К 144-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

К 144-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина

08:13 / 23.04.2014
4 584
38
К 144-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина



Уважаемые соотечественники! Дорогие товарищи!


Сердечно поздравляем вас со 144-й годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина – одного из величайших общественных и государственных деятелей ХХ века.

Воплощение Лениным на практике разработанных Марксом принципов социалистического переустройства общества открыло миру альтернативный капиталистическому путь развития. Только социализм и это с каждым годом становится всё более очевидным каждому из нас, может вывести человечество из тупика, в который его завёл капитализм.

Ленин был и остается одним из выдающихся практических созидателей первого в мире государства трудящихся с принципиально новыми взаимоотношениями в обществе, ориентированными на справедливое распределение материальных благ.

Возглавив после победы Великого Октября правительство трудового народа, Ленин поднял страну из разрухи, через новую экономическую политику (НЭП) вывел экономику на качественно новый уровень.

Величайшей заслугой Ленина стало создание новой Рабоче-Крестьянской Армии, которая в тяжелейших условиях гражданской войны отразила интервенцию пятнадцати профессиональных армий иностранных государств, а в Великую Отечественную, сломала хребет фашистскому зверю, спасла мир от коричневой чумы.

Невозможно переоценить заслугу Владимира Ильича Ленина перед народом Украины. Ведь он не только заложил основы нашей государственности, а и стоял у истоков небывалого социально-экономического подъёма страны, которого она достигла в период социализма в составе многонациональной семьи братских народов СССР.

Ленина люто ненавидели и ненавидят как пигмеи-антикоммунисты, так и национал-фашисты всех мастей. Это они, захватив власть после государственного переворота в Украине, организовали “охоту на ведьм”, чинят расправу над коммунистами, стремятся запретить коммунистическую идею.

Но час расплаты не за горами! Трудящиеся Украины обязательно очистят свою страну от фашистской и олигархической нечисти.

Товарищи!

Призываем всех возложить 22 апреля цветы к памятникам В.И. Ленина и к тем местам, где еще недавно стояли монументы в честь вождя мирового пролетариата и руководителя первого в мире социалистического государства!

Пусть пример жизни Владимира Ильича вдохновляет всех нас на борьбу за народную власть, за социализм, за союз трудовых народов!

От Украины для олигархов – к Украине для народа!



My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 22 апреля 2014 11:59
    s22
    Показать
  2. 0
    rls414
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 12:08
    Его необходимо читать, очень умно писал. Один из его трудов по организации революции - до сих пор находится под грифом секретно.
    Показать
  3. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 22 апреля 2014 12:09
    USSR s22
    Показать
  4. 0
    zlaia
    Читатель | 214 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 12:09
    t18
    Показать
  5. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 12:09
    Цитата: rls414
    Его необходимо читать, очень умно писал.

    t18 s48
    Показать
  6. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 22 апреля 2014 12:14
    Сегодняшнее положение на Украине можно в определенной степени сравнить с 17-м годом. Лучшим поминанием былобы прочтение его статей, хотя бы тех, что напрвлены на вывод Советской России из хаоса.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  7. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 328 коммент | 6 публикаций | 22 апреля 2014 13:18
    ...Устаешь отбиваться и отгрызаться.
    Многие без вас отбились от рук.
    Очень много разных мерзавцев
    ходят по нашей земле и вокруг.

    Нету им ни числа, ни клички,
    целая лента типов тянется.
    Кулаки и волокитчики,
    подхалимы, сектанты и пьяницы, —

    ходят, гордо выпятив груди,
    в ручках сплошь и в значках нагрудных...
    Мы их всех, конешно, скрутим,
    но всех скрутить ужасно трудно.

    В.В.Маяковский "Разговор с товарищем Лениным"
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  8. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 22 апреля 2014 13:23
    USSR
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  9. 0
    Мизантроп
    Читатель | 317 коммент | 2 публикации | 22 апреля 2014 13:28
    t16 Ленин - враг интеллигенции , этой гнилой прослойки общества!
    Всегда Смотрел с Гордостью на его портрет
    Слава Србија!
    Показать
  10. 0
    Змей Горыныч
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 13:46
    Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!
    Если собрать всех деятелий религиозных конфессий начиная с Лао Цзы, Будды, Иисуса Христа и Магомета и закончить современными святыми и высшими иерархами различных церквей, то возможно все вместе они будут стоить мизинца на левой ноге Владимира Ильича! Да здравствует Великий Ленин!
    Показать
  11. 0
    globik40
    Читатель | 194 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 15:28
    Ленин царя убил
    Показать
  12. +1
    Geordie
    Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 16:00
    Цитата: globik40
    Ленин царя убил

    не Ленин а Юровский
    Показать
  13. 0
    Крест
    Журналисты | 650 коммент | 71 публикация | 22 апреля 2014 16:08
    USSR Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить ! ura
    Показать
  14. 0
    Змей Горыныч
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 16:10
    Цитата: globik40
    Ленин царя убил

    цари и другие привилегированные ничтожества кроме смерти ничего не хаслуэивают. Опять двойные стандарты: кровавое воскресение - расстрел тысяч безоружных граждан, и результат царь причислен к лику святых, а тут убили одну семью уродов и паразитов, и сразу изверги.
    Показать
  15. 0
    svobodavse
    Читатель | 107 коммент | 11 публикаций | 22 апреля 2014 16:54
    t16

    Показать
  16. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 22 апреля 2014 17:07
    Извините, я не помешал вашему партсобранию????????

    h8
    Прошу заметить- ни в одной из своих работ В.И.Ленин не выразил своей любви к России. Его классовое мышление просто выдавило всё национальное.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  17. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 22 апреля 2014 17:14
    USSR t19 RU
    Показать
  18. 0
    mif
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 18:28
    t5 USSR
    Показать
  19. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 22 апреля 2014 19:49
    USSR
    Показать
  20. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 19:59
    Цитата: ЯША
    Прошу заметить

    Яша не гони! h4

    Цитата: ЯША
    ни в одной из своих работ В.И.Ленин

    Яша, то ты просто их читать не умеешь! h8


    Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.
    О характере наших газет (20 сентября 1918 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 37, с. 91.
    Показать
  21. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 22 апреля 2014 20:25
    Цитата: MozGoPrav
    Яша, то ты просто их читать не умеешь!

    Всё остальное умею, а Ленина не умею........ s01 Процитируй где он выражает пусть не любовь, а хоть уважение к русским. Он всегда агрессивно относился к великорусскому шовинизму- так он называл всё что касалось всего русского.
    Набери в любом поисковике- Ленин о русских или о русском народе.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  22. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 апреля 2014 20:30
    Цитата: ЯША
    Извините, я не помешал вашему партсобранию????????

    h8
    Прошу заметить- ни в одной из своих работ В.И.Ленин не выразил своей любви к России. Его классовое мышление просто выдавило всё национальное.

    Яша! Ленин это прородитель майдана.
    Ленин - жил!
    Ленин - жив!
    Ленин - будет жить!
    Сейчас мне пиздец настанет.
    Яша, мы сорвали партсобрание.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  23. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 22 апреля 2014 20:34
    Цитата: Brigadir_3
    Сейчас мне пиздец настанет.

    Ляг, закрой глаза и жди.........
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 апреля 2014 20:36
    Цитата: mif
    t5 USSR
    Тваю мать!

    Цитата: ЯША
    Ляг, закрой глаза и жди.........

    Кого? Второе нашествие Ленина?
    Вообще на сегодняшний день могу признать, о его великой очередной роли в мировом движении в светлое будущее, как на его идеи работают люди, даже если им кажется, что они его сильно не любят, даже долбят его памятники молотками на сувениры. И как восхищаются те которым они на сегодня столько гадостей наделали. Ребята, вперёд заре навстречу! Вам видимо такая жизнь наравится, вы просто без этого жить не можете.
    Скоро всё будет, много, и просто дохуя, как завещал великий Ленин.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  25. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 22 апреля 2014 20:45
    Цитата: Brigadir_3
    Кого? Второе нашествие Ленина?

    Не-а......
    Цитата: Brigadir_3
    Сейчас мне пиздец настанет.

    Это кто писал? h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  26. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 апреля 2014 20:50
    Цитата: ЯША
    Это кто писал?

    Я! А ждать кого?
    s43
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  27. 0
    svobodavse
    Читатель | 107 коммент | 11 публикаций | 22 апреля 2014 20:55
    Цитата: Brigadir_3
    Скоро всё будет, много, и просто дохуя.

    Опять партсобрания? h2
    Показать
  28. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 апреля 2014 21:02
    Цитата: svobodavse
    Цитата: Brigadir_3
    Скоро всё будет, много, и просто дохуя.

    Опять партсобрания? h2

    Да! Традиции у нас такие. После традиционных бесплатных работ с метлой, обещать пожлания всвязи с годовщиной. Много и просто дохуя. В медицине называется весенние обострения, в народе борьба за счастье трудящихся.
    Скоро солидарность с рабочими Чикаго выражать начнём. Единственная надежда, если эти обострения солидарностью с трудящимися Донбаса разбавят. А то совсем противно будет, если опять про Вовочку - студента недоучку.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  29. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 22 апреля 2014 21:32
    Больше не отмечаю этот день. Можете кидаться говном, но это с его подачи раскололи русский народ путем создания УССР, да еще в таких границах. Последствия мы наблюдаем сегодня.

    Цитата: Мизантроп
    враг интеллигенции , этой гнилой прослойки общества!


    Вам работники умственного труда насолили?
    Показать
  30. 0
    Ростислав Р
    Читатель | 104 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 21:42
    Я несовсем понимаю скепсис некоторых в отношении Ленина и его работ и статей.Так национализм, во всех проявлениях- зло. Хоть украинский, хоть русский. Это ведь факт? И олигархи ведь тоже зло. Вы же не будете этого отрицать? И если вы предложете модель общества, лучше чем социалистическую, с перспективой коммунизма, то лично я буду просто вам поклоняться. А пока что преклоняю колено перед памятью Владимира Ильича. Но в то же время прошу, не преуменьшая заслуги Ленина как основателя СССР, ни коим образом нельзя забывать Сталина, который собственно и построил союз.

    И к стати, союз расколол опять-таки НАЦИОНАЛИЗМ, тогда как интернационализм его цементировал.
    Показать
  31. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 22 апреля 2014 21:50
    Цитата: Ростислав Р
    И к стати, союз расколол опять-таки НАЦИОНАЛИЗМ


    вот поэтому и нельзя было на осколках империи создавать национальные республики. Получается бесполезное перетягивание каната. Говорим, что все народы братья, но выделяем территории по национальности. То пытаемся перемешать народы, то развиваем национальные особенности. В итоге канат лопнул.

    И еще, социализм - идеальное устройство. Современная Скандинавия наиболее вписывается в рамки социализма, и неплохо живут, если б еще Евросоюз не мешал со своей толерастией - было б вообще отлично. Коммунизм (в классическом понимании) - полный абсурд. Классический коммунизм строил товарищ № 87. Угробил 3 миллиона граждан, а с коммунизмом что-то не задалось.
    Показать
  32. 0
    Ростислав Р
    Читатель | 104 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 21:57
    Не соглашусь с вами что коммунизм - зло. Ибо мы толком и социализм то не построили, в классическом понимании. Так, разновидности его. А уж о коммунизме рассуждать, как о следующей ступени развития общества, мы можем так же, как феодал о царизме. И с теми же выводами :)

    Под "мы" я имею ввиду весь человеческий социум.
    Показать
  33. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 328 коммент | 6 публикаций | 22 апреля 2014 22:06
    Цитата: ЯША
    Извините, я не помешал вашему партсобранию????????
    h8
    Прошу заметить- ни в одной из своих работ В.И.Ленин не выразил своей любви к России. Его классовое мышление просто выдавило всё национальное.

    Рекомендую прочитать "О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ" (Ленин, ПСС издание 5, том 26, стр. 107- 108). Не стоит демонстрировать своё невежество.
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  34. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 апреля 2014 22:49
    Цитата: Ростислав Р
    Я несовсем понимаю скепсис некоторых в отношении Ленина и его работ и статей.Так национализм, во всех проявлениях- зло. Хоть украинский, хоть русский. Это ведь факт? И олигархи ведь тоже зло. Вы же не будете этого отрицать? И если вы предложете модель общества, лучше чем социалистическую, с перспективой коммунизма, то лично я буду просто вам поклоняться. А пока что преклоняю колено перед памятью Владимира Ильича. Но в то же время прошу, не преуменьшая заслуги Ленина как основателя СССР, ни коим образом нельзя забывать Сталина, который собственно и построил союз.

    И к стати, союз расколол опять-таки НАЦИОНАЛИЗМ, тогда как интернационализм его цементировал.

    У него всё зло, кроме него самого, за всем смотрящим и следящим, и из всех обещаний ни слова правды. Кстати сейчас тоже говорят, что никаких бандеровцев, националистов нет, это всё хорошие ребята им еропейские ценности в голову ебанули, и вообще они за целостность страны борются с её оккупантами. Вообще мне кажется должно быть стыдно до сих пор не разобраться в элементарных вещах. Вот то, что майданутых так же кинули, стало всем понятно за несколько дней, а с этим разобраться уже столетия мало становится.
    И вообще, что под словом национализм подразумевается? Вот у меня ни как не получается поставить знак равенства между Украинец=бандеровец, Немец=Ннацист, Итальянец=фашист, Русский=коммунист. Это всё партийные идеологии навызываемые обществу абсолютным меньшинством, можно даже смело сказать единицами, но умело играющими на человеческих пороках. Вот и вся идеология.
    Возомни себя особой нацией и сразу поймёшь, что тебе все должны, возомни себя угнетённым классом, и поймёшь тоже самое. Это просто мелкие детали.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  35. 0
    Ростислав Р
    Читатель | 104 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 23:10
    Извините, но у вас просто каша из разных понятий и выводов. Классовое строение общества, увы - реальнсть. Оспорите? А уж из осознания существования классов, вытекает и учение Маркса, и соответственно лишь по этому получилась социалистическая революция Ленина. А то что вы за интернационализм, это я полностью одобряю. Любая большая, многонациональная страна существует, пока принцип интернационализма и уважения главенствует. А как его забывают - неминуем распад. Примеры надо приводиь? Думаю нет. Свежий пример происходит прямо сейчас...
    Показать
  36. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 23:19
    Цитата: Дмитрий Бывалый
    Не стоит демонстрировать своё невежество.

    Согласен. Большинство хаятелей и ревизионистов трудов Ленина, сами труды и работы Ленина даже в руках не держали, в лучшем случае знают о них "взагали", по наслышке, из либерастских СМРАДов! ребята, так и хочется сказать словами Ленина - "Учиться, учиться и ещё раз учиться"! у вас нет основного - базы знаний, что бы вы могли сами делать хоть какой то анализ и выводы, вы всего лишь, как попугаи, повторяете либерастические штампы и клеше! дискуссия с вами напоминает диалог со слепоглухим, которая в итоге заканчивается бесполезной тратой драгоценного времени!
    Показать
  37. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 апреля 2014 00:08
    Цитата: Ростислав Р
    Извините, но у вас просто каша из разных понятий и выводов. Классовое строение общества, увы - реальнсть. Оспорите?

    А чё там оспаривать? Кто сейчас может охарактеризовать себя, именно как рабочий класс? Без возможности, перейт в класс торговцев. или предпринимателей, по каким-то внешним причинам кроме своих желаний и воможностей? Только личные возможности и желания это ограничивают.
    Далее: Было сословное общаство, хорошо оно или плохо, можно спорить. Но объявив классовое общество, было создано ещё худшее разделение общества. Кто был до, тот просто враг народа, кто стал после, просто друг народа, и никакого другого друга быть не может, и всё чисто по происхождению, и просто с правом на расправу. Замени, друг народа, на друг нации, получишь формальные детали, что кстати уже успешно делается. О каком единстве и уважении разговор? Да, свежий пример происходит прям на наших глазах. А как хочется поменять некоторые названия, и продолжать думать, что в данном случае теперь будет наверняка, много и дохуя.

    Цитата: Brigadir_3
    Возомни себя особой нацией и сразу поймёшь, что тебе все должны, возомни себя угнетённым классом, и поймёшь тоже самое.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  38. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 23 апреля 2014 09:05
    Удивительно, но я его считаю главным виновником развала России, такую страну погубили!!! Но, всему свое время - восстала!
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать