!!! Представившийся генерал-майором армии Украины перешёл на сторону ДНР! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

!!! Представившийся генерал-майором армии Украины перешёл на сторону ДНР!

23:25 / 22.06.2015
12 733
44
В рядах ополчения Донбасса - очередное ценное пополнение из числа украинских офицеров, которые все чаще вступают в армию ДНР, чтобы дать отпор бывшим соратникам и сослуживцам.

Очередным украинским военным, который разочаровался в карательных методах ведения противостояния на юго-востоке стране со стороны киевских властей, стал помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец.


!!! Представившийся генерал-майором армии Украины перешёл на сторону ДНР!


«Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик», — сказал Коломиец.

Он также является бывшим областным военным комиссаром Донецкой области, на этой должности он проработал 19 лет.

«Буду работать на благо Донецкой Народной Республики», — подчеркнул генерал-майор.

Опасаясь реакции властей Украины, Коломиец увез из Киева и свою семью. Генерал-майор сообщил, что многие украинские военные, в том числе и генеральских чинов, хотят перейти на сторону народных республик, что за все время ведения военной операции в Донбассе, уже сотни военнослужащих — солдат и офицеров — оставили Киев.

«Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться, — сказал генерал. — Но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся».

По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов».

Он особо подчеркнул, что в армии на этом фоне повсеместно зреет недовольство командованием. «Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится», — заключил бывший помощник министра обороны Украины.

Ранее на сторону Луганской народной республики (ЛНР) перешли глава Луганской таможни Олег Черноусов, сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко и его брат — сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко.

http://mpsh.ru/1122-eks-pomoschnik-ministra-oborony-ukrainy-kolomiec-zayavil-o-perehode-na-storonu-dnr.html

П.С.
Новость позитивная. Но всех этих перебежчиков нужно тщательно проверять. Целый год неизвестно чем занимались, а тут у них внезапное озарение, согласитесь подозрительно и как раз в тот момент когда явно прослеживается сценарий Киева по смене имиджа.

И что-то в последнее время зачастили переходы с укростороны?
Может где-то произошел слив и кротов пришлось выдергивать?
Украину "отпускает" понемногу?

My Webpage



Пресс-конференция бывших военнослужащих ВСУ перешедших на сторону ДНР




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 12:50
    а не засланый ли это козачек? как в прочем и другие перебежчики, особенно что уже в свете свыше года начала событий. Что, тока тока прозрели?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  2. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 июня 2015 12:54
    Новость позитивная. Но всех этих перебежчиков нужно тщательно проверять. Целый год неизвестно чем занимались, а тут у них внезапное озарение, согласитесь подозрительно

    Я за это подумал, едва только заголовок прочёл. А раз даже я, грешный, подумал, то в контрразведке ДНР тем более учтут и проведут тщательную проверку!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 12:59
    DNR t16 Все кто переходят, поняли...и слава Богу, что поняли..Думаю, что на Донбассе не дураки...и уже всё проверили..Самый первый показатель, что все военные, которые переходят, увозят свои семьи из Украины...Наверняка они пришли с ценной информацией, а не просто так. Об этом уже говорят и по Новостям..Пусть все военные переходят в Донбасс, этого и сами Донбасовцы ждут.
    Показать
  4. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:00
    Думу думал. Гамлетовский вопрос он до сих пор актуален.
    Есть люди которые принимаю решение сразу, есть люди которым для принятия решения нужно время. Есть люди которые приняли решение сразу но у них есть обязательства перед другими людьми (семья например) которые не позволяют им выполнить свое решение сразу. Есть люди которые все давно решили но для борьбы нужно было шоб они оставались на своем месте некоторое время. Ну и есть падаль различных сортов которая стремиться нанести вред. Думаю что в республиках есть компетентные органы которые смогут отсортировать зерна от говен.

    ПыСы Человек проработал военным комиссаром Донецкой области 19 лет. Его в республике достаточно много людей хорошо знает.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  5. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:08
    Йолупы, не у каждого есть возможность слинять сразу и быстро
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:11
    Цитата: На фашингтон
    Йолупы, не у каждого есть возможность слинять сразу и быстро

    Я так же думаю...

    электрик, t16 абсолютно верно
    Показать
  7. 0
    Alex K
    Читатель | 1 162 коммент | 12 публикаций | 22 июня 2015 13:21
    В Гражданскую войну тоже переходили со стороны на сторону... Один Григорий Мелехов в Тихом Доне - пример поиска Правды. Посмотрим, может быть - лед тронулся? Хотя экс-военком это еще не показатель.
    Показать
  8. 0
    Zenon
    Читатель | 1 454 коммент | 52 публикации | 22 июня 2015 13:21
    Похоже, вариант с очередным переворотом в украине начинает прорисовываться. Военный переворот IMHO элегантный выход их сложившейся патовой ситуации в интересную для нас сторону!
    Показать
  9. 0
    Vasiliy
    Читатель | 82 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:22
    Следующая Алла Мазур...
    Показать
  10. 0
    АлексКан
    Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:29
    Это – НАСТОЯЩИЙ генерал А.Коломиец. Нашел следующий текст на форуме от 24.08.2012 (http://censor.net.ua/news/198586/salamatin_hochet_uznat_na_kakie_sredstva_jivut
    _voennye_chem_glubje_pogrujaemsya_v_problemu_tem_ujasneyi)
    ……..
    Константин

    "Некий генерал Коломиец А.В.", как Вы изволили выразиться, настоящий боевой офицер афганец, которого я знал еще сержантом Советской Армии в 80-х годах, и я знаю еще десятки солдат и офицеров, которые его знают и до сих пор заслуженно уважают. И заслужил он генеральское звание своими потом, кровью и испорченными нервами. И стал он генералом не как сейчас "мажорчики" в 25-30 лет, а в 50 с лишком. С афганской войны он вернулся простым кадровым офицером, а генеральские погоны получил спустя лет 20. А те кто треплет языком о тех кого в глаза не видели, и вообще порочат и позорят армию, я надеюсь когда нибудь своими языками поперхнутся. Свои личные счеты неудачники сводите с бутылкой, а не с честным именем настоящего солдата. Я не инкогнито, обычный донецкий парень, которого судьба в свое время свела с этим замечательным человеком. Если хотите пообщаться, пишите в личку: turok.janychar@gmail.com

    24.08.2012 20:14

    Алекс

    Генерал Коломиец А.В.,бывший облвоенком Донецкой области,73-77-курсант ТВВИКУ.

    13.09.2013 11:42
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:38
    АлексКан, t16 ..спасибо за информацию.
    Показать
  12. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 июня 2015 13:39
    АлексКан, t18 Дай Бог!

    ЗЫ. Интересно, как взвоют укропы на переход генерал-майора!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  13. 0
    mainstay
    Читатель | 237 коммент | 1 публикация | 22 июня 2015 13:53
    Цитата: Pater noster
    ЗЫ. Интересно, как взвоют укропы на переход генерал-майора!

    Да пусть соплями захлебнутся.
    Показать
  14. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 13:54
    АлексКан, Ну дак я ж и говорил шо знают h3
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  15. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 22 июня 2015 13:54
    Цитата: Vasiliy
    Алла Мазур

    пусть сидит там, где сидит...
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  16. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 22 июня 2015 14:03
    Цитата: Pater noster
    ЗЫ. Интересно, как взвоют укропы на переход генерал-майора!

    никак они не взвоют, они этот факт будут максимально скрывать, либо начнут лить на него грязь, что мол он алкаш, наркоман и вообще всю жизнь на продовольственном складе работал.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  17. 0
    carni2
    Читатель | 108 коммент | 1 публикация | 22 июня 2015 14:29
    Pater noster, Наши помогут проверить.
    Показать
  18. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 14:56
    Скоро от свидомых в ЛДНР Радикулит с комсомольским билетом прибижит и Фара с парткомбилетом

    Как там у Чуковского в "Мойдодыре":
    "И сбежало одеяло и подушки
    И сбежала простыня..."
    Показать
  19. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 июня 2015 14:57
    Cheeseman, верно, уже на укропских ресурсах генерала поливают помоями - такой-сякой и вообще старый паркетный генерал, беспонтовый, бестолковый и бла-бла-бла вплоть до истерики капслоком на километр!. Однако мелькают и такие комменты (некто Кадет Киевский)
    Я лично знаю около двадцати офицеров ВСУ, перешедших на сторону ополчения. Это из действующих. Еще имею сведения о примерно двух сотнях подавших в отставку и ушедших из армии. Среди них есть и генералы. Именно это, в частности, и стало одной из причин почему сейчас на высших должностях в МО так много всяких охранников, ментов и прочих, к армии не имеющих отношения, начиная с министра обороны

    Может быть всё вкупе происходящее в последнее время - и есть пресловутый "переформат Украины"? Просто чудеса - начинают в открытую гандурасить нациков, слетает Наливайка, Вальцман вчера вдруг с его "славянским братством русских и украинцев". Потом конгрессмен Рорабакер внезапно опускает Саманту Пауэр! Генералы (!) переходят на сторону "террористов". Может, таки пиндосам дают вылезти из укропского болота таким макаром? Хунту сольют к ебеням, а там возьмутся чего другого лепить? Какие-то чудеса стремительно творятся!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  20. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 15:02
    Это звоночек Путину и Захарченко: если хунту не додавите, то все сбежим в ДНР и ЛНР, как потом 35 мильонов прокормите, так шо давайте побыстрей запрягайте t13
    Показать
  21. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 22 июня 2015 15:03
    Цитата: Ботаник
    а не засланый ли это козачек? как в прочем и другие перебежчики, особенно что уже в свете свыше года начала событий. Что, тока тока прозрели?

    Был бы засланый - не вывез бы семью.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  22. 0
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 22 июня 2015 15:34
    Pater noster, не отступять пиндосы так просто - даже недеяться ненадо
    Показать
  23. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 698 публикаций | 22 июня 2015 15:40
    это конечно хорошо если перешли а не засланцы
    но возникает вопрос - чего так долго булки мяли?

    Цитата: plp
    Был бы засланый - не вывез бы семью.

    да ладно, а как же тот самый случай что "легенда должна быть безупречной"
    Показать
  24. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 июня 2015 15:42
    aeforeve, не отступят, пока им яйца не прищемят - таков их гештальт. Но "до последней капли крови" - это не про них. Чорт знает, что там за кулисами - может пиндосу уже и наступили на это дело. Поглядим.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  25. 0
    Starik
    Журналисты | 309 коммент | 48 публикаций | 22 июня 2015 16:21
    Цитата: Vasiliy
    Следующая Алла Мазур...

    h4 h6 t16

    Цитата: Stalin
    это конечно хорошо если перешли а не засланцы
    но возникает вопрос - чего так долго булки мяли?

    t16 Понятно-бы было, что рядовой -тёмный, забитый, глупый. Не понимал, что делал - зомбировали. А тут целые полковники и генералы - дураки?? НЕ ВЕРЮ!! Что не понимали что произошло, не видели, что творит эта власть, НЕ ВЕРЮ!! Или запахло очень жаренным и они поняли, что "там ловить нечего" или новая тактика укров, - обещаем и делаем всё, а вешать будем потом. На "носу" выборы надо кого-то продвигать. idea facepalm
    Ведите себя так, чтобы вам не смогли испортить настроение.
    Показать
  26. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 22 июня 2015 16:25
    Опасаясь реакции властей Украины, Коломиец увез из Киева и свою семью.

    засланцы семьи не перевозят ИМХО, не нам решать, спец службам ДНР виднее!
    Показать
  27. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 22 июня 2015 16:25
    перезагрузка Украины через Донбасс началась...
    Показать
  28. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 22 июня 2015 16:31
    Starik, у нас тоже пример тому есть - Доренко. Баламут еще тот. Как власть меняется, как жаренным запахнет, от тут же зубы скалит уже в другую сторону. А то что военные переходят - это хорошо. Там всех и все уже проверили. Так что похоже это наши.
    Штирлиц тоже всю войну в форме вермахта прошагал.....
    Показать
  29. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 698 публикаций | 22 июня 2015 16:44
    Цитата: Bacek1972
    Штирлиц тоже всю войну в форме вермахта прошагал.....

    не путай круглое с солёным
    типа тоже Штирлицами были?
    или просто жареным запахло и переметнулись?
    вот вторая часть моего вопроса как раз об этом - чего так долго булки мяли?
    Показать
  30. 0
    warp_ht
    Читатель | 134 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 16:45
    Вспомнил фильм "72 метра", как настоящие офицеры бросили "тёплые" места и остались верными присяге. Эти, украинские - непонятно кто, а в армии РФ сейчас служить намного лучше. Может у них появилась инфа о вхождении ДНР-ЛНР в РФ и они хотят вовремя перебежать?
    Показать
  31. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 22 июня 2015 16:52
    Известие приятное и оно говорит о том что в рядах укровермахта далеко не все хотят продолжать войну с Россией с Донбасом. Если бы год назад российская армия перешла границу и начала освобождение Украины от хунты то по мере приближения к Киеву количество таких перебежек исчислялось бы тысячами.
    Многие просто боятся за свои семьи.

    Весь прошедший год в украинской армии проходили чистки. Задача хунты полностью заменить советские кадры укро-нацистами и наёмниками.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  32. 0
    Novorossia
    Читатель | 424 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 17:25
    Цитата: Ботаник
    а не засланый ли это козачек? как в прочем и другие перебежчики, особенно что уже в свете свыше года начала событий. Что, тока тока прозрели?

    Думай, что пишешь, s18
    Фашизм должен быть уничтожен!!!
    Показать
  33. 0
    dariasilk
    Читатель | 557 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 17:33
    АлексКан, Отмазывать ВСУ и топить карбаты в активности на фронте, враньё! Пусть не врёт, все мы видим и знаем кто горя несёт делает мирным людям, как не артиллеристы ВСУ особенно обстрелами дальнобойной артиллерией Смерчами, Пионами, Ураганами такое вооружение только у укроповской армии есть, а не у нацбатальонов. Вопрос этому аналетику, он что не знает об этих атробстрелах или не он анализы и дислокацию в/ч лучших позиций в генштабе разрабатывал. У этого хенерала кровь на руках.
    Показать
  34. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 17:45
    Alex R, t16 полностью с вами согласна. s48

    Я думаю, что без некоторых тут....уже разобрались засланные они или нет..Так что не переживайте и не думайте, что власти Донецка дурней чем вы. x4

    dariasilk, думаю, вас не спросят, и без вас разберутся у кого кровь на руках, а у кого нет.
    Показать
  35. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 18:07
    АлексКан, t16
    Показать
  36. 0
    Vasiliy
    Читатель | 82 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 18:08
    dariasilk, Он в запасе с 2012г.
    Показать
  37. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 18:14
    Цитата: Vasiliy
    dariasilk, Он в запасе с 2012г.

    s22 s0 вот именно..и многие офицеры сидящие за столом точно так же в запасе.
    Показать
  38. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 22 июня 2015 20:47
    Цитата: Meo voto.
    Если за ними массово пойдут другие офицеры и солдаты- Украина спасена!

    А вот это верно.
    Показать
  39. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 22 июня 2015 21:01
    Цитата: Stalin
    или просто жареным запахло и переметнулись?

    s48
    Показать
  40. 0
    манила
    Читатель | 580 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 22:24
    Мляяяя...стремно это как то.
    не верю.
    Как говорила моя прабабушка:правда была одна...в киоске за три копейки!
    Показать
  41. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 22:32
    украёне ПИЗДА !! О чём мы давно говорим, плюс на ньюззе 5 лет. И ХУЙ с ней... h1 sv
    Показать
  42. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 22 июня 2015 23:05
    Цитата: АлексКан
    ... настоящий боевой офицер афганец, ... те кто треплет языком о тех кого в глаза не видели, и вообще порочат и позорят армию, я надеюсь когда нибудь своими языками поперхнутся. Свои личные счеты неудачники сводите с бутылкой, а не с честным именем настоящего солдата.

    Настоящий солдат с честным именем не телится в течение года, а принимает решение как настоящий офицер - сразу и бесповоротно, не позоря армию и свои погоны. Так что нечего здесь бла-бла-бла...

    Цитата: АлексКан
    ... бывший облвоенком Донецкой области...

    А вот это уже ключевые слова. Вопрос только в том, скольких людей могилизовал этот настоящий боевой офицер и честный солдат.

    Настоящие боевые офицеры с честным именем настоящего солдата s13 крысы бегут с корабля... s22
    Показать
  43. 0
    Буревестник
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 23:18
    По моему, амеры начали кардинальную чистку, соответственно все неблагонадежные будут жестко зачищатся. А в армии всегда в верха выбивались люди с чувствительной задницей, вот и видим "переходы" типа "штирлицев" туда, где водичка помутнее и можно ещё и рыбки наловить. А во "внезапные" прозрения и "раскаивания" я не верю.
    Над седой равниной моря...
    Показать
  44. 0
    АлексКан
    Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2015 23:29
    dariasilk, Коллега, вы не поняли ситуацию. Генерал обращался с экранов не к нам, а к руководству действующих и "принимающих решения" командиров ВСУ. Это выступление поддтолкнет и простых вояк к правильным решениям на поле боя ))
    Показать