Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно

14:18 / 01.12.2014
17 827
44
Китайский бизнесмен Сюн Шуихуа нанял бульдозеристов, чтобы сравнять с землёй все деревянные постройки своей родной деревни на юге Китая и уничтожить её грязные дороги. На этом месте он выстроил по новенькому фешенебельному дому для каждой обитающей в деревне семьи.

54-летний Сюн сделал своё состояние в металлургии и решил отплатить добром тем, кто когда-то был добр к нему самому. В те времена, когда он был мальчишкой из бедной семьи, и за душой у него не было ни гроша.

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


Став миллионером, Сюн не забыл о том, как поддерживали его семью соседи и другие жители деревни во времена его детства.

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


Стариков и людей с низким достатком миллионер обеспечил трёхразовым бесплатным питанием.

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


72 семьи переехали в новые апартаменты и ходят по новым чистым улицам.

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


Общая стоимость проекта оценивается примерно в шесть с лишним миллионов долларов.

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


Сюн говорит, что ему не сложно было осуществить эту затею, поскольку он заработал больше денег, чем мог бы потратить за всю оставшуюся жизнь.

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 29 ноября 2014 17:38
    t16 h6
    Показать
  2. 0
    carni2
    Читатель | 108 коммент | 1 публикация | 29 ноября 2014 17:40
    Блин,есть же нормальные люди.А наши,уже жо..у подтирают деньгами,а построить хотя бы для детей что-нибудь,шиш.
    Показать
  3. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 29 ноября 2014 17:42
    В тему


    Показать
  4. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 17:43
    t16 s22
    Показать
  5. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 17:44
    китайский Мужик!
    вот молодец s22
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 17:53
    А когда же наши миллиордеры поделяться с бедными людьми..??? Сколько бедных живут в сёлах..жуть.(((

    carni2, t16
    Показать
  7. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 29 ноября 2014 17:59
    t16 s22
    Люди будут жить и добрым словом вспоминать. Молодец!
    Показать
  8. 0
    svetlyachok
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 18:03
    Пример для всех, вот бы наши богатенькие хоть иногда что-то подобное делали...только такое и представить невозможно, не тот менталитет...
    Показать
  9. 0
    doc
    Читатель | 800 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 18:09
    Да если бы каждый миллионер ( не говоря о миллиардерах) построил по такой деревне, людей бы не хватило для проживания в этих деревнях! Почему наши толстосумы такие жлобы? Ну сколько же им для счастья надо-то?! x3
    Показать
  10. 0
    izsibiri
    Читатель | 861 коммент | 3 публикации | 29 ноября 2014 18:13
    Красавец мужчина !!
    6500000 долларов всего ???!!!!!
    У нас такой домик стоит один миллион ....
    Это сколько же у нас воруют !!!??
    Показать
  11. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 29 ноября 2014 18:23
    s22
    Показать
  12. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 29 ноября 2014 18:27
    Жаль у нас таких нет ((
    Показать
  13. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 18:30
    Достойный поступок. Родил сына,посадил дерево,построил деревню. Здорово!!! t16
    Показать
  14. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 18:32
    Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


    Всё немного s01 не так.

    Да, китайский миллионер снёс деревенские хибары и построил 72 квартиры. Комфортабельные.

    А еще 18-ти семьям построил виллы.

    Вика, Вы читаете статьи перед тем как пишете заголовок?
    Зачем фантазировать?

    На всё-провсё потратил 6 млн. долларов.

    У нас бы наши чудотворцы-строители построили бы данный объем за 100 млн долларов.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  15. 0
    Матрёшка
    Читатель | 948 коммент | 5 публикаций | 29 ноября 2014 18:34
    Vika V, Stalin, отличная информация.
    Я в восхищении ))
    Показать
  16. 0
    molodoy
    Читатель | 1 389 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 18:34
    t16
    Показать
  17. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 29 ноября 2014 18:45
    Ничего себе деревня - Хуаси, побольше нашего города будет. Респект и уважуха китайцам s22
    Ch
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  18. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 29 ноября 2014 18:47
    t16
    Показать
  19. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 29 ноября 2014 19:04
    t22
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  20. 0
    leontjevagalina
    Читатель | 298 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 19:36
    если бы все миллионеры были такими, тогда бы никто не стал гнать олигархов от власти. Пусть бы себе правили на здоровье и приумножали свой капитал на благо народа
    Показать
  21. 0
    warwar
    Читатель | 180 коммент | 2 публикации | 29 ноября 2014 19:44
    А у нас славаукраине и здобулы.
    Поступай с людьми так , как хочешь так и поступай.
    Показать
  22. 0
    indor-saratov
    Читатель | 621 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 20:14
    Опять хочется сказать: "Да здравствует коммунистическая партия Китая!" Это вам не дикий капитализм Ельцина-Гайдара, да и Путина-Медведева, увы....
    Показать
  23. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 20:23
    Цитата: Виктор_
    Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


    Всё немного s01 не так.


    Вика, Вы читаете статьи перед тем как пишете заголовок?
    Зачем фантазировать?


    вика, это новостной бот. зачем ей читать?
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  24. 0
    User
    Читатель | 774 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 20:25
    Цитата: Stalin
    В тему

    Хуяси! Молодцы!))
    Показать
  25. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 21:06
    Вот что значит коммунистическая идеология! Какие там принципы-. Человек человеку - друг. товарищ и брат ну и т. д. И законы исполняются, а законы вплоть до смертной казни за нарушение. Вот и результат. А все стали ориентироваться на Запад, только какие там принципы; не дай бог, если наступает кризис в сфере производства, они лучше продукты и товары уничтожат, но бедным людям не отдадтут, а то не дай Бог цена упадет и они потеряют свою прибыль. Так что продолжайте и дальше превозносить Западные "ценности".Все в ваших руках и умах.
    Показать
  26. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 29 ноября 2014 21:26
    Китайский миллионер Сюн Шуихуа - мужик. А у нас... в квартире газ.
    Показать
  27. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 29 ноября 2014 21:36


    ...завидная инфа...
    Показать
  28. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 29 ноября 2014 21:48
    Цитата: Аристарх
    Цитата: Виктор_
    Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно


    Всё немного s01 не так.


    Вика, Вы читаете статьи перед тем как пишете заголовок?
    Зачем фантазировать?


    вика, это новостной бот. зачем ей читать?


    Замечательно. Назвать ботом человека, который сидит за компом по несколько часов и выискивает, чтобы такое интересное найти.

    А на счет, читала ли я заголовок, конечно читала, скопировала и перенесла сюда. Моей фантазии в названии нет. Всегда можно проверить по ссылке.
    Показать
  29. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 22:01
    В былые времена Россия тоже славилась своими Меценатами! Хозяйственники промышленники и банкиры безвозмездно строили Храмы, институты, училища, школы, больницы, и осуществляли всевозможную финансовую благотворительную деятельность. А у нынышних миллиардеров вся забота "у кого яхта длинше" , да у кого нидвижки в Лондоне больше. Мелкий народец с ментальностью базарных торгашей. И Родина у них там - где жопа в тепле... Одним словом - вайши.
    Показать
  30. 0
    Delhana
    Читатель | 424 коммент | 2 публикации | 29 ноября 2014 22:18
    А у нас бы приехал и устроил сафари на отстрел своих деревенских, чтоб чисто подчеркнуть как окрутел, этож по европейски аборигенов мочить.
    Показать
  31. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 22:20
    Цитата: Vika V

    Замечательно. Назвать ботом человека, который сидит за компом по несколько часов и выискивает, чтобы такое интересное найти.

    А на счет, читала ли я заголовок, конечно читала, скопировала и перенесла сюда. Моей фантазии в названии нет. Всегда можно проверить по ссылке.


    Вика, не принимайте критику так близко к сердцу. Прекрасный материал - что наглядно подтверждают комменты под ним. Есть такая хорошая поговорка - "Не пинают только мёртвую собаку", - посему, самое страшное в Вашей работе - это когда у читателей не будет никаких отзывов на ваши материалы.
    Показать
  32. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 22:24
    s22
    Показать
  33. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 29 ноября 2014 23:57
    У нас бы такого бизнесмена объявили сумашедшим и отравили бы на принудительное лечение, чтобы другим неповадно было Помните , как все возмущались,что Перельман премию в миллион долларов не взял, и тут же общим "решением собрания" объявили что,мол, "не в себе"
    Показать
  34. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 30 ноября 2014 01:24
    t16
    Показать
  35. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 30 ноября 2014 06:02
    s22 s22 Жаль что наши миллионеры на такое не способны.А надо бы и о душе подумать и хоть что-то хорошее в жизни сделать не для себя любимых,а для людей.для тех за чей счет разбогатели.Нет,меценатство в России умерло.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  36. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 30 ноября 2014 06:13
    Цитата: Lalu
    Нет,меценатство в России умерло.

    Меценатство можно ожидать от тех, кто разбогател благодаря своему труду. Когда же речь идет о существах, которые "должны сидеть в тюрьме" (как говорил Жеглов), термин "меценатство" не уместен.
    Показать
  37. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 30 ноября 2014 07:58
    Цитата: Vika V
    Замечательно. Назвать ботом человека, который сидит за компом по несколько часов и выискивает, чтобы такое интересное найти.

    А на счет, читала ли я заголовок, конечно читала, скопировала и перенесла сюда. Моей фантазии в названии нет. Всегда можно проверить по ссылке.


    Вика не обращайте на них внимание. Они сами не понимают что пишут. По правилам сайта вы не должны как то изменять новость или редактировать её, придумывать для неё свой заголовок и т.д.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  38. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 30 ноября 2014 08:24
    Миллионер-коммунист
    Круто s01
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  39. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 30 ноября 2014 08:39
    Одна из Русских "бизнес-леди" купила два дома и поселила в них две семьи беженцев с Украины. Остальных призвала поступать так-же. Так-что и у нас не всё потерянно.
    Вика В., спасибо за статью.
    Показать
  40. 0
    Василий Тёркин
    Читатель | 613 коммент | 4 публикации | 30 ноября 2014 09:19
    Вика, отличная новость! Сталин, и ваши ролики в каментах!
    Вот вам и коммуняки! ))
    Но тут вот еще что: мало сделать и построить, нужно все это сохранить. Взгляните на картинки Вики - все в идеальном порядке, народ ценит подарок, сделанный разбогатевшим соседом.
    А в роликах Сталина о деревне Хуаси - это же просто чудо, мало того, что построено такое огромное хозяйство, оно еще и сохранено, и процветает!

    Кстати, Сталин, надо бы вам ваш материал о Хуаси выложить отдельной темой.
    Показать
  41. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 30 ноября 2014 11:40
    Наши деревенские могут попасть в "такие" приличные условия
    проживания (по воле миллионера) только если пойдут
    в батраки к хозяину деревенской земли и будут жить
    поближе к работе во дворце сарайчике
    для любимых и вкусных животных
    Показать
  42. 0
    pondogor
    Читатель | 3 044 коммент | 0 публикаций | 30 ноября 2014 11:46
    На счёт "илид" не знаю, да если честно и не шибко то интересовался, а вот артисты, Шукшин например много для своего села сделал (сам на "Шукшинских чтениях" бывал, видел), про Евдокимова что то читал, ещё про кого то, сейчас уже и не припомню.
    Ну у артистов то полюбому меньше финансов чем у всяких там "типаилид". Хотя, что то припоминаю про директора или владельца какой то фабрики/завода, что то он там в сосдних с предприятием населённых пунктах делал, определяя это как вложения "на перспективу", но там больше коммерции было чем меценатства.
    ЗЫ: Думаю по чутка, не масштабно, но кто то и делает что то, всё же немного надеюсь на это. Не может же быть поголовного оскатиивания и обыдлния, с забытием Родины...
    Показать
  43. 0
    Fess
    Читатель | 382 коммент | 19 публикаций | 30 ноября 2014 19:20
    у них оплата труда ниже - потому такая цена на перестройку деревни. Что, конечно же, не преуменьшает значимости поступка.
    А вообще, в РФ и без спонсоров, можно реализовывать полностью перестройку деревень. Но окупаемость будет низкая, к сожалению, система не позволяет заниматься такого рода благотворительностью. Да и народ другой, больше желания индивидуальности и позиционирования. Что-бы соседи завидовали...
    Самая жестокая тирания- та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
    Шарль Монтескье
    Показать
  44. 0
    Людмила Мила
    Читатель | 150 коммент | 0 публикаций | 1 декабря 2014 17:21
    наши толстосумы -воры думают жить по несколько жизней-чем богаче-тем жаднее.Вот кого нужно истреблять-"стервятников народа"
    Показать