Как далеко готовы пойти американцы на Украине, да и вообще в Мире, для отстаивания интересов своего однополярного мира » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Как далеко готовы пойти американцы на Украине, да и вообще в Мире, для отстаивания интересов своего однополярного мира

12:00 / 12.08.2014
4 999
37
Не просто далеко, а безконечно далеко, т.е. до самого конца. Ибо выхода у них нет. Или англо-саксы победят, или прекратит своё существование их однополярный Мир и как следствие - прекратит существование их государственность.

В основе такого утверждения лежит теория Национально-Освободительного движения (НОД), которая даёт ответы на все возникающие и могущие возникнуть, в связи с этим, вопросы.

Что происходит нынче на планете Земля с точки зрения теории НОД?

Тоже, что и 1000, и 2000 лет назад – конкурентная борьба наций за выживание.

Если посмотреть на историю развития человечества, хотя бы ту, что изложена в учебниках истории для средней школы, то можно увидеть: развитие цивилизации в нынешнем её представлении и существовании – это череда различных войн и столкновений, противостояние блоков и отдельных стран, битв за престол и госпереворотов, гибель одних империй и появление других, новых. Войны на религиозной почве – это всё то же самое перечисленное выше с единой целью: подчинить одни народы и страны другим народам и странам в своих личных интересах и самое главное в целях эксплуатации одних другими.

Правда есть одно отличие – Русский Мир расширялся в этих войнах и противостояниях, ведя освободительные войны. А раз так, то и характер последующего развития освобождённых территорий принципиально отличался от англо-саксонского захвата и порабощения.

Русский Мир всегда стремился установить на освобождённых территориях справедливость по отношению ко всем народам, населяющим данные территории с постепенным развитием промышленности (где это возможно), сельского хозяйства и т.д.

Англо-саксы, германцы, греки, австрийцы, испанцы, голландцы, французы и т.д. напротив всегда стремились поработить завоёванные народы и территории с максимальной выгодой для себя, т.е. превращением их в колонии с последующим ограблением, уничтожением и обнищанием коренного населения.

Если посмотреть на свежие примеры сегодняшнего дня, то легко можно увидеть состояние дел в странах с привнесённой из-за рубежа и на штыках «демократии»: Ираке, Ливии, Афганистане, Сомали, Сирии (пока неудачная попытка), Кубе (экономическая блокада), Иране (экономическая блокада), Украине (внешнее управление под председательством Германа Ван Ромпея на основе подписанного соглашения об Ассоциации с ЕС, настоящей войне на территории Новороссии под командованием пентагоновского генерала Ки Рэнди Алена) и т.д.

Иными словами англо-саксонский Мир, в конкурентной борьбе наций за выживание, готов к любому развитию событий для сохранения доминирующей роли США и недопущению развала однополярного мира в целях дальнейшей его эксплуатации в своих интересах.

В этом материале речь пойдёт о таком способе воздействия на Мир как «Климатическая война».

Да, да! Прошу не удивляться многих скептиков такой постановке вопроса. Лучшим доказательством этого утверждения служит следующий официальный материал (можно кратко ознакомиться с ним на русском языке и скачать оригинал на английском):

«Погода, как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году», опубликован в августе 1996г
Источник

Почему я поднимаю для обсуждения эту тему?
Всё просто. Посмотрите за окно квартиры или офиса: сегодня 12 августа 2014г. Наше светило, Солнце, прошло наивысшую точку летнего солнцестояния 21-22-23 июня, а как оно «жарит» по сей день. К тому же продолжительное время нет почти никакого ветра (кратковременный дождь, пусть и ливень в субботу в Киеве не в счёт).
Такой устойчивой жары (если не принимать во внимание 2010 год) не было почти до середины июля (имея в виду Украину).

Что происходит сейчас в Новороссии?

Американская армия укропов разрушает инфраструктуру: выводит из строя електросети, водоснабжение, очистные сооружения. В Луганске и Донецке ситуация на грани катастрофы.
И вот вчера, со ссылкой на синоптиков спрашивают, а что же будет в Луганске и Донецке, ведь ожидается увеличение температуры до +36 градусов.
Не кажется ли Вам, что налицо применение как раз этого самого пресловутого климатического оружия с громким и звучным названием - HAARP?



О том, как далеко зашли американцы в вопросе применения «Климатического оружия» можно ознакомиться в статье, размещённой в газете «Президент» в 2010 году:

Антироссийский антициклон. Кто нас заказал этим летом. Часть 1 Источник

Антироссийский антициклон. Кто нас заказал этим летом. Часть 2 Источник

Или посмотреть документальный фильм:

Климатическая война. Интервью Н.В.Левашова (короткая версия)



(полная версия)



P.S.
Вот эти данные я проверил лично, зайдя на сайт HAARP после выхода документального фильма Левашова:



А вот так выглядела климатическая аномалия от НАСА в 2010г. Не кажется странным, что почему-то именно над центральной Россией Солнце светило и грело больше всего, как будто нет других мест на планете.

Как далеко готовы пойти американцы на Украине, да и вообще в Мире, для отстаивания интересов своего однополярного мира

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 12 августа 2014 12:15
    блин опять этот бред! мним себя великими человеками могущими повлиять на планету земля! а вы спросите у нее она знает вообще о нашем существовании на ней h4
    кстати для познания своей ничтожности , ученые подсчитали что если взорвать все оружие на земле ОНА этого даже не заметит h4
    а теперь настоящая наука!
    на солнце исчезли все пятна , такое бывает в предверии малого ледникового периода , который должен начатся по прогнозам ученых в 2060ом году , такое уже было в 17веке , и продлится примерно 50лет
    Показать
  2. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 12 августа 2014 12:19
    Цитата: kosmopolit
    блин опять этот бред! мним себя великими человеками могущими повлиять на планету земля! а вы спросите у нее она знает вообще о нашем существовании на ней h4
    кстати для познания своей ничтожности , ученые подсчитали что если взорвать все оружие на земле ОНА этого даже не заметит h4

    В материале изложены факты, которые легко проверяются.
    Вам нравится быть в состоянии "майя" - иллюзии?
    Пребывайте в ней и далее вместо того, что взять и проверить, например
    зайти на сайт HAARP и посмотреть временные отметки, о которых говорил Левашов.
    Я сделал это и убедился - правда.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  3. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 12 августа 2014 12:30
    Цитата: 747195
    Цитата: kosmopolit
    Я сделал это и убедился - правда.

    я там дописал , почитайте и левашовых позовите!

    люди паразитирующие на настоящей науке , живущие за счет грантов , ненавижу таких людей
    Показать
  4. 0
    voffkaZ
    Читатель | 263 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 12:39
    вчера весь вечер гонялся за грозой по балконам, за все лето первая вечерняя гроза, так это явление природы обошло меня стороной, прошло полукругом и утихло, так и не поймал ни одного разряда на фот,. я думал что мне просто неподфортило, а оно оказывается хаарп во всем виноват.. ну все, держитесь пиндосы, я разозлился )))))))))))))))))))))))))..........................
    s37
    Показать
  5. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 12:42
    Человек льстит себе.. уверяя что может ХОТЬ КАК ТО влиять на окружающую среду в масштабах планеты. Придумал парниковый эффект, борьбу с ним.. а по факту последнее крупное извержение вулкана, когда останавливали полеты в Англию, привело к выбросу в атмосферу Земли такого количества всевозможных вредных веществ. которое человечество не могло произвести за все свое существование.
    Показать
  6. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 12 августа 2014 13:03
    Да ну, такая маленькая точка на планете Земля не может влиять на состояние климата, Если посмотреть историю климатических изменений на планете, то там всяких разных скачков было очень много, и даже до появления человека. И ледниковые периоды и засухи. Это Природа.
    voffkaZ, вчера тоже гроза собиралась, гремело, хмурилось - и мимо. Только понадеялись зря. Зато восход Луны из-за моря какой был!
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  7. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 13:08
    Не склонен верить ни Левашову ни официальной науке, что у первго что у вторых - семь пятниц на неделе и ни одной похожей, вариантов происходящего и грядущего даже больше чем здесь мнений аналитиков, что не ученый то новая версия
    Показать
  8. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 12 августа 2014 13:13
    Я бы не был столь категоричен, может или не может. Архимед когда-то сказал: "Дайте мне точку опоры и я переверну мир".

    Да и без точки опоры тоже не всё просто, существуют нынче достаточно простые в техническом плане средства, которые могут полностью изменить климат на планете, и не занимаются ими только потому, что никто не может сказать, КАК он изменится.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  9. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 12 августа 2014 13:14
    Ну, существование такого "устройства" как ХАРП - не тайна. Его масштабы и мощность а также хоть и весьма туманные, но всё таки познания в области радиотехники позволяют допустить возможность теплового влияния на удалённый участок атмосферы.
    "Магические" свойства микроволновки надеюсь никто оспаривать не намерен?
    А вот какие изменения в развитии атмосферных процессов может вызвать этот внеплановый подогрев я, например, не знаю. А вот кто-то знает, и не исключено, что увлеченно этими познаниями пользуется.
    Идеи озвученные Левашовым, мне по большей части не нравятся, но только недостаточностью опубликованных доказательств (ИМХО). Но вот сами идеи достаточно интересны.

    Цитата: kosmopolit
    кстати для познания своей ничтожности , ученые подсчитали что если взорвать все оружие на земле ОНА этого даже не заметит

    Как планетоид диаметром под 13000 км наверное не заметит. Скорее всего даже не развалится. А как среда обитания множества форм жизни скорее всего закончится.
    А учёные которые дают столь замечательные выводы не иначе как "британские"....
    Показать
  10. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 13:17
    Цитата: Пепел
    Я бы не был столь категоричен, может или не может. Архимед когда-то сказал: "Дайте мне точку опоры и я переверну мир".

    Да и без точки опоры тоже не всё просто, существуют нынче достаточно простые в техническом плане средства, которые могут полностью изменить климат на планете, и не занимаются ими только потому, что никто не может сказать, КАК он изменится.

    Теоретически возможно всё, даже невозможное. Теоретически Архимед прав, вот как практически создать такой рычаг?
    Показать
  11. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 12 августа 2014 13:32
    Цитата: kosmopolit
    Цитата: 747195
    Цитата: kosmopolit

    именно поэтому Вы и выбрали себе ник космополит?
    Ну что ж, похвально.

    Цитата: Пепел
    Я бы не был столь категоричен, может или не может. Архимед когда-то сказал: "Дайте мне точку опоры и я переверну мир".

    Да и без точки опоры тоже не всё просто, существуют нынче достаточно простые в техническом плане средства, которые могут полностью изменить климат на планете, и не занимаются ими только потому, что никто не может сказать, КАК он изменится.

    Значит технические средства существуют. Признание этого факта уже хорошее начало для беседы.
    А что помешало американцам (в контексте, что ни перед чем не остановятся) сбросит атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Ничто не помешало.А что мешает здесь?
    Читаю я посты на статью и удивляюсь до чего же люди невежды в своих рассуждениях.
    Древняя Мудрость гласит:
    Если бы в сей миг распахнулись Врата Истинного Познания, человек увидел бы тогда первоначальную суть вещей, какая она есть - безконечная. Но человек так долго замыкался в себе, что теперь видит Мир Яви, лишь через узкие щели в пещере собственных представлений.

    Цитата: kosmopolit
    Цитата: 747195
    Цитата: kosmopolit
    Это для Вас, уважаемый космополит.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  12. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 12 августа 2014 13:34
    Цитата: Geroin

    Теоретически возможно всё, даже невозможное. Теоретически Архимед прав, вот как практически создать такой рычаг?

    По крайней мере, надо абстрагироваться от предметного понимания терминов "рычаг" и "точка опоры" :)))
    Скорее речь идет о точечном воздействии на неустойчивые массы.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  13. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 12 августа 2014 13:40
    Цитата: Пепел
    Цитата: Geroin


    Читайте по ссылкам в статье. Левашов дал объяснение, что было сделано и как было сделано.
    Щаас добавлю в теле статьи доказательства моей личной проверки изложенных Левашовым фактов в статье и фильме.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  14. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 12 августа 2014 14:42
    Я дочитала до фразы "Русский Мир всегда стремился установить на освобождённых территориях справедливость по отношению ко всем народам, населяющим данные территории с постепенным развитием промышленности (где это возможно), сельского хозяйства и т.д.", прослезилась от умиления и дальше читала как сайенс фикшн. s01
    Показать
  15. 0
    Dereza
    Читатель | 11 688 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 15:19
    Прошу посмотреть: Левашов+Рокфеллер=книга Левашова "Россия в кривых зеркалах". Странно, правда? И почему дедушка Рок такой довольный? Читал книги Левашова. Сделал вывод: История "Великого Укра", которая вылилась в нацизм на Украине мало отличается от Левашовской "истории" исключительного "Великого Славянина" - тот же нацисткий уклон.
    http://rodnovery.com/images/leva.jpg
    Показать
  16. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 12 августа 2014 15:48
    Цитата: Мавра
    Я дочитала до фразы "Русский Мир всегда стремился установить на освобождённых территориях справедливость по отношению ко всем народам, населяющим данные территории с постепенным развитием промышленности (где это возможно), сельского хозяйства и т.д.", прослезилась от умиления и дальше читала как сайенс фикшн. s01

    Что есть сайенс фикшн? Почему нельзя сказать тоже самое, но только с использованием русских слов? Ах да, понятно, англицкий ближе к сердцу. Да и нагадить от лица всей 5-й колонны нужно. Для отчёта.
    Дорогая моя, не читайте Вы всяких америкосских и англицких с гейропейскими журналов.
    А читайте например Беляева И.Д. "Судьбы земщины и выборного начала на Руси" написанной в 1866 году.
    В любви к Ленину, коммунистам, Сталину, Горбачёву и Путину этого человека никак заподозрить нельзя просто потому, что жил он в 19 веке. Там всё сказано.

    Цитата: Dereza
    Прошу посмотреть: Левашов+Рокфеллер=книга Левашова "Россия в кривых зеркалах". Странно, правда? И почему дедушка Рок такой довольный? Читал книги Левашова. Сделал вывод: История "Великого Укра", которая вылилась в нацизм на Украине мало отличается от Левашовской "истории" исключительного "Великого Славянина" - тот же нацисткий уклон.
    http://rodnovery.com/images/leva.jpg

    Не правильный посыл. В Славянстве всегда говорили, что мы не лучше и не хуже других наций и народов, Мы такие, какие мы есть. Другие народы тоже - такие, какими они являются.
    Вот и вся разница - мы другие и они другие. Никакой исключительности.
    Просто Вы плохо знаете эту тему. Учите матчасть.
    По поводу Левашова и Рокфеллера и их общего фото.
    Ещё при жизни Левашову часто задавали вопрос о его взаимоотношениях с РОКом.
    Он ответил, что РОК обратился к нему за помощь, т.к. сильно болен.
    Левашов, после осмотра, назначил цену за лечение и немапую. РОК пожалел денег.
    Ну а фото... Фото и есть признак тонкой компрометации Левашова Рокфеллером точно так же как и Аарона Руссо и Николаса Рока.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  17. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 12 августа 2014 16:22
    kosmopolit, не дотянем
    Показать
  18. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 12 августа 2014 16:35
    А теперь послушаем английских учёных. h6
    Показать
  19. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 12 августа 2014 17:05
    Цитата: Petrovitch
    А теперь послушаем английских учёных. h6

    Хакеры взломали англицкий сервер и миру стали доступны документы, в которых говорится, что "Глобальное потепление" вызванное жизнедеятельностью человечества - МИФ.
    Это к слову об англицких учёных.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  20. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 12 августа 2014 17:46
    Цитата: 747195
    Цитата: Мавра

    Ха! Это вы меня из-за английских слов уже в пятую колонну записали? Прикольно! Просто, как никогда! h6
    Не, в колоннах не шагаю.

    Хорошо, напишу понятнее:

    Я дочитала до фразы "Русский Мир всегда стремился установить на освобождённых территориях справедливость по отношению ко всем народам, населяющим данные территории с постепенным развитием промышленности (где это возможно), сельского хозяйства и т.д.", прослезилась от умиления и дальше читала как научную фантастику.

    Так лучше?
    Показать
  21. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 18:39
    Кстати во второй статье приведённой здесь сразу в начале тоже про пятую колонну и провокаторов, то есть если мы с чем то несогласны или не осознаем, или имеем отличное мнение, то автоматически переносимся в пятую колонну и агентов госдепа ))) Но мне действительно кажется немного бредовой эта статья (возможно в силу узкости своих познаний) но тем не менее, сразу же врубаются калькуляторы с подсчётами сколько на этом можно заработать, такое впечатление что пишет бухгалтерия того самого госдепа
    Показать
  22. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 12 августа 2014 20:29
    Цитата: Geroin
    Кстати во второй статье приведённой здесь сразу в начале тоже про пятую колонну и провокаторов, то есть если мы с чем то несогласны или не осознаем, или имеем отличное мнение, то автоматически переносимся в пятую колонну и агентов госдепа ))) Но мне действительно кажется немного бредовой эта статья (возможно в силу узкости своих познаний) но тем не менее, сразу же врубаются калькуляторы с подсчётами сколько на этом можно заработать, такое впечатление что пишет бухгалтерия того самого госдепа

    Не знаю о чём Вы, какая-то каша в голове.
    Про какие заработки речь, а?
    Вам, уважаемый, надо подружиться с логическим мышлением, а затем пытаться что-то излагать в письменной форме.

    Цитата: Мавра
    Цитата: 747195
    Цитата: Мавра

    Так лучше?

    Благодарю за использование русских слов. Прошу почаще их использовать.
    Писал Вам, где черпать информацию, читайте внимательно.
    Приведите примеры с чем именно не согласны, примеры из истории развития России, а я посмотрю не из "научной ли фантастики" Вы это взяли.
    Слабо?
    На счёт "Не, в колоннах не шагаю".
    Чё, некогда? Или шагать по магазинам важнее?
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  23. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 20:33
    747195, Да это вам надо подружится с головой прежде чем обвинять кого то в том что они пятая колонна
    Показать
  24. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 12 августа 2014 20:34
    А я ни разу не про погоду. Меня порадовало, что "русский мир" (кто это?) освобождал территории (от кого?) и стремился установить справедливость (по отношению к кому? по каким моральным нормам? стремился - получилось ли?) и про развитие промышленности.
    Хотя было и обычное заселение, причем экстенсивное, без особой промышленности, было завоевание, была оккупация. И были дружеские отношения, взаимопомощь и взаимоуважение. Всякое было. Нужно смотреть с точки зрения диалектики.
    Показать
  25. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 12 августа 2014 20:47
    Цитата: Мавра
    А я ни разу не про погоду. Меня порадовало, что "русский мир" (кто это?) освобождал территории (от кого?) и стремился установить справедливость (по отношению к кому? по каким моральным нормам? стремился - получилось ли?) и про развитие промышленности.
    Хотя было и обычное заселение, причем экстенсивное, без особой промышленности, было завоевание, была оккупация. И были дружеские отношения, взаимопомощь и взаимоуважение. Всякое было. Нужно смотреть с точки зрения диалектики.

    Это просто хаотический набор слов в самом примитивном их сочетании. Никаких фактов. Откройте хотя бы школьный учебник по истории и посмотрите. Другой источник я указал ранее.

    Цитата: Geroin
    747195, Да это вам надо подружится с головой прежде чем обвинять кого то в том что они пятая колонна

    Подружитесь со своей головой и научитесь наконец анализировать хоть что-то.
    Например хотя бы то, что голова служи не только для поедания пищи и питья пива, но и для ... Пропущенное заполнить.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  26. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 12 августа 2014 20:53
    Цитата: kosmopolit

    t16
    Я представляю, как ржут над нами укры, когда на наших сайтах появляются подобные статьи.
    Показать
  27. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 12 августа 2014 21:02
    Цитата: Бронзовый солдат
    Цитата: kosmopolit

    Такое утверждение от невежества. С чем именно Вы не согласны? Посмотрите на ютубе, там много док. фильмов посвящено этой теме и с другими участниками.
    Я понимаю, тяжело, когда оторвавшись от сохи начинаешь рассуждать на непонятные тебе темы.
    Ничего, дерзайте и изучайте. Это Вам не пиво пить на диване под футбол.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  28. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 12 августа 2014 22:12
    747195,
    Но вот укры стопудово ржут, они то тем более парни от сохи, и все высокие материи, не описанные в школьных учебниках отметают на корню, не задумываясь. Тем более не задумываясь, почему эти материи в учебники не попали.

    Хотя доказательная база заблуждений классической науки оформлена не в пример лучше... Ну так над ней и работали гораздо "плотнее".
    Показать
  29. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 13 августа 2014 01:40
    Цитата: 747195


    Я половину этой статьи не прочел - она того не заслуживает. Автор удивляется почему через 1,5 месяца после солнцеворота жара не спадает, а усиливается. Можете это списывать на происки американцев с их секретным оружием, или, что Путин во вем виноват, но я вам открою страшную тайну - везде на земле, так называемый пик лета отстает от летнего солцестояния примерно на 4-6 недель, точно также, как пик холода зимой отстает от зимнего солнцестояния. Ежели вас это удивляет, то надо идти заново учиться в школу, причем, я не уверен, что в старшие классы.
    Остальную бредятину я даже обсуждать не хочу.
    Можете и дальше глядеть сомнительные фильмики на ютубе, попивая пиво, если для вас это единственный источник образования, а меня учили в советской школе по старым, но правильным книгам. Я вообще, зашел в эту статью случайно - думал, что тут что-то серьезное.
    Показать
  30. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 05:58
    Цитата: 747195
    Подружитесь со своей головой и научитесь наконец анализировать хоть что-то.
    Например хотя бы то, что голова служи не только для поедания пищи и питья пива, но и для ... Пропущенное заполнить.

    Заполнить чем? Научными роликами с тюбика? "Внимание! Сенсация! Учеными доказано..." какими учёными, когда и как доказано, и кому доказано? Кстати доказательствами с ютуба пользуется только госдеп СШП, Псаки кажется )))
    Показать
  31. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 13 августа 2014 08:28
    Раз пошла такая пьянка, то вопрос к товарищам критикам.
    Что такое HARP и для чего он предназначен ?
    Почему охрана данного объекта организована на таком уровне, который превышает уровень охраны Пентагона?
    Показать
  32. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 13 августа 2014 12:05
    2747195 - вообще-то, если гордиться русским языком, то устаревшее название английского языка в русской литературе не "англицкий", а "аглицкий".
    "Аглицких же мастеров государь с честью отпустил и сказал им: «Вы есть первые мастера на всём свете, и мои люди супротив вас сделать ничего не могут»" Н. С. Лесков, «Левша»
    Цитата: 747195
    Цитата: Мавра

    Что именно вас так смутило в моей фразе? Спросите конкретно - постараюсь дать факты.
    Показать
  33. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 13 августа 2014 12:54
    Цитата: Бронзовый солдат
    Цитата: 747195


    Правильно сделали, что зашли. Не нравиться - проходите мимо и живите и дальше по школьным учебникам времён СССР.

    Цитата: Geroin
    Цитата: 747195

    Да и Вы похоже тоже, черпая знания из комиксов.

    Цитата: Мавра

    Буквально всё. Какой по счёту пост Вы уже написали препираясь со мной? Что представляют Ваши посты - пустой звон из набора букв и слов, когда удаётся первые складывать во вторые.

    Прочтите весь материал в статье. В нём как минимум отражены точки зрения:

    - американских учёных;
    - Левашова;
    - бывшего военного синоптика, капитана второго ранга в отставке Николай Караваева;
    - аутентичные и проверенные мной данные с сайта HAARP;
    - главного редактора газеты "Президент" Андрея Тюняева

    А что с Вашей стороны, кроме нескольких ударов по "клаве"???
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  34. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 13 августа 2014 14:52
    Цитата: 747195
    Цитата: Мавра
    Что именно вас так смутило в моей фразе? Спросите конкретно - постараюсь дать факты.

    Буквально всё. Какой по счёту пост Вы уже написали препираясь со мной? Что представляют Ваши посты - пустой звон из набора букв и слов, когда удаётся первые складывать во вторые.

    Вы тут уже всех разогнали как "несвидомых" в глубоких замыслах великих американских экспериментов. Придется вам тихо самому с собою беседовать. t7
    Цитата: 747195

    Я вам уже объяснила - когда автор статьи начинает идеализировать "русский мир" без учета реальной истории и диалектики, я по умолчанию отказываю ему в дальнейшем трезвом анализе.

    На ваш призыв к глубокому изучению проблемы заглянула в Википедию:
    Николай Викторович Левашов (8 февраля 1961, Кисловодск — 11 июня 2012, Москва[1][2]) — автор оккультного учения, писатель и публицист, действительный член четырёх общественных академий.[3] Именовал себя целителем. Религиозными СМИ характеризуется как создатель деструктивных сект.[4] Автор книги «Россия в кривых зеркалах», внесённой в федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни.


    Там же:
    Андрей Александрович Тюняев (род. 11 февраля 1966 года, Тула, СССР) — российский журналист, главный редактор общественно-политической газеты «Президент»[1]. Основал некоммерческую организацию «Академия фундаментальных наук „Организмика“». Деятельность Тюняева критикуется как лженаучная[2][3][4][5].
    ...
    Лауреат Первых премий фонда «Русская культура» за лучшие серии книг для детей дошкольного возраста...

    Иные источники:
    А.А. Тюняев высказывается о том, что около 50 тыс.л.н. в районе будущей Москвы потерпела катастрофу межзвездная экспедиция русов, давшая начало праэтносу и отчасти смешавшаяся с местным обезьяноподобным земным населением...

    Sapiens satis, извините мой французский.

    Вот это особенно понравилось: http://antropogenez.ru/article/697/

    Еше из Википедии:
    HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program «Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием») — американский научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска.
    ...
    Станция будет закрыта в июне 2014 года после завершения последнего исследовательского проекта программы DARPA.

    Такой интерес к американскому проекту связан с его закрытием? Возможно, это попытка его реанимировать? Из какой по счету "колонны" автор-оккультист и его последователи?
    Показать
  35. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 13 августа 2014 15:08
    Цитата: Cappy
    Раз пошла такая пьянка, то вопрос к товарищам критикам.
    Что такое HARP и для чего он предназначен ?
    Почему охрана данного объекта организована на таком уровне, который превышает уровень охраны Пентагона?

    Во первых, с чего вы решили, что у этого объекта такая охрана? Это вам тоже на ролике из ютуба сказали?

    А отвечая на ваш первый вопрос, прошу посетить вот эту ссылку:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/HAARP

    Проявите внимательность в прочтении назначения этой системы. Изучите информацию так же по аналогичным системам в других странах, в том числе и в России.

    Там так же есть следующая информация:

    В произведениях искусства и музыке:
    HAARP как климатическое оружие фигурирует в постапокалиптической дилогии Сурена Цормудяна «Второго шанса не будет», романе Сергея Тармашева «Холод», а также в фантастическом фильме ужасов «Проклятое место» в качестве оружия, осуществляющего контроль над разумом.

    Так что ваши ютубные "ученые" похоже перечитали фантастики на ночь.

    И, напоследок, подумайте вот над чем:
    За последние 30 лет климат земли потеплел на 0,5 градуса в результате выброса в атмосферу человеком парниковых газов. Эта проблема вызывает беспокойство стран всего мира, однако все ученые признали, что единственным действенным средством борьбы с глобальным потеплением является ограничение выбросов парниковых газов в атмосферу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рамочная_конвенция_ООН_об_изменении_климата
    Так задайтесь вопросом, если ваша хваленая система HAARP так легко быстро и изберательно может изменять климат, то почему человечество в целом оказалось бессильно перед изменением температуры на какие-то вшивые 0,5 градуса в глобальном маштабе?
    Показать
  36. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 13 августа 2014 15:30
    Российский аналог HAARP: http://sura.nirfi.sci-nnov.ru/indexe.html

    И мнение специалиста:
    ...По словам Сергея Снегирева, директора НИРФИ, создание прибора, который будет менять погоду, конечно, возможно. Но нужно различать погоду и климат. Погода – это кратковременное изменение метеорологических условий в очень ограниченной области. Ей можно управлять.

    «Такой прибор сможет оказывать влияние на нижние слои атмосферы, например, так же, как реагенты, которые самолёты распространяют в облаках перед Парадом Победы в Москве (когда в столице солнце, в Нижнем - дождь), - говорит учёный. - А вот климат – это гораздо более серьёзная вещь, это масштаб планеты - к примеру, глобальное потепление. И его тип определяется средними метеопараметрами за 30-40 лет в данной местности».

    Вот отсюда: http://www.nn.ru/info/news/ekspert_nizhegorodskie_uchenye_ne_mogut_vyzvat_uragan
    _v_ssha.html
    Показать
  37. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 13 августа 2014 20:54
    Цитата: Мавра
    Избыточное цитирование запрещено

    Посмотрите в инете - таких установок как HAARP как минимум три. Две из них, если не ошибаюсь, в Норвегии или Исландии. Это гигантская микроволновая печка. Сделайте усилие над собой, поищите доп сведения в самостоятельном режиме.
    Цитата: Бронзовый солдат
    Избыточное цитирование запрещено

    Знаете, на такие дурацкие вопросы даже не хочу тратить время. Вы ещё попросите доказать вам, что 2 х 2 = 4
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать