На пике санкций Россия нарастила вложения в гособлигации США » E-news.su
ЧАТ

На пике санкций Россия нарастила вложения в гособлигации США

01:19 / 18.10.2014
4 934
16
В августе, после двух «волн» санкций и накануне новых ограничительных мер Россия увеличила инвестиции в госдолг США на 3,5 миллиарда долларов, приводят «Ведомости» данные американского Минфина. В результате в августе Россия заняла 12 место в мире по объему вложений в гособлигации США.

Россия все лето наращивала вложения в госдолг США, напоминает Lenta.ru, Rosbali.ru, SLON.ru, и мн.др. новостные издания. В июне было инвестировано $2,5 млрд, в июле $0,6 млрд, в августе 3,5 миллиарда долларов. Рекордом инвестиций был апрель – 16 миллиардов долларов. При этом с начала года наблюдалась тенденция избавления от американских гособлигаций. В октябре 2013 года объем инвестиций РФ в американские ценные бумаги достигал $149,9 млрд. первое снижение было зафиксировано зимой. Затем в марте РФ резко снизила вложения в госдолг США: сразу на $25,8 млрд до $100,4 млрд. Последний раз инвестиции уменьшались в мае – на $5 млрд.

На фоне ухудшения отношений между двумя странами аналитики назвали падение в марте ожидаемым. Более того, отмечалось, что были основания ожидать еще более серьезного снижения. В связи с этим апрельский рост и дальнейшая спокойная динамика стали неожиданными.

В августе по объему поддержки госдолга США на первом месте оказались материковый Китай ($1269,7 млрд), на втором – Япония ($1230,1 млрд), на третьем – Бельгия ($359,9 млрд). На четвертом и пятом местах по объему вложений в американские казначейские обязательства были офшорные карибские государства и страны – экспортеры нефти.

В целом иностранные покупатели расширили в августе свои вложения в ценные бумаги США до рекордного уровня. Их объем увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 1,1% – до $6,07 трлн. Эксперты считают, что эта тенденция сохранится по меньшей мере до конца года, поскольку на настроения инвесторов влияет нестабильная геополитическая ситуация в мире и сохраняющиеся трудности в глобальной экономике.

РС: "Америка нам санкции, мы ей инвестиции" сообщала еще 18.06.2014 "Pravda,ru"

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Fobotropius
    Читатель | 616 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2014 03:18
    Команда Путина - идиоты!
    Показать
  2. 0
    Сакмагон
    Читатель | 208 коммент | 1 публикация | 18 октября 2014 05:59
    Цитата: Fobotropius
    приводят «Ведомости» данные американского Минфина

    не-а!
    Идиот - это тот, кто в это верит...
    Показать
  3. 0
    grek
    Читатель - | 2 034 коммент | 153 публикации | 18 октября 2014 06:06
    На пике санкций Россия нарастила вложения в гособлигации США
    А чего же про эту информацию не слышно на центральных каналах?! = Россия все лето наращивала вложения в госдолг США...=( !!!!) И это всё на фоне санкций?!!!...Надо же!!!.. Да не может быть!!!.. Это, не иначе, предатели из 5-ой колонны наше бабло пиндосам отгружают...Ну а как? Думаю, в Кремле об этом не в курсе!
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  4. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 18 октября 2014 06:29
    А-а-а-а-ааа!Высер от "слона" t8



    напоминает SLON.ru.
    fuu
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  5. 0
    grek
    Читатель - | 2 034 коммент | 153 публикации | 18 октября 2014 06:37
    Цитата: Didko
    А-а-а-а-ааа!Высер от "слона"

    Правильно, Didko. Если инфа не из телека, а от какого-то SLON.ru или от «Ведомости» или от американского Минфина--точно высер. Однозначно!! Ты- молодец. И Сакмагон ..тоже. И я.. Хрен нас обманешь! Потому, что мы........
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  6. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 18 октября 2014 07:12
    по российским каналам информация прошла прямо противоположная. все врут. никто правду не говорит. как сказал Задорнов, самые бессовестные люди на Земле, это политики. хотя я с этим не согласен. ведь политиками управляют олигархи
    Показать
  7. 0
    grek
    Читатель - | 2 034 коммент | 153 публикации | 18 октября 2014 07:18
    Цитата: Доброход
    ведь политиками управляют олигархи

    А Путин-кто? Олигарх или политик?
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  8. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 687 коммент | 168 публикаций | 18 октября 2014 07:23
    "Россия все лето наращивала вложения в госдолг США"
    Идиотская фраза. У каждого преступления есть имя, отчество и фамилия (с) Сталин
    Вот и публикуйте с фамилиями! Врага надо знать в лицо, и пуля должна быть именная!
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  9. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 417 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2014 07:30
    Цитата: grek
    Цитата: Доброход
    ведь политиками управляют олигархи

    А Путин-кто? Олигарх или политик?

    Политик-олигарх.

    То, что Россия и Китай вкладываются ценные бумаги пиндостана - это чистейшая правда. И без этого пока ни как. Пока не построим бездолларовую финансовую систему, увы это будет иметь место.
    Показать
  10. 0
    grek
    Читатель - | 2 034 коммент | 153 публикации | 18 октября 2014 07:32
    Цитата: Daily Wolf
    =У каждого преступления есть имя, отчество и фамилия= (с) Сталин Вот и публикуйте с фамилиями!
    s22
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  11. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2014 07:35
    Daily Wolf, политический олигарх ))
    Показать
  12. 0
    Roukleff
    Читатель | 671 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2014 08:10
    Надо надеяться, что когда придет срок погашения этих облигаций, Китай и Россия потребуют оплатить их золотом.
    Показать
  13. 0
    leontjevagalina
    Читатель | 278 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2014 09:07
    Россия и Китай активно скупают золото, а эти обёртки от фантиков им нахрен не нужны.
    Показать
  14. 0
    Иванопуло
    Читатель | 673 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2014 10:06
    Да, кремляди спонсируют сша. И в сша этого не скрывают, если кому доказательств - госдеп финансовый отчет не секретил. Это лохам - путинофилам можно лапшу вешать, о "путин, на белой кобыле". И да, кремляди ни дня не прекращали финансировать хунту в куеве. Это когда хунта русских убивала, кремлчди ее поддерживали...
    Показать
  15. 0
    grek
    Читатель - | 2 034 коммент | 153 публикации | 18 октября 2014 13:49
    Цитата: Roukleff
    Надо надеяться, что когда придет срок погашения этих облигаций, Китай и Россия потребуют оплатить их золотом.

    Надеяться-то можно. Да тут вот Германцы уже попробовали получить взад своё золотишко, а им из пиндосии пендаль под сраку прилетел...Абидна, панэмаэщь?( с грузинским акцентом)..
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  16. 0
    ОнА
    Журналисты | 1 300 коммент | 217 публикаций | 18 октября 2014 15:44
    Цитата: Сакмагон
    Цитата: Fobotropius
    приводят «Ведомости» данные американского Минфина

    не-а!
    Идиот - это тот, кто в это верит...


    Идиот тот, кто не удосуживается самолично хотя бы загуглить и проверить информацию ...
    Показать