Глава МИД Швеции: «Православие - главная угроза для западной цивилизации» » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Глава МИД Швеции: «Православие - главная угроза для западной цивилизации»

22:27 / 09.09.2015
4 239
17
Министр иностранных дел Швеции, один из главных архитекторов Восточной политики ЕС, Карл Бильдт считает, что в последние несколько лет Россия изменилась в худшую сторону.

Глава МИД Швеции: «Православие - главная угроза для западной цивилизации»


Если в первое десятилетие после развала Советского Союза она демонстрировала в политике приверженность западным ценностям и пыталась привить их населению, то нынешнее руководство России встало в жёсткую оппозицию Западу. Об этом сообщает латвийское издание vesti.lv.

По словам К.Бильдта, Владимир Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям. Об этом можно прочитать в Twitter шведского министра. «Новая антизападная и антидекадентская линия Путина опирается на глубоко консервативные православные идеи», — убежден Бильдт. И именно стремлением уничтожить униатскую церковь и вернуть украинскую автокефалию в лоно Московской патриархии Бильдт объясняет стремление Путина установить контроль над Украиной. Однако именно православие, по мнению Бильдта, и представляет главную угрозу для западной цивилизации.

Глава МИД Швеции: «Православие - главная угроза для западной цивилизации»


Примечательно, что с точки зрения конфессиональных характеристик большинства населения среди членов ЕС находятся четыре полностью православные страны: Греция, Кипр, Румыния и Болгария (а также частично православные Латвия и Эстония), а в очереди на вступление в ЕС находятся ещё три православные страны Македония, Сербия, Черногория (а также частично Босния и Герцеговина), соглашения об ассоциации с ЕС подписывают православные Молдавия, Украина и Грузия.

Не говоря уже о том, что разжигание межконфессиональной розни и дискриминация граждан по конфессиональной принадлежности признаны одним из грубейших нарушений фундаментальных прав человека, особенно в "политически корректном" Европейском Союзе.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    senpa212
    Журналисты | 197 коммент | 49 публикаций | 9 сентября 2015 22:34
    Когда уже не будут говорить православная Россия и духовные скрепы? Россия - это мультирелигиозная и атеистическая страна.
    Показать
  2. +1
    Наша_тырь
    Журналисты | 109 коммент | 300 публикаций | 9 сентября 2015 22:42
    Пропаганда гомосексуализма, ювенальная юстиция... Засуньте себе в одно место свои западные ценности! )
    Сила - в правде. У кого правда - тот и сильней.
    Показать
  3. +1
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2015 22:46
    Цитата: senpa212
    Когда уже не будут говорить православная Россия и духовные скрепы? Россия - это мультирелигиозная и атеистическая страна.

    Надеюсь, что никогда. Нахлебались уже и атеизма и либерализма.
    Показать
  4. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 134 публикации | 9 сентября 2015 22:59
    Цитата: VAS VAS
    Надеюсь, что никогда. Нахлебались уже и атеизма и либерализма.

    Так точно! VAS VAS x4
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  5. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 9 сентября 2015 23:35
    Цитата: Наша_тырь
    Пропаганда гомосексуализма, ювенальная юстиция... Засуньте себе в одно место свои западные ценности! )

    Цитата: VAS VAS
    Надеюсь, что никогда. Нахлебались уже и атеизма и либерализма.

    неправильно поставленные вопросы пораждают неправильные ответы

    не религия определяет количество педиков и идиотов-а воспитание,условия жизни и уровень образования и медицины
    самые религиозные общины попраждают самых жутких маньяков
    Показать
  6. +1
    Команданте
    Журналисты | 598 коммент | 37 публикаций | 9 сентября 2015 23:36
    шведы, читайте Лаврова!
    Показать
  7. -1
    oregon4
    Журналисты | 2 248 коммент | 307 публикаций | 9 сентября 2015 23:44
    facepalm Шведы совсем ёпнулись! Какое православие?! Вмэрло то православие в царствование Петьки Первого, огнём и мечом вмэрло и нет его! ЗАО "РПЦ" - это не религиозная, а коммерческая структура при президенте РФ. Не больше и не меньше.
    Показать
  8. +1
    Egora
    Читатель | 2 082 коммент | 2 публикации | 9 сентября 2015 23:52
    Все правильно он говорит, Православие царствие Божие, а западные ценности ученье сатаны, а вообще воспитывать человека нужно, а не приучать к родитель № 1 и № 2, ну и хрен с ними педерастами!!!
    Показать
  9. +1
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2015 00:10
    Умом, отягощенным западными ценностями , Россию не понять. Впрочем , министр Швеции и не пытался понимать, просто "его очередь уколоть", тренд нынче такой.
    Показать
  10. +1
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2015 01:12
    По словам К.Бильдта, Владимир Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям

    А почему пидорастия и толерастия вдрух - общемировые ценности? Он глобус видел, этот де-Бильт?
    Ну, в принципе, пускай себе развлекаются в Европе - им мало осталось пидорасничать - через пару-тройку лет - шариат, бороды до яиц и паранжа толщиной в четыре пальца. Никаких ЛГБТ и тд и тп)))

    "Ни капли в рот, ни сантиметра в зад". Шаг влево - рубка бошек, шаг вправо - побивание камнями.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    Живой
    Читатель | 1 483 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2015 01:54
    h2 h2 ... КАРЛ!!!
    Показать
  12. +1
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 10 сентября 2015 03:49
    Россия изменилась в худшую сторону
    "Если в первое десятилетие после развала Советского Союза она демонстрировала в политике приверженность западным ценностям и пыталась привить их населению, то нынешнее руководство России встало в жёсткую оппозицию Западу."

    Россию опоили.., одурманили...
    Но Россия уже открыла глазоньки...
    Россия просыпается.., Россия умывается..,
    а когда вдохнёт полной грудью.., да расправит плечи.., мало ни кому не покажется...


    "православие, по мнению Бильдта, и представляет главную угрозу для западной цивилизации."
    Бесы вой подняли.., значит правильной дорогой идём., товарищи...

    Говоря о своём отношении к религии., я всегда цитирую Габриэля Гарсию Маркеса --
    " Я не верю в Бога., но я его боюсь"...

    А Европе s1 Аминь ужо...
    Показать
  13. -1
    plp
    Читатель | 3 931 коммент | 3 публикации | 10 сентября 2015 07:54
    Цитата: VAS VAS
    Надеюсь, что никогда. Нахлебались уже и атеизма и либерализма.

    А теперь хлебаем "Православный" идиотизм. Замечу даже униаты и те Православные. Все 4 конфессии "Украины" - православные. А есть еще "Константинопольский" Патриарх, гадящий из пд турок... Где тот Константинополь? Конечно большевики вправили "православному" бомонду (русскому) мозги. Но вот снова начинается : "славяне отрубили хвосты и спрынгули с деревьев, чтоб внять Солунским придуркам из свиты Папы Римского" ( это по Кириллу - Гуньдяеву).
    Бильд понятное дело редкостная скотина, но это не оправдывает дурости "Православной" общественности, предавшей кстати и Невского и Радонежского - бо те слабоваты оказались двупестники в "в греческом обряде", а теперь, напяливающей на себя их (Правоверных кстати) Славу.
    С другой стороны надо признать безусловную правоту Бльдта - Православие безусловно угроза еще большему идиотизму Запада и в особенности самого Бильдта
    Показать
  14. 0
    Vaduz
    Читатель | 323 коммент | 8 публикаций | 10 сентября 2015 09:16
    А что минусовать?!

    Министр правду говорит. Православие и Россия настоящие угрозы для Западной Гейропы
    Показать
  15. +1
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 566 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2015 10:05
    Не бзди швед! Скоро мусульмане сделают тебе обрезание по самую шею:)
    Показать
  16. +1
    Михаил В
    Читатель | 1 189 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2015 11:51
    Все правильно, борются мерзавцы зарубежные с Православием! А внутри нашей страны у них - зарубежных мерзавцев - есть пособники. И с русским народом борются, потому как он - основной носитель православия. Готовятся к пришествию своего мессии, а по нашему антихриста.
    Показать
  17. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 10 сентября 2015 17:56
    Цитата: plp
    Замечу даже униаты и те Православные


    не всякий профан может высказать свою точку зрения.., браво! s1
    Показать