Начало заката эпохи андроида… скоро на всех мобильниках-​дебильниках - запрет гугля на установку сторонних приложух » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Начало заката эпохи андроида… скоро на всех мобильниках-​дебильниках - запрет гугля на установку сторонних приложух

13:29 / 11.06.2026
829
0

Конец андроидам. Многие не гурманы не в курсе, скоро закончится эпоха персональных переносных следящих устройств под управлением относительно открытой операционной системы андроид - относительно открытой так как Вы могли ставить на нее все, что хотели в отличии от продуктов эппл. Могли.

Скоро этому капец.

Начало заката эпохи андроида… скоро на всех мобильниках-​дебильниках - запрет гугля на установку сторонних приложух

(что за церковные группы?)

Ну и текстом:

Вы купили Android-​смартфон, потому что Google рассказали вам, что это открытая операционная система. Вы могли устанавливать что хотите, и это было договоренностью. Google изменяют эту договоренность, на железе, которым вы уже владеете. После того, как обновление установится, вы сможете запускать только те приложения, которые Google предварительно проверили. На вашем смартфоне: ваше имущество, за которые вы заплатили.

Это - больше, чем Android

Google задним числом начнет ограничивать миллиарды устройств, которые были проданы как свободные платформы.

Установленный принцип: производитель вашего устройства может решать, какие приложения вам разрешено запускать, после того как вы купили устройство. В сфере разработки ПО это называется "rug pull"; но по крайней мере вы всегда могли устанавливать конкурирующие приложения.

В сфере железа, это fait accompli который лишает вас выбора и делает вас бессильными перед желаниями единственного неподотчетного  монополиста, контролирующего доступ к приложениям.

Открытость Android никогда не была просто особенностью. Это было обещание, которое отличало его от iPhone. Миллионы людей выбрали Android именно по этой причине. Теперь Google отзывает это обещание...

Ars Technica: "Зависть Google к Apple угрожает разрушением наследия открытости Android."

и теде и тепе

Это достаточно эпохальная точка сингулярности так сказать... это не просто "конец демо периода", а похоже, что биоединицам начали затягивать цифровой ошейник по всему шарику.

Какие альтернативы? 

Да никаких особо. Проблематика конечно не в цифровой плоскости ни разу. Да и даже и не про маржу это все... 

Тут что на самом деле интересно - так это отношение так называемой "пре$$ы" в том числе называющей себя "швабодной" бгг,  к этому... полистал в т.ч. местного рОзлива - молчок почти везде о. 

Хотя повод поголосить очередной раз не такой уж плохой, но нет, не можно. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)