Анкара готовится подать жалобу на Россию в ВТО » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Анкара готовится подать жалобу на Россию в ВТО

06:47 / 04.01.2016
3 463
16
Турция начала сбор доказательств убытков, понесенных бизнесом из-за введенных Россией ограничительных мер, заявил министр экономики страны, добавив, что спор будет решаться в международных судах.

Анкара готовится подать жалобу на Россию в ВТО


МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Анкара готовится подать жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за введенных Россией ограничительных мер. Об этом газете Daily Sabah рассказал министр экономики Турции Мустафа Элиташ.


По его словам, в настоящее время проводится сбор доказательств. "Мы в международных судах восстановим права всех пострадавших… Торговля должна иметь нравственную основу", — заявил политик.

После ввода Россией ограничительных мер турецкий бизнес терпит значительные убытки как в продовольственном, так и в туристическом секторах экономики. Анкара планирует перенаправить свой экспорт в Кению, Нигерию и другие африканские страны, пишет издание.

Ранее замминистра экономического развития России Алексей Лихачев спрогнозировал, что товарооборот между Москвой и Анкарой не превысит сумму в 18-19 миллиардов долларов, что является наименьшим показателем за последние годы.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 07:03
    "Нравственный" ты мой.Красава.Ты любезный умишком тронулся?Пообщался с президентом майдаунов совсем берега попутал,а он и укусить может,осторожней надо.А насчёт санкций,ты попрыгай,говорят помогает на время.
    Показать
  2. +3
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 4 января 2016 07:18
    Похоже, турецкое руководство понесло. Так ведь и крышу можно потерять, закусивши удела...
    Показать
  3. +6
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 4 января 2016 07:42
    Анкара планирует перенаправить свой экспорт в Кению, Нигерию и другие африканские страны
    Ах вот даже как, АфрикаНаша :) Ну-ну. Ещё туристов из Нигерии, на свои курорты привезите. Флаг в руки.
    Показать
    1. 0
      ssn
      Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 18:04
      Не флаг а автомат, и приедут обязательно.
      Показать
  4. +4
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 4 января 2016 07:49
    Ну ща Африка заживет ))))
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  5. +1
    VaLVK
    Читатель | 372 коммент | 1 публикация | 4 января 2016 08:02
    Не для того Россию в ВТО тянули, чтобы она санкциями баловалась.
    Показать
    1. 0
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 09:39
      Цитата: VaLVK
      Не для того Россию в ВТО тянули, чтобы она санкциями баловалась.

      Заметьте, не Россия первая это начала...
      Показать
  6. +2
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 08:18
    Цитата: Gnefredov
    Ещё туристов из Нигерии, на свои курорты привезите. Флаг в руки.

    h4
    Показать
  7. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 4 января 2016 08:23
    гибель гражданского самолёта была выгодна анкаре на тот момент
    ВВП 100%
    Показать
    1. 0
      урвали
      Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 08:33
      Анкара об этом знала?
      Показать
  8. +1
    Денис
    Читатель | 18 коммент | 1 публикация | 4 января 2016 09:14
    "Торговля должна иметь нравственную основу", — заявил политик.
    А самолет сбивать - это нравственно, или нет???
    Показать
  9. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 09:18
    "туристы из Африки" - очень прибыльный бизнес... h4 турецкий негр - это нечто.... h4
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  10. +1
    NoBody I
    Читатель | 215 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 09:38
    А давайте извинимся перед Турцией за опрометчивые решения и в знак признательности вернем им Крымскую волость, у нас из-за этой волости одни проблемы - то санкции, то мы аргессоры.
    улюблене шоу "Україна має дуже багато талантів"
    Показать
  11. +1
    papik09
    Читатель | 6 205 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 10:36
    Цитата: Gnefredov
    Анкара планирует перенаправить свой экспорт в Кению, Нигерию и другие африканские страны
    Ах вот даже как, АфрикаНаша :) Ну-ну. Ещё туристов из Нигерии, на свои курорты привезите. Флаг в руки.

    ...барабан на шею! Вперёд и с песней!
    Показать
  12. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 4 января 2016 13:04
    Сначала нашенские демократы восемь лет толкали Россию в ВТО - аж пищали от радости, когда влезли. Теперь судиться будем до скончания века. Класс!
    Так ведь и юристов-финансистов в РФ может не хватить...
    Показать
  13. -1
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 14:14
    Цитата: Rosich
    Так ведь и юристов-финансистов в РФ может не хватить...

    За то Шойгу за всех отработает, если чё...
    Показать