Посол России назвал заявления Порошенко «обнадеживающими» » E-news.su
ЧАТ

Посол России назвал заявления Порошенко «обнадеживающими»

14:21 / 07.06.2014
2 801
22
Посол России Михаил Зурабов прокомментировал выступление приведенного в субботу к присяге президента Украины Петра Порошенко.

«Для нас принципиально остановить войсковую операцию, конечно, при условии, что ополченцы со своей стороны должны прекратить боевые действия для создания гуманитарных коридоров, для нормализации гуманитарной ситуации, прежде всего, в отношении мирного населения», - заявил Зурабов журналистам в Киеве после церемонии инаугурации Порошенко.

«Что касается прозвучавшего плана, это, конечно, пока декларация о намерениях. Как декларация о намерениях она, в общем, звучит обнадеживающе», - добавил посол, передает РИА «Новости».

Ранее в субботу в ходе выступления на инаугурации Порошенко озвучил свой план по урегулированию ситуации на Востоке страны. Он призвал участников конфликта «сложить оружие», пообещал амнистию «не причастным к тяжким преступлениям» участникам протеста, реформу по децентрализации власти и экономические реформы в Донбассе. При этом он заявил, что Украина останется унитарным государством с единственным государственным языком – украинским.

В субботу новоизбранный президент Петр Порошенко принял присягу на верность Украине.

Напомним, выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны прошли 25 мая на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на Востоке, в результате которой гибнут мирные жители.

В понедельник ЦИК Украины официально объявил миллиардера Порошенко победителем президентских выборов с результатом 54,7% голосов. За ближайшего соперника Порошенко – экс-премьера Юлию Тимошенко – проголосовали 12,81% избирателей. На третьем месте – лидер Радикальной партии Олег Ляшко с 8,32% голосов.

Взгляд

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Красный Богатырь
    Читатель | 138 коммент | 13 публикаций | 7 июня 2014 14:24
    Дядя Миша,ты дурак?
    Чем больше читаю "Цензор.Нет", тем яснее понимаю,их исправит только смерть-СТРАШНАЯ! ЛЮТАЯ!
    Показать
  2. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 14:30
    Эта подлая власть обманет, как врала до сих пор. Амнистия? Кто им поверит, если сейчас расстреливают всех гражданских безоружных? Будут массовые репрессии без суда и следствия. Хохложиды - одно слово!
    Зурабов успешно провалил пенсионную реформу, думаю, на этом посту тоже нахерачит.
    Показать
  3. 0
    tovarih
    Читатель | 2 203 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 14:40
    Так Зурабов давно посол на Украине. Как тут ему пенси онеры,чуть моську не начистили,его сразу отправили подальше,т.е. на Украину. Так он и должен был быть на этом празднике жизни. Дипломатические отношения у нас с Украиной не прерваны. Так шта... с точки "зрения протокола" все ок
    Показать
  4. 0
    LESSA
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 14:51
    Тронная речь Параши - прямое оскорбление России t10
    Показать
  5. 0
    Интервент
    Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 15:01
    Цитата: LESSA
    Тронная речь Параши - прямое оскорбление России

    Вот только Михаил Зурабов не себя представляет, сказали хлопать и восторгаться - он это и делает. А кто сказал - думайте.
    Показать
  6. 0
    bicar
    Журналисты | 1 191 коммент | 56 публикаций | 7 июня 2014 15:04
    Не хрена не понял, что за чушь он несет.
    Показать
  7. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 15:15
    «Что касается прозвучавшего плана, это, конечно, пока декларация о намерениях. Как декларация о намерениях она, в общем, звучит обнадеживающе», - добавил посол,


    идиот

    Что подтверждается спикером Крымского парламента Константиновым:
    «Неадекватность этой власти (украинской) была с первого момента очевидна, и сейчас такие заявления больше похожи на фантастический бред.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  8. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 15:27
    Цитата: bicar
    Не хрена не понял, что за чушь он несет.

    Конкурент Псаки.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  9. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 503 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 15:36
    Цитата: Виктор_
    Цитата: bicar
    Не хрена не понял, что за чушь он несет.

    Конкурент Псаки.


    дипломатия заволакивания ... и сказал много и ничего конкретного ... х о р о ш о
    Показать
  10. 0
    Tathagata
    Читатель | 599 коммент | 11 публикаций | 7 июня 2014 15:45
    Цитата: LESSA
    Тронная речь Параши - прямое оскорбление России

    И такое же прямое Новороссии. Однако сама Россия будет всячески стараться не замечать этого. И видимо еще более неприятные удивления у нас впереди.
    Вот, как говорится, и первая ласточка!
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  11. 0
    Интервент
    Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 16:15
    Та да...
    Показать
  12. 0
    ОнА
    Журналисты | 1 300 коммент | 217 публикаций | 7 июня 2014 18:06
    "«Для нас принципиально остановить войсковую операцию, конечно, при условии, что ополченцы со своей стороны должны прекратить боевые действия для создания гуманитарных коридоров..." - это что у Зурабова, все дело в ополченцах, они тоже мешают гуманитарной помощи? к его сведению, у ополченцев пока еще только ответные и защитные действия... цирк вернулся...
    Показать
  13. 0
    Dereza
    Читатель | 6 151 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 18:18
    Нашли кого прислать. Лучше бы Псаки перекупили и прислали - толку было бы больше.. s28
    Показать
  14. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 20:10
    Цитата: bicar
    Не хрена не понял, что за чушь он несет.

    Да не слушай, на простой язык дипломатический плохо переводится. Москве дипломатический канал надо иметь и всё.
    Насчет поросенка не думаю, что кто-то заблуждается.
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 20:43
    Цитата: Tathagata
    Цитата: LESSA
    Тронная речь Параши - прямое оскорбление России

    И такое же прямое Новороссии. Однако сама Россия будет всячески стараться не замечать этого. И видимо еще более неприятные удивления у нас впереди.
    Вот, как говорится, и первая ласточка!

    t16
    Зурабов это вообще позор для РОссии, а не дипломат..
    Показать
  16. 0
    Tathagata
    Читатель | 599 коммент | 11 публикаций | 7 июня 2014 20:53
    Цитата: Лена
    Зурабов это вообще позор для РОссии, а не дипломат..

    Он винтик в политической машине Кремля. И если он так говорит, значит это кому то нужно.
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  17. 0
    tovarih
    Читатель | 2 203 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 21:27
    LESSA, Вот еще "оскорбление" ?!. Кто он такой этот вонючка,самозванец, чтобы обращать внимание на его речи,да еще и "оскорбляться" на этот лепет. В полный игнор все его "речи", чт о он скис
    Показать
  18. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2014 22:22
    Цитата: Tathagata
    Цитата: Лена
    Зурабов это вообще позор для РОссии, а не дипломат..

    Он винтик в политической машине Кремля. И если он так говорит, значит это кому то нужно.

    Очень жаль...но Черномырдин был самостоятельнее и много говорил непрятного УКрам в глаза...
    Показать
  19. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2014 09:58
    Наверное, кроме него ни один порядочный человек не согласился приехать. А про него писали, что прикормленный петькой
    Показать
  20. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2014 11:14
    Цитата: вычислитель
    Наверное, кроме него ни один порядочный человек не согласился приехать. А про него писали, что прикормленный петькой

    В наше ужасное время всё в этой жизни может быть....и что он прикормленный Петькой я тоже не удивлюсь...)
    Показать
  21. 0
    tovarih
    Читатель | 2 203 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2014 11:32
    вычислитель, Да он обязан был там быть,он посол, а дипломатические отношения с Украиной не прерваны.Вот и все. И вся любовь
    Показать
  22. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2014 16:55
    Цитата: LESSA
    Тронная речь Параши - прямое оскорбление России t10
    И Россия проглотила?
    Показать