Проваливайте, откуда прибыли » E-news.su
ЧАТ

Проваливайте, откуда прибыли

22:01 / 09.10.2015
6 001
22
Жители, пережившие войну вместе с Республикой, сплотились в одну крепкую команду, где «чужакам», которыми для них стали бывшие земляки, нет места. Такого рода жалобы возвращающихся с Украины дончан появились в украинствующих СМИ.

"Мне соседка так и сказала, мол, проваливайте, откуда прибыли. Как будто я должна была у нее спрашивать, как мне своих детей спасать?

Соседи говорят, мол, сдадут нас в комендатуру или МГБ как шпионов, потому что мы в Бердянске год жили. А ненавидят из-за того, что они сейчас героинями ходят – и обстрелы пережили, и страху натерпелись, и за бабушкой неходячей все вместе ухаживали.

И у них теперь как будто команда, а мы как будто изгои, пришлые чужаки.

Нам тычут, мол, совсем все плохо в Украине – так мы в процветающую ДНР вернулись.

Вернулись, потому что здесь наш дом! С соседями не разговариваем, как-то живем.

Муж пока на общественных работах за 2500 рублей, я наверное на рынок пойду работать", - жалуется жительница Ленинского района Анастасия Калмыкова.

Вместе с тем, встречаются и примеры иного рода. Некоторые дончане рассказывают, что встретились с соседями и с друзьями как с родными.

"Никто с нами не вел разговоры о политике. Общаемся по бытовым вопросам, как раньше, рассказываем друг другу, как жили все это время. Но заметно, что дончане стали менее разговорчивы", – рассказал дончанин Евгений Крашенков.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 947 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2015 22:18
    зря, они же не враги, они просто слабые люди. понять и простить
    Показать
  2. 0
    Пехота
    Читатель | 2 626 коммент | 3 публикации | 9 октября 2015 22:20
    Зря... Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  3. +1
    Win list
    Журналисты | 277 коммент | 395 публикаций | 9 октября 2015 22:21
    Что от меня - не по человечьи... осуждать выбор этих людей сидя за компом
    у каждого свой выбор... и тем более когда это касается детей и семьи
    Есть такая профессия - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
    Показать
  4. 0
    Tango
    Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2015 22:21
    Ну, дети - понятно. А когда она с детьми в Воронеж к маме, в он в Чернигов к брату... Это, блядь, как называется? Вернулись они вот месяц назад. Моя жена меня спрашивает: - "А чё ты с Валерой не здороваешься?" Я ответил: - "Пусть, сука, спасибо скажет, шо рожа у него пока целая." А вы как думаете, надо ли мне с ним здороваться, если у меня две кантузии и обе лодыжки навылет от 5,45, а у него рожа - хер объедешь? Патриот, ёпт...
    Никто, кроме нас!
    Показать
  5. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 409 коммент | 33 публикации | 9 октября 2015 22:23
    То что "возвращенцев" надо фильтровать тут и вариантов других нет. Т.к. одно дело когда мать с ребенком уехала к родне в укропию и совсем другое, когда возвращается или военный или бывший мусор, что раньше в Донецке служили. Могут быть и засланные казачки и идейные укропы. А потом буду или информацию сливать украм или вредительством на местах заниматься. К сожалению есть пример перед глазами таких "возвращенцев". Сидели в укропии и поливали грязью как ДНР, так и всех жителей что там остались. Даунбасовцами их называли. Язвили, когда знакомые от туда им говорили что есть проблемы с продовольствием. А как немного там утихло - ломанулись проверять свои квартирки на целостность и вентилировать возможность остаться в ДНР.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  6. 0
    yakovZ
    Читатель | 3 769 коммент | 3 публикации | 9 октября 2015 22:38
    Tango, t18
    Показать
  7. 0
    Win list
    Журналисты | 277 коммент | 395 публикаций | 9 октября 2015 22:40
    Источник ну, пацаны не повторяйте чужие ошибки))
    Есть такая профессия - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
    Показать
  8. 0
    Инженер
    Журналисты | 2 351 коммент | 198 публикаций | 9 октября 2015 22:43
    Цитата: Cheeseman
    То что "возвращенцев" надо фильтровать тут и вариантов других нет. Т.к. одно дело когда мать с ребенком уехала к родне в укропию и совсем другое, когда возвращается или военный или бывший мусор, что раньше в Донецке служили. Могут быть и засланные казачки и идейные укропы. А потом буду или информацию сливать украм или вредительством на местах заниматься. К сожалению есть пример перед глазами таких "возвращенцев". Сидели в укропии и поливали грязью как ДНР, так и всех жителей что там остались. Даунбасовцами их называли. Язвили, когда знакомые от туда им говорили что есть проблемы с продовольствием. А как немного там утихло - ломанулись проверять свои квартирки на целостность и вентилировать возможность остаться в ДНР.

    t16
    Показать
  9. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 9 октября 2015 22:50
    Кто-то родную землю защищал, а кто-то в тихом месте отсиживался. Возможно надо бы простить, однако на руководящие должности могут претендовать только те, кто защищал.
    Показать
  10. 0
    Starik
    Журналисты | 294 коммент | 48 публикаций | 9 октября 2015 23:14
    Цитата: vlad-k
    Кто-то родную землю защищал, а кто-то в тихом месте отсиживался. Возможно надо бы простить, однако на руководящие должности могут претендовать только те, кто защищал.

    t19
    Ведите себя так, чтобы вам не смогли испортить настроение.
    Показать
  11. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 088 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 00:15
    Скатываться до паранойи конечно же не надо, но бдительность нужна. Еще не известно, как часть возвратившихся с б.у. будут голосовать. А еще вопрос по поводу того, чем занимались мужчины призывного возраста во время нескончаемых волн мобилизации? Если, пережидавшие в б.у., поливали грязью республики и жителей Донбасса, а таких не мало, то как можно требовать уважения к ним от соседей? Вопросов больше чем ответов.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  12. 0
    lianna
    Читатель | 218 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 00:24
    Win list, s48
    Показать
  13. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 10 октября 2015 00:48
    Да беженцы то-же разные бывают. Кто-то адекватный, если работа не нравится, работают и ищут альтернативу без скандалов, а кому-то дворец подавай, икру на ужин и с ложечки корми.
    Показать
  14. 0
    komissar
    Читатель | 9 014 коммент | 182 публикации | 10 октября 2015 02:02
    Цитата: pailot1970
    зря, они же не враги, они просто слабые люди. понять и простить

    Цитата: Пехота
    Зря...

    Цитата: Win list
    Что от меня - не по человечьи... осуждать выбор этих людей сидя за компом
    у каждого свой выбор... и тем более когда это касается детей и семьи

    Ну и дураки!Мягко говоря ,те кто из себя судью корчит.Люди определиться должны ..
    Показать
  15. 0
    Marsel
    Читатель | 2 056 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 02:23
    Не имею право обсуждать возвращающихся беженцев, потому, что сам давно живу в другой стране, но, на примере одних луганчан (так сказать земляков), которые все время льют дерьмо на Путина, Россию и Новороссию, только потому, что их великовозрастный огрызок очень хочет переехать в Канаду,а для этого надо пи@деть (извиняюсь по другому не скажешь )о том, что сепаратисты гнобят и преследуют-то думаю, среди возвращенцев тоже дерьма хватает. Жаловалась знакомая говоря, что совершила ошибку уехав к друзьям в Киев, где столкнулась с ненавистью к тем, кто приехал из Донбасса.
    Показать
  16. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 10 октября 2015 04:27
    Цитата: Tango
    Ну, дети - понятно. А когда она с детьми в Воронеж к маме, в он в Чернигов к брату... Это, блядь, как называется? Вернулись они вот месяц назад. Моя жена меня спрашивает: - "А чё ты с Валерой не здороваешься?" Я ответил: - "Пусть, сука, спасибо скажет, шо рожа у него пока целая." А вы как думаете, надо ли мне с ним здороваться, если у меня две кантузии и обе лодыжки навылет от 5,45, а у него рожа - хер объедешь? Патриот, ёпт...

    Понимаю.., тоже наверняка бы на такого соседа волком смотрел...

    Гражданская война., мать её!
    Но.., всё зарубцуется.., главное чтобы мир был...
    Показать
  17. 0
    plp
    Читатель | 3 860 коммент | 3 публикации | 10 октября 2015 07:57
    Обидно, досадно... Понятно. Но очевидно и то что рабочие руки нужны, да и у кого то может совесть проснется. Однако к конфликтам надо быть готовым и решения искать у них уже радикально разный жизненный опыт и уезжавшие действительно "незаботились все вместе о больной бабушке" и не разбирали руины с трупами. Но с другой стороны настаивание на различиях ведет к продолжению бойни и охоте на ведьм. Полагаю львиная доля репрессий 20-30 годов, из числа необоснованных в 20-30 годы, которыми сейчас спекулирует белоболотиная либерастия в России и свидомия на Украине, обусловлена именно обидами возникшими в гражданскую и доносами обидами продиктованными. Конечно доверие многие утратили, но ненавидеть то зачем?
    Из какого-то фильма:
    "- за что вы меня ненавидите
    - я Вас не ненавижу. Я Вас просто не люблю"
    Полагаю это выход: необязатьльно любить, просто быть человеком и смотреть на дела. И тех и других
    Показать
  18. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 726 коммент | 698 публикаций | 10 октября 2015 10:21
    Цитата: vlad-k
    Кто-то родную землю защищал, а кто-то в тихом месте отсиживался. Возможно надо бы простить, однако на руководящие должности могут претендовать только те, кто защищал.

    Это, по большей мере, здраво.
    Но всё со временем утрясётся.
    Показать
  19. 0
    Win list
    Журналисты | 277 коммент | 395 публикаций | 10 октября 2015 14:19
    Цитата: pailot1970
    зря, они же не враги, они просто слабые люди. понять и простить

    всё правильно - не жлобтесь
    Есть такая профессия - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
    Показать
  20. 0
    Феликсана
    Читатель | 1 811 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 15:57
    Cheeseman, s48
    Показать
  21. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 755 публикаций | 10 октября 2015 18:36
    Да все это очередная утка укра СМИ. Думают что таким образом напугают тех кто захочет вернуться в Донбасс.
    Показать
  22. 0
    Alex K
    Читатель | 1 099 коммент | 10 публикаций | 10 октября 2015 22:01
    Не слышал я здесь о таком, чтобы тех, кто возвращается на Родину, кто-то чем-то попрекал.
    Наоборот, люди рады, что вернулись те или иные, соседи или родственники. Ведь с началом боевых действий год с лишком тому начал реально понимать, как мал наш регион...
    Мы тогда созванивались с родней, соседями, знакомыми, узнавали что у них и как, потому как новостям веры не было, либо недоскажут, либо переврут. Именно тогда я понял, что по сути 5-6 звонков и можно было получить информацию практически от участников, 3-4 млн людей - это на самом деле совсем немного.
    Именно тогда многие люди отмечали духовную близость, понимание друг друга, старались помогать даже незнакомым, в надежде что и им тоже если понадобится помощь - кто-то тоже так же поможет. И помогали. Масса фактов, столько историй рассказывали - не одну книгу написать можно.
    А то, что кто-то не слишком далекий обозвал "возвращенцев" или пожелал им худа... Ну, идиоты есть везде, но нельзя на основании 1-2 исключений делать вывод о массовости явления. Это не так.
    Показать