Премьер Канады связал возвращение России в G8 с уходом Путина » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Премьер Канады связал возвращение России в G8 с уходом Путина

07:32 / 05.06.2015
2 071
14
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что нельзя позволить России присоединиться к «Большой семерке», пока страной правит Владимир Путин. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Премьер Канады связал возвращение России в G8 с уходом Путина

«Канада очень, очень резко выступает против того, чтобы Путин вновь когда-либо сел за тот стол переговоров. Решение вопроса о возвращении России требует консенсуса, а консенсуса никогда не будет», — отметил премьер-министр. По его словам, Россия утратила основания примкнуть к странам «семерки» еще задолго до кризиса на Украине, поскольку позиционирует себя как стратегический соперник.

Как сказал Харпер, Россия «намеренно противостоит хорошим вещам, которых мы пытаемся достичь в мире», и делает это без причины, «просто чтобы противостоять им».

В ноябре 2015 года на саммите G-20 в Австралии, когда Путин протянул Харперу руку для рукопожатия, тот сказал: «Думаю, я пожму вашу руку, но я могу сказать вам только одно: вы должны уйти из Украины». На вопрос журналиста, что ответил на это Путин, Харпер сообщил, что Путин заявил об отсутствии там российских войск. «Это типичная позиция России во внешней политике — называть черное белым, хотя всем известно обратное», — прокомментировал он.

В апреле канадское правительство приняло решение направить этим летом 200 военных инструкторов на Украину, где они пробудут до 31 марта 2017 года. Канадские военные, как ожидается, будут работать в тесном сотрудничестве с американскими союзниками, которые уже находятся в регионе.

21 мая глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил о переоцененности привлекательности формата «Большой восьмерки» для России. «G8 — это не то, ради чего Россия будет менять свои позиции», — сказал он.

Ближайший саммит G7 состоится в Германии в баварском замке Эльмау с 7 по 8 июня.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    dymov1
    Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2015 07:44
    Чтобы был мир на земле и спокойствие НУЖНО войти G7, и выгнать без мозгового премьер-министра Канады Стивена Харпера. И будет тогда как и было G7... Тупые в политике не нужны...
    Показать
  2. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2015 07:47
    Соси, премьер!
    Показать
  3. 0
    dymov1
    Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2015 07:48
    Как ты умудрился стать премьер-министром Канады....... Стивен Харпер !!!!????? ТУПИЦА !!!!
    Показать
  4. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 5 июня 2015 07:49
    А я думаю 7-ка может присоединиться к Путину... В Ялте
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  5. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2015 07:50
    Зачем присоединяться к этим лузерам.
    Показать
  6. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 5 июня 2015 08:09
    Руку не до конца вытянул. И ещё. Оно Путину надо?
    Показать
  7. 0
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 5 июня 2015 08:46
    Канада, рассадник нацизма и фашизма, страна, где нашли приют ублюдки со всего мира.
    Показать
  8. 0
    Колобок
    Читатель | 297 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2015 09:18
    всякая вошь квакает.плевка Путина не стоит!!!
    Показать
  9. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 5 июня 2015 10:25
    А что, вообще, Канада делает в G-7? ни по списку ООН, ни по списку МВФ. ни по списку ВБ, Канада не входит в десятку самых развитых экономик. В военном отношении, тоже, Канада ничего из себя не представляет.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  10. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2015 10:55
    Цитата: bicar
    Канада, рассадник нацизма и фашизма, страна, где нашли приют ублюдки со всего мира.

    s22 s48
    Абсолютно верно! Кажется, предатели всех стран и народов нашли себе убежище в Канаде. Я даже не знаю,как выглядит канадец-не иммигрант x4

    И нечего Путину пачкать руку об этого дебила.
    Показать
  11. 0
    Pir
    Читатель | 101 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2015 11:41
    Потомок англосаксонского говна.
    Показать
  12. 0
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 5 июня 2015 12:39
    Как сказал Харпер, Россия «намеренно противостоит хорошим вещам, которых мы пытаемся достичь в мире»,

    Эээээ... Кончита, порнуха в младших классах, "экскурсии" на убийства животных в зоопарках - это "хорошие вещи"?!!!! Да ну нах!!!!!!!!!! Согнать бы всех таких "хороших" в резервацию, и пусть они там сами с собой извращаются как хотят, но не лезут к нормальным людям.
    Показать
  13. 0
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 5 июня 2015 13:21
    Умереть, не встать! h9 Одни только и чешут языки, что без Путина ничего не получится от встречи, а другие тут же им отвечают - не надо приглашать Путина. И тем и другим уже не до вопроса - а он захочет к ним присоединиться? Он еще на G20 показал, что мальчиком для биться никогда не был и не будет. Чего они, как ворОны раскаркались? А, может, ссыкотно: вдруг приедет, если пригласить, и всех их построит?
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  14. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 653 публикации | 5 июня 2015 16:27