Российский эксперт: «Победа Азербайджана в Карабахе принесет долгожданную свободу армянскому народу» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Российский эксперт: «Победа Азербайджана в Карабахе принесет долгожданную свободу армянскому народу»

«Ни на секунду не сомневался и не сомневаюсь в праве Азербайджана вооруженным путем освободить оккупированные у него четверть века назад земли. Это будет возмездие тем, кто разрушил Советский Союз, стравив друг с другом армянский и азербайджанский народы. Все эти годы пресловутый «Арцах» фактом своего существования напоминал миру о победе Запада в «холодной войне», в которой его главной ударной силой был транснациональный армянский терроризм».

Об этом заявил известный российский политический аналитик, историк Олег Кузнецов.

«Я писал об этом уже не раз и хочу повторить вновь: победа во Второй Карабахской войне 2016 года, факт которой ни у кого из здравомыслящих людей сегодня не вызывает сомнения, принесет не только освобождение оккупированным землям Азербайджана.

Победа азербайджанских войск принесет долгожданную свободу армянскому народу от политического режима военных преступников и международных террористов «карабахского клана» Кочаряна-Саргсяна, захватившего власть в Армении в результате террористического акта в парламенте этой страны осенью 1999 года. После этого взаимопонимание между азербайджанцами и армянами будет вновь восстановлено.

Сегодня азербайджанские военные воюют не только за свободу своих земель, но также и за политическую свободу армянского народа, и в этом заключается их цивилизационная миссия по исправлению ошибок истории в регионе Южного Кавказа».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Melnial
    Читатель | 135 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 16:29
    что за вброс?
    Показать
    1. +4
      Masalex
      Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 16:34
      источник азербайджанский, чо тут непонятного....
      Показать
      1. -5
        АзерАнтифашист
        Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 16:51
        Неувязочка вышла у вас ))) Источник азербайджанский только вот эксперт НАСТОЯЩИЙ русский. Не нацик, и не фашист, и не армянская подстилка. Человек для кого Россия что-то значит. Сделайте поиск почитайте его другие заявления. Человек знает что такое честь и слово. Чего к сожалению о многих нынешних аналитиках не скажешь.
        Показать
        1. +4
          Masalex
          Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 20:36
          Неувязочка вышла у Вас! Заявлять о том, что Кузнецов - есть "известный" историк, публицист или кто там ещё, по меньшей мере неприлично! Где сей субъект известен??? Кому??? И чем??? Очередное мурло, претендующее на истину в её последней инстанции?? Бред!!! А если чуток по тырнету поискать, то всплывает очень неприглядная картина http://caviar-diplomacy.net/oleg_kuznecov.html и очень мутная биография (я бы сказал - замутнённая деньгами,азербайджанскими) этого "великого" историка-аналитика.
          Показать
        2. +4
          vasilevs
          Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 22:27

          Кто же он такой, этот малоизвестный якобы историк-медиевист Олег Кузнецов?! На официальном сайте он указал: «Специалист в области военной истории и исторической географии России, теории и практики отечественного процессуального права, исполнительного производства, адвокатуры, теории и методики высшего профессионального образования, а также в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции, правового регулирования межнациональных и этноконфессиональных отношений, защиты прав, свобод и законных интересов граждан».
          Согласно опубликованной биографии, Олег Юрьевич Кузнецов совмещает административную работу с преподаванием и научно-исследовательской деятельностью. В настоящее время является проректором по научной работе некоей Высшей школы социально-управленческого консалтинга (института), а также преподает в вузах Москвы и Тулы.

          Получается что, Олег Юрьевич просто настоящий уникум и гений, который, кроме того, что имеет статус специалиста по военной истории и исторической географии России, также профессионально занимается пятью отраслями права и двумя направлениями высшего профессионального образования. Вдобавок он является специалистом в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений. О таких в народе говорят – мастер на все руки. Или по-иному: наш пострел везде поспел… Кроме вышеизложенного, его скромность заставила не написать, что он ещё является специалистом в области туризма и сервиса…

          И вот тут в отношении Олега Кузнецова и его искренности в написание этой книги у меня, признаться, появились определенные сомнения по поводу.

          К сожалению, мои доводы оправдались. Весной этого года в интернете была выложена переписка азербайджанского журналиста Бахрама Батыева со многими историками, политологами и журналистами.

          Среди них оказалась и переписка с О. Кузнецовым. И вот что он пишет Б. Батыеву: «Я прекрасно понимаю, что Вы хотите использовать меня в качестве своеобразного агента влияния, который бы озвучивал вслух пожелания азербайджанской стороны к российскому руководству, которые она сама произнести не решиться. Что же, я готов. Мне нравится предложенная мне личина миротворца. И факт задержки публикации для согласования ее содержания лишь подтверждает правильность моих выводов.

          Прошу Вас от моего имени поставить перед своим руководством вопрос о регулярных и плановых публикациях по заранее согласованной тематике. А заодно – о гонорарах, ибо почетен любой труд, кроме бесплатного.

          С нетерпением жду продолжения сотрудничества.

          С уважением, О. Кузнецов
          Показать
          1. -6
            АзерАнтифашист
            Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 23:24
            Дааа, а еще BBC и CNN на Путина компромат нашли. Знаем мы как такие компроматы стряпаются.
            Показать
  2. +4
    ortorog
    Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 5 апреля 2016 16:33
    в топку этого "эксперта"!
    Показать
    1. -2
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 16:55
      Так вы уже и печи построили? Быстренько так... позавчера коммунисты, вчера демократы, а сегодня уже нацисты? Сказал что думает - в печь? ))) В топку можно мнение если оно вам не нравится, а человека даже на словах не надо.
      Показать
  3. +1
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2016 16:33
    Попытка отбить карабах у Армении окончится фатально для Азербайджана
    Показать
  4. +6
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 16:33
    Кое у кого пукан подгорает, народ Нагорного Карабаха должен провести референдум о том где он хочет быть и закрыть этот вопрос.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. 0
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2016 16:35
      Верно.
      Показать
    2. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 16:48
      Нет проблем. Мы это 100 раз предлагали. Вернуть туда всех кто проживал до 1988 года и провести референдум. А теперь ответь почему Армения этого не хочет?
      Показать
      1. +2
        GenBel
        Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 5 апреля 2016 16:58
        понятно почему, в Азербайджане рождаемость выше и на референдуме они победят. Так думается. Однако отрицать территориальную принадлежность Карабаха юридически сложно.
        Показать
        1. -2
          АзерАнтифашист
          Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 17:02
          Послушайте друзья мои ну причем здесь рождаемость. В Нагорном Карабахе и прилегающих районах (вместе это Карабах) осталось 100 тысяч армян, было 150-160 до войны. А изгнано было оттуда 700,000 (!) азербайджанцев понимаете????? Ну почему донецкие беженцы это беженцы а азербайджанцы нет. Они 25 (!) лет в вагончиках да в палатках жили. Где же справедливость? Или она у вас только для одних? Как же потом вы хотите дружбы и поддержки от соседей? Тем не менее получаете и дружбу и поддержку, но справедливость то она все равно превыше всего должна быть.
          Показать
          1. +6
            CTALIN
            Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 5 апреля 2016 19:46
            Сумгаитский погром — беспорядки на этнической почве в городе Сумгаит Азербайджанской ССР 27—29 февраля 1988 г., сопровож­дав­ши­е­ся массовым насилием в отношении армянского населения, грабежами, убийствами, поджогами и уничтожением имущества.
            Показать
          2. 0
            Сырожа
            Читатель | 600 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 16:30
            АзерАнтифашист
            А изгнано было оттуда 700,000 (!)

            Есть причины. Эти 700,000 (или сколько их там было) по серьёзному прижимали армян и вообще армян по всему Азербайджану мочили.
            Про погромы и 450000 беженцев армян не хотите рассказать?
            Показать
      2. +6
        vlad-k
        Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2016 16:58
        Возможно карабахский конфликт завершился не совсем справедливо для Азербайджана, но попытка реванша уж точно не принесет никаких дивидентов никому.
        Показать
        1. -4
          АзерАнтифашист
          Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 17:06
          Военный конфликт бывает по разным причинам. В данном случае это не что иное как "принуждение к конструктивным переговорам". Армяне долго думали что мы ни на что не решимся. Вспомните Сочинские переговоры Путин-Алиев-Саргсян. Они даже на путинские предложения решить этот "застраелый конфликт" и то фыркнули. А теперь УВЕРЕН на 100% что без отмашки из Кремля такого серьезного конфликта не было бы. Путину надоели все эти игры. Он сторонник переговоров и результатов, но по другому армян за стол переговоров не посадишь. Один день боев и Саргсян вчера заявил что готов к обсуждению и переговорам. Будут опять время тянуть опять получат. А войны до конца, широкомасштабной не будет. Если только опять же не будут в дурочку играть.
          Показать
          1. +6
            vlad-k
            Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2016 17:16
            Не думаю, что Путин "давал отмашку" на конфликт. Армяне - традиционные партнеры России. Натеритории Армении есть Российская военная база. Не думаю, что Путин хотел бы втягиваться в этот конфликт на стороне Армении, но и в поражении Армении он явно не заинтересован и поэтому поражения Армении не будет.
            Показать
          2. 0
            Алиса Артёменко
            Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 5 апреля 2016 20:25
            АзерАнтифашист, к 14-у комменту: а как быть с этим?
            Обложка еженедельного турецкого журнала после визита Алиева к хердогану

            Обложка еженедельного турецкого журнала после недавнего визита Алиева к хердогану
            Показать
  5. +8
    GenBel
    Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 5 апреля 2016 16:46
    Россия не может себе позволить быть против армян или азербайджанцев, оба эти народа стратегически и исторически с Россией связаны. Разрушить эту связь могут сами представители этих народов своими действиями ослабляя или отвергая Россию. Этот конфликт инициированный в 1988 году империалистами шовинистами преследовал и до сих пор работает в этих целях. Единственный выход для этих государств прекратить конфликт - это взаимные уступки в содействии с Россией. Думается иного пути ни у кого нет. Всё остальное война и горе для этих государств, включая Россию.
    Показать
  6. +2
    GenBel
    Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 5 апреля 2016 17:07
    Не будет Карабаха, Армении, Азербайджана, как государств вообще, если Россия уйдёт или её вынудят уйти с Кавказа. Неизвестно сколь народа там вообще выживет, когда их раздолбают соседи. Думаю об этом должны помнить руководители и народы на этой территории. В истории уже всё было, всем Азербайджан и Армения обязаны русскому народу и государству. Я бы на месте их руководителей провёл референдумы о вхождении в состав России и тем самым спас свой народ от уничтожения в будущем, а вместе мы сила ого какая на Кавказе!!!
    Показать
  7. -1
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2016 17:10
    Если попробовать разораться без эмоций, то на самом деле в Карабахе всегда проживало в основном армянское население. Все население тюркской национальности давно Карабах покинуло. Абсолютно ясно, что местное население будет стоять до конца за свои земли и Россия не допусти военного поражения Армении. Однако Россия так же не заинтересована в хаосе на территории Азербайджана. А изнурительная бессмысленная ваойна несомненно превратит Азербайджан в подобие Ливии или Афганистана, где нет государственности, а правят банды террористов. Зачем это нужно?
    Показать
    1. +3
      GenBel
      Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 5 апреля 2016 17:19
      vlad-k,-Если попробовать разораться без эмоций, то на самом деле в Карабахе всегда проживало в основном армянское население.
      Блин, статистику подымите!!! армяне были меньшинством, первыми конфликт развязали армяне. Не нужно передёргивать.
      Показать
      1. -1
        АзерАнтифашист
        Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 22:52
        Вот здесь почитайте ВНИМАТЕЛЬНО
        Но тем кто ленится пройти по ссылке - аппетайзер:
        "Комитет государственной безопасности и Прокуратура бывшего СССР провели расследование этих событий, в ходе которого были выявлены многочисленные факты, неоспоримо и убедительно доказывающие, что истинными организаторами сумгаитских событий были сами армяне.

        В следственных материалах главным организатором сумгаитских событий указан Эдуард Робертович Григорян, 1959 года рождения, что подтверждено многочисленными свидетельскими показаниями и доказательствами. Следствие выявило, что шестеро из 26 убитых были убиты лично Э.Григоряном. Кроме того, в ходе следствия в числе организаторов всплыли фамилии других армян - Оганяна, Самойлова и Павловского, а также имена братьев ранее упомянутого Э.Григоряна.
        "
        Показать
  8. +4
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 17:19
    Цитата: vlad-k
    е думаю, что Путин "давал отмашку" на конфликт.

    Отмашку на конфликт дали турки, которые в свою очередь получили ЦУ от пиндосов а азера как шестерки турецкие ринулись выполнять.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. +1
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 17:19
    Цитата: АзерАнтифашист
    А изгнано было оттуда 700,000 (!) азербайджанцев понимаете?????

    Понимаем. В Чечне проживало 300000 русских, сейчас 20000. 280 000 либо изгнаны либо убиты.
    Наблюдаем за отношениями РФ и ЧР сейчас. Чешем репу.
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 17:35
      А почему там все спокойно сейчас? Вот именно потому что территориальная целостность России сохранена. Мы того же хотим. И пусть там армяне живут как жили, также как чеченцы в Чечне, только вернуться азербайджанцам туда надо, в свои дома... там проживало 1 миллион народу, сейчас на той же территории 100 тысяч. Это логично??? Армяне там отходы от Армянской атомной станции закапывают. Это логично? Вы много друзья мои не знаете, только то что армяне преподносят. А стереотипы и религ. солидарность не позволяет другую сторону до конца выслушать. Любого кто выслушал и правду говорит тут же в топку. Ужас!
      Показать
  10. +5
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 17:41
    Цитата: АзерАнтифашист
    И пусть там армяне живут как жили, также как чеченцы в Чечне

    Не-е-е-е-е!!! Не как чеченцы в Чечне а как русские в Чечне.
    По факту армян там не будет.
    Кстати, в Азербайджане при СССР жило 400000 русских а сейчас осталось 100000. Куда 300 тысяч русских дели?
    Показать
    1. -4
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 17:54
      По вашему их надо были к батарее приковать? Тот факт что они уехали не означает что их кто-то выгонял. Конфликтные моменты было, не спорю, но к русским всегда относились хорошо. Просто некоторые видели отрицательное отношение к армянам, некоторые не знали языка (хотя до сих пор есть такие которые азербайджанский не знают и живут). Но люди сделали для себя выводы и сами решили свою судьбу. Некоторые до сих пор (даже здесь на сайте) за Азербайджан горой стоят, некоторые приехали в Россию и рассказали душераздирающие истории со своими им одним известными целями...вобщем вариантов столько же сколько и людей
      Показать
      1. +5
        poplavok
        Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 5 апреля 2016 21:10
        брат моего отца, родом из Винницы, служил в Баку в конце 50х, там и остался после службы. женился, дети, работа.. уважаемый человек, жил в самом центре на ул. 28 апреля. как начался бардак в конце 80х, его соседей армян вырезали, а ему с семьей пришлось бросить все, включая квартиру, и драпать, спасая жизнь. теперь живет в центральной России. и ты говоришь, что никто не выгонял??
        примеров азербайджанского "дружелюбия" могу привести множество из собственных наблюдений, в том числе и армейских
        нам даже оружие боялись выдавать...
        Показать
        1. +1
          Torri
          Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 10:10
          А у меня есть примеры реального дружелюбия азербайджанцев. Ваши примеры и мои - это частные случаи. А по факту в Азербайджане живут сотни тысяч русских, действуют русские школы, театры и все другие необходимые атрибуты для благополучного проживания нац. меньшинства. Те времена. о которых Вы говорите, действительно, смутные были. Но это было ВЕЗДЕ. Миграционные потоки активизировались повсеместно. Вы же помните, как разваливался СОЮЗ.Например, в Казахстане, где я родилась и выросла, тоже многие взялись за чемоданы, НО..... там никогда не было этнических прижиманий, т.е. миграция - это не показатель недружелюбного отношения. Во всяком случае, не всегда. Экономическая разруха, боязнь , что ВДРУГ может начаться война ( а они в то время вспыхивали то тут, то там, благодаря стараниям определенных кругов), заставляли людей покидать насиженные места. Люди ехали туда, где им казалось будет лучше. Кому-то казалось, что лучше в России, кому-то - В США или Израиле. Из самой России тогда тоже не малый отток был. Волна эмиграции захватила тогда многих.Никто же не говорит, что русские, евреи и др. уезжали тогда из России по причине "зверского отношения".
          Показать
      2. +3
        Pretorianez
        Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 21:30
        Ты лжешь, русских именно выгоняли и тут мне не надо рассказывать басни - у меня во дворе живет чел, который родился и вырос в Азербайджане и он мне в подробностях рассказал как вы выгоняли русских.
        Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
        Показать
        1. -3
          АзерАнтифашист
          Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 23:01
          Точно так же я могу тебе привести факты об убитых нациками азербайджанцах в России. Одно время каждую неделю гробы с России ехали. Брата моего родственника в Питере 4 бритоголовых зарезали когда он с работы возвращался, за просто так, развлекались. И что я теперь должен радоваться что на Донбассе русских убивают? Или хотеть чтобы украинцы в Крыму этническую чистку провели и потом держали годами не соглашаясь ни на какие переговоры? У вас же именно такая логика.
          В Баку был разгул криминала, в условиях развала страны и вооруженного восстания в одной её части. Кроме того 200,000 изгнанных из Армении тоже ситуацию стабильнее не делали. И тем не менее в Баку полно и русских и всех других до сих пор. Так что как ни крутись все равно не правы вы. Ситуацию стабилизировали достаточно быстро. Быстрее чем Вы справились с лихими 90-ми.
          Показать
        2. +1
          Torri
          Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 10:40
          Правда в том, что такие люди есть, которые могут рассказать эти истории.К сожалению, это правда.Но правда так же и в том, что есть истории и об АРМЯНСКИХ зверствах. И это ведь ТОЖЕ правда! будем честны. и потом..... давайте говорить, что истории о зверствах - это НЕ ВСЯ правда. тут надо сказать и том. что были люди, которые СПАСАЛИ своих соседей-армян. Есть масса рассказов и об этом тоже.Только эта правда зажимается по определенным причинам... эта правда не нужна, когда ведешь пропаганду и хочется всеми силами очернить. Говорить половину правды удобно, но не честно....
          Показать
  11. -1
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 17:44
    vlad-k,
    О сепаратных переговорах значит не слышали. Ну да сюда же тоже не дают выставить статью с армянских сайтов которая показала бы что там у них происходит.
    Ну да ладно... хотя бы это... Саргсян с началом конфликта куда собрался? В Москву? Нет. В Германию. Чот еще раз доказывает что переговоры о новом соглашении с ЕС он все-таки вел. Вот Путин и показал ему что с ним будет если не одумается. А мы естественно воспользовались шансом хоть часть территории освободить. Будет еще шанс продолжим. Захотят идти на переговоры отлично. Договоримся. А нет так ничего, мы терпеливо будем делать свое дело.
    Показать
  12. -1
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 17:45
    Сволочь какая... То есть давайте выселим исконных жителей-армян нах? Как это похоже на действия укрофашистов на Донбассе
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 18:45
      Ну сколько раз можно повторять что армянам предоставляется АВТОНОМИЯ такая же как была до всего это безумия. Но сволочи по себе судят. С детей скальпы в Ходжалы снимать, а потом ожидать что к тебе будут относиться лучше у вас армян не получается. Ну не укладывается в голове что можно так. Можно восстановить контроль над территорией и не изгонять оттуда людей, не мстить. Не по-вашему это, а потому никак не понятно. То как вы это делаете вы уже миру продемонстрировали. И нечего к Донбассу в задницу лезть, твои сравнения только для дебилов прокатят )))
      П.С. В следующий раз когда говоришь "сволочи" не забывай что ты не перед зеркалом, это там пожалуйста, в любое время ))))
      Показать
  13. +1
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 17:45
    Цитата: АзерАнтифашист
    Вот именно потому что территориальная целостность России сохранена.

    Украина Крым.
    Что здесь не так?
    Показать
    1. -1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 18:16
      Крым не может быть прецентентом это исключительный случай. Исконной землей ни того ни другого народа не является. Завоеван силой русского оружия в свое время (не украинского). Был в составе РСФСР. и т.д.
      Если так рассуждать то у нас есть претензии на Ереван. Там было 90 процентов население азербайджанское. Посмотри статистику 1895 (!) года. Там все написано. Армяне изгнанные с территории Турции туда заселялись. но об этом речи то нет. А ты мне Крым. На крым могут претендовать только двое Россия и Турция. Но туркам это не надо, они его потеряли и забыли.
      Показать
  14. +3
    Dereza
    Читатель | 11 946 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 17:46
    Цитата: GenBel
    ..провёл референдумы о вхождении в состав России и тем самым спас свой народ от уничтожения

    Самое интересное, что мнением народов России никто не интересуется.
    Показать
  15. +2
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 17:52
    Сложно это все, но выглядит как с Косово, азербайджанцев вырезали, изгоняя из родовых домов, а армяне вроде близкие по вере, но оба эти народа были нам братьями и нужно сделать всё, чтобы так и оставалось. Поэтому призываю без эмоций, мы многого не знаем.
    Показать
  16. -1
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 17:52
    Цитата: АзерАнтифашист
    Мы того же хотим.

    Мы видим чего вы хотите - ВОЙНЫ, я же говорил мне пофиг что на армян что на азербайджанцев, но из за ваших действий, которые вы начали по указке врагов России, начнем с того когда появился Азербайджан и кто такие азербайджанцы - по большому счету те же турки, только северные, когда появилось государство в начале 20 века а армяне жили там веками. Армяне по своей природе в целом трудолюбивые люди хотя и хитрозадые, но не они начали этот конфликт. Именно вы зажигаете огонь войны под боком моей страны, смотрите что бы сами не сгорели в его пламени.
    Цитата: surshik
    но оба эти народа были нам братьями

    Не говори глупости,армяне и азербайджанцы это разные народы что по вере что по ментальности что по происхождению
    Цитата: АзерАнтифашист
    А нет так ничего, мы терпеливо будем делать свое дело.

    То есть продолжать агрессию
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 19:56
      В 3-й раз (за два дня))) говорю ПОДИ РАЗБЕРИСЬ сначала кто начал. То что результат в нашу пользу это и так понятно, но это не потому что начали мы. Если брать эти события или события в целом кто начал всем прекрасно понятно. Один ты не догоняешь. Огонь войны? Пока ты там вдалеке сидишь и строишь из себя всего такого умного и просвещенного здесь у нас каждый день война... Знаешь сколько погибло наших от армянских обстрелов и снайперов за годы перемирия? 12,000.
      На Донбассе после первых же обстрелов вся Россия ( да не только Россия, а и мы тоже) начала возмущаться и действовать. А мы здесь должны каждый день терпеть как кучка бандитов из Сирии, Ливана, Еревана, Калифорнии взявшая в заложники один народ (армян) обстреливает и убивает других (нас). Нет уж, война так война, ничего не поделаешь. Я например не за то чтобы в ДОнбассе было перемирие, я хочу чтобы Донецкую область освободили от фашистов ПОЛНОСТЬЮ.
      И точно так же хочу чтобы и на моей земле фашистов не было. Армяне пожалуйста, фашисты нет. Так же как и у вас я так понимаю. Украинцы пожалуйста, а фашисты нет. Или у тебя как-то по-другому? Там понятно, а здесь нет?

      То есть в одну сторону агрессия приемлема, а в обратную нет? На каком основании? Типа ну Гитлер до Москвы дошел, а в ответ освобождать эту землю нельзя... ну вдруг кто-то это назовет агрессией. Так чтоли? ))) Ты сегодня брат в ударе... не Петросян случайно?
      Показать
    2. +2
      vasilevs
      Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 22:55
      Почти вся территория нынешнего Азербайджана была Великой Арменией. И только с 9 века эти земли захватывались сначала халифатом, а позднее османидами.
      Более подробно можно почитать здесь:
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%90
      %D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0

      Поскольку википедия не прорусский сайт - можно верить.
      Показать
      1. +1
        АзерАнтифашист
        Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 23:37
        Вот Вам карта с Вашей же ссылки...


        смотрим внимательно. Албания это Северный Азербайджан, Атропатена - Южный (тот что часть Ирана сейчас), Армения понятно. Видите Отена, Сакасена и Орхистена? Заштрихованая область между Арменией и Албанией. Это и есть та часть что ныне называется Карабах (Нагорный только часть его). Почему заштрихована? Эта территория часть Албании которая во II веке до н.э. на короткое время была оккупирована (ничто не ново в этом мире) Арменией во времена царя Тиграна. Всё. Этого достаточно чтобы армянские агитаторы мозги всем промывали что это их территория. Посмотрите где восточная граница Армении? И сверьте с современной картой. Граница один в один.
        Не понимаю эти ваши заявления на кого рассчитаны? На неучей или обывателей? Но и они ведь не слепые посмотреть на карту и сверить могут.

        Текст из вашей же ссылки (спасибо за поддержку):

        "Во II веке до н. э. армянскими царями были завоёваны территории, населённые различными албанскими, а также скифскими племенами (Сакасена, Орхистена, Отена и Каспиана)[18][19]. Тем не менее, по мнению западного историка Роберта Хьюсена, в древности население этих регионов состояло из ряда народностей, таких как утийцы, гаргарейцы, каспии и другие, и каково бы не было их происхождение, они определённо не были армянами"
        Показать
  17. +1
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 18:04
    Открыл википедию.
    1989год - армян 140тыс азербайджанцев 40 тыс.
    Как из 40 тыс населения можно изгнать 700 тыс...
    только английские учёные смогут понять.
    Показать
    1. +2
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 19:44
      Что не день то просветительством надо заниматься... Вы уважаемый Нагорный Карабах от Карабаха отличить не можете а все туда же... те 40 изгнаны... кроме этого армяне (ереванские) совместно с бунтарями карабахскими захватили еще 7 (!) районов вокруг Нагорного Карабаха, а это города Лачын, Физули, Зангилан, Джебраил, Кельбаджар, Агдам (ничего не напоминает?), и Губадлы... это сейчас точно не помню сколько сотен сел.... вот там уже жили только азербайджанцы и было их (вместе с теми 40) как раз-таки около 700 тысяч. Теперь сходится?
      Показать
  18. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 19:12
    Цитата: Царапка
    Я вам не хамила, а привела аргумент против ваших слов.

    Да а в Хамле кто отдыхал? И главное за что? Твои аргументы могут быть интересны кому угодно только не мне!

    Цитата: zonaru77
    Открыл википедию.
    1989год - армян 140тыс азербайджанцев 40 тыс.
    Как из 40 тыс населения можно изгнать 700 тыс...
    только английские учёные смогут понять.

    И АзерАнтифашист
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 20:09
      Что-то ты нервничать начал. Пока одно мнение и версии с одной стороны наверное было очень комфортно да? Ну ты уж извини... правда она такая, вредная, выходит наружу когда не ждешь ))))
      Про цифры читай выше, плиз.
      Показать
  19. +3
    Torri
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 19:27
    Цитата: Pretorianez
    Кое у кого пукан подгорает, народ Нагорного Карабаха должен провести референдум о том где он хочет быть и закрыть этот вопрос.

    Согласна. только вот "народ Карабаха" это ведь не только те армяне, которые остались там после того, как выгнали всех азербайджанцев. Хорошенькое дело, выгнать часть населения, а потом устроить между оставшимися опрос..... грош цена такому "референдуму"
    Показать
  20. +7
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 19:29
    название статьи писец... Типа азеры убьют армян и им будет счастье. Надо автору убрать из ника слово "анти". Фашист и есть фашист
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 19:48
      Я хоть не стесняюсь своей национальности и говорю что да я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, но вот почему ты будучи армянином этого стыдишься ? ))) Ну явно же из каждого комента нос армянский видно ))) (хотел сказать уши, потом вспомнил самую отличительную черту). Где ты увидел "убить" армян???? Ну где? Страх за прошлые грешки подсказывает что за все то зло что вы причинили могут вас убить? Да не бойся ты так, не будет вас никто убивать, живите там где жили, в точно такой же автономии какая у вас была. А если государство свое хотите то тогда уж милости просим в Ереван. Там у вас и гимн и герб и все остальное.
      Показать
  21. +1
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 19:37
    Цитата: Torri
    Хорошенькое дело, выгнать часть населения, а потом устроить между оставшимися опрос..... грош цена такому "референдуму"

    Хорошенькое дело когда в твоей квартире квартиранты начнут права на ее часть предъявлять и резать тебя.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 20:11
      Не ну ты точно на мою сторону перешел, может сам еще не понял не знаю )))) Квартира это Азербайджан, комната это Карабах, квартиранты кто? )))) Догадайся с 3-х раз. Хотя умному одного раза хватит ))
      Показать
  22. +1
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 19:37
    Это точно.Почему то тролли взяли моду брать себе ники с обратным смыслом:если антифашист-значит по факту фашист,если комиссар-то либераст,если Советский Союз-то член 5- колонны америки и т.д.Статья-голимый вброс.
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 20:14
      Дорогой мой, Вы когда здесь появились... после какого дождя вышел это подберезовик? Я здесь после Одессы, и ник мой, и статьи мои, и коменты были связаны именно с этим событием. Я против фашизма ВЕЗДЕ... хоть дома, хоть у вас дома... но я так вижу пока меня здесь пару месяцев не было, сайт покоричневел. Не знаю что за разборки у новичка как Вы могут быть с комиссаром но она человек с душой, чего о многих здесь точно не скажешь
      П.С. смотри на число коментов, а потом называй оппонентов троллями. Школяр!
      Показать
  23. +1
    Torri
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 19:38
    Цитата: Pretorianez
    ....То есть продолжать агрессию

    Что Вы подразумеваете под словом "начали этот конфликт"? События последних дней? но это не начало, а продолжение конфликта.... если оставить все бла-бла-бла о трудолюбии и истории этого народа в стороне, а вернуться к сегодняшнему дню и современному мироустройству, скажите на каких законных основаниях армянские войска находятся на азербайджанских территориях? А они там находятся, согласно ВСЕМ документам мировых сообществ. даже опираясь на все свои лобби им не удалось пропихнуть признания законности этой оккупации.они столько лет плевали на все требования покинуть эти территории и наконец-то приступить к реальным переговорам , а не тянуть время... так и не за чем теперь хлопать глазками : ой, а почему стреляют?! Они на эти земли тоже не с ПРЯНИКАМИ пришли!!!
    Показать
    1. -1
      Pretorianez
      Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 19:51
      Поясню, для того что бы обсуждать тему чьи это земли вы бы для начала удосужились хотя бы вкратце почитать историю Карабаха, он на протяжении веков был исконной землей армян, понимаешь. Есть такая вещь историческая справедливость и он именно за армянами.
      Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
      Показать
  24. +1
    val_67
    Журналисты | 1 410 коммент | 119 публикаций | 5 апреля 2016 19:53
    Цитата: Реалист
    Почему то тролли взяли моду брать себе ники с обратным смыслом:если антифашист-значит по факту фашист,если комиссар-то либераст,если Советский Союз-то член 5- колонны америки и т.д.Статья-голимый вброс.

    Мдя... Аналитег.... Это Комиссар-то либераст? Не смеши ее лабутены! h9
    Кстати, а если меня, как тролля рассматривать, то что по нику навангуешь?
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 20:27
      Вот и я не понимаю.... когда в Одессе и на Донбассе мясорубка была комиссар себя достойно показала.... а теперь выскакивает какой-то мутный персонаж и её либерастом называет....совсем охренели... берега попутали... пока меня здесь пару месяцев не было сайт не узнать.
      Показать
  25. +9
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 19:57
    В новейшей истории я вижу только два конфликта, которые вряд ли когда разрешатся миром:
    Армения - Азербайджан;
    Израиль - Палестина.
    Что-то есть общее между этими застарелыми конфликтами...

    Что же касается Азербайджана, то я бы дал совет Ильхаму Алиеву держаться от Турции и ее сбесившегося руководства подальше. Не братья они вам... Да и народную мудрость никто еще не отменял: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".
    А то ведь невольно выстраивается цепочка:
    - Алиев ищет и получает поддержку у Эрдогана,
    - Эрдоган поддерживает и обеспечивает жизнедеятельность игиловского сброда,
    - А что такое ИГИЛ видят все...
    Так что зря Ильхам обнимается с Реджепом.
    Показать
    1. -2
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 00:13
      По вашей логике мы должны Россию ненавидеть. Вы же оккупантам нашей земли друг. Не всегда в политике ваша пословица подходит. Кроме того, руководство и народ это не одно и то же. Кроме того, историческую поддержку со стороны Турции тоже никто в Азербайджане не забывает. Если Вам эта тема действительно интересна почитайте про мартовские события 1918 года в Баку (и не только в Баку). Много чего интересного узнаете. На этом сайте тоже было опубликовано. Поиск (ну или гугл) вам в помощь. А я итак уже много написал только вот воз и ныне там.
      Показать
  26. -2
    Torri
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 20:04
    Цитата: Pretorianez
    Цитата: Torri
    Хорошенькое дело, выгнать часть населения, а потом устроить между оставшимися опрос..... грош цена такому "референдуму"

    Хорошенькое дело когда в твоей квартире квартиранты начнут права на ее часть предъявлять и резать тебя.

    А кто квартирант в данном случае? документы на квартиру у кого? Правильно, у Азербайджанцев! Значит хозяева - они, а армяне по ВСЕМ документам( заверенным всеми уполномоченными органами) КВАРТИРАНТЫ. Распоясавшиеся квартиранты, забывшие, что нет никаких юридических прав на эти квадратные метры)И они мучили и убивали.... думаете, они мирно эти территории заняли? Так почему же вы осуждаете, что хозяева наконец взялись наводить порядок, не дождавшись, что "ЖЭК" и "полиция" решат вопрос с "нарушителем"?
    Показать
  27. -1
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 20:10
    Цитата: АзерАнтифашист
    вот там уже жили только азербайджанцы и было их (вместе с теми 40) как раз-таки около 700 тысяч. Теперь сходится?

    Да сходится.
    Теперь перенимаем опыт России.
    Путин потребовал от чеченцев вернуть в ЧР изгнанных русских? Хоть как-то поднимется вопрос о геноциде русского народа в то время?
    Так и вам надо, найти армянского Кадырова, организовать фактически отдельную республику со своей армией, полицией и чиновниками, ничего не требовать а только помогать восстанавливать разрушенное. Вопрос с добрососедством, территориальной целостностью и т.д. будут решены легко.
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 20:34
      Ну допустим. Согласен это вариант. НО.... Кадыров что говорит? Мы часть России, я рядовой моего президента. и т.п.
      Что говорят карабахские армяне? От нашего президента даже были предложения по благоустройству жизни карабахцев (нефтедолларов и на них хватит) и о защите экологии часто говорили. А что на деле? армяне в горах Карабаха отходы атомной электростанции закапывает. Ну какой разумный человек у себя дома это будет делать? Если они признают себя частью Азербайджана все решится в 2 дня. И с беженцами оттуда тоже можно договориться.
      Не делают? А знаешь почему? Потому что клан карабахских армян власть в самой Армении держит. Посмотри на армянских сайтах почитай. Сюда постить не дают. Не знаю зачем. Но сами армяне ноют уже от них... вчера буквально коменты их армянские читаю один говорит "Карабах-карабах-карабах задоолбали уже, на фиг он нам сдался, никто про Ереван не говорит никогда" И это он своим. А потому что Кочарян бывший президент и Саргсян нынешний родом из Карабаха. Или тут потеряют или там...
      Показать
  28. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 20:12
    Цитата: Torri
    А кто квартирант в данном случае? документы на квартиру у кого?

    А документы эти кто смастырил, не большевики случаем, если бы не мудак Ленин со своими экспериментами по пределу границ исконных территорий то этой возни не было. А документы можно и новые сделать.Почитай все же историю Карабаха и тебе будет счастье, пойми у русских главное справедливость а документы это люди придумали.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. +1
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 5 апреля 2016 20:31
      О! Сейчас мозгоёб ( не к ночи будь помянут) прискачет с обвинениями в антисоветчине.
      Показать
    2. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 20:39
      Опять ошибаешься. Демографическая ситуация в Закавказье изменилась в начале века, куда после событий в Турции 1897 года и потом 1915 переехали сотни армянских семей. До того они были в подавляющем меньшинстве. В 1918 армяне устроили жесточайшую резню в Карабахе и Зангезуре (знаешь где это?). После этого только их стало сравнимо больше, проценты свои повысили так скажем. Азербайджанская Демократическая Республика созданная после развала Рос.Империи включала все эти территории и даже О СЮРПРИЗ включала Ереван. Который она УСТУПИЛА армянам ради создания на этой территории Армянского государства. В Зангезуре всех азербайджанцев вырезали тогда же, остальных изгнали в 1988 (половина нас. пунктов все еще имеет азербайджанские названия). В Карабахе была создана автономия. И Ленин твой вечно-живой тут никаким боком не причастен. Так что учи историю.
      Показать
  29. +3
    Vredina
    Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 5 апреля 2016 20:36
    Цитата: Pretorianez
    экспериментами по пределу границ исконных территорий то этой возни не было

    К сожалению, это правда. "Красные комиссары" натворили дел. По злому умыслу или нет ... Но мы теперь имеем то, что имеем(
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 20:46
      К сожалению не только они началось это с переселения армян на эти земли еще при Екатерине. Vredina,во-первых здравствуйте, давно с вами не общался )), во-вторых подскажите плиз, как сюда выставить картинку, не по ссылке, а с компа? Или это невозможно? Тут по истории у людей голод хотелось поделиться.
      Показать
      1. 0
        Владимир К.З.
        Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 5 апреля 2016 20:56
        Над чатом ссылка на фотохостинг , выбираете вставить фото с компа , и копировать прямую ссылку на фото .
        Показать
      2. +2
        Vredina
        Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 5 апреля 2016 20:57
        Да, здравствуйте)
        Картинку можно вставить так - загружаете картинку с компа сюда, а потом уже загружаете на сайт. Только так.
        П.С. Друзья, соратники, призываю вас не ссориться до крови. Ни к чему это.
        Показать
    2. 0
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 21:22
      Спасибо за подсказку. Вот скан из переписи 1897 года. Чистая статистика с комментариями составителей (не мои точно )))) Данные по Эриванской губернии. Даже не по Карабаху, который еще дальше от турецкой границы. Вот почитайте и делайте выводы, кого и где было сколько и кто откуда сюда был привезен.



      А вот это уже вообще ШОКОВАЯ терапия для некоторых "историков" местного розлива

      Показать
      1. +2
        АзерАнтифашист
        Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 21:27
        Спрашивается где теперь Гюмри? И где его тюркское население? Спрашивается где теперь 2/5 населения Эриванской губернии которых в данном документе называют "татары (азербеджанские)" ))) Где? Изгнаны? Убиты? Ну о том что армян пересляли из Турции не говорю в тексте на чистом русском черным по серому все написано.
        Показать
        1. +3
          vasilevs
          Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 23:21
          Цитата: АзерАнтифашист
          Ну о том что армян пересляли из Турции

          О да, здорово переселяли, как и немцы евреев. Только во всём мире такое переселение геноцидом зовётся.
          Показать
  30. +3
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 5 апреля 2016 20:48
    Pretorianez Вы бы поаккуратнее как то выражались . А то Гитлер у Вас "много хорошего сделал" , а Ленин мудак .Если исходить из Ваших тезисов , о том что русские фашистами быть не могут ( хотя почему евреи могут, а русские не могут) , то встаёт вопрос : А какое отношение к русским имеете лично Вы ?
    Показать
    1. +1
      Pretorianez
      Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 7 апреля 2016 00:26
      Знаешь давай я без твоих советов обойдусь как нибудь, поясняю Гитлер хоть и подонок но для народа Германии в определенный исторический период он сделал достаточно а Ленин мудак потому что принес хаос на земли Российской империи и благодаря ему жиды кровью русского народа залили мою Родину.Фашистами русские не могут по одной причине - мы на протяжении веков своим существованием доказали кто мы есть и что нам надо, мы не уничтожили не один народ, освободили болгар, спасли армян, приютили хохлов, помогали и продолжаем помогать множеству стран и ты еще свой рот открываешь что то по поводу фашизма. Этот вопрос я хотел бы задать тебе, я знаю историю своего народа и горжусь ей а не несу пургу про русский фашизм. Будь русские фашистами то поступили бы как пиндосы с индейцами и тема с тем кто прав армяне или азера тут бы не поднималась за неимение таких народов в наличии.
      Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
      Показать
  31. 0
    Torri
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 20:54
    Цитата: Pretorianez
    Цитата: Torri
    А кто квартирант в данном случае? документы на квартиру у кого?

    А документы эти кто смастырил, не большевики случаем, если бы не мудак Ленин со своими экспериментами по пределу границ исконных территорий то этой возни не было. А документы можно и новые сделать.Почитай все же историю Карабаха и тебе будет счастье, пойми у русских главное справедливость а документы это люди придумали.

    Справедливость-это хорошо, даже очень хорошо. Только вот понятие это.... трактует его каждый по-своему...И бьются люди "за справедливость" не на жизнь, а на смерть... У каждого соседа есть "справедливые" претензии к соседу. И когда они начинают доказывать друг другу, чей предок на какую кочку раньше наступил, начинаются "справедливые" войны. И потому УМНЫЕ люди после второй мировой сели и придумали ПОСЛЕВОЕННОЕ УСТРОЙСТВО МИРА и договорились, что границы будут нерушимы.Приняли эти границы, выдали всем документы на эти "квартиры" и сказали жить, не залезая на квадратные метры соседей. Все страны довольны своими границами? Нет. Но если бы опять стали делить - бесконечные войны. А по новым правилам. хоть и есть недовольные, но есть принципы, обеспечивающее мирное сосуществование.А не это ли главное для людей? Когда стали плевать на эти принципы и раскачивать лодку "исторической правды" мир погряз в кровавых конфликтах. Армяне были исторически одними из тех, кто приложил руку к этому...
    Показать
    1. +3
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 5 апреля 2016 21:07
      Армян тоже под одну гребёнку не надо грести , помнится у них парламент расстреляли , свои правда , но законно избранный .
      А случай с награждением азербайджанского "героя" который в Венгрии ,помнится,завалил спящего Армянина , был выкуплен , так мало того ещё и квартиру за это получил.
      Показать
  32. +2
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 5 апреля 2016 21:12
    Нацики вообще умом едут , минусы за ссылку на фотохостинг ставят s42
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 21:43
      Это они из-за меня ))) Не рады тому что кто-то мне рад ) А помочь человеку это же для нациков вообще Богопротивное дело. А тем более кому кому азеру какому-то.... Вы теперь для них предатель нации... ))))
      Показать
  33. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 21:17
    Алиса Артёменко,
    Вы у меня спрашиваете? ))) Я не гражданин Турции. Или для вас все мусульмане априори враги? Вы казахам тоже этот вопрос задаете? )))) Свое мнение могу сказать. Армия в Турции больше подконтрольна НАТО и США чем собственному руководству, как напрямую так и через сектантов Фетхуллаха Гюлена. Об этом я еще в сентябре здесь писАл. Но как тогда так и теперь никто к этому серьезно относиться не хочет.
    Показать
    1. +2
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 5 апреля 2016 23:31
      АзерАнтифашист, к #81. Да я у Вас спрашивала. Только ответ Ваш совершенно не по теме. Прочитайте выше #63 | Rosich, не хочется повторяться. И, кстати, вот ещё очень показательный момент, в котором никто и не сомневался:"Порошенко выразил поддержку Азербайджану" Источник
      Показать
  34. -2
    Torri
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 21:26
    Цитата: Владимир К.З.
    Армян тоже под одну гребёнку не надо грести , помнится у них парламент расстреляли , свои правда , но законно избранный .
    А случай с награждением азербайджанского "героя" который в Венгрии ,помнится,завалил спящего Армянина , был выкуплен , так мало того ещё и квартиру за это получил.

    Согласна про "одну гребенку". Но вот при чем тут азербайджанский "герой" в свете последних событий? просто так напомнить? Разве наличие этого случая лишает Азербайджан законного права освобождать свои земли. Повторяю СВОИ, ибо ни одно государство и ни одна международная организация не признает эти земли армянскими, а их оккупацию законной. Итак, по факту Азербайджан имеет на своей территории агрессора,а что бы сделала Россия с агрессором на своей территории? Что должно сделать любое государство в этом случае?
    Показать
    1. +4
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 5 апреля 2016 21:41
      А напомнил потому что Вы про армян как то уж однозначно высказываетесь , я в армии был в 87-ом,89-0м. Так даже при наличии конфликта , армяне и азербайджанцы вместе держались , у нас тогда тоже землячество пёрло , при чём живём живём вроде ровно , потом у какой - нибудь группы засвербит величие и рота превращается в руины , я с Томска призывался , так что все мои земляки это русаки , ну и татары и башкиры , и буряты (1) ))) Так мы порядок наводили . И все на равных дальше жили . Но я к чему , армяне и азербайджанцы друг за друга держались , хоть и на нас хвост подымали . Так что и держитесь вместе , и про нас не забывайте , вместе мы сила .
      Показать
      1. 0
        Torri
        Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 22:15
        Я не говорила про ВСЕХ армян ничего плохого. я лишь констатировала факт того, что они незаконно удерживают территории. Это правда.Причем,правда, подтвержденная международными организациями. С этой проблемой надо заканчивать. Мирные переговоры этому не помогают и Азербайджан вынужден идти на крайние меры,т.к. терпел "мирные" переговоры более 20 лет безрезультатно. Эти мои высказывания не противоречат тому. что было время и эти два народа дружили, создавали семьи и держались вместе. Вы призываете к дружбе... это хорошо, но... как, в свете сложившихся реалий?...думаете, можно плюнуть на земли. на своих беженцев и сказать: "подойдите и давайте устроим обнимашки"? Какой для ВАс выход из этой ситуации? Вот честно, по справедливости и от сердца?
        Показать
  35. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 21:39
    Цитата: АзерАнтифашист
    О, а я то думаю откуда столько злости...сосед твой наверное тебя, а не ты его... иначе ты бы здесь столько злости на людей других национальностей не изливал

    Злость у меня на наши законы что я не могу эту чебурека завалить а по нормальному вы ни хера не понимаете, я не раз сталкивался с дикостью вашей нации, это не потому что вы плохие или хорошие - вы просто другие и понимаете только силу. Не надо переиначивать, я не раз говорил и еще раз повторяю мне абсолютно плевать на то какой ты национальности, меня интересует только моя.

    Цитата: Torri
    И потому УМНЫЕ люди после второй мировой сели и придумали ПОСЛЕВОЕННОЕ УСТРОЙСТВО МИРА и договорились, что границы будут нерушимы.

    умным людям было не до армян и азербайджанцев, когда они мир делили.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  36. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 21:47
    Автор-фашист-провокатор.Как можно нести такой бред,что захват Нагорного Карабаха(историческое армянское название Арцах)принесёт свободу армянскому народу?Это всё равно,что утверждать,что захват СССР немецкими фашистами принёс бы свободу советскому народу.
    Показать
    1. -2
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 21:58
      Поражение украинской армии (окончательное) на Донбассе может принести свободу украинскому народу? Может. Думайте шире шаблона.
      Показать
  37. +1
    Torri
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 22:06
    умным людям было не до армян и азербайджанцев, когда они мир делили.[/quote]
    Но правила МИРОУСТРОЙСТВА они придумали ДЛЯ ВСЕХ!!! Довольно мудрые, я Вам скажу правила. И Азербайджан до сих пор придерживается ЭТИХ правил.
    Показать
  38. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2016 22:15
    Цитата: АзерАнтифашист
    Да на девушек матом, твое убогое понятие мужчины.

    Факты в студию - иначе ты балабол
    Цитата: АзерАнтифашист
    Но куда тебе это понять, на то мужиком быть надо а не бабой базарной.

    Базарная психология как раз у тебя и твоих сородичей а я называю вещи своими именами, просто сейчас в угоду либерастическим ветрам многие не хотят слушать циничную правду как она есть
    Цитата: АзерАнтифашист
    Поражение украинской армии (окончательное) на Донбассе может принести свободу украинскому народу?

    Поражение укрофашисткой армии даст свободу русскому народу. Ты просто не в курсе что украинский народ это всего лишь проект а есть малороссийский народ ветвь единого русского народа.

    Цитата: АзерАнтифашист
    Вот этих русских НАСТОЯЩИХ мы любим, и их много у нас в Баку..... а ты? Ты так, по подворотням геройствовать годишь

    И именно поэтому из 400000 у вас только 100000 осталось и скорее всего это те кто просто не смог покинуть страну, остальных вы выгнали

    Цитата: Torri
    И Азербайджан до сих пор придерживается ЭТИХ правил.

    Мир живет по законам диалектики - все течет, все меняется так что...
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. 0
      Torri
      Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 22:48
      напомню,во-первых, что закон диалектики - это единство и борьба противоположностей, а "все течет....." - это немного другое)))) но потом...При чем тут ДИАЛЕКТИКА в свете наших обсуждений? вы хотели сказать, так заумно выражаясь,что действующие правила мироустройства устарели и их надо менять? На какие? Где кто угодно может захватывать соседние земли, только потому, что ему самому кажется, что так СПРАВЕДЛИВЕЙ?
      Показать
  39. +5
    vasilevs
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 23:05
    Цитата: АзерАнтифашист
    да, мы очень жестокие

    Жестокие - скопом на одного, а по иному - бздливые.
    Показать
    1. -1
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 23:54
      Как это по-вашему по армянски - вырвать два слова из текста и махать ими как флаг ))) Может вы думаете что умные но это со стороны так смешно. Люди то читали о чем речь. Тебе наверное не понять что такое за девушку заступиться вот и увидел самое для себя родное слово "жестокие" )))
      Показать
  40. +3
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 23:05
    Агрессию Азербайджана по отношению к Нагорному Карабаху явно поддержали только два президента-это Эрдоган и Порошенко,заклятые "друзья" России.И вот как после этого не поверить поговорке-скажи мне-кто твой друг и я скажу,кто ты.
    Показать
    1. -6
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 апреля 2016 23:57
      По этому посла Белоруссии в Ереване вызвали в МИД? Лукашенко лично позвонил Алиеву и высказал что он думает про конфликт. Он тоже плохой? Тоже враг? Нам друг, как и многие другие по всему миру. Пакистан вообще военную поддержку предложил. Тоже плохо? Талибаны наверное по-вашему )))) Иранский министр обороны предложил помощь в решении конфликта. Эти тоже плохие? ))
      Показать
      1. +3
        Алиса Артёменко
        Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 6 апреля 2016 00:25
        К #98 | АзерАнтифашист,ну Лука известный политпроститут и "друг" России, а Пакистан и Иран у себя уже со всеми проблемами разобрались? И вообще, где-то я это уже слышала:"Весь мир с нами!"
        Показать
      2. +2
        vlad-k
        Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 6 апреля 2016 09:24
        Здесь на сайте традиционно большая доля коричневых. Их немного меньше основной массы посетителей, но они намного активнее других. Стоит ли обращать на них внимание? Они не только сюда лезут, они лезут всюду. Хотя в России их не больше 2% и они не могут в парламент даже свою партию протащить. Могут тольк портить людям нервы, засерая все форумы и чаты своими свастиками.
        Показать
        1. -3
          АзерАнтифашист
          Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 13:04
          Самое интересное что ваши коричневые так рьяно поддерживают армянских коричневых что невольно задаешься вопросом, а русские ли они? Под мой стереотип русского, фашисты не очень подходят. Мой стереотип я вчера описАл (K#50)
          Показать
  41. +2
    vasilevs
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 23:12
    Цитата: Torri
    Это правда.Причем,правда, подтвержденная международными организациями.

    Какими? А Косово, тоже ведь "международные организации" подтвердили.
    Показать
  42. +5
    vasilevs
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 23:37
    Цитата: АзерАнтифашист
    Спрашивается где теперь 2/5 населения Эриванской губернии которых в данном документе называют "татары (азербеджанские)"

    Хотя бы поинтересовался что такое Эриванская губерния, не пришлось бы задавать глупых вопросов. В ней был Нахичеванский уезд - не оттуда ли Алиевы?

    Образована именным указом, данным Сенату 9 июня 1849 года, из территорий, входивших в состав Армянской области:
    … во внимании к представлению Наместника Кавказского, разсмотренному Кавказским Комитетом, признавая полезным и необходимым, для успешнейшего движения дел и удобнейшего управления, образовать в Закавказском крае ещё новую губернию, Мы Повелеваем: 1) В состав этой, вновь учреждаемой губернии, отделить: от Тифлисской губернии уезды: Эриванский, Нахичеванский и Александропольский, кроме участка Ахалкалахского, а от Шемахинской губернии участок Мигринский и селение Капак Шушинского уезда. 2) Губернским городом назначить Эривань, а потому новую губернию называть Эриванскою[2].
    С 1872 г. губерния состояла из 7 уездов, 110 волостей, 5 городов и 1 283 прочих поселений. Важнейшими населёнными пунктами, кроме Эривани были Александрополь, Нахичевань, Ново-Баязет, Ордубад и Эчмиадзин.
    Показать
  43. +5
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 апреля 2016 05:36
    Да и народную мудрость никто еще не отменял: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".
    --------
    Цитата: АзерАнтифашист
    По вашей логике мы должны Россию ненавидеть. Вы же оккупантам нашей земли друг. Не всегда в политике ваша пословица подходит. Кроме того, руководство и народ это не одно и то же. Кроме того, историческую поддержку со стороны Турции тоже никто в Азербайджане не забывает.

    Вынуждаете ответить, хотя и не хотелось...

    1) Фашиствующий недосултан Эрдоган поддерживает Алиева, обещая ему поддержку в войне с Арменией. Ильхам с благодарностью воспринимает сие от "исторического друга".
    Руководство России, согласно Вашему высказыванию, натравливает Армению на Азербайджан? Приведите хоть одну цитату, в противном случае Вы - лжец (или чрезмерно переутомились).

    2) Что касается "исторической поддержки" Турции в массовом вырезании армян - тоже откровенное высказывание... Ну что же, обнимайтесь и далее с вашими "историческими друзьями". Не забудьте и "правоверных" игиловцев приобнять, которых Турция нынче обеспечивает всем необходимым. А чего стесняться? Одна неувязочка: Ваш ник "АзерАнтифашист" как-то не очень вяжется с Вашими процитированными высказываниями. Тут уж одно из двух: либо и дальше обнимайтесь с фашистами, либо ник надо сделать поскромнее - просто "Азер".

    Думаю, Вам пора сделать передышку, а то заговариваться стали (в пылу полемики). Это я насчет России - "друга оккупантов и врага азербайджанцев"...

    P.S. Кстати, один из моих любимых певцов (как, впрочем, и всей нашей семьи) - Муслим Магомаев. Как-то во времена СССР Муслим после очередных гастролей вышел из поезда на перрон Ярославского вокзала в Москве. Стояла промозглая погода, народ спешил по своим делам. Но увидев своего любимца, люди стали просить его спеть что-нибудь. Для оперного певца подобное было чревато огромным риском. В итоге Муслим при полностью забитых слушателями перронах (народ уже никуда не ехал) дал сольный концерт примерно на полтора часа!
    Показать
  44. +4
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 6 апреля 2016 08:04
    Цитата: АзерАнтифашист
    Брата моего родственника в Питере 4 бритоголовых зарезали когда он с работы возвращался,

    Бритоголовые это тупые уебки, продукт фашисткой идеологи и люди с ограниченным умственным развитием, убивать людей другой нации в мирное время это дикость и позор. Следующее за убийство преследование людей по признаку национальной нетерпимости в РФ наказывают и сроки за сии деяния вполне жесткие. Третье, бритоголовые они тоже не появляются как грибы из за дождя этому есть причины - вы посмотрите как вы ведете себя у нас в гостях - с гор спустились и думаете что выше вас только звезды круче вас только горы. Опять же в России живет приличная (по количеству) азербайджанская диаспора - вас кто то гонит из страны?

    Цитата: Torri
    Где кто угодно может захватывать соседние земли, только потому, что ему самому кажется, что так СПРАВЕДЛИВЕЙ?

    А если это не кажется а так оно есть, вот что ты тут мне пытаешься доказать - я же говорил прочти историю Карабаха в сети уйма материала а потом поговорим о справедливости.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. -2
      Torri
      Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 09:11
      Вы бы хоть немного придерживались норм приличия. Я же Вам не хамлю....вполне доброжелательно веду беседу. Пожалуйста, не надо мне "тыкать". А донести я до Вас хочу простую мысль, что "справедливость" - девушка, конечно, приятная, но очень уж переменчивая. Все зависит от того, под каким ракурсом на нее посмотреть. И как только народы начинают говорить о " исторической справедливости", начинает литься кровь.... С этим согласны? Потому , повторяю, УМНЫЕ люди придумали такое мироустройство, чтобы не устраивать "разборок.... И создали международные организации, чтобы регулировать возникающие споры....Соглашусь, что такое мироустройство идеальным не назовешь, но все же это ЛУЧШЕЕ мироустройство, которое до сих пор было у человечества.... Поняла, что Вас оно не устраивает. Поэтому спросила, какое предлагаете Вы. Вы опять повторяете баян про справедливость. А где четкие критерии СПРАВЕДЛИВОСТИ? Судьи КТО? как Вы предлагаете устанавливать ее истинность... история - девка продажная и крайне редко можно установить истину. То, в справедливости чего убеждена одна сторона, также может быть абсолютно не справедливым для другой.... лукавство это))))
      Показать
  45. -5
    Torri
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 09:27
    И потом....продолжая тему "квартирантов"... когда "документы на квартиру" не законны, претендующая сторона может подать иск в суд и доказывать свою правоту своими документами.По крайней мере юридически грамотные люди так делают. Все остальное -это разбой и в правовом поле наказывается. У Азербайджана на руках не мало документов о незаконном захвате его территорий и требовании этих самых "судов" о немедленном освобождении этих территорий. Но армяне, как всегда, считают себя умнее всех ( никто не знает истории и ничего не понимает, только они знают свою священную армянскую правду), плюют на все решения и потом удивляются, что это в них начали стрелять. Вы говорите. что Россия за справедливость,допустим..... а все другие страны такие бяки, да? Все прям против справедливости, да? Почему, когда все эти страны голосуют в разных там "советах", они не принимают резолюции в поддержку Армении, если правда на ее стороне?
    Показать
  46. +6
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 6 апреля 2016 09:36
    В карабахском конфликте нельзя однозначно сказать кто виноват. Это межнациональный конфликт с большой историей. Желание азербайджанской стороны пересмотреть силовым путем сложившиеся границы с учетом изменившегося расклада сил в корне ошибочно и приведет лишь к потерям для Азербайджана и дистабилизации в регионе в угоду Турции.
    Показать
    1. +3
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 6 апреля 2016 10:54
      s48 никакие цели не оправдывает гибель мирного населения, женщин, детей. Никакие.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
      1. -2
        АзерАнтифашист
        Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 12:53
        Согласен с Вами. Вы абсолютно правы. Только вот не пойму почему же тогда вы оправдываете это.
        Почитайте здесь.
        Показать
        1. +4
          Dominik
          Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 6 апреля 2016 13:54
          а где Вы увидели, что я что-то оправдываю? Я просто поддержала позицию предыдущего комментатора. Или Вам это хочется видеть?
          Вы знаете, я внимательно прочитала интервью, которое Маркин дал Накануне.ру Источник и которое так вольно интерпретировали Ваши соотечественники. Я не знаю Кузнецова, может он и известен в каких-то очень узких кругах и считается там экспертом ... я бы не стала приводить его мнение. А вот мнение Маркова интересно (политолог, член Общественной палаты РФ).
          А минская группа ничего не делает. Это уникальная ситуация, когда заморожен де-факто не конфликт, а переговоры.

          Все можно решить за столом переговоров, найти компромисс. Но у кого-то сдали нервы ... и повторюсь
          Цитата: Dominik
          никакие цели не оправдывает гибель мирного населения, женщин, детей. Никакие
          Всё хорошо, что хорошо России.
          Показать
          1. -2
            Torri
            Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 14:33
            очень правильные слова, что все можно решить за столом переговоров. А, главное, красивые!Я и сама так всегда считала...теперь считаю, что не ВСЕГДА! Для того, чтобы эта формула работала, ОБЕ стороны должны относится к ним именно как к ПЕРЕГОВОРАМ. Когда одна сторона только ДЕЛАЕТ ВИД , что переговаривается, а на самом деле не соглашается ни с какими предложениями, затягивая время, договорится НЕВОЗМОЖНО. Кто следит за этим конфликтом, знает, что за это время не раз минской группой ОБСЕ предлагалось подписать подготовленные соглашения. Отгадайте , кто отказывался их подписывать? переговоры предполагают, что должны быть взаимные уступки.....если одна сторона не хочет ни о чем договариваться , а просто тянет время, что делать второй стороне? Вот лично Ваши предложения?Легко рассуждать о всеобщем мире... а если бы ваша соседка заняла у вас комнату, удивляясь при этом, что это вы нервничаете, Вы бы сохраняли миролюбие? Сели бы с ней за стол переговоров и договаривались 20(!!!!!) лет?... на сколько бы вас хватило? На 30? 40? 100лет? 4 апреля в передаче "Время покажет" на первом канале армянский "эксперт" открытым текстом сказал, что армения намеренно затягивает эти переговоры и подписывать ничего не будет,т.к. она сидит на этих землях и постепенно эту приучит общественную мысль к тому, что это земли армянские.Они даже не скрывают своего лицемерия!!! Вы думаете, этого не видят в Азербайджане?КАК ( КАААААААК) тогда с ними договариваться? Вы по-прежнему утверждаете, что ВСЕГДА можно договорится?
            Показать
          2. -6
            АзерАнтифашист
            Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 15:42
            вы это не Вы... а все "вы", сторонники армян в этом конфликте. Ваше личное мнение мне неизвестно, иногда отвечать приходится одному но мессидж для всех.
            Показать
    2. -4
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 11:46
      Нет "сложившихся границ". Есть линия фронта и она таковой не переставала быть несмотря на то что тем кто далеко отсюда выстрелы не были слышны. О ежедневно погибающих людях я здесь и год назад писАл, но почему-то проблемы других вас мало волнуют. Неужели все должно пойти по сирийскому сценарию чтобы начали думать о переговорах, о мире, о справедливости? Зачем доводить до этого. Есть международно признанные границы, возврат к ним ОКОНЧАТЕЛЬНО решит проблему. И нечего выдумывать новые.
      Показать
  47. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 11:12
    Есть тут ещё одна проблемка.

    Побочный эффект восстановления территориальной целостности, в данном случае России.
    Возникает вопрос к АзеруАнтифашисту и иже с ним:
    Готовы ли лично Вы взять в руки автомат и расстрелять 5 армянских детей ради воосстановления территориальной целостности Азербайджана?
    Показать
    1. -2
      Torri
      Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 11:53
      на прямой вопрос отвечу прямо ( за себя) - нет, не готовы! Но тоже задам вопрос: а что доблестная армянская армия собирается прикрываться детьми?И добавлю. что имеенно потому, что Азербайджан не хотел жертв, конфликт тянется более 20лет...Разве двадцатилетнее ожидание не говорит о миролюбиии? Армяне на словах тоже за мир, но... легко говорить давайте успокоимся, после того, как захватил чужие территории. ( Я наставиваю, что они ЧУЖИЕ для армян, пока международное сообщество не признает обратное). за это время Армения не соглашается ни на один вариант, подготовленный минской группой. И это называется готовностью к переговорам и мирному урегулированию? По-моему, и по-всехнему. это ЛИЦЕМЕРИЕ с целью затягивания времени.А чуть что, прикрываются детьми и стариками....Вот и сейчас этот вопрос возник. И еще добавлю, что армянская сторона , захватывая эти территории не брезговала жизнями детей,женщин и стариков. трагедия Ходжалы известна всему миру. Почитайте.....
      Показать
    2. -3
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 12:46
      Нет, я лично в детей стрелять не буду, ни в армянских, ни в турецких, ни в палестинских, ни в еврейских. Но в тех кто готов это делать или УЖЕ СДЕЛАЛ с удовольствием выпущу весь магазин. В кого именно? Вот посмотрите:

      Ссылка на слова Саргсяна тоже есть если кому надо.

      А вот поближе, в деталях посмотрите:

      Знаете почему бинт на голове у ребенка? Саргсяновские "бойцы", карабахские "патриоты" с ребенка скальп сняли! Интересующиеся могут и видео найти, я лично на это не могу смотреть.
      Показать
  48. -3
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 12:14
    Цитата: Rosich
    Вынуждаете ответить, хотя и не хотелось...

    Могли и мимо пройти, я бы не обиделся.))) Или у вас тут теперь так делается? Первый пишет, второй просит оппонента ответить первому, потом первый делает недовольный вид и жалуется что его "вынудили отвечать". Очень примитивно ))))

    1) Фашиствующий недосултан Эрдоган поддерживает Алиева....

    1) Причем здесь слова? Эрдоган может говорить много чего, но даже договора о коллективной безопасности у нас с Турцией нет, зато такой договор есть у Армении с Россией. Именно пользуясь этим (протекцией со стороны России) и за вашей спиной и без вашего ведома Армения и продолжает свои бесчинства. А вы мне про слова... кому они нужны? Вон и Порошенко примазался к Карабаху, отличиться хочет и себя засунуть в повестку дня. И что? Все это слова, у каждого своя цель и программа.
    2) Что касается "исторической поддержки" Турции в массовом вырезании армян - тоже откровенное высказывание... Ну что же, обнимайтесь и далее с вашими "историческими друзьями". ...

    2) не жонглируйте историческими фактами. Вы же судя по аватарке взрослый человек, а переворачиваете все с ног на голову. Я попросил Вас прочитать материалы о тех событиях, Вы выдаете мне клише армянской пропаганды. Советую Вам прежде чем обвинять кого-либо в обнимашках с фашистам ознакомиться с событиями в Закавказье 18, 47, 87-88, 90-93 годов. (Обнимаясь с Саргсяном вы видите в нем Марию Терезу? Тогда познакомьтесь с ним чуть лучше.)
    А потом еще и перечитайте "скромные" посты многих здешних активистов за последние несколько месяцев, обдумайте их призывы и методы решения проблем. При должном объективизме у вас должен быть по крайней мере шок от знакомства с истинными фашистами.
    Думаю, Вам пора сделать передышку, а то заговариваться стали (в пылу полемики). Это я насчет России - "друга оккупантов и врага азербайджанцев"...

    А вы я вижу отточили мастерство перевирать слова оппонента. Как раз таки не применять ваше "Скажи мне кто твой друг..." я и призывал, так как в политике это делать ошибочно, и мы этого по отношению к России не делаем. "Друг оккупантам нашей земли" НЕ РАВНО вашему "друга оккупантов и врага азербайджанцев". Лжете и перевираете Вы как-то подеЦки. Может для фашиков это и шедевр, они наверное сейчас визжат от радости, но со мной придется стараться чуть больше.
    p.s. За заботу о моем якобы переутомлении спасибо. Ценю ваше расположение ко мне и заботу.))

    P.S. Кстати, один из моих любимых певцов (как, впрочем, и всей нашей семьи) - Муслим Магомаев.

    История про Муслима Магомаева конечно интересная и приятная, но она здесь для чего? Алиби для нациста? Типа "вы все сволочи, но иногда мы вас любим". Вы поинтересовались хотя бы его (Магомаева) мнением о событиях 1990 года? Таких как он у нас очень много, но это не помешало Горбачеву ввести войска в Баку в 90-м и поставить крест на возможности сохранить СССР, не помешало обеспечить бандитов в Карабахе российским оружием, и не мешает продолжать поддерживать оккупацию, и я не о Путине, он то как раз-таки давно хочет решить эту проблему, я о вас, любезных.
    Показать
  49. +5
    Cristina
    Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 6 апреля 2016 12:22
    Цитата: Pretorianez
    Отмашку на конфликт дали турки...

    +++1000500!! И мне там турецкая лапа видится!
    Memento vivere
    Показать
    1. -5
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 13:06
      Лена? Вы что-ли? Рад видеть... по всему видать что Вы... и 3 плюса и 1000 вместо 100, и "видения" всякие. Сколько лет сколько зим! Почему не под своим ником? Забанили что-ли?
      Показать
  50. -2
    Torri
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 12:55
    Слова Антифашиста:[quote=АзерАнтифашист]Вот этих русских НАСТОЯЩИХ мы любим, и их много у нас в Баку.....
    ВАши слова:И именно поэтому из 400000 у вас только 100000 осталось и скорее всего это те кто просто не смог покинуть страну, остальных вы выгнали
    А ТЕПЕРЬ МОИ: по поводу миграции того времени я уже высказалась. А теперь для всех, кто думает также как вы. Вот ссылка. почитайте статью. а потом не ПРОПУСТИТЕ комменты к ней. И эта сегодняшняя правда Азербайджана. Здесь НЕТ притеснений по нац признаку. Мы все
    едины
    Упс, у меня не проходит ссылка.
    ???????
    Показать
  51. +3
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 апреля 2016 16:02
    Цитата: АзерАнтифашист
    История про Муслима Магомаева конечно интересная и приятная, но она здесь для чего? Алиби для нациста?

    Понесло болезного, теперь этого "антифашиста" не остановишь... facepalm
    Уважаемый, так ведь и до паранойи дойти можно.
    Показать
    1. -5
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 16:20
      Что аргументы закончились? ))) или не было вовсе? больно наверное да, когда стереотипы в голове ломаются? в ушах не звенит? ))))
      Показать
      1. +3
        Rosich
        Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 апреля 2016 19:24
        "Азер", Вы сейчас работаете как самый злой враг Азербайджана и добрых азербайджанцев. Жаль, что Вы этого не понимаете в силу своей то ли тупости, то ли злобы. Искренне сожалею...
        Продолжайте и далее демонстрировать своих друзей:
        - Эрдогана с Турцией (и игиловцами),
        - какого-то грузина (очередную американскую подстилку),
        - ОБСЕ, которые уже более года упорно не желает замечать одностороннего нарушения минского перемирия со стороны жидо-бандеровской хунты и зверств фашистов на Донбассе.
        Однако хорошие у Вас друзья, "антифашист" вы наш! А в США никто еще не высказался в поддержку Вашей позиции? Поищите, может найдете... t14
        Показать
        1. -1
          АзерАнтифашист
          Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 7 апреля 2016 15:29
          Странный подход у вас. Россия, США и Франция сопредседатели Минской Группы ОБСЕ. За рамки этой идиотской организации вывести переговорный процес нам не дают. На всю критику этой организации отвечают одинаково - принципы ОБСЕ прежде всего. Если у вас с памятью нормально, то должны помнить что и когда они в Донбасс залезли со своими принципами, я здесь писал что гнать этих тварей надо в шею.

          Эрдоган нас поддерживает. Конечно, а что ему остается делать? Если он будет говорить по другому все население Турции его на дыбу поднимет. Так то реалии таковы, и вам это знать не мешало бы.

          Грузин точно также имеет право на мнение, тем более что приводит более весомые факты чем ваша истерика. И что значит "какой-то" ? это что пренебрежение? Опять вам люди других национальностей не угодили... хорошо еще грызуном не обозвали. Это же у вас быстро и легко получается. Еще один "какой-то" грузин грузинский премьер также высказался в поддержку Азербайджана. Поезжайте в Тбилиси и спросите у остальных "каких-то" грузин что они думают об Армении (не об армянах, у меня с армянами нет проблем, только с шайкой которая не дает нам жить в мире, ни армянам, ни нам)

          Нет в США высказались как раз таки против нас. А это что аргумент? Ну тогда задумайтесь.

          П.С. По поводу моего интеллекта можете избавиться от сомнений, полемику я веду корректно, до оскорблений не опускаюсь, статьи и коменты информативные. Про тупость своим троллям скажите, немногословным. По поводу злобы тоже мимо. У меня ни к кому злобы нет кроме убийц и фашистов, будь то Одесса, Донецк, Ереван, или Агдам, да хоть Чили, не важно.
          Показать
  52. +3
    Сырожа
    Читатель | 600 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 16:19
    Азербайджан освобождает Нагорный Карабах от армянского населения так же как укры освобождают Донбасс от населения русского.
    Я когда услышал как Алиев пропел по телевизору что-то типа: "вас ждёт гуманное обращение, отдых, горячая еда и падшие женщины", так мне сразу всё стало понятно.
    И воюют они не с армянской армией, а с вооружёнными силами Нагорно-Карабахской республики, с местными жителями воюют.
    Освободители хреновы. Что же вас с цветами не встречают?
    Показать
    1. 0
      TPYTEHb
      Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 16:34
      И воюют они не с армянской армией, а с вооружёнными силами Нагорно-Карабахской республики

      Вот здесь Вы не правы. И с армией Армении тоже. А параллели с событиями в Донбассе здесь абсолютно неуместны, т.к. истоки конфликтов абсолютно разные.
      "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
      Показать
      1. +3
        Сырожа
        Читатель | 600 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 16:41
        истоки конфликтов абсолютно разные.

        Одинаковые - притеснение по национальному признаку.
        Показать
    2. -4
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 16:48
      Как на такой бред ответить, честно, не знаю... Вы какими галлюциногенами пользуетесь? Ссылку на слова Алиева дать в состоянии или в галлюциногенном сне осталась?
      Показать
  53. +2
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 16:28
    К сожалению, не имел ни времени ни возможности прочитать этот топик вчера. Да и нашел его благодаря ссылке посланной одним из пользователей, за что и благодарен.
    Пробежался быстро особо не вчитываясь, так что не судите строго если чего не допонял.
    Жаль, что обсуждение Карабахской трагедии скатилось к огульным обвинениям. Глупо отрицать, что в национальных республиках дискреминировали русских, так же как и то, что многие местные делали всё, чтобы помочь им и были далеко не рады их отъезду. Трагедия в том, что после развала СССР к власти пришли националисты, отличающиеся только степенью радикальности. И Россия не ислключение. Могу привести пример, когда в Казахстане, мой друг шел вечером со знакомым казахом. Проходившие мимо четверо нацболов зацепили его. Казаху было предложено не вмешиваться. Силы были не равны и оба оказались в больнице с ножевыми ранениями. Он мог уйти и оставить просто знакомого, но не сделал этого. История реально имела место в городе где жил я и сейчас живет ВладимирК.З.. А могу привести другой случай, когда мой близкой друг поехал в Свердловск закупать лекарства, с партнером по бизнесу - казахом. На ж.д. вокзале к ним подошел "казачий патруль" и отхлестал нагайкой казаха, за то что тот чурка, приехал к ним. За одно получил по голове и мой друг, за то, что заступался. ЛОМовцы стояли в сторонке и ржали. Уезжали так же. Парень казах сказал, что больше к нацистам не поедет. Попробуйте объяснит ему, что не все русские в РФ такие. Или вам пох**? Были случаи, когда чеченцы помогали русским безопасно уехать. Далеко не все были такими, но были. Так, что не надо всех грести под одну гребенку.
    В одной из тем о курдах, если кто читал, я писал, что различные курдские общины ненавидят друг друга. Несколько лет назад, для меня это было открытие. Так же сильно удивило то, что карабахские армяне, зачастую обвиняют в провоцировании конфликта, приезжих из Армении или их ВС. Кому интерессно, тот может в этом убедиться пообщавшись с ними.
    Извините, что сумбурно, но реально нет времени, хотя есть очень много, что сказать.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
    1. +2
      Сырожа
      Читатель | 600 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 16:35
      Так же сильно удивило то, что карабахские армяне, зачастую обвиняют в провоцировании конфликта, приезжих из Армении или их ВС.

      Годный наброс.
      А потом эти же карабахские армяне идут добровольцами на фронт, защищать свои дома и семьи от захватчиков.
      Показать
      1. -1
        АзерАнтифашист
        Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 17:06


        Показать
    2. -4
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 17:02
      Раз уж мы о личном то и я расскажу (но только тем кого "Азер" в моем нике не вводит в истерику).
      Был у меня одноклассник Ваня, в 89, как-то смотрю каждый день после школы старается со мной вместе возвращаться домой. Как оказалось 3 козла к нему прикалывались. Так вот в очередной раз, когда это в первый раз было при мне, пришлось въехать в ухо одному из них. И всё, больше его никто не трогал. Было, да, козлы наши, да, но Ваня до сих пор мне друг хоть и пришлось ему уехать. А почему уехал и когда? После того как в Баку ввели войска в 90-м и поубивали 130 человек за просто так. Семья его решила что Горбачев им не оставил шанса, и что теперь они не ждут ничего хорошего, и как бы их соседи не уговаривали, они уехали. Те кто остался те живут до сих пор, так как после 90-91 никаких притеснений не было. В стране быстро был наведен порядок. Уезжали еще и те кто не хотел чтобы их детей забрали по призыву в армию, и послали в Карабах, и я их понимаю и не осуждаю. В конце концов зачем их дети должны от армянских пуль погибать. Уезжали также те которым трудно было выучить язык, и они думали что без азербайджанского у них не получится, хоть и ошибались. Так что не все однозначно, и причин у людей было очень много. Только вот чтобы понять как к русским относятся нужно спрашивать тех кто остался, живет и работает, и никуда уезжать не собирается.
      Показать
      1. +5
        Михаил В
        Читатель | 1 929 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 17:47
        Врешь. Я лично был в Баку в 1990 году. Ездил к родственникам и навещал школьного друга, который как раз служил в Баку. Был я и в Сальянских казармах. Друг мне рассказал про то, как их часть прорывалась в эти казармы под пулеметным огнем из соседних домов. Только в их роте азербайджанцы убили несколько человек. А родственники в 1992 году уехали из Баку именно из за притеснений. Такие вот дела.

        Добавлю еще несколько подробностей. По линии отца родственники в Баку жили еще в 19-м веке. Тетя, Ирина Георгиевна Медведева, работая главным акушером роддома г. Баку, принимала роды у Алиевой. Нынешнего президента тетя держала на руках. И никто не рвался особо из Баку уезжать.
        Показать
        1. -7
          АзерАнтифашист
          Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 апреля 2016 17:49
          Сальянские казармы были окружены - правильно. Зачем? Народ требовал либо решить проблему с бандитами в Карабахе, либо выйти оставив оружие. Что здесь не так? Нужно было сидеть и ждать когда армяне вообще всех в Карабахе вырежут? Вы в такой ситуации никогда не были. Для нас эта война (в пропорциональном смысле это именно так и есть) ничем не лучше того что СССР испытал во время ВОВ. Да цифры не те, но в остальном все также, с той лишь разницей что Москва на это спокойно смотрела, и занимала одну сторону, вместо того чтобы на корню все выступления прекратить. Но предпочли ввести войска в Баку и провести карательную операцию. Будь проклят Горби за это. Благо мы все равно виним не Россию, а прогнившее руководство Союза того времени.
          П.С. Я могу точно также сказать "Врешь!", но такой идиотский уровень вести интеллектуальный спор неуместен, я лучше просто плюну и оставлю Вас при вашем мнении, мне то какое дело во что вы там верите.
          Показать
  54. -2
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 18:47
    Цитата: Torri
    на прямой вопрос отвечу прямо ( за себя) - нет, не готовы! Но тоже задам вопрос: а что доблестная армянская армия собирается прикрываться детьми?

    Про сопутствующие потери слышали?
    Кроме того свои дома армяне будут защищать всем населением и Вам просто придётся стрелять в женщин и детей.
    Типичное фото из ЧР

    Вы искренне верите, что ребёнок стреляющий в наши войска не получал ответку?
    ==========================
    Если мне выпадет бороться за территориальную целостность России, то однозначно буду убивать всех кого необходимо, в т.ч. женщин и детей. Почему я должен сваливать грязную работу на кого-то другого?
    А если сочту ЭТО неприемлемым, то засуну язык в жопу по теме конституционного порядка и территориальной целостности.
    Показать
  55. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 6 апреля 2016 19:38
    Цитата: Torri
    Вы бы хоть немного придерживались норм приличия. Я же Вам не хамлю....вполне доброжелательно веду беседу.

    А в чем ты усмотрела хамство? В том что тебе русским языком советуют прочитать историю Нагорного Карабаха а потом вести дискуссию по этой теме? Или титул какой имеешь а я тут без процедур на ты, так в Библии и Бога на ты называют или ты по масти выше?
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  56. +2
    vasilevs
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 19:54
    Цитата: TPYTEHb
    истоки конфликтов абсолютно разные

    Ошибаетесь. Причины межнациональных конфликтов всегда одни и те же. Просто под напластованиями лжи, недомолвок и прочей лабуды нициональных исторегов их трудно отыскать. Но, как говорил Козьма Прутков - зри в корень. А если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим.
    Показать
  57. +4
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2016 10:08
    Т.е. когда русские убивают других русских из-за того, что те не "украинцы", это Вы называете межнациональный конфликт? Или мы не одной национальности, пусть и с слегка различными региональными акцентами? Вы бы еще чеченский кон фликт с Донбассом сравнили. Или причины конфликтов тоже одинаковые?

    И ещё, для того кто сказал, что я накидываю (гавно на вентилятор?). Да, некоторые карабахские армяне идут воевать добровольцами, но не все. Идут в основном, те в чьих семьях была пролита кровь. Но не все. Есть статистика какой процент добровольцев в ВС НКО? Могут идти многие, а могут некоторые. Если нет работы, то в армию идут за зарплатой. Даже в Донбассе: одни с первых дней воюют, а другие в это время пьют пиво в барах и имеют украинский бизнес. Или не так?
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  58. -4
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 7 апреля 2016 14:01
    Цитата: АзерАнтифашист
    Лена? Вы что-ли? Рад видеть..

    Как то есть...Лена ж в Германии,а здесь тебе цыфирки из Одессы рисуют.))))
    Показать
    1. -3
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 7 апреля 2016 15:33
      Ничего не понял... Лена переехала из Германии в Одессу? Или только виртуально? Или говорит что переехала? Вы меня запутали... ) Если только цифирьки то их и в Фашингтоне можно позаимствовать и в Брюсселе.
      Показать
  59. -2
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 7 апреля 2016 15:36
    Вот статистика последних дней от Министерства Обороны Армении.Источник.. посмотрите карабахские там армяне гибнут или все же оккупанты из Еревана. Сами посмотрите из армянского источника. Спасибо не забудьте сказать за то что предоставил информацию

    Показать
  60. -5
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 7 апреля 2016 17:42
    Цитата: АзерАнтифашист
    Ничего не понял... Лена переехала из Германии в Одессу?

    Ваще Лена клялась и божилась,шо переедет.Правда не уточняла куда.Муж там....Я спрашивала"И муж -немец переедет?".Ну Кристина то из Одессы!И мужа-немца у неё нет...Вроде бы...
    Показать
  61. +4
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 8 апреля 2016 00:18
    Цитата: АзерАнтифашист
    Грузин точно также имеет право на мнение, тем более что приводит более весомые факты чем ваша истерика.

    Любопытно, и где это Вам привиделась моя "истерика" (галлюцинации замучили)? А вот у Вас она - явно выраженная, уже весь сайт залили... s25
    Показать
  62. +3
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2016 00:40
    Цитата: АзерАнтифашист
    .Источник.. посмотрите карабахские там армяне

    Годный источник. Порадовала тема - Армянский "спецназ" захватил грузовик с военным снаряжением близ азербайджанского села
    Показать
  63. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 8 апреля 2016 03:22
    Сырожа,
    Ну если вы прочитаете для себя хотя бы (можете даже нам не рассказывать) про 380,000 азербайджанцев изгнанных из Армении в 1987 году (87-м Карл, еще до всего, всего) тогда может и будете задавать вопросы, а может и не захотите. Все самому ясно станет. Если этого будет мало про изгнанных (ну в те времена это называлось ласково - "переселенных") в 1947-50 годах с подачи Анастаса Микояна тоже почитайте. Ну а если и этого покажется недостаточным то можете углубиться в 1918 год и посчитать сколько азербайджанцев было вырезано в Эриванской губернии. Не поленитесь... интересная картинка вам представится.
    Показать