Вся история в одной песне... » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Вся история в одной песне...

15:25 / 01.01.2016
3 956
29

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -6
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 15:36
    "Был домом савок ..." или "Был домом совок ..."? Трудно разобрать слова!
    Показать
  2. -2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 15:39
    Цитата: kolombo
    "Был домом савок ..."

    Был домом ЗАВОД !
    Гениальная песня!
    Показать
    1. 0
      kolombo
      Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 16:50
      Спасибо! Значит я ослышался! Наверное динамики на китайском пл не очень!
      Показать
  3. +1
    speleolog
    Читатель | 1 252 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 15:59
    t16
    Показать
  4. -6
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 1 января 2016 16:05
    Мне присвоили звание сержант когда мне было 19 лет. Этому певцу-сержанту явно за 40. Поёт хорошо, значит служит не очень. А все аплодируют...
    Показать
    1. -1
      komissar
      Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 16:17
      Апплодируют не его погонам,а потрясающей песне и потрясающему исполнению.Оперному певцу Леониду Харитонову 32 года.Профессия военная не является его основной,поэтому он и не обязан быть в чине маршала.
      Показать
    2. +1
      Aleksasha
      Журналисты | 5 782 коммент | 772 публикации | 1 января 2016 16:54
      Сержанта в учебке давали в течении полугода. Не забыли? Для этого в СА оттопыриваться не нужно было.

      Петрович Вы такую исключительную хуйню пишете, простите за мой плохой французкий, что я постоянно от подобных "сообщений" пребываю в кратковременном ахуе.
      Это только в болгарской армии звание дают не за должность, а за период службы. Но и там сейчас вряд-ли.
      Показать
  5. -3
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 1 января 2016 16:50
    Извините, я советского официоза наелся в своё время по самое.....Это всё написано по заказу партии, правительства или ЦК ВЛКСМ. А песни должны писаться от души- когда не можешь не писать. Когда само рвётся разрывая душу....

    https://youtu.be/mSFRnk0Cb3c


    Господа-товарищи администраторы, верните мне статус журналиста, что бы я мог вставлять видео.

    Цитата: kolombo
    "Был домом савок ..." или "Был домом совок ..."? Трудно разобрать слова!

    h9
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 1 января 2016 16:52
    удалить невозможно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. -2
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 1 января 2016 16:55
    Цитата: komissar
    Был домом ЗАВОД !
    Гениальная песня!

    Гениальную песню хочется спеть после стакана (извините за подробности). Ты будешь её петь после первого? Даже после двух вряд ли. А после трёх гарантированно нет.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. -2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 17:02
    Цитата: ЯША
    Извините, я советского официоза наелся в своё время по самое.....Это всё написано по заказу партии, правительства или ЦК ВЛКСМ.

    И шо?Мало подвигов у Героического Комсомола шоб их отразить в песне?
    Показать
    1. +3
      Aleksasha
      Журналисты | 5 782 коммент | 772 публикации | 1 января 2016 17:31
      Яша чем-то обижен "официозом".
      Кстати, "официоз" в эскадрилье создавал я сам. И отгребал "п**дюлей" если моё видение не совпадало с видением коллектива. Ну это "чтоб не отрывался от народа". "Народ", кстати, выбил мне комнату, когда я женился, вздрючил меня, когда я приехал без жены, ну и помогал всяко-разно.
      Так шта... Яшу тоже не понял.
      Показать
  9. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 17:35
    Цитата: ЯША
    Гениальную песню хочется спеть после стакана (извините за подробности). Ты будешь её петь после первого? Даже после двух вряд ли. А после трёх гарантированно нет.

    И песня"День Победы",и песня "Бухенвальдский набат" являются правильной политикой государства в воспитании подрастающих поколений.Они тоже заказ.Только петь их никто после энного кол-ва стаканов не будет.И они гениальны.
    Показать
  10. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 1 января 2016 17:53
    Цитата: Aleksasha
    Яша чем-то обижен "официозом".

    Почему обижен? Не обижен. Просто официоз никогда не был искренним. Это всегда заказное. Кстати- неискренность, лживость и неуважение к мнению простых советских людей явилось одной из причин распада СССР. Это моё мнение.

    Вы можете себе представить человека слушающего такую музыку в быту? Или таксиста слушающего такое с кассеты? Сейчас может такой и найдётся, а вот в советское время?
    Решил парень пригласить девушку домой, уговорил под предлогом послушать музон. Привёл и врубает:
    https://youtu.be/v5AOnbTIXLQ
    Я так думаю ничего у него получится. Она встанет и уйдёт в лучшем случае. В худшем настучит ему ещё и по морде. h2
    А если они займутся сексом под эту музыку значит.... случилось чудо- они нашли друг друга..........Но это уже из области фантастики.
    Вывод- музыка жива и живёт пока её слушают не по принуждению, а по душевной потребности.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      Aleksasha
      Журналисты | 5 782 коммент | 772 публикации | 1 января 2016 20:17
      Яша, вот Вы сейчас написали такое... У меня чуть истерика не случилась.
      Я сразу вспомнил историю из своей жизни.

      Зимой под новый 1996-й год группа офицеров из гарнизона Тоцкое ехала к своим семьям в Южно-Уральск. В общем вагоне 13 взрослых мужчин заняло полностью 1 "плацкарт". Надеюсь не нужно математически пояснять "общую площать" данного "плацкарта" и "плотность офицерского населения" на 1кв.см? И ещё две барышни пришлось на колени принять. Но это к истории отношения не имеет.
      Когда старший штурман полка, "приняв на грудь" и окинув взглядом "челомуравейник", начал взбираться на 3-тью(!) полку, его окликнул мой друг Сашка: "Николаич, ты куда полез?"
      Поясняю, если непонятно, что с первых полок нам деваться некуда. Вторые "забиты" под барышень - это просто не оговаривается. 3-и - начальству.
      Последовал весьма грамотный ответ: "Майор! А что, дедовщину в Армии уже отменили?"
      Показать
  11. -2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 18:11
    Цитата: ЯША
    Вы можете себе представить человека слушающего такую музыку в быту? Или таксиста слушающего такое с кассеты? Сейчас может такой и найдётся, а вот в советское время

    Легко!Это я!
    Цитата: ЯША
    Кстати- неискренность, лживость и неуважение к мнению простых советских людей явилось одной из причин распада СССР

    Я сама советский человек.
    Показать
  12. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 1 января 2016 18:33
    Цитата: komissar
    Я сама советский человек.

    И я советский человек. И что? Ты более советский чем я? Во сколько раз? Хватит базарить. Музыка не обязана всем нравиться.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. -2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 18:41
    Цитата: ЯША
    Хватит базарить. Музыка не обязана всем нравиться.

    А почему ты тогда на этой странице?Вообщето она была для тех ,кому это близко.
    Показать
  14. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 1 января 2016 18:52
    Цитата: komissar
    Цитата: ЯША
    Хватит базарить. Музыка не обязана всем нравиться.

    А почему ты тогда на этой странице?Вообщето она была для тех ,кому это близко.

    Да??????? А я думал что все имеют право высказывать своё мнение- даже те, чьё мнение не совпадает с официальным. А туточки оказывается клуб для избранных. x4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. -2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 19:01
    Цитата: ЯША
    Да??????? А я думал что все имеют право высказывать своё мнение- даже те, чьё мнение не совпадает с официальным. А туточки оказывается клуб для избранных.

    в определённом смысле.Не нравится?Не смотри.Пусть смотрят те,кому нравится.
    Показать
  16. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 1 января 2016 20:29
    Ну, вы еще подеритесь, горячие финские парни и девчата s01
    Показать
  17. +1
    Aleksasha
    Журналисты | 5 782 коммент | 772 публикации | 1 января 2016 20:29
    Яша, и поясните понятие "официоз".
    Если он вдруг(?) разойдётся с понятием "дедовщина" (а она идёт с самого детства, за исключением, пожалуй, Израиля, но не о нём речь) - я напьюсь.
    "Дедовщина" в России всегда была, есть и будет. Как это не обзывайте. Кстати, в любом конфликте вперёд выдвигаются именно "деды" (сколько бы возраста у них не было) из весьма логичных соображений "дедовщины". Можно сказать и "официоза".
    Показать
  18. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 1 января 2016 21:49
    Цитата: Aleksasha
    Яша, и поясните понятие "официоз".
    Если он вдруг(?) разойдётся с понятием "дедовщина" (а она идёт с самого детства, за исключением, пожалуй, Израиля, но не о нём речь) - я напьюсь.

    Уважаемый, вы когда родились, что не успели составить свое мнение об этом понятии? Судя по тому что в 96 вы уже носили офицерские погоны можно уже поиметь своё представление на этот счёт. Итак....К делу-
    Это слово имеет два значения.
    Толково-словообразовательный словарь.
    ОФИЦИОЗ м. 1. Официальный печатный орган. 2. Лица, близкие к власти.
    Источник: gramota.ru
    С нашем случае я имел ввиду что исполнение этой песни полностью совпадает с официальной версией нашей жизни, и люди которые её исполняют, и её авторы, надеются что их усилия достойно будут оценены властью. Простой народ в основном к таким исполнителям относился иронично и беззлобно. Без любви, понимая что так надо. Так понятно? К понятию "дедовщина" не имеет никакого отношения. Можете напиться.
    Сразу хочу извиниться если чем-то обидел. Не хотел. Не было у меня такой задачи.
    Представил 13 мужиков в плацкарте с двумя барышнями. Тесновато.... Со всеми полками там же всего девять мест.
    Цитата: Vredina
    Ну, вы еще подеритесь, горячие финские парни и девчата

    Врединка, вот задирают..... Видит Бог- я только отбиваюсь.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  19. -1
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 22:55
    В году 71-72 мы исполняли эту песню на отчетном годовом концерте в муз. школе №1 города Алма-Аты.Репетиции и занятия проходили как обычно-скудно и нудно.А на концерте нам сменили аккомпониатора, и мы спели эту песню так, что я помню её кульминацию до сих пор.До этого и после этого я не слышала её ни по радио ни где-либо ещё.А жаль.Вот бы включил её Ю,Николаев в свою передачу "Достояние Республики".Ведь песня-то с большим патриотическим смыслом.Каждое слово отчеканено как золотая монета, а чувство патриотизма у наших детей очень размыто.Пожалуйста, включите эту песню в какую-нибудь историческую или праздничную передачу ТВ.Расскажите о её рождении. Если не поймёт молодёжь, то хоть чуть-чуть вернётся в былые времена старшее поколение.

    Полховская Галина.Об этой песне...

    Цитата: ЯША
    Простой народ в основном к таким исполнителям относился иронично

    Я тоже этот народ и писала свою просьбу женщина явно не министр.
    Показать
  20. +2
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 1 января 2016 23:09
    komissar, s22
    Цитата: Яша
    Извините, я советского официоза наелся в своё время по самое

    Все является заказом кого-то, в том числе и сейчас. И каждый заказ помимо всего прочего, рассчитывается на особенности аудитории. Тогда была аудитория подходящая под эту песню, ну а то что сейчас - это стыдоба, а не аудитория. Для этой аудитории будут крутить Дом-2 и Диму Билана.
    Решил парень пригласить девушку домой, уговорил под предлогом послушать музон.

    Или таксиста слушающего такое с кассеты

    У каждой песни и музыки свое предназначение. Таксист крутит что-то там, чтобы пиликало, своебразный фон. Эта песня не предназначена для фонового прослушивания, так как вызывает глубокие эмоциональные переживания (у меня, во всяком случае).
    Показать
  21. -2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 января 2016 23:39
    Цитата: ЯША
    неуважение к мнению простых советских людей явилось

    Былоб это так в студии не сидели бы Герои СССР войны и космонавты.Да и песню пел бы не оперный певец,а так...согласившийся..."Огонёк"этот показывали на весь союз.И "вхождением"в дома именно такой аудиторией показывается отношение к советскому человеку.Лучшие!
    Показать
  22. +1
    ko cmac
    Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 23:54
    Извиняюсь спросить, Яша, а как же песни Пахмутовой и Добронравова про Олимпиаду, хоккеистов, геологов, и т.д.? Это ведь тоже своего рода, прошу прощения, "официоз" - писались под конкретное событие и по "просьбе". И что с этого? Их любят и поют и по сей день.
    Показать
  23. -2
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 2 января 2016 02:08
    Цитата: ko cmac
    а как же песни Пахмутовой и Добронравова про Олимпиаду, хоккеистов, геологов, и т.д.

    Можно продолжить тему так "удручающего"Яшу заказа.Под песню "До свидания .Москва" на Олимпиаде плакали даже иностранцы не понимавшие язык.Это был заказ.Многими годами ранее заказ Василию Твардовскому о неунывающем солдате-так был написан Тёркин.Более того-оговорено даже то,шо каждая часть"Тёркина"будет законченным произведением.Объяснялось это ..должен солдатик дочитать,а вдруг его в следующем бою не станет?Даже формат был предусмотрен-под нагрудный карман гимнастёрки.А Симонову стихи о доме.И он написал"Жди меня и я вернусь!" Важно.шоб шо бы ни делалось-под заказ или по собственной инициативе делалось талантливо.И если когда-то к Дню Победы заказали песню посвящёную этой Победе -это не некое"презрение к народу",это желание дать народу ПРОФЕССИОНАЛИЗМ,а не дмитручку.

    Пример правительственного заказа.Правительственней не придумаешь:
    была замечательная песня"Наш тост",о героической красной армии ,лично о нём,НО...Ленинград был в блокаде ...Заказ-Переделать его песню в честь героического Ленинграда
    Это песня Волховского фронта.впоследствии"Волховская застольная".Не все знают оригинал.Но вот"Волховскую"знают все !Девушка,которая её поёт прямое свидетельство.
    Показать
  24. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 2 января 2016 16:51
    Вы все правы. Мне ещё в армии замполит говорил что я скрытый враг страны, когда я организовал жарку картохи с последующим употреблением спиртных напитков. День рождения хорошего человека праздновали. Ну враг, так враг- я разве спорю? Но могу одно точно сказать- все 300 человек в нашем батальоне врагом считали именно этого замполита, а не меня. Наверное и в нашем споре тот замполит бы вас поддержал. s01
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать