Пётр Порошенко: говорить с восточными регионами страны можно только на «языке силы» » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пётр Порошенко: говорить с восточными регионами страны можно только на «языке силы»

16:57 / 24.04.2014
4 294
16
Внефракционный народный депутат Пётр Порошенко, который является одним из фаворитов президентской гонки на Украине, заявил, что с протестующими на востоке страны не следует вести переговоров. Сторонники федерализации не собираются идти на компромисс, а понимают только «язык силы», считает он. О «языке силы» ранее говорила и другой кандидат на пост президента Украины - Юлия Тимошенко. Однако её угрозы прозвучали уже в адрес России.

«Как можно вести диалог с такими людьми? На каком языке с ними говорить? Украинский они не понимают, русский тоже не понимают. С ними нужно говорить только на языке силы», - цитирует слова Петра Порошенко Интерфакс-Украина. Таким образом кандидат в президенты Украины прокомментировал шаги действующей власти по проведению переговоров с ополченцами, взявшими под контроль административные здания в городах на востоке страны, в частности, в Славянске.

Также Порошенко отметил, что украинская милиция деморализована, поэтому нужно поднимать её боевой дух, а тех, кто предал правоохранительные органы, нужно заменить на патриотов, которых сейчас очень много в стране.

Примечательно, что подобные заявления внефракционный депутат сделал именно на востоке Украины, в ходе встречи со студентами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Вместе с тем, руководитель информационного департамента избирательного штаба Порошенко Ирина Фриз сообщила, что после прибытия кандидата в президенты в Луганский аэропорт несколько сотен протестующих пытались не выпустить политика в город. Понадобилась помощь правоохранительных органов.

Стоит отметить, что Пётр Порошенко – один из фаворитов президентской гонки на Украине. Он - владелец кондитерской фабрики Roshen и медиамагнат, чьё состояние Forbes оценивает в $1,6 млрд.

Впрочем, делать резкие выпады позволяет себе не только Порошенко. О «языке силы» недавно говорила и другой кандидат на высший государственный пост – бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Однако её высказывания прозвучали уже в адрес России. Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Донецке, политик заявила, что в случае, если Россия не будет исполнять женевских договорённостей, Украина применит силу. При этом Тимошенко признала, что не виделась и не говорила с президентом РФ Владимиром Путиным после своего освобождения с тюрьмы. Однако она убеждена, что Россия значительно превысила полномочия, «навязывая Украине свои ультиматумы».

Напомним, 22 февраля 2014 года на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Митинги сторонников федерализации проходят в Донецке, Харькове и Луганске каждые выходные с начала марта. Волнения были спровоцированы решением новых украинских властей отменить закон, дававший русскому языку особый статус на востоке страны, и сменить большинство губернаторов. Участники акций требовали провести референдумы о статусе своих регионов. Власти Киева начали силовую операцию для подавления протестов.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    anna.empoli2012
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 16:59
    Этот шоколадный заяц уже давно предал наш народ !
    Показать
  2. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 17:02
    а в мешках под глазами-желчь и безысходность.. сбежать не смог.. теперь хлебать до дна свой шоколад ..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  3. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 648 коммент | 42 публикации | 24 апреля 2014 17:02
    Анекдот по теме:
    Путин захватил Украину и посадил Порошенко и Коломойского в тюрьму. Сидят они и решают, кому мыть парашу. Коломойский говорит:
    - Давай ты, Петя.
    Порошенко возмущается:
    - А почему я?!
    – Так у тебя фамилия соответствующая Парашенко.
    Порошенко подумал и говорит:
    - Так и у тебя фамилия соответствующая Кало мойский.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  4. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 24 апреля 2014 17:10
    такими заявлениями народ не объединишь..

    Также Порошенко отметил, что украинская милиция деморализована, поэтому нужно поднимать её боевой дух, а тех, кто предал правоохранительные органы, нужно заменить на патриотов, которых сейчас очень много в стране.

    а его сын патриот?? я надеюсь он в армию пойдет родину защищать или в деморализованного милиционера хотябы заменит...

    Цитата: sankaranarayanan
    Анекдот по теме:
    Путин захватил Украину и посадил Порошенко и Коломойского в тюрьму. Сидят они и решают, кому мыть парашу. Коломойский говорит:
    - Давай ты, Петя.
    Порошенко возмущается:
    - А почему я?!
    – Так у тебя фамилия соответствующая Парашенко.
    Порошенко подумал и говорит:
    - Так и у тебя фамилия соответствующая Кало мойский.

    h2
    Показать
  5. 0
    travel.inc
    Журналисты | 704 коммент | 35 публикаций | 24 апреля 2014 17:13
    ПАРАШенко t8
    Показать
  6. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 17:16
    Гнида. t20
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  7. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 24 апреля 2014 17:26
    Одним словом - ВАЛЬЦМАН!
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  8. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 510 коммент | 287 публикаций | 24 апреля 2014 17:33
    Так пусть без охраны лично ко мне прийдёт и поговорит для начала со мной с позиции силы.
    Показать
  9. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 24 апреля 2014 17:53
    "Позиция" силы? это какая позиция?
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  10. 0
    GDE
    Читатель | 278 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 18:07
    парашка пока далеко сидит из него прям патриотизм прет, а вот интересно как он заговорит когда с ним будут разговаривать с позиции силы, ведь он тоже договариваться ни с кем не хочет сученок. И Тюльку тоже отпинать чтоб разговаривать не могла. am
    Показать
  11. 0
    Зис-3
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 18:18
    Он выступал в Луганском ВУЗе.Спрашивается,чьи дети слушали олигарха? Сколько луганцев за единую Украину,сколько всего противников бандеровцев, кто может ответить правильно? Если в мятежных городах функционируют органы власти поддерживающие хунту,а не вновь избранная народом власть,то складывается впечатление о преднамеренной сдаче русского населения Украины. В этих условиях ввод войск РФ явится стратегической ошибкой.Самое страшное ожидает русских при успешном подавлении восстания - лояльных хунте от расправы ничего не спасёт,если русский - "сразу в гроб".Пора понять цену победы и поражения - жизнь,или смерть!
    Показать
  12. 0
    082
    Журналисты | 662 коммент | 274 публикации | 24 апреля 2014 18:39
    бред пети вальцмана понравился двум гомосекам поставившим плюсик новости. пятая колонна не дремлет, паскуды продажные.
    И после этого жидам хватает наглости говорить о ебиной краине. Нах...только отдельное проживание без бандеровцев.
    Вальцмана еще в Крыму надо было разорвать на клочья. Когда этот жид позорно бежал на такси и еле унес ноги сученок проамериканский.
    Показать
  13. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 20:57
    Жирный заяц это говорил луганчанам! Позор! Молодежь! У Вас не будет будущего в украине! Рабство и концлагерь!
    Показать
  14. 0
    ostapt
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 21:29
    Не мешало бы Пете запомнить, что степень крутизны не влияет на скорость полета пули...
    Показать
  15. 0
    crona
    Читатель | 43 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 21:36
    И это говорит потенциальный президент, который любой ценой должен объединить народ , сохранить мир и обеспечить процветание страны? ПОЗОР.
    Показать
  16. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2014 01:00
    Какой президент? Сидеть ему на параше!
    Показать