Мировые бизнесмены представили план по урегулированию украинского конфликта » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Мировые бизнесмены представили план по урегулированию украинского конфликта

10:42 / 16.09.2014
3 466
28
Мировые бизнесмены представили план по урегулированию украинского конфликта


Бизнес-лидеры России, Украины, Европы и США разработали план из 10 пунктов по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Об этом сообщается на сайте Всемирного экономического форума.

Бизнесмены предложили придерживаться плана по прекращению огня, разработанного представителями ОБСЕ, а также соблюдать условия обоюдного сотрудничества, избегая провокаций. Также они предложили провести децентрализацию власти и организовать встречу лидеров Украины, России, США и Европы.

Документ подписали главы «Роснано», Сбербанка, ВТБ, «Северстали», Horizon Capital, EastOne Group, KM Core, BASF, EY, PepsiCo, Alcoa, Siemens, Европейского инвестиционного банка, а также глава Донецкой обладминистрации.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 10:46
    Об этом сообщается на сайте
    Там всё на басурманском.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  2. 0
    vit_
    Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 10:59
    Это спонсоры пятой колонны России по сливу Новороссии. Особенно умиляет наличие в подписях донецкой обладминистрации (это та, что в Мариуполе сейчас прячется). В общем, бизнес пилит бабло и посрать им на всех. Не зря Сбер и ВТБ в Украине не плохо себя чувствуют и были сообщения об спонсировании (кредитовании) ими укр власти. Только бизнес, ничего личного, а патриотизм, Родина, Россия для лохов и мяса. Бабло рулит( s33
    Показать
  3. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 11:04
    Да ниче там хорошего судя по знакомым буквам.
    Предлагают слиться. А Россия шоб в сторонке покурила.

    1. Построить на 12 точки плана о прекращении огня, разработанной под эгидой ОБСЕ. Обеспечить устойчивый перемирие, поддерживая немедленного прекращения насилия и дальнейшей потери жизни. Признать главенство ценности человеческой жизни.

    2. Воздержитесь от использования провокационный и воинственную язык, признавая, что это только путем диалога, проведенного в честной и духа сотрудничества, что прогресс, безопасность и устойчивый мир может быть достигнут.

    3. Активизировать процесс всестороннего диалога на национальном украинском уровне, между Украиной и Российской Федерацией, а также между Европой, Российской Федерации, Украины и США с обязательством установить общие цели и определить основные вехи для решений нынешних проблем.

    4. Поддерживать систему безопасности в восточном регионе Украины под надзором ОБСЕ, которая продлится до территориальная безопасность не гарантируется.

    5. Инициировать массового политического процесса в целях децентрализации власти в Украине, где дополнительные права делегированы от центрального правительства в регионах, в то же время поддерживая гарантии прав меньшинств и языковых.

    6. Гарантия безопасности и суверенитета Украины со стороны международного сообщества. Признает приоритет международного права над национальным интересам. Признать право на самоопределение, но поощрять рассмотреть политику военного неприсоединения для Украины, сравнимый со статусом других европейских стран (т.е. Финляндия, Швеция, Швейцария).

    7. Определите, как санкции и контр-санкций можно избежать и отменены, в соответствии с основными вехами, достигнутых в процессе примирения, как часть процесса восстановлении нормального делового общения и отношений.

    8. Ввести в действие план экономического восстановления, который обращается к опустошению созданный в результате конфликта, с необходимостью оказания гуманитарной помощи и реабилитации инфраструктуры, необходимой. Установите для этого процесса многостороннего и поощрять всех участников, в частности бизнес, совместно инвестировать.

    9. Координировать и создать специальные соглашения об ассоциации и торговые для Украины, а с Европейским союзом как с Российской Федерацией, а позже, возможно, с Евразийским экономическим сообществом, чтобы стабилизировать экономику Украины, что позволяет украинским компаниям увеличить создание новых рабочих мест, улучшить долгосрочный рост перспективы и международному уровню конкурентоспособности.

    10. Организовать встречи на высшем уровне высших политических лидеров из Европы и европейских стран, вовлеченных, Россия, Украина и Соединенные Штаты в Женеве в течение короткого периода времени в целях продвижения процесса примирения.

    Сорри за гугл перевод. В общем очередная порция бла-бла-бла.
    Все по Филатову - обещайте все что угодно, вешать будем потом.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  4. 0
    Etmeranta
    Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 11:05
    Мягко стелют, да жестко спать придется. 10 пунктов по капитуляции Новоросси в пользу олигархов. А судьи (олигархи) кто? "Роснано" - Чубайс, "Северсталь" - Мордашов ... даже и продолжать не стоит. Вот и закулисная 6 колонна как на ладошке. Выползли.
    Показать
  5. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 16 сентября 2014 11:11
    Среди подписавших документ 14 бизнесменов и двух руководителей ВЭФ главы «Роснано» Анатолий Чубайс, Сбербанка - Герман Греф, ВТБ Банка - Андрей Костин и «Северстали» - Алексей Мордашов. Украину представляли глава Horizon Capital Наталья Яресько, глава донецкой обладминистрации Сергей Тарута, владелец EastOne Group Виктор Пинчук и глава KM Core Евгений Уткин. Среди других подписантов — главы BASF, EY, PepsiCo, Alcoa, Siemens и Европейского инвестиционного банка.
    То есть среди подписантов - смотрящий от США - Чубайс.
    Вот те, кто относится к "5 колонне" в России…вот они тут предствлены в лучшем виде - все подписанты ну просто «алмазы чистой воды». На этих паразитов горбатятся вся Россия и Украина, включая многострадальных ДНР и ЛНР.
    Кто бы подогнал поближе к месту их сборища установки РСЗО и самых метких артиллеристов, чтоб уж без промаха, наверняка! attack
    С учётом заявления МИД ДНР "слив" Новороссии ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
    Показать
  6. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 11:14
    Цитата: электрик
    Да ниче там хорошего судя по знакомым буквам.
    Предлагают слиться. А Россия шоб в сторонке покурила.


    Сорри за гугл перевод. В общем очередная порция бла-бла-бла.
    Все по Филатову - обещайте все что угодно, вешать будем потом.

    Слива опять не заметил, с бла-бла-бла, согласен. Ну, пусть поговорят.
    Кстати, сейчас и по телеку передали. Ничего ужасного.
    Но тут, что Медведев тоже в пятую колонну попал? Не кажется, что это уже слишком?
    Обещайте, вешать будем потом, это кажется уже неактуально. Это пусть Филатову на ночь читают.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  7. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 11:17
    Вобщем, все по Марксу. Олигархат насрал на народ и его волю в очередной раз. И путин - жалкая и зависимая кукла в руках олигархов. Без какой либо самостоятельности. А ненадолно показалось что путин - вождь, ан нет.
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 11:19
    Цитата: Иванопуло
    Вобщем, все по Марксу. Олигархат насрал на народ и его волю в очередной раз. И путин - жалкая и зависимая кукла в руках олигархов. Без какой либо самостоятельности. А ненадолно показалось что путин - вождь, ан нет.

    s35 s35 s35
    Иванопуло, ты мне душу терзаеш.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  9. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 11:21
    Brigadir_3, Слива опять не заметил, - вам плюй в глаза - божья роса :) Вы уже становитесь смешны в своей слепоте:)
    Показать
  10. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 11:37
    Цитата: Иванопуло
    Brigadir_3, Слива опять не заметил, - вам плюй в глаза - божья роса :) Вы уже становитесь смешны в своей слепоте:)

    Иванопуло без точного дагноза я с тобой вообще разговаривать отказываюсь. Я просто не знаю, как, я не специалист.
    Только так. Слил, и в землю закопал, и надпись написал.

    Обращение к другим. Ну, что, как в детском саду? Ах олигархи собрались, устроили заговор! Всё пропало!s35 Иванопуло и так всю душу истерзал.
    Всего два пункта.
    Гарантия безопасности и суверенитета Украины со стороны международного сообщества. Признает приоритет международного права над национальным интересам. Признать право на самоопределение, но поощрять рассмотреть политику военного неприсоединения для Украины
    Остальное практически экономическое, это уже дела России а не Новоросии. В общем ничего нового.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  11. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 11:43
    Иванопуло, Сколько можно? Появляешься на сайте.только для того,чтобы налить грязи на Президента России. Смени пластинку,надоело
    Показать
  12. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 11:46
    vit_, Тут нечего долго буквы читать. Как только появилась фамилия Чубайс, это ВСЕ.Туши свет. Если Чубайс,будет плохо.Надо,значит,все делать не по его совету, а совмем наоборот.
    Показать
  13. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 16 сентября 2014 11:47
    Цитата: Brigadir_3
    Иванопуло без точного дагноза я с тобой вообще разговаривать отказываюсь. Я просто не знаю, как, я не специалист.
    Только так. Слил, и в землю закопал, и надпись написал.

    Обращение к другим. Ну, что, как в детском саду? Ах олигархи собрались, устроили заговор! Иванопуло и так всю душу истерзал.

    t3
    Как болотовед скажу тебе диагноз энтого типа - "путинслилфсёпропало а-а-а-а-а". Лекарство - пару пиздюлей на ночь... h8
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 11:49
    Цитата: Frezy Grant
    Цитата: Иванопуло
    Brigadir_3, Слива опять не заметил, - вам плюй в глаза - божья роса :) Вы уже становитесь смешны в своей слепоте:)

    Это не слив, а внутрикремлёвская борьба.
    Почему Вам хочется чтоб был слив?
    Не спешите спорить. Когда не хочется, человек, услышав неприятное, сначала проверяет не фейк ли, так ли я понял, а что будет в результате, а самом ли деле так...
    Но если хочется - любое лыко в строку

    Кстати, фотка старая. Сейчас у Медведева глаза не смеются. Погасли, повзрослели.

    Не фейк, по телеку только что, пока писал передали. Только дело в том, это то, что уже делается. То, что я выше подчеркнул, так же, остановить политику санкций, и т.д. То что ни как не протворечти политике правительства. А вполне возможно и по заданию, но уже на уровне бизнеса.
    Ну, что в конце концов, этим бизнесменам повеситься посоветуем?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 11:51
    Net_UkroNazism, Правильное решение. Рецепт полностью s0 одобряю
    Показать
  16. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 11:55
    Цитата: tovarih
    Net_UkroNazism, Правильное решение. Рецепт полностью s0 одобряю

    s48
    Всё Иванопуло, путинслил, всё пропало, ханатебеиванопуло.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  17. 0
    Александр 73
    Читатель | 538 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 12:05
    Почему он не на нарах? Я о Чубайсе.
    Показать
  18. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 16 сентября 2014 12:06
    http://video.yandex.ru/users/magic2010/view/76/
    Путин уволит Чубайса или Чубайс Путина. Каста неприкасаемых.
    Показать
  19. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 12:11
    Только, что Пургин по телеку сказал, только в границах Луганской и Донецкой областей, и никаких политических союзов с Украиной. Перемирие почти закончено, но благодаря ему многое успели, в плане восстановления инфрастуктуры, подачи электроэнергии, водоснабжения и т.д.

    Цитата: ОнА
    http://video.yandex.ru/users/magic2010/view/76/
    Путин уволит Чубайса или Чубайс Путина. Каста неприкасаемых.

    Да Чубайс вообще уже не высовыватся. Занимается свими на-на, пусть в микроскоп смотрит.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  20. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 12:19
    Brigadir_3, ханатебеиванопуло.Последнее определение требует закрепления авторских прав,точно до изумления h6
    Показать
  21. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 12:20
    Цитата: Frezy Grant
    Если кто-то заявляет о намерениях, не надо раньше времени считать их выполненными

    Да я в этом тексте и крамолы никакой не нашёл. Потом, что плохого если заявят о том же, но уже со строны бизнеса? Не с Иванопуло же этим западным воротиллам разговаривать?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  22. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 12:22
    Александр 73, Да... Когда я тяжело заболело (выздоролела,слава Богу) . я себе сказала, не могу умереть спокойно,пока Чубайс не на нарах s23
    Показать
  23. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 13:04
    Цитата: Иванопуло

    Ивнопуло. Ты уже под журналиским расследованием , Скоро к тебе из прокуротуры придут. В Новороссии уже сть своя пркуратура?
    t16
    И все разговоры про «Путинслил» – это пустой трёп, если не заведомые провокации.
    h6

    Так это даже ANNA-news.


    Верховная Рада приняла закон об особом статусе (не особо ожидал). Дальше дело за ДНР и ЛНР. Пока говорят, что все политические составляющие неприемлемы, но почитаем. Тлько в границах областей. Только экномические и людские.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  24. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 14:35
    Иванопуло, братан, независимых "вождей" не бывает и никогда не было в природе, "вождь" - это пиар-кукла для простолюдинов, которым бесполезно объяснять, как устроен мир, да и некогда, а кое-какие усилия от них вдруг потребовались.
    Падающего - поддержи
    Показать
  25. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 15:35
    Цитата: Иванопуло
    Вобщем, все по Марксу. Олигархат насрал на народ и его волю в очередной раз. И путин - жалкая и зависимая кукла в руках олигархов. Без какой либо самостоятельности. А ненадолно показалось что путин - вождь, ан нет.

    Именно так и было. Я об этом давно говорил, но некоторые личности на этом форуме меня пытались на смех поднять. Жалко конечно что ВВП не имеет реальной власти (вернее имеет, но она ограничена "от и до"), ведь мы его поддерживаем и верим ему.

    Цитата: Александр 73
    Почему он не на нарах? Я о Чубайсе.

    Это невозможно в принципе. Закон в том виде, в каком он существует сейчас, не работает против элиты. Даже на местном уровне все царьки неподсудны, что там говорить за олигархов, или проворовавшихся высокопоставленных чиновников. Это только из Ходорковского сделали жертву режима, и то более показательно, чем по сути преступления.
    Зачем далеко ходить, посмотрите на сердюкова со своими блядями - все факты на лицо, а никого не осудили, и еще и за моральный ущерб должны. Не хватает доказательной базы? Или покровители слишком могущественны?
    Какого нибудь Ваньку - колхозника за мешок зерна на пару лет без проблем можно упаковать. Не хватает доказательств - не проблема! нарисуем все в лучшем виде, найдем двух соседок - свидетелей, и упрячем за решетку, ибо нехуй!
    Показать
  26. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 15:49
    все все всем в Новороссии внимание!
    обязательно послушайте Пякина В.В. от 15.09.2014 г. ... из его слов понятно что его возмущает следование руководства ДНР и ЛНР указаниям Кремля и неправильная трактовка пунктов договора. я тоже не понимаю как любые слова из Кремля(пусть даже от Путина ) можно воспринимать как буквальное руководство к действию?! Путин предложил вектор развития ситуации, а на месте ВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ должны продвигать и отстаивать только интересы ДНР И ЛНР. главное не бойтесь что останетесь без помощи Кремля. в Кремле слуги народа очень зависят от народного мнения, а мнение и поддержка народа России на стороне Новороссии.

    так же Пякин В.В. в шоке от работы советников руководства ДНР и ЛНР. политической мудрости кадрам не хватает....

    короче, либо изучайте КОБ самостоятельно(концепцию общественной безопасности), либо слушайте советы и анализ ситуации от Пякина В.В. http://www.youtube.com/user/KOBADOTU
    Показать
  27. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 16 сентября 2014 17:03
    Цитата: Жанна
    можно воспринимать как буквальное руководство к действию?! Путин предложил вектор развития ситуации, а на месте ВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ должны продвигать и отстаивать только интересы ДНР И ЛНР.

    А всё так и есть, сей договор на самом деле не договор, а именно вектор. Безусловно, только прекращение огня и то относительно, и уже устал это объяснять. Я сам не понимаю всех этих утверждений, что то-то о чём-то договорился и решил окончательно.
    Вот сейчас Царё говорит, что мы воспринимаем закон об особом статусе, как шаг на встречу и руководство к действию, но не более. Потом эти законы обязательны для исполнение для Украины, а Новороссия ни как не представлена в Раде. Теперь получается, что ополчение Новороссии должно быть освобождено от уголовных дел. А то, что это, кто-то собрался исполнять из Новороссии нет. Никаких окончательных соглашений нет.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  28. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2014 19:42
    Иванопуло, По Марксу? Че Маркса осилил? Тогда конечно, тогда ой... s3
    Показать