США сомневаются в профессиональной принадлежности задержанных на Украине журналистов LifeNews » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США сомневаются в профессиональной принадлежности задержанных на Украине журналистов LifeNews

05:05 / 21.05.2014
3 729
20
На фоне требований России об освобождении корреспондента и оператора телеканала LifeNews США засомневались в их профессиональной принадлежности. Об этом заявила во вторник представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

По ее словам, США доверяют заявлениям украинских силовиков о том, что задержанные российские журналисты LifeNews перевозили оружие, и считают необходимым разобраться в их профессиональной принадлежности, передает РИА "Новости".

"Согласно сообщениям, они везли в багажнике своего автомобиля переносной зенитно-ракетный комплекс. Я не проверяла ваш багажник, но вряд ли бы я нашла там подобное. Это поднимает вопрос относительно этих людей - действительно ли они являются журналистами", - сказала Псаки, отвечая журналисту на брифинге на вопрос о задержании репортеров.

Она также отметила, что у задержанных были найдены пресс-карты самопровозглашенной Донецкой народной республики. При этом, по ее словам, США готовы осудить задержания журналистов, если будет подтверждена их профессиональная принадлежность.

Псаки уточнила, что имеющаяся у Госдепартамента информация о задержанных "исходит от находящихся на месте (американских) представителей, которые поддерживают контакты с украинскими властями", передает ИТАР-ТАСС.

Псаки добавила, что не располагает "деталями задержания британского журналиста" Грэма Филипса, сотрудничающего с телеканалом RT.

Напомним, о задержании Филипса стало известно сегодня. Ранее корреспондент писал в Twitter, что новые власти в Киеве объявили за его голову награду в 10 тысяч долларов.

Задержание под Краматорском украинскими силовиками журналистов телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко 18 мая стало одним из самых громких за последнее время.

По последним данным, сотрудники российского телеканала находятся в Киеве, где с ними проводят следственные действия специалисты Службы безопасности Украины. Как заявили в украинском Минобороны, Сидякин и Сайченко находились в "отряде повстанцев", которые намеревались обстрелять Краматорск. Журналистам пригрозили обвинениями в терроризме.

За задержанных корреспондента и оператора LifeNews вступились российские власти. МИД РФ призвал ОБСЕ использовать все возможные средства для освобождения Сидякина и Сайченко, а пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков потребовал "незамедлительного освобождения" репортеров.
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 05:31
    Вот же дура!Застрелись! attack
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  2. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 06:24
    Цитата: Lalu
    Вот же дура!Застрелись! attack

    не сможет... Мозгов не хватит)))
    Показать
  3. 0
    Ladogasee
    Читатель | 38 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 06:43
    Псака она и в Африке Псака
    Показать
  4. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 06:49
    Пусть США осудят Псаку, её профессиональная принадлежность не вызывает сомнений - полная дура. Вести ЗРК в багажнике, в военное время, это её уровень!
    Показать
  5. 0
    Дончанин
    Читатель | 280 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 06:52
    Псака - мнаглядное пособие по нехватке ума
    Показать
  6. 0
    bernata
    Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 07:40
    С ней весело! Пусть живет и веселит дальше. x4
    Показать
  7. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 21 мая 2014 07:55
    Если с противником трудно бороться, на него навешивают ярлык и борются с ярлыком, а не с противником
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  8. 0
    Mad-hatter
    Читатель | 154 коммент | 4 публикации | 21 мая 2014 08:25
    Спасибо, стошнило...
    Брэд Лохански
    Показать
  9. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 08:57
    Раньше тошнило от Новодворской.. теперь еще одна добавилась.
    Показать
  10. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 585 публикаций | 21 мая 2014 09:13
    мне вот интересно если она так тупит да и с мордой не особо как то повезло, да и с остальным тоже как ее еще за тупость не поперли оттуда?
    Показать
  11. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 09:18
    Цитата: MMZ
    мне вот интересно если она так тупит да и с мордой не особо как то повезло, да и с остальным тоже как ее еще за тупость не поперли оттуда?

    сосет?))))
    Показать
  12. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 585 публикаций | 21 мая 2014 09:24
    Цитата: ПЕРИТОНИТ
    сосет?))))

    ну может какой техникой непревзойденной обладает
    хрен его знает
    Показать
  13. 0
    Mad-hatter
    Читатель | 154 коммент | 4 публикации | 21 мая 2014 09:35
    vya270, Неее... x3 баба Вера, это цимес компот! Троляка еще та, помню ее прочтение укроприсяги...
    Ну должен же быть у трона шут?! А это... эээ... недоразумение, я так думаю, ширма и, чуток папизже ее уволят, типа, за некомпетентность, предвзятое и ошибочное освещение точки зрения Белого дома! Подозреваю, дамочка на заробитках. s3
    Брэд Лохански
    Показать
  14. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 21 мая 2014 09:36
    Парни с Юга-Востока задержите парочку журнашлюх из би-би-си или си-эн-эн, поставьте их раком, найдите у них аккредитацию хунты, контакты силовиков хунты, пзрк в багажнике, а псаки скажите на последующие визги пиндосов и гейропы, что вы сомневаетесь в их профессиональной принадлежности. Надо как-то уже симметрично действовать.
    Показать
  15. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 09:44
    Забыли добавить, что ПЗРК аж из Польши везли, что Российского в СБУ не нашли?
    Показать
  16. 0
    моряк
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 09:45
    вот когда читаю или смотрю эту ДУРУ((((((((((((((((ОХОТО УБИТЬ......а так просто ржу в ГОЛОС)))))))))))))
    Показать
  17. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 21 мая 2014 09:52
    Купите ей негра на пару дней. Пусть займется делом. x2
    Показать
  18. 0
    Mad-hatter
    Читатель | 154 коммент | 4 публикации | 21 мая 2014 09:56
    =ЧР=, Вы расист? h9 Разве можно живых негров так мучить?! s60
    Брэд Лохански
    Показать
  19. 0
    Alla
    Читатель | 213 коммент | 0 публикаций | 21 мая 2014 14:02
    ПсаКа- персонаж Задорнова. t8
    Показать
  20. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2014 11:08
    Сколько можно удивляться в сволочизм штатов? Дап пусть хунта повесится перед госдепом - виновата будет Россия!
    Показать