Сирийцы в восторге от Т-90 после применения их в южном Алеппо » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сирийцы в восторге от Т-90 после применения их в южном Алеппо

23:06 / 14.12.2015
6 360
11
Сирийцы в восторге от Т-90 после применения их в южном Алеппо

Сирийцы в восторге от Т-90 после применения их в южном Алеппо.Длительное время сирийская армия имела на вооружении и использовала танки еще советской эпохи.Т-55, Т-62, Т-72 неплохо показали себя в боях, но поставки мятежникам из Свободной сирийской армии(FSA) американских противотанковых комплексов TOW нивелировало это преимущество. Отсутствие защитных экранов и активной защиты сделало неэффективным использование этой бронетехники в связи с высокими потерями.

Учитывая сложность борьбы с боевиками всех мастей, российское руководство пошло на встречу правительству Сирии и поставило ВС САР партию модернизированных танков Т-90.

На прошлой неделе 4-я моторизованная дивизия сирийской армии перевооружилась на новые бронированные машины и прямо с ходу вступила в бой. Так полученные Т-90 оснащены тепловизорами и прицелами «Буран ПА», позволяющими засекать цели в инфракрасном режиме это сразу сказалось на эффективности боевых действий. В результате сирийские подразделения смогли продвинуться далеко вперед и, охватив со всех сторон город Хан Тумен, расположенный в южном Алеппо, замкнули группировку боевиков в «котел».

Дополнительным преимуществом данной боевой машины является то, что теперь сирийские танкисты практически не несут потерь, так как танки оснащены оборудованием ТШУ-1 «Штора-1», предназначенным для подавления электронных систем ПТУРСов. Кроме того Т-90 оборудован системой дистанционного подрыва боеприпасов осколочно-фугасного действия.
В целом результат применения танков Т-90 в Сирии оказался позитивным. За короткий период освобождены семь деревень, а также окружены, занятые исламистами города Хан Тумен и Аль-Qarassi, которые находятся у стратегической трассы Алеппо-Дамаск передает Фриньюс.

shia-news.ru

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Инженер
    Журналисты | 2 357 коммент | 199 публикаций | 14 декабря 2015 23:09
    Эх, нам бы такое....
    Показать
  2. +2
    Rosich
    Журналисты | 9 640 коммент | 64 публикации | 14 декабря 2015 23:42
    Да, Т-90 это вещь.
    Показать
  3. +2
    Istrebliatelone
    Читатель | 786 коммент | 0 публикаций | 14 декабря 2015 23:55
    По версии незалежных экспертов оплот по всем параметрам лучче т90.
    Показать
  4. -2
    Elvira
    Журналисты | 2 211 коммент | 220 публикаций | 15 декабря 2015 00:00
    Цитата: Istrebliatelone
    По версии незалежных экспертов оплот по всем параметрам лучче т90.
    Конечно лучше. Ведь что главное в танке? - правильно, его скорость. Поэтому вес его уменьшили за счет более тонкого бронирования.
      ▲
    ▲ ▲ Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие...
    Показать
  5. +4
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2015 00:01
    Т-90 не просто хорош, это один из лучших танков мира. Но сам по себе танк это лишь инструмент. Важно кто и как им управляет.
    Если сажать в такие танки неподготовленный сирийский экипаж то можно дискредитировать технику.
    Надеюсь вся кампания пройдёт без потерь и Россия докажет всему миру что наша техника самая лучшая.
    Показать
  6. +3
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2015 00:20
    Сирийские экипажи прошли пяти летнию войну, плюс конкретное обучение у нас. Какие ещё нужны требования?
    Показать
  7. -1
    Novorossia
    Читатель | 418 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2015 00:46
    т-90мс тагил


    т-90см


    И на последок это т-90ам


    h9
    Цитата: Elvira
    Цитата: Istrebliatelone
    По версии незалежных экспертов оплот по всем параметрам лучче т90.
    Конечно лучше. Ведь что главное в танке? - правильно, его скорость. Поэтому вес его уменьшили за счет более тонкого бронирования.

    Чтоб ты там разбиралась иди колеты жарь s4
    тоже s4 Istrebliatelone

    вот ваш оплот в бою
    Фашизм должен быть уничтожен!!!
    Показать
    1. 0
      Robot001
      Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2015 04:34
      Т-72 что ли...
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
  8. +1
    Geroin
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2015 02:14
    Показать
  9. +1
    1GOR77
    Читатель | 591 коммент | 20 публикаций | 15 декабря 2015 02:30
    Цитата: Elvira
    Ведь что главное в танке?

    Главное в танке не усраться )(с)
    Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
    русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
    Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
    ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
    сила, которая бы пересилила русскую силу!
    (с) Тарас Бульба
    Показать
  10. 0
    108J
    Читатель | 3 524 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2015 20:55
    Вот! Помогать им надо техникой, раз такая эффективность. Нужен победный перелом. RU
    Показать