Лукашенко назвал Великую Отечественную «не нашей» войной » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Лукашенко назвал Великую Отечественную «не нашей» войной

15:02 / 26.10.2019
2 997
16

Ширится скандал, вызванный словами президента Белоруссии Александра Лукашенко о Великой Отечественной войне в интервью казахскому информагентству «Хабар».

«Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. Все эти войны – не наши войны.

Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Беларусь. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Беларуси осталась только узенькая полосочка – часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору.

Потом Вторая мировая война, у нас – Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы, тем не менее, горя хлебнули», – сказал Лукашенко.

Эти слова вызывали возмущение в России.

«Началось. Запомните это. Правящий национализм ступил на путь к резне», – прокомментировал в фейсбуке бывший чиновник администрации президента РФ Модест Колеров.

Его поддержал политолог, замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин.

«Это не «помутнение». Это закономерный и неизбежный результат белорусской независимости от России. К сожалению, это не прогноз, это абсолютно объективный диагноз», – написал Шишкин. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +14
    Egora
    Читатель | 3 422 коммент | 2 публикации | 26 октября 2019 15:06
    Интересно, что думают сами белорусы потерявшие родных и близких в Великой Отечественной войне, как у Лукашенко вообще язык повернулся!!!
    Показать
    1. +1
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 27 октября 2019 17:30
      А вы не понимаете как? Он же сказал битым словом. Т.е. если следовать его логике, то фашисты не стали бы воевать с белорусами, если бы они не были в составе СССР. Гитлер напал на Россию, а не на Белоруссию. Вот он о чём говорит. И вот сегодня он против размещения российской военный базы в Белоруссии. Он думает, пропустить войска НАТО к России а не воевать, ибо это не его война. Пусть Россия и воюет, если на неё нападут.
      Показать
  2. +11
    shnurkov.viktor
    Читатель | 434 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2019 15:07
    Не пора ли батьке на покой! Заговариваться стал! Маразм называется! yes
    Показать
    1. +6
      sochnev
      Читатель | 847 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2019 17:19
      Какой нахрен маразм? Это все политика.Частенько списываем провокации , откровенное предательство некоторых "деятелей" культуры и т.д. на маразм.
      Показать
      1. +2
        frankenshtayn
        Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 27 октября 2019 00:02
        Переигрывает, батька, однако...
        Показать
  3. +12
    asiat
    Читатель | 5 540 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2019 15:17
    Ну, вот! Наконец и прорвался наружу, ноющий годами, батькин душевный нарыв! Это яркий посыл сомневающимся. h1
    Показать
  4. -4
    Bacek1972
    Читатель | 11 688 коммент | 11 публикаций | 26 октября 2019 16:11
    Видео в студию!
    Где интервью каналу Хабар?
    Вам говна вбросят, вы и ведетесь..
    Извиняюсь!
    Посмотрел полное видео интервью.
    Все это там есть.
    И ещё есть. Монтаж интервью.
    Склеены куски видео, где разговор о чужих войнах.

    Показать
  5. +4
    Ink15
    Читатель | 6 752 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2019 16:34
    Цитата: Bacek1972
    Вам говна вбросят, вы и ведетесь..

    у тебя что, погуглить нечем? одолжить?
    Показать
  6. +4
    Петрович.
    Журналисты | 4 752 коммент | 5 860 публикаций | 26 октября 2019 17:22
    Он думает, что нам сделал плохо и обидно. Смешно...
    Ты заходи, если что...
    Показать
  7. +5
    ARIC1
    Читатель | 11 571 коммент | 2 публикации | 26 октября 2019 17:55
    Цитата: Bacek1972
    Видео в студию!
    видео в "источнике", смотри сколько хочешь
    Показать
  8. +3
    Grandpa
    Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2019 18:10
    Сегодня услышал от Ищенко что существует, в случае с беспорядками на так называемой укаине, Беларусский план по защите границ предусматривающий 100-километровую зону... А это чуток не куев... Напомню: Турция в Сирии заявила о 5-ти километровой зоне. Версия цели события: что бы не сказали что это агрессия России в Беларусском исполнении Бацька всегда мог сказать что он в контрах с Россией...
    Показать
  9. +6
    Шлегель Александр
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 27 октября 2019 00:12
    Гнида паскудная он, лживая иудина!
    Тут посыл простой: мы не русские и страдали за других...
    Показать
    1. +1
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 27 октября 2019 17:33
      Более того, посыл, что "страдать нас принуждали русские сволочи"...
      Показать
  10. +2
    Kolgot
    Гости | 616 коммент | 42 публикации | 27 октября 2019 17:48
    Даа... хреново дело похоже (((
    Показать
  11. +1
    ya.chipper
    Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 27 октября 2019 18:04
    А отлучить от кормушки ... не пробовали?
    Показать
  12. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 28 октября 2019 03:11
    это не маразм - это умственная отсталость . facepalm db

    конченая мразь.


    фффууу. блевота...
    Показать