Украинский ДОТ украсили противоснарядным жовто-блакитным орнаментом » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинский ДОТ украсили противоснарядным жовто-блакитным орнаментом

18:51 / 18.06.2015
2 284
13


Мариупольская мастерица украсила украинским орнаментом бетонный ДОТ, который в скором времени отправится на передовую. Об этом сообщает издание «0629».

Как подчеркивает издание, каждая линия в этом орнаменте имеет значение.

«Желтый круг — это солнце, квадратик — земля, точечка — зернышко, точечка в квадратике — зернышко в земле, волнистая линия — водичка, река, море, сеточка и грабельки — пашня, труд, земледелие. Петух (на двери) — защита от злых сил. Все вместе — пожелание мирной жизни и труда на родной земле», — пишет газета.

«Это волынский украинский орнамент. Я его подсмотрела на пасхальных яйцах. Значение имеет не только узор, но и цвета. Сублимация желтого, голубого, оливкового и коричневого — это поле, мирное небо и защита. Украина может защищаться — таков мой посыл», — убеждена художница в сакральном смысле своей работы.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 18 июня 2015 18:54
    Вот петух на двери, мне лично, нравится. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, кто в теремочке живёт.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  2. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 18 июня 2015 18:57
    Толково получилось! Простенько, но со вкусом. Превосходный ориентир для прицельной стрельбы прямой наводкой. И одновременно склеп в национальных тонах для тех, кто будет удостоен чести получить там порцию адреналина.
    Показать
  3. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 18 июня 2015 18:59
    Explorer, x4
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  4. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 19:01
    Цитата: YaRus
    Вот петух на двери, мне лично, нравится. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, кто в теремочке живёт.

    :-))))) +100!
    Показать
  5. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 18 июня 2015 19:07
    Вот людям делать нех. С заказами наверно совсям трудно, вот и зарабатывают на войне.
    Показать
  6. 0
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 19:13
    квадратики- это земля, точечки в квадратике- это укры в земле!
    Показать
  7. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 204 коммент | 99 публикаций | 18 июня 2015 19:50

    С дороботкой
    Показать
  8. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 20:21
    YaRus, t16
    Показать
  9. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 18 июня 2015 21:20
    такая же херня, тока украшена узорами вышидранки на блокпостах в черкассах, появилась на день вышидранки
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  10. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 22:11
    а красиво получилось - вот как было бы хорошо если бы хохлы только искуством занимались и не лезли в большую политику
    Показать
  11. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 23:15
    пусть все доты разрисует... чтоб уж точно не промахнуться....
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  12. 0
    Russkiy
    Читатель | 101 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2015 08:05
    Да-а, "маскировка" на ура-а.
    Показать
  13. 0
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 19 июня 2015 09:36
    Класс!) Укры ууумныяяя, укры хииитрыыыяяяяя!))
    Летит так снаряд, подлетает к доту, раскрывает глаза и аж останавливается - шо за неведомая херня тут такая? Меня же к доту послали, а тут расписная избушка на курьих ножках! Ой, красота-то какая! Да нешто я такую лепоту расхуярю вдребезги пополам?! Не-е-е... никак не можно!
    Закладывает вираж и грустно улетает в ебеня...
    Показать