В Ницце у собора Нотр Дам прогремели выстрелы: есть жертвы и очередное обезглавливание... » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Ницце у собора Нотр Дам прогремели выстрелы: есть жертвы и очередное обезглавливание...

11:35 / 29.10.2020
3 878
12

Об этом говорится в сообщение в социальных сетях.

По предварительным данным в церкви произошло нападение с ножом. Есть информация об убитом и раненных.


Мэр города сообщил, что произошло нечто серьезное и просит не приближаться к периметру безопасности.

Пока рано говорить о том, что происходит, но судя по недавним заявлениям президента Эммануэля Макрона, этого стоило ожидать.


Число жертв атаки в Ницце выросло до 3

Число жертв атаки в Ницце выросло до трёх: пенсионера нападавший обезглавил, а женщине перерезал горло.




Напавший на горожан у базилики Нотр-Дам в Ницце задержан полицией.


Марин Ле Пен уже назвала это "войной":

"Я не знаю, сколько терактов потребуется правительству, чтобы осознать, что нам нужно законодательство, чтобы отреагировать на войну, которая ведется против нас".

Мэр Ниццы подтвердил, что в результате нападения с ножом в городе погибли три человека, двое — прямо в церкви

Макрон направляется в Ниццу

Срочно нужна ещё карикатура на Пророка...

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2020 11:39
    а мигрантов гонять не пробовали ?
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
    1. +8
      Bacek1972
      Читатель | 11 370 коммент | 11 публикаций | 29 октября 2020 11:55
      Кого гонять? Там уже пол страны таких.
      Показать
  2. +5
    BAPHAK
    Читатель | 3 125 коммент | 15 публикаций | 29 октября 2020 11:51
    Да что ж такое! Как ни националист/фундаменталист, так на пенсионеров, женщин и детей нападать горазд.
    Хотя в англии, кажется, курсанту горло на улице перерезал один ярый тип. Но это единичный случай.
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать
  3. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 29 октября 2020 13:02
    Ясно же, что редакционную политику Шарли ни мировое мусульманство, ни Эрдоган не определяют.
    И то что, тем кто ее определяет приспичило возобновить публикацию карикатур в момент обострения напряженности между Макроном и Эрдоганом вовсе не случайность.
    Макрону дают понять, что Эрдогану дан карт - бланш на восточную экспансию.
    А кто является доверителями Эрдогана, нетрудно понять по тому, кто предоставил Турции технологии и комплектующие для производства беспилотников и вооружил дронами - камикадзе Азербайджан.
    Показать
  4. -2
    nikolay23561
    Читатель | 8 469 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2020 14:09
    Счас начнут брать сосиалистические обязательства,кто больше голов отрезал. Стахановцы они и во Франции стахановцы.
    Показать
  5. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 29 октября 2020 14:42
    Цитата: nikolay23561
    Счас начнут брать сосиалистические обязательства,кто больше голов отрезал.

    Вполне возможно. В разных городах, но одно и то же. Французьё ещё не поняло кого они пустили к себе в дом? Натолерантили, бля..
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +5
    Bacek1972
    Читатель | 11 370 коммент | 11 публикаций | 29 октября 2020 14:49
    Жалко мне Европу. Жалко что ее уже не будет никогда такой как была. Улицы, аккардеон, Красная шапочка....Шервудские зонтики..
    ПРИДУРКИ ТУПОРЫЛЫЕ!!
    Показать
  7. +3
    papik09
    Читатель | 6 207 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2020 14:56
    Пора Франции возобновлять работу гильотины. И большой (стационарной) и маленькой (переезжающей).
    Показать
  8. +4
    stopkran
    Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 29 октября 2020 15:16
    Вся проблема нынешнего ислама втом, что мусульмане читали коран не дальше обложки. ))

    «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

    «И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

    «Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,

    Неужто б я возвел хулу на Божество!
    Здесь не было сердец вернее моего.
    Но если даже я дошел до богохульства, -
    Нет мусульманина! Нигде! Ни одного!

    Молельный коврик чтить пристало лишь ослам:
    Ханжи и плуты в рай ползут по тем коврам.
    Святыми – чудеса! – становятся святоши,
    Что сделали себе подстилкою ислам.
    ***
    Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
    Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
    И рабства черная печать равно лежит
    На четках и кресте, на церкви и михрабе.
    ***
    Религия хитрым сплетением слов
    Силки для людей расставляет.
    Различны силки - неизменен улов:
    Глупец в них всегда попадает.

    Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
    Показать
  9. +3
    Marsel
    Читатель | 7 938 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2020 18:58
    Франция давно принимает мусульманское население из своих же бывших колоний.Самые страшные войны происходят по религиозным и этническим мотивам,уничтожение идет в первую очередь людей. На Русси,веками уживались представители разных религий.Религиозных фанатиков хватает везде,а умножить их количество можно очень быстро-унижай и оскорбляй то-во что они верят.Если сравнивать Россию и Францию,то в России например,существует уголовное или административное наказание за оскорбление чувств верующих.Вспомните пис@х,которые изгалялись в соборе. Я уверен,что только то, что их наказали и осудили(в том числе на высоком уровне правительство)спасло их жизнь.Убивать отрезать головы нельзя,за это надо наказывать и не только кто это сделал,но и тех,кто на это подстрекает-рисуя карикатуры на религиозные темы.Все,что происходит рано или поздно должно было там произойти-это результат мультикультурализма, ЛГБтизма и прочей дряни,которая захлестнула Европу.
    Показать
  10. 0
    solaris2012
    Читатель | 6 352 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2020 20:15
    интересно, вот те обезглавленные, поддерживали деятельность "Шарли Эбдо"?
    Показать
    1. 0
      Marsel
      Читатель | 7 938 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2020 23:19
      А,религиозным фанатикам все равно кого убивать,чтобы доказать свою слепую веру в правоту своих убеждений.Они убивают не только иноверцев,но и своих же верующих, когда считают,что они не так рьяно(неправильно)верят.Есть еще "политические" фанатики. Пример-в западной украине,где укробандеровцы убивают и избивают православных батюшек и прихожан.Убийство людей во Франции-это прямая вина руководства страны и того же Макрона.Этого можно было бы избежать-запретом на любые высмеивания-карикатуры и унижения любой религии на государственном уровне.Именно из за этого поплатились издатели Шарли Эбдо,учитель(который это поддерживал)и невинные люди.
      Показать