Дипломатическое выражение столетия: Посол России в Швеции Татаринцев заявил, что страна «срала» на санкции Запада » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дипломатическое выражение столетия: Посол России в Швеции Татаринцев заявил, что страна «срала» на санкции Запада

11:41 / 13.02.2022
3 676
13

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев описал отношение страны к санкциям Запада словом «срать». Он заявил об этом в интервью изданию Aftonbladet.

«Извините за язык — но мы срали на санкции Запада», — сказал российский посол.

Также Татаринцев высказался, что США и НАТО нагнетают обстановку в области безопасности. По его словам, это является причиной возражений России насчет членства Швеции в Североатлантическом альянсе.

«Если бы США и НАТО не провоцировали и не обостряли ситуацию, мы бы не возражали против вступления Швеции в НАТО», — приводит ТАСС его заявление.

По мнению дипломата, в настоящее время ситуация с безопасностью в Европе резко изменилась и расширение НАТО стало самой большой угрозой для России.

Татаринцев также подтвердил отсутствие намерений у Швеции вступать в альянс.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Хищ
    Журналисты | 8 602 коммент | 32 публикации | 13 февраля 2022 12:19
    Красава!))
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  2. +7
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 13 февраля 2022 13:30
    Ну хоть один изъяснился по русски h8
    Показать
  3. +6
    ortorog
    Читатель | 3 483 коммент | 101 публикация | 13 февраля 2022 13:46
    Хоть и не дипломатично, но точно!
    Показать
  4. +6
    Инженер
    Журналисты | 6 702 коммент | 937 публикаций | 13 февраля 2022 13:57
    Русские слова начинают покорять западный лексикон - rasputitsa, теперь вот srat. x4
    Показать
  5. +3
    Kas
    Читатель | 442 коммент | 4 публикации | 13 февраля 2022 15:16
    - Русские, сдавайтесь, у нас санкции...
    - А нам срать...
    Показать
  6. -3
    dirass
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 13 февраля 2022 15:55
    Для меня это выражение ассоциируется с подворотней. Вы будете принимать во внимание то, что говорят в подворотне? Россию опозорил. Показал свою "кулюторность", профнепригодность
    Показать
    1. +5
      novoros34
      Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 13 февраля 2022 16:12
      Какая подворотня ??? Вы очем??
      Так нужно было говорить ещё лет так 7 назад!!!
      А можно и ещё жёстче
      Показать
      1. 0
        dirass
        Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 13 февраля 2022 16:41
        Можно и нужно жёстче говорить, себя не унижая. Если я буду говорить около цензурными фразами, то я крут? Нет - быдло.
        Показать
    2. 0
      novoros34
      Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 13 февраля 2022 17:16
      Какие вы нежные и культурные)
      Из-за таких как вы мы потеряли Родину!!!
      Показать
      1. -5
        dirass
        Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 13 февраля 2022 17:29
        Вы это Путину и Лаврову скажите. И всем "вежливым людям". Ругаться - ума не надо.
        Показать
  7. +5
    Старый
    Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 13 февраля 2022 16:34
    Для меня это выражение ассоциируется с подворотней

    ну кто где вырос, с тем и ассоциируется.
    Показать
  8. +2
    ЯША
    Журналисты | 40 427 коммент | 69 публикаций | 13 февраля 2022 17:07
    Вообще-то я придерживаюсь тоже того мнения, что русский язык настолько богат, что можно опустить оппонентов и не прибегая к таким выражениям. Можно было сказать, что нам чихать на ваши шакальи санкции, на всю вашу колхозную кодлу и конкретно на всех в отдельности. Вы со своими санкциями жалки и смешны.
    И вообще- если будет хоть ещё одна санкция, то мы над всеми США организуем озоновую дыру. У нас есть такая возможность. Вот тогда и посмотрим как вы там будете жариться на солнышке.... А если вы вздумаете напасть на Кубу или Венесуэлу, то очень пожалеете. И даже не думайте- мы все ваши планы знаем.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. +5
    Старый
    Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 13 февраля 2022 17:42
    Так они же обычных слов не понимают, считают проявлением слабости.
    Показать