Дивный новый мир пришел к вам » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дивный новый мир пришел к вам

13:08 / 18.03.2016
5 091
34
Дивный новый мир пришел к вам

Выпущенное Microsoft обновление KB3035583 (Update installs Get Windows 10 app in Windows 8.1 and Windows 7 SP1) без спроса пользователей автоматически обновляет ОС до Windows 10.

Несмотря на то, что Microsoft открестилась от такого поведения указанного обновления, число пользователей, столкнувшихся с данной проблемой уже стало очень большим.

Народ на реддите уже в панике — https://www.reddit.com/r/technology/comments/4a0asv/warning_windows_7_computers_are_being_reported_as/

Я так и знал, что этим закончится рано или поздно.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Bacek1972
    Читатель | 7 604 коммент | 9 публикаций | 18 марта 2016 13:14
    сволота майкрософт.
    Показать
  2. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 18 марта 2016 13:14
    У меня семёрка стоит на одном компе и ни чё не обнавляется без моего запроса. А на втором компе вообще ХР Зверь и ни чё всё работает и обнавлять не собираюсь
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  3. +5
    papik09
    Читатель | 3 323 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 13:32
    А они (микрософт хренов) предупреждали, что "обновление" до 10-ки - БЕСПЛАТНОЕ только на ОДИН ГОД, а затем - абонплата за пользование. Вот же ж ублюдки пиндосовские!!!
    Показать
  4. -2
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 18 марта 2016 13:38
    Бред какой-то,оно запрашивает разрешения.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  5. +2
    марья
    Читатель | 362 коммент | 10 публикаций | 18 марта 2016 13:56
    Нашла эту хрень ( KB3035583) в журнале установленных обновлений уже на двух компах и удалила, может поможет..

    Цитата: IIPABDA_3DECb
    У меня семёрка стоит на одном компе и ни чё не обнавляется без моего запроса.
    Я тоже думала, что без моего запроса не обновляется.
    Показать
  6. +1
    pondogor
    Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 14:05
    А как вы хотели? Если взяли систему в прокат, так и не удивляйтесь что хозяин с ней что хочет то и делает! Вам она не принадлежит, от слова вааще, с чего возмущаемся? )))
    Я уже больше десяти лет как перестал кушать этот кактус...
    ЗЫ: У кого какие новости, а мне вчера в рассылку пришло:
    17.03.2016
    Доступен кандидат в релизы дистрибутива Slackware 14.2. Для загрузки подготовлены DVD-сборки для архитектур i586 и x86_64. В втором бета-выпуске ядро Linux обновлено до версии 4.4.6, включены новые выпуски glibc 2.23, GCC 5.3.0, xorg-server 1.18.2, mesa 11.1.2, wicd 1.7.4, xf86-video-amdgpu 1.0.1, bluez 5.37, btrfs-progs 4.4.1, tcl/tk 8.6.5, openssl 1.0.2g, iptables 1.6.0, binutils 2.26, calligra 2.9.11, MPlayer 1.2, perl-5.22.1.

    На виртуалке в выходные погоняю, если захочется, меня насильно не принудят! )))
    Показать
  7. -4
    matador
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 14:15
    Не пойму чего вы так боитесь установки Виндоус 10.Из личного опыта:летом 2015 решил обновится до десятки по приглашению от Микрософт.После обновления получил массу неудобств,которые явно принесли мне дискомфорт при работе за компом,перечислять их не буду,а некоторые сделали работу просто невозможной.Поиск в интернете ничего не дал,так как многие сами не знали еще тогда как избавится от этих недостатков.Снес ее через две недели и поставил опять семерку.После нового года в интернете начало появляется много информации о том что эти недостатки устранены.Так как на моем ноутбуке притормаживала семерка решил попытать счастья и обновить до десятки.Я не ошибся.Система перестала тормозить и исчезли те недостатки которые я видел летом.Следом обновил и комп примерно через пару недель.Полет нормальный.
    Показать
    1. -1
      Кандиман
      Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 18 марта 2016 17:05
      да пожалуйста-обновляйся сколько влезет.Никто не запрещает ведь.Но потом если уплывут твои пароли и доступ на сайт не надо жаловаться.Следит и сливает инфу на тебя 10-ка аж бегом.В одном из своих постов я уже подымал тему шпионажа ос за пользователем.Да и если потом вылетит предупреждение что виндовс не является подлинной и оплатите лицензию тоже знаешь ли будет веселуха.А так как перекрыт доступ в биос и при этом не работает SLIC-таблица потому что изменен протокол проверки лицензии то легко можно заблокировать твой комп так чтобы ты потом заимел проблемы.И главное виноват будешь ты сам а не мелкомягкие.Не веришь-прочитай полностью лицензионное соглашение что ты не подумав подписал.А то что просто автоматом подписал поставив согласен я не сомневаюсь.
      Показать
  8. +4
    was-ili
    Читатель | 555 коммент | 6 публикаций | 18 марта 2016 14:38
    matador вопрос не в том хорошая 10-ка, плохая. Тема о морали. Удачи вам с десяткой)))
    Показать
  9. +6
    stopkran
    Читатель | 2 686 коммент | 8 публикаций | 18 марта 2016 15:41
    Свободные люди выбирают свободное ПО GNU/Linux!

    Винда -- это дырявое, помойное ведро кишашеее червями "от производителя", приводящих к вивусной паранойе пользователей.
    Показать
    1. -1
      Кандиман
      Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 18 марта 2016 17:08
      линукс тоже не панацея.Есть конечно хорошие дистры.Но есть и такие что простой пользователь к примеру точно не сможет сам поставить и настроить.Поэтому вопрос о линуксе это вопрос возможности и желания освоить новую ось.Я к примеру выбрал не линукс а unix.Хотя и тоже система не для домохозяек хоть ее и так некоторые пытаются позиционировать...
      Показать
      1. +1
        pondogor
        Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 21:19
        простой пользователь к примеру точно не сможет сам поставить и настроить

        Можно узнать параметры "простого пользователя", ну хотя бы в общих чертах? Вы под этим термином подразумеваете умеющих переставлять винду, или как?
        А осваивать, что вы имеете в виду? На уровне бытового использования разницы нет, даже софт "попсовый" в основном один и тот же, разве что по варезникам за обновлениями лазить не надо и антивирус не нужен...
        ЗЫ: Знаете, плюсы/минусы и прочее фиг с ним, вот лично мне главное то что с пингвином комп мне принадлежит, именно мне и только мне, я могу с ним делать или не делать то что захочу и он без моего разрешения делать ничего не может, вот и всё если кратко! )))
        Показать
        1. -1
          Кандиман
          Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 18 марта 2016 21:56
          ну к примеру сомневаюсь что так просто или легко собрать Gentoo из пакетов и при этом потом еще и обновить с репов и накатить обновления не зная откуда и какие терминальные команды при этом использовать.Терминал инструмент гибкий и можно сделать все-начиная от установки пропиетарных драйверов и заканчивая сборкой плееров или браузеров с пакетов или бинариков.Это явно выше уровня простого юзера что привык просто включить и пользоваться а не прикручивать компиз каждый раз когда он отваливается.
          Показать
          1. +1
            pondogor
            Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 19 марта 2016 21:20
            Цитата: Кандиман
            ну к примеру сомневаюсь что так просто или легко собрать Gentoo

            Вы Gentoo сами то хоть раз видели, вы вообще знаете что она используется только желающими добиться оптимизации системы под конкретное аппаратное обеспечение? Потому ваш пример мягко говоря некорректный...
            Цитата: Кандиман
            Это явно выше уровня простого юзера что привык просто включить и пользоваться а не прикручивать компиз каждый раз когда он отваливается.

            Опять же, кто или что такое простой юзер, каковы его параметры и базовые характеристики?
            Включить и пользоваться это как раз про пингвинов а не про винду! К примеру, вы вот отстранитесь и со стороны оцените сколько телодвижений вы делаете, допустим в неделю, для её обслуживания? Как и сколько времени вы софт обновляете, драйвера, браузеры, плееры и прочее? Я вот просто галочки ставлю в пакетном менеджере и нажимаю "Хачю", всё делается само! И не надо мне по варезникам и файлопомойкам шляться, перезагружать и пр... Есть более интересные занятия чем уход за ОС, тем более чужой! )))
            А про компиз это вообще шикарно! Из композитных менеджеров вы только о нём где то читали, сами хоть раз его видели, а про другие читали? Те что родные для рабочих окружений а не сторонние как компиз, так что и эта отмазка не катит...
            Про терминальные команды, вы чего, когда на даче грядку хотите вскопать К700 с плугом пригоняете? Так и тут! Терминал это прямое общение с системой, без графического посредника и использовать его совсем не обязательно, тем более если нет желания и умения.
            ЗЫ: Идеального ничего нет, но в любом случае бабушкины пирожки (линукс) для меня будут вкуснее и питательнее чем брендовые бургеры (винда). И да, это чертовски приятно знать что ты хозяин своего компьютера, а не обслуга шпиона (средства сбора информации) нерадиво выполняющего функции операционной системы! )))
            Показать
  10. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 18 марта 2016 17:51
    да. со мной случился случай эпического раздолбайства который меня и спас.
    я забыл перезарядить счетчик безплатных дней в семерке до активизации. и теперь у меня кажный день система выкидывает мне транспарант мол ви есть жерьтва мошенничества - обновляйт твоя система ми есть не можем.
    плюнул - вроде все работает. а тут - такое дело. а я б получается словил бы таку гангрену.
    да. да здравствует русское раздолбайство.
    ударим по хитрым вражеским планам русским раздолбайством!
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  11. +2
    Explorer
    Читатель | 2 647 коммент | 20 публикаций | 18 марта 2016 18:20
    Я поставил Linux Mint 17.3 Rosa на один диск рядом с Windows XP. Моя старая офисная машинка как будто заново родилась: работает шустро, без глюков, в сборке есть почти все, что мне нужно, остальное без проблем доустановил из репозиториев.
    Для юзеров Windows 7 рекомендую после свежей установки системы сразу ее пропатчить, чтобы не требовала активации. И обязательно отключить службу автоматического обновления.
    Показать
    1. -1
      Кандиман
      Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 18 марта 2016 19:48
      Explorer можно и не патчить.Патч сам по себе уязвимость.Один из самых надежных методов-просто перешить bios поставив прошивку уже с установленной SLIC-таблицей.И тогда никакая валидация тебе не страшна.А в отношении отключить обновления-неплохая мысль но лучше все таки периодически проверять обновления и устанавливать необходимые компоненты типа фреймворка.Но это нужно не просто автоматом ставить а вначале разобраться что это и для чего предназначено.
      А тебе лично совет-скачай Loader от Dazz 2.2.1 и отключив антивирус переактивируй виндовс.Может раз или два раза пока не вставит лицензированный ключ а не триал.Перестанет мотать нервы предупреждение.
      Показать
  12. -1
    Кандиман
    Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 19 марта 2016 21:58
    pondogor,
    простой юзер это тот кто просто привык включить комп и покачать там через мастер закачек или торрент фильмы музыку и пообщаться в соцсетях.Ну и там сменить свой медиаплеер на какой то более новый или продвинутый.Тот кто поставив антивирь просто далее не заботится о том что там нужно выставить настройки пользователя.Тот кто при сбое потеряв материалы на рабочем столе лихорадочно набирает номер техподдержки или знакомого хакера вместо того чтобы самому проверить системные папки tmp и восстановить все оттуда.Тот кто не знает как брутфорснуть вай-фай и при установке программы не знает как ее пропатчить хотя бы.Вот что значит для меня простой юзер.Gentoo и видел и пользовался.Но выбор сделал в сторону *BSD.И может хватит пытаться мне что то доказывать?Мне вообще то без разницы какая ось-хоть виндовс хоть линукс хоть мак ос х или *BSD с дроидом.Пользуюсь любыми.А предпочитаю ту что работает.А значит любая рабочая.
    Показать
    1. +1
      pondogor
      Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2016 00:15
      Я себя люблю, потому использую то что работает, причём не абыкак-наотебись работает, а работает именно так как нужно именно МНЕ любимому, а не так как кто то там где то думает что мне оно нужно! И не надо пытаться меня убедить что винда работает, то как она это делает это не работа, это (игра слов из лексикона сантехников). Хотя на вкус и цвет как известно карамельки не ириски.
      Представляете, вот нет у меня желания ухаживать за компьютером, у меня для этого есть собака! А железяка должна просто делать то что от неё требую Я и как хочется МНЕ, не проявляя инициативы и самостоятельности, будь это телевизор, микроволновка или компьютер.
      И да, железяка и то что на ней работает должно быть моим, именно моим, полностью, а не взятым у кого то в прокат на регулярно меняющихся условиях. Тем более у меня нет желания брать в прокат изделия тех кто меня так откровенно презирает (читаем лицензию винды)
      Цитата: Кандиман
      Gentoo и видел и пользовался.Но выбор сделал в сторону *BSD

      Судя по базовому "наклону" вами отписанного... Я про это не верю, от слова вааще!
      ЗЫ: Из вашего определения "простого юзера" моя тёща акурат им является, после её знакомства и весёлого общения с вистой поставил ей SalixOS! И вот, попробуйте сейчас ей предложить вернутся на винду, 7/8/9/10/11 и пр, самое малое будите матерно посланы, а то и скалкой вдоль спины получите, до превращения в зебру! )))
      Показать
      1. -1
        Кандиман
        Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 20 марта 2016 00:38
        ну и что ты этим пытаешься мне доказать уважаемый?Я не знаю твою тещу и ее предпочтения.И мне от этого не холодно и не горячо.И твои проблемы во что веришь ты или не веришь.Это твой выбор.Но никак не мой.Ты спросил я ответил.Юзер это пользователь.Пользователь это тот кто пользует.А вот ты пытаешься подменить понятия.Выйди на улицу и спроси любих сотню человек чем они пользуются-виндовс или линукс.Думаю ответ ты и так знаешь.Так что большинство предпочитает виндовс несмотря на все твои рекламы линукса.Ты умеешь установить и настроить линукс?Это плюс тебе.Но ты спросил о том что значит простой юзер а теперь вообще начал спор ни о чем.Когда линя доведут до ума реально-тогда может и станем все пользоваться ним.А пока что в фаворе виндовс.Вот такая вот правда.И спорить и доказывать правоту нужно не мне.Нужно доказывать другим.Засим считаю этот диалог оконченным по причине бессмысленности.Мой выбор unix.Твой линукс.Ну а если кто то выбирает виндовс то это согласись его выбор.
        Показать
        1. +1
          pondogor
          Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2016 01:09
          Цитата: Кандиман
          Я не знаю твою тещу и ее предпочтения.И мне от этого не холодно и не горячо.

          Моя тёща как пример, абстрактное предположение, я же вашего простого юзера не знаю...
          Цитата: Кандиман
          Когда линя доведут до ума реально-тогда может и станем все пользоваться ним.А пока что в фаворе виндовс.Вот такая вот правда

          В смысле когда он станет глючным и жрущим половину ресурсов машины, требующим постоянного ухода и неработоспособным без стороннего ПО, но при этом активно шпионящим за пользователям на уровне ядра?
          Цитата: Кандиман
          Так что большинство предпочитает виндовс несмотря на все твои рекламы линукса.

          Про какой выбор вы говорите, какие предпочтения, вы о чём вообще? Благодаря маркетинговым махинациям для большинства людей компьютер=винда, они и не знают что кроме третьесортной пиндосной поделки, что им сдают в прокат, есть нормальные и свободные операционные системы. Люди должны знать и сами делать выбор, имея полную информацию, а не только инфу от тех кого больше денег...
          И чего вас простое упоминание линя так возбуждает? За него то денег не требуют и насильно в магазинах не навязывают, с чего так возмущаетесь? ))) И хоть себе то не врите, то что делают для продажи априори хуже чем то что делают для себя!
          Показать
          1. -1
            Кандиман
            Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 22 марта 2016 20:52
            слушай уважаемый ты сам себя слышишь?Ты говоришь о пиаре.Но ты же сам пиаришь.Вот и выходит пиар на пиар.Я то тут при чем?Мне виндовс тоже не всем нравится.10-ку к примеру я забраковал целиком и полностью и не намерен даже близко ее пускать на свой комп.8.1 тоже самое.7-ка SP1 более менее но опять таки не идеальная.Пробовал я и убунту но опять таки забраковал и ее-сырая и недоделанная.Одна из нормальных убунт это 10 и 11 версии но им давно нет поддержки.По бесплатности линукса-не смеши.Просмотри как бесплатны Ред Хат и Зорин к примеру.Плюс не надо путать свободное и бесплатное ПО и ОС.Например тот же андроид получает распостранение но назвать его бесплатным никак нельзя потому что ты опосредствовано оплачиваешь его.Например мне нравится Мак ос х но и она не бесплатная хоть и дешевле виндовс.Есть даже платные Unix-ы типа Solaris.И по своему они тоже хороши.Но я больше склоняюсь в сторону FreeBSD.Мне она нравится намного больше и виндовс и линукса.Но опять же -она не идеальна.И таких споров можно вести вагон.Только без толку все это.Ты не слышишь того что тебе говорят.Ты торочишь свое даже не слыша собеседника.Ты постишь мои ответы но мозги так и не включил попробовав хотя бы ПОНЯТЬ почему я так говорю.Поэтому еще раз отвечаю-заканчивай холивар.Хочешь что то доказать-доказывай.Но не мне и не здесь.Мне твои слова не интересны.У меня свое мнение есть.И оно явно не зависит от всех твоих слов.
            Показать
  13. +1
    pondogor
    Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 10:39
    Кандиман, с чего у вас такая фееричная истерика, чего вы так визглво возбудились?
    Думал ошибаюсь, но теперь точно удостоверился что о СПО и BSD/Linux в частности вы имеете очень и очень поверхностное знание, причём полученное явно только из проприетарных источников.
    Жаль, засим предметного разговора с вами не выйдет полюбому...
    ЗЫ: Вы это, не истерите больше так, тихонько себе продолжайте кушать кактус и главное не поддавайтесь блохам, чешитесь! )))
    Показать
    1. -1
      Кандиман
      Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 23 марта 2016 19:43
      pondogor короче с тобой все понятно.Упоротый красноглазик ты.Сталкивался я с такими.И главное что вы ну никак не поймете что недоделанный ваш линукс убунта и подобное недоизделие поэтому и не выходит на широкий рынок из за таких как ты.Ради интереса просмотри хоть значение слова пропиетарный.А то даже в этой мелочи ты и то показываешь свои "познания".О *BSD ты вообще судя по всему не имеешь никакого понятия.Так что можешь теперь спорить сколько влезет.Но я последую совету весьма опытного и адекватного одного из разработчиков линукса и просто рассмеюсь глядя на твои скачки.Мне ничего не надо доказывать ни тебе ни кому нибудь иному.Я не нуждаюсь ни в твоем фэ ни в одобрении потому что МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!Засим адьес мучачос.Сиди дальше на чем хочешь-мне это без разницы.Видать ты не можешь позволить себе ни нормальную виндовс ни даже не умеешь ее элементарно настроить что так на нее ополчился.Жалкое зрелище смотреть как простой нуб пытается скакать и доказывать что системы в которых задействованы десятки и сотни людей хуже чем жалкие попытки пропиарить какой нибудь линукс и при том даже не являясь его разработчиком.
      Показать
      1. +1
        pondogor
        Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 19:54
        Повторяю, кушайте кактус и не поддавайтесь блохам, чешитесь активнее, активнее! )))
        Показать
        1. -2
          Кандиман
          Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 27 марта 2016 02:32
          уважаемый ваши "таланты" да бы в дело.Но видать интеллектом вы точно не блещете.Кактус и его плоды вкусны и сьедобны-хоть бы это вы знали.Но видно все таки ваш уровень на уровне тех блох которых вы так пытаетесь подсадить кому то.Мне уже и доказательств не нужно никаких чтобы просто понять что вы только и можете что скакать и красноглазить.Жаль.Надеялся что вы хоть какой то ум подключите. h9 Но видать точно рожденный ползать только блох и разносит.А кактус вообще то ценный пищевой продукт и отличное сырье.Это вам для общего развития. x4
          Показать
          1. +1
            pondogor
            Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2016 15:15
            Цитата: Кандиман
            уважаемый ваши "таланты" да бы в дело.Но видать интеллектом вы точно не блещете

            Так я и занят делом, правлю/дополняю локализацию приложений, пишу/перевожу документацию, собираю пакеты для свежего выпуска тёти Слаки и её сыночка Саликса:

            Уж чем природа одарила, моего бледного интеллектом таланта только на это и хватает... Но я учусь и мне это нравится! А вот вы уважаемый, что сделали для людей, в смысле от души а не так чтобы за деньги?
            Цитата: Кандиман
            вы только и можете что скакать и красноглазить

            Пишите ещё! Это так ностальгически ржачно, давно таких упоротых виндурастов не встречал!
            Вы чего, в самом деле думаете что я кроме пингвина ничего в жизни не видел и сроду не использовал? Типа я использую свободные системы вместо прокатных исключительно по религиозно-идейным соображениям?
            Разочарую вас, я просто себя люблю, потому использую только то с чем мне комфортно и то что принадлежит мне полностью, без ограничений и поборов. Повторю ещё раз, ну почитайте вы прокатные лицензии, вы же себя дюже умным позиционируете, вот и оцените уровень презрения к вам от тех кто сдаёт вам свои системы/софт в прокат. С чего вы так активно за них радеете, они же вам не принадлежат и никогда принадлежать не будут! Чего вы за чужое так активно бьётесь, вы из бригады МССП пади? Стилистика некомпетентности, при маниакальной упоротости и убеждённость в своей исключительности поразительно им соответствует.
            ПС: Ваши познания в кулинарии и насекомых меня впечатлили, несмотря на матовый блик моего интеллекта! ))) А вот отсутствие у вас даже зачатков ассоциативного мышления меня расстроило, да и истеричный метод перехода на личностные оскорбления тоже... Ответьте хоть на один заданный вам вопрос, обоснуйте хоть одно ваше утверждение, только ради штепселя слюной не брызгайте, изложите внятно и по существу!
            ПС/ПС: Вы ведь ещё пять постов назад сказали "считаю этот диалог оконченным", а сами? Опять наврали, хотя и всё вами отписанное тоже маркетинговое враньё и рекламное двухвостие... Ну кроме приготовления кактусов, наверно, я то про них не в теме, мне бабушкины пирожки больше нравятся и тёщины тоже, иногда! )))
            Показать
  14. 0
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 20:22
    Ну, пошли холивары...
    AltLinux 7 с полным, необходимым мне пакетом, включая графические, видео-, аудиоредакторы - 8,5ГБ на винте, на другом компе - Wimdows 7 с довольно урезанным пакетом M$Office и ограниченным пользовательским набором приложений - 24ГБ, если ставить полный необходимый набор - около 32ГБ. По скорости и потреблению ресурсов Линь переплёвывает. Вопрос: Кокую ОС я предпочитаю?
    Показать
    1. +1
      pondogor
      Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2016 10:47
      Да не о предпочтениях я вопрос задал, я спросил у чела кто такой (что такое) простой юзерь, каковы его базовые параметры и почему ему винда удобнее. Чел приплёл не к селу Gentoo, продемонстрировал полную некомпетентность и ярко выраженный синдром свинопаса, вбосив кучу плесневелых клише. То что я не люблю использовать взятые в прокат системы, предпочитая им свободные, его почему то истерично возбудила ))) Начал нести маркетинговые бредни, причём такие старые, я аж слезу умиления пустил, лет десять как подобных прелестей с таким воодушевлением отписанных не читал )))
      ЗЫ: Кстати, выбора "предпочтения" у людей нет, от слова вааще, в магазине комп продают только с виндой и удалив её гарантия слетает, это приравнивается к вскрытию корпуса (из собственного опыта), да и не предложат комп без винды, это банально не выгодно продавцам и зарабатывающим на "обслуживании" винды. К тому же, истошные истерики от "упоротых", при малейшем упоминании о имеющийся возможности выбора многих людей пугает, такой ведь бред о лине несут, даже у меня корни волос от ужаса свербеть начинают! )))
      Показать
  15. +1
    matador
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2016 18:40
    Цитата: Кандиман
    да пожалуйста-обновляйся сколько влезет.Никто не запрещает ведь.Но потом если уплывут твои пароли и доступ на сайт не надо жаловаться.Следит и сливает инфу на тебя 10-ка аж бегом.В одном из своих постов я уже подымал тему шпионажа ос за пользователем.Да и если потом вылетит предупреждение что виндовс не является подлинной и оплатите лицензию тоже знаешь ли будет веселуха.А так как перекрыт доступ в биос и при этом не работает SLIC-таблица потому что изменен протокол проверки лицензии то легко можно заблокировать твой комп так чтобы ты потом заимел проблемы.И главное виноват будешь ты сам а не мелкомягкие.Не веришь-прочитай полностью лицензионное соглашение что ты не подумав подписал.А то что просто автоматом подписал поставив согласен я не сомневаюсь.

    Прочитал и посмеялся.Жаль что у нас нет принудительного привода к психиатру,сами вы врядли пойдете
    Показать
    1. -2
      Кандиман
      Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 27 марта 2016 02:34
      выбор за вами.Хотите к психиатру-сходите.Вам он не помешает.Потому как самоуверенность сродни глупости. x4
      Показать
  16. -1
    Кандиман
    Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 27 марта 2016 23:29
    pondogor,
    вы что то пытаетесь мне доказать?Тогда ответьте на три вопроса.Первый что такое ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА?Второй-для чего именно она предназначена?И третий-имеют ли перспективы вообще на развитие нынешние OS и какие?
    .Ну а на закуску-я предпочитаю не Windows.Я предпочитаю Mac os x.Отдаю должное-ее сделали ну очень хорошей.Даже GUI Windows и то похуже.А вот Linux что в минус ставлю-плохо когда у семи нянек.Если бы Linux целенаправленно вело две-три группы нормально финансируемых и умных разработчиков то уверен что и Linux скоро занимал бы не меньшую нишу чем Windows.Хотя по стабильности даже Linux далековато до самой старой Unix.Пусть сколько угодно критикуют что Unix слабо разработана но так может утверждать только дилетант.Семейство *BSD пусть и не столь широко разрекламировано но по работоспособности и стабильности обставит почти любую и Windows и Linux
    Показать
    1. +1
      pondogor
      Читатель | 2 112 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 15:54
      Отвечать вопросом на вопрос, настырное требование обосновать и объяснить очевидное, передёргивание и явное враньё, признак мягко говоря нехорошего человека...
      Цитата: Кандиман
      Если бы Linux целенаправленно вело две-три группы нормально финансируемых и умных разработчиков то уверен что и Linux скоро занимал бы не меньшую нишу чем Windows

      Если бы да кабы, эта фраза очередное подтверждение вашей полной некомпетентности в этом вопросе, вы и понятия не имеете про то что такое СПО а берётесь рассуждать причём измеряя всё с позиции торгаша...
      Не интересны вы, засим прощевайте, привет коллегам по МССП цеху, дружно кушайте кактус дальше и главное не поддавайтесь блохам, чешитесь! )))
      И да, вы методичку то всё же смените, ваша устарела лет так на 10-15 и цитаты из неё выглядят не только очень глупо но и тупо, не вызывая ничего кроме презрения к копирастеру этих вбросов!
      Показать
  17. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2016 14:00
    Гыгы, правду говорят, шо круче чем укросрач только срач между виндо- и линь- юзерами))
    Падающего - поддержи
    Показать