Кто создавал нам историю » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Кто создавал нам историю

23:33 / 16.08.2014
3 188
15
Кто создавал нам историю

Сейчас мы последовательно перечислим всех академиков-историков Российской Академии наук, как иностранцев, так и отечественных, начиная от ее основания в 1724 году вплоть до 1918 года. Мы приводим также год избрания.


1) Коль Петр или Иоганн Петер (Kohl Johann Peter), 1725,
2) Миллер или Мюллер Федор Иванович или Герард Фридрих (Mu»ller Gerard Friedrich), 1725,
3) Байер Готлиб или Теофил Зигфрид (Bayer Gottlieb или Theophil Siegfried), 1725,
4) Фишер Иоганн Эбергард (Fischer Johann Eberhard), 1732,
5) Крамер Адольф Бернгард (Cramer Adolf Bernhard), 1732,
6) Лоттер Иоганн Георг (Lotter Johann Georg), 1733,
7) Леруа Людовик или Пьер-Луи (Le Roy Pierre-Louis), 1735,
Мерлинг Георг (Moerling или Mo»rling Georg), 1736,
9) Брем или Брэме Иоганн Фридрих (Brehm или Brehme Johann Friedrich), 1737,
10) Тауберт Иван Иванович или Иоганн Каспар (Taubert Johann Caspar), 1738,
11) Крузиус Христиан Готфрид (Crusius Christian Gottfried), 1740,
12) Ломоносов Михаил Васильевич, 1742,
13) Модерах Карл Фридрих (Moderach Karl Friedrich), 1749,
14) Шлецер Август Людвиг (Schlo»zer Auguste Ludwig), 1762,
15) Стриттер или Штриттер Иван Михайлович или Иоганн Готгильф (Stritter Johann Gotthilf), 1779,
16) Гакман Иоганн Фридрих (Hackmann Johann Friedrich), 1782,
17) Буссе Фомич или Иоганн Генрих (Busse Johann Heinrich), 1795,
18) Вовилье Жан-Франсуа (Vauvilliers Jean-Francois), 1798,
19) Клапрот Генрих Юлий или Юлиус (Klaproth Heinrich Julius), 1804,
20) Герман Карл Федорович или Карл Готлоб Мельхиор или Карл Теодор (Hermann Karl Gottlob Melchior или Karl Theodore), 1805,
21) Круг Филипп Иванович или Иоганн Филипп (Krug Johann Philipp), 1805,
22) Лерберг Август или Аарон Христиан (Lehrberg August Christian), 1807,
23) Келер Егор Егорович или Генрих Карл Эрнст (Ko»ler Heinrich Karl Ernst), 1817,
24) Френ Христиан Данилович или Христиан Мартин (Fra»hn Christian Martin), 1817,
25) Ярцов Януарий Осипович, 1818,
26) Грефе Федор Богданович или Христиан Фридрих (Gra»fe Christian Friedrich), 1820,
27) Шмидт Яков Иванович или Исаак Якоб (Schmidt Isaac Jacob), 1829,
28) Шенгрен Андрей Михайлович или Иоганн Андреас (Sjo»rgen Johann Andreas), 1829,
29) Шармуа Франц Францевич или Франсуа-Бернар (Charmoy Francois-Bernard), 1832,
30) Флейшер Генрих Леберехт (Fleischer Heinrich Lebrecht), 1835,
31) Ленц Роберт Христианович (Lenz Robert Christian), 1835,
32) Броссе Марий Иванович или Мари-Фелисите (Brosset Marie-Felicite’), 1836,
33) Устрялов Николай Герасимович, 1837,
34) Дорн Борис Андреевич или Иоганн Альбрехт Бернгард (Dorn Johann Albrecht Bernhard), 1839.

Выводы:

На протяжении более чем ста лет количество историков-иностранцев почти не отклоняется от 100% значения.

На протяжении 117 лет (более чем столетие!) в Российской Академии наук, начиная от ее основания в 1724 году, до 1841 года, из тридцати четырех академиков-историков было всего лишь три русских академика. Это — М.В. Ломоносов, Я.О. Ярцов и Н.Г. Устрялов. Все остальные тридцать один академик были иностранцами. Таким образом, вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в Российской Академии девяносто процентов!

Получается, что на протяжении более чем ста лет иностранцы полностью контролировали весь процесс написания русской истории. Именно иностранцы бесконтрольно решали — какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать. Как мы видим, отечественные историки были грубо выставлены за дверь, полностью отстранены от отечественных архивов и первоисточников.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 16 августа 2014 23:42
    ВСЯ история была переписана немцами и поляками - ВСЯ. Петр росчерком пера уничтожил 7 тысяч лет нашей истории.
    Показать
  2. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 16 августа 2014 23:44
    Историю России переписали и переиначили столько же раз, сколько тут перечислено иностранцев, а может быть и больше.
    Необходимо восстанавливать все заново, пользуясь исключительно достоверными историческими источниками.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  3. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 23:46
    Цитата: edgarcacey4
    Петр росчерком пера уничтожил 7 тысяч лет нашей истории.

    5508 лет, не преувеличивайте
    Показать
  4. 0
    vit_
    Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 23:47
    Ага, точно)))) Вот в Украине вроде как более 23 лет только свои историю и пишут, нам также надо? t8 Что то последнее время на e-news стало много пустых сообщений t20 А Автору давно пора понять, что дело в моральных, этических, професcиональных качествах человека, а не национальности и т.п. Тем более, если автор в силу возраста или образования, не знает: Россия многонациональное государство и "русский" это состояние души, а не только запись в графе национальность. t12
    Показать
  5. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 23:52
    Блин, а я думал православные уже порвали автора, зашёл посочувствовать, но видимо рано ещё

    Цитата: vit_
    Вот в Украине вроде как более 23 лет только свои историю и пишут

    И они поверили в то что они великие укры, а нам более ста лет втирают что мы тупые ватники, пьяницы и дикие племена не имевшие своей истории. «Кто управляет прошлым, тот управляет будущим" Д. Оруэлл
    Показать
  6. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 00:04
    Цитата: vit_
    Россия многонациональное государство и "русский" это состояние души, а не только запись в графе национальность.

    Нет такой графы в паспорте теперь, зато есть разжигание межнациональной розни, юридически взаимоисключающие статьи, национальности нет, а межнациональная рознь есть, это как?
    Показать
  7. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 17 августа 2014 00:06
    Цитата: Пепел
    Необходимо восстанавливать все заново, пользуясь исключительно достоверными историческими источниками.

    А вы уверены, что достоверные источники сохранились?
    Показать
  8. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 00:13
    Цитата: Vredina
    А вы уверены, что достоверные источники сохранились?

    Мало очень, но они есть. Те же 5508 лет откуда то взяты были. Пришли Русь крестить, варварскую, в 998 году, а у них уже хрен знает какая тысяча идёт, у варваров не знавших ни письма не летосчисления, вот ёптить незадача
    Показать
  9. 0
    Lupus
    Читатель | 991 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 00:37
    Варвары, что с них взять

    А вот доказательство варварства русских -
    "Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!
    Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»"
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  10. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 17 августа 2014 01:07
    Кому интересно, рекомендую http://my.mail.ru/mail/5kov-57/video/19
    Очень познавательно.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  11. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 17 августа 2014 01:17
    Цитата: Vredina
    А вы уверены, что достоверные источники сохранились?

    Во-первых, источники есть, проблема в том, что их практически невозможно верно интерпретировать, т.к. стиль письма того, до христианского периода, очень сложно понять, а спецов - 0, ну, может ещё Олжас Сулейменов жив, но он уже совсем старый.
    Во-вторых, если бы, хоть кого-нибудь, в верхушке России интересовала настоящая история Руси, давно бы организовали рентгеновское сканирование христианских пергаментов, сколько там смытых текстов можно отыскать ...
    В третьих, а Вы уверены, что там так уж и героическое прошлое будет присутствовать, а не описание бесславных поражений и грабительских набегов на соседей?
    И в четвёртых: Почему всегда виноваты иноземцы? Не вдаваясь в морально-этический аспект вопроса: "-А кто их пригласил?!", стоит задаться вопросом: "-А сколько мы сами нагадили?!", один Татищев чего стоит, вот у кого укропским историкам учиться надо историю "править" в нужном русле.
    Показать
  12. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 01:33
    oregon4, И в пятых: Если пишешь против евреев то антисемит, против кавказцев - националист, против русских, честный неполживый репортёр!
    Показать
  13. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 17 августа 2014 02:07
    Geroin, Россия - страна многонациональная, есть свои трудности и перегибы как и в США - всем не угодишь и мил не будешь, но надо стараться.
    Показать
  14. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 17 августа 2014 06:09
    Цитата: vit_
    Ага, точно)))) Вот в Украине вроде как более 23 лет только свои историю и пишут, нам также надо? t8 Что то последнее время на e-news стало много пустых сообщений t20 А Автору давно пора понять, что дело в моральных, этических, професcиональных качествах человека, а не национальности и т.п. Тем более, если автор в силу возраста или образования, не знает: Россия многонациональное государство и "русский" это состояние души, а не только запись в графе национальность. t12

    Это вы про норманистов? У этих кроме записи в графе национальность есть еще внутренняя русофобская установка (кроме Ломоносова с работами других русских из списка не знаком), обусловленная политикой Ватикана.
    Кстати посмотрите кто были русскими "лингвистами" - один Фасмер чего стоит. Их стараниями оказалось чт в русском языке чуть не все слова заимствованы. То есть самый большой из генетически однородных народов европейских, не имеет собственного языка. И это при том чт о все лингвисты в один голос признают, что русский язык наиболее близок к санскриту - священному письму ариев.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  15. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 17 августа 2014 06:09
    oregon4, Geroin, Как вы по моему вопросу поняли, что я собираюсь винить иноземцев?) Мой род (частично) начинался на земле Старой Ладоги. Там и сейчас живут родственники. Старейший из городов Русских. Относительно недавно праздновали круглую дату 1250 лет (хотя официальный возраст ниже лет на 150). А сколько на самом деле никто не знает. В инете информация разная и противоречивая. Казалось бы такой город, копай и рассказывай миру. Ан нет. Практически не ведутся раскопки. Лет 5 назад археологи раскопали на другом берегу Волхова "старый" город, сгоревшую деревянную оборонительную крепость, говорили, что скорее всего это место и стоит считать "местом основания" Ладоги. К чему я это всё? К тому, что у меня складывается впечатление, что накладывается табу на изучение "нашей" истории. ВВП выступал как-то, поздравлял город с "юбилеем", но .....
    И я, конечно же, тоже далека от мысли, что до крещения мы были дикарями и варварами. Ага, "до" сидели на березе, потом нас "спасли".
    У меня единственная надежда, что м.б. разберемся мы с "врагами" нашими и начнем изучать уже наши "корни". Дело это очень затратное. Да, и "доброжелателей" много. Мы тут дома разговаривали ..... Мы же практически не жили в мире. Взять, хотя бы, новейшую историю. 60-70 года только .... Когда, блин, изучать-то?)) (шутка)
    Показать