НАТО перед новым барьером » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

НАТО перед новым барьером

23:14 / 24.06.2017
5 055
20
НАТО перед новым барьером

Северо-атлантический альянс стоит перед новой задачей, которую на западе пока еще не знают, как решить. Речь идет, конечно же, о Беларуси.

Известно, что в НАТО считают, что ситуация может оказаться похожей на ситуацию в Крыму. Мы помним, что Россия не пустила НАТО в Крым, а затем референдум показал, что народы Крыма давно хотят жить в России. Здесь спорить не о чем, и Москва уже не один раз сказала, что вопрос с Крымом закрыт. Всё дело в том, однако, что Запад планирует взять Белорусь под себя и потому крымская зуботычина и теперь мерещится НАТО, откровенно пугая представителей альянса.

Эта история уже продолжается некоторое время и нам, вообще-то, было бы необходимо держать ситуацию под своим вниманием. Здесь, без всякого сомнения, будет развитие ситуации, иначе бы зачем Запад подкармливал белорусских «правозащитников».

Вообще говоря, даже без погружения в материал, можно определить риски. То есть, у нас имеются два варианта. Первый, это страх НАТО, состоящий в том, что Россия войдет в Беларусь, как это случилось в Крыму. Второй вариант, — самим оккупировать Беларусь, чтобы опередить Россию, так как Россия опередила Запад в Крыму.

Вы, нам уважаемый читатель, не удивляйтесь, что мы так часто оглядываемся на Крым, это только лишь потому, что НАТО боится крымского сценария как огня. Фактически, они тогда всё прозевали, кому-то так может показаться. На самом деле, российские войска в Крыму были и с этим Запад ничего не мог поделать хоть и пытался. Мы неоднократно видели попытки Запада через Украину выгнать русских из Севастополя.

В случае с Беларусью, российских войск там нет, и вот это и очень важно для Запада. Он сейчас активно работает, чтобы подвинуть русских из региона не только в физическом смысле, но и, допустим, в финансовом. Мы знаем, что, например, Запад потребовал от Беларуси убрать учет национальных резервов в рублях и оставить только в твердой валюте и Лукашенко на это пошёл.

Здесь нужно отметить, что Лукашенко идёт сейчас по дороге Януковича, до чего тот дошёл — мы тоже знаем. Он шёл и остановился в одном шаге от того, чтобы сдать свою страну и тогда этот шаг сделал за него Запад. Тут самый правильный сценарий Запада выглядел так: развращать страну кредитами и посулами, и, в определенный момент, когда все расслабились и ждали кредитов, воплощения посулов, перестать давать деньги и жёстко сказать, а теперь подписывай бумаги! Янукович не согласился подписывать бумаги и что с ним стало — мы знаем. Теперь по этой же дорожке получения бесплатного сыра идет Батька.

Усилившаяся разведывательная активность НАТО — это реакция на то, чтобы не прозевать ситуацию так, как они считают, прозевали в Крыму. Значит ли это, что они не собираются забирать под себя Беларусь? Увы и ах, но нет! Представьте себе, что план состоит из двух пунктов. Пункт 1. Отстоять и отделить Беларусь от России и Пункт 2 — забрать Беларусь под себя. То есть, эта история это не или то или другое, а и то и другое. Как в таком случае поступать России? Если ничего не делать, то это футбольная история: не забиваешь ты, забивают тебе.

Если делать то, что нужно, то возрастёт противодействие со стороны Запада, и всё это будет это квалифицировано ровно так, что потребуется обращаться к НАТО. Русские бы хотели сейчас оставить все так, как идёт за пределами Беларуси. То, что происходит, например, создание европейских вооруженных сил, значительно ослабляет НАТО и это главный враг русских, да и не только их. НАТО очень многим странам серьёзно навредило, хотя следует помнить и о том, что вооруженная Германия, это то, что два раза серьёзно вредило и России тоже.

Если русским удастся снизить градус противостояния с Германией, то, вероятно, это будет правильным моментом, но трудно согласиться, что США захотят оставить все сложности между странами в низком профиле. То есть, получается, что если США не смогут раскачивать ситуацию изнутри, как это происходит сейчас, то они обязательно сделают это снаружи. Так что, барьер перед НАТО сейчас есть и значительно большие барьеры еще только грядут. То, что Беларусь используется как полигон, это во многом выбор самого народа, как это было, например, с украинцами.

Если народ будет сплочён, то ничего страшного с Беларусью не произойдет, потому, что Россия к Беларуси ближе и тем более обе страны в едином государстве. Не подвёл бы батька.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -6
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 24 июня 2017 23:35
    Теперь по этой же дорожке получения бесплатного сыра идет Батька.

    Наверно хату в Ростове купил..
    Показать
  2. -7
    пиздокеншварц
    Читатель | 301 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 01:06
    Никуда не денется Белоруссия от украйнского развития событий быть тому там и в этом способствуют им их власть .
    Показать
  3. +6
    yf22
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 09:19
    Как можно выливать на соседей столько злобы? Да и у нас в РБ не все супер, однако не стоит судить по Лукашенке о всем народе.
    Показать
  4. -5
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 09:33
    Цитата: yf22
    Как можно выливать на соседей столько злобы?

    Жизнь не хера не учит этих Соседей. Врагов не надо, соседей хватает! Которые только и ждут как падальщики, что-бы урвать на халяву и им за это не чего не было! Debily
    Показать
    1. 0
      yf22
      Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 09:36
      интересно что же мы от Вас урвали то такое? А ничего что это Россия все время пытается у соседей что нибудь урвать?
      Показать
  5. -1
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 09:55
    Цитата: yf22
    интересно что же мы от Вас урвали то такое

    батько тот скромный, он просит одно месторождение по добыче нефти, вооружений и так далее по списку.Или я не прав? Ежели не прав смотрите в гугл, там документы в открытом доступе. Хохлы те вооще попрошайки. x4
    Показать
    1. +4
      yf22
      Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 10:01
      Серьезно?А к нам приезжают высокопоставленные российские чинуши и заявляют:Вы нам предприятия бесплатно отдайте а мы будем бабло качать. А когда их накуй посылает Батька вот такие борцуны и начинают на соседей дерьмо лить.
      Показать
      1. -6
        perestukin007
        Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 10:08
        А интересно, кто вам эти предприятия построил? Вы были не рабами ляхов что одни , что другие. Учи историю за 6 класс
        Показать
  6. +6
    леонид56
    Читатель | 9 019 коммент | 1 публикация | 25 июня 2017 10:03
    С такими как yf22 даже спорить противно. С подобными свидомыми что либо выяснять, это себя не уважать. Не знание истории и безграмотность прикрывается агрессивностью, аргументами в стиле "сам дурак" и откровенной ненавистью к России. Россия агрессор! Россия свой Крым по воле крымчан обратно забрала вместо того, что бы безропотно смотреть как штаты там военную базу строят на костях советских солдат, да и российских тоже. Конечно Россия пытается всё у всех урвать. Но когда шизофрения закончится то не спрашивайте "а меня за что?" И кстати Лука хоть и хитрожопую политику ведёт, и ошибок кучу делает но он единственный, кто сохранил инфраструктуру и систему образования в стране. А его главное упущение в том, что не прижал к ногтю всех тех, кто лижут задницу НАТО и реакционным кругам в Польше которые давно пытаются спровоцировать Белорусский майдан. Эти особи самим полякам поперёк горла.А будет Белоруссия жить спокойно или последует в след за Украиной зависит только от простых белорусов. Надеюсь что они будут умнее своих соседей.
    Показать
    1. -2
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 июня 2017 10:53
      А где это Вы усмотрели у f22 агрессивность усмотрели ? Уж не здесь ли ?
      Цитата: perestukin007
      Цитата: yf22
      Как можно выливать на соседей столько злобы?

      Жизнь не хера не учит этих Соседей. Врагов не надо, соседей хватает! Которые только и ждут как падальщики, что-бы урвать на халяву и им за это не чего не было! Debily

      Показать
    2. +3
      Grandpa
      Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 11:47
      леонид56... Меня всегда коробил вопрос-контролька: "Чей Крым?" Дебилы... Крым - ничей!!! Крым - это Россия! И потому Россия Крым не "забирала". СССР передал управление крымским хозяйством из Москвы в Киев, СССР (Россия правоприемник СССР) вернул это управление в Москву: не оправдали доверия населения Крыма. Всё.
      Показать
  7. -1
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 10:04
    Цитата: perestukin007
    Хохлы те вооще попрошайки.

    хохлы и бульбаши - да !! а малорусы и белорусы - как раз наоборот....
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  8. +2
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 июня 2017 10:50
    Цитата: perestukin007
    А интересно, кто вам эти предприятия построил? Вы были не рабами ляхов что одни , что другие. Учи историю за 6 класс

    Дайте попробую догадаться , наверное лично Вы всё всем построили и Москву в 41-ом без белорусов защитили .
    Губа у Вас, молодой человек, не треснет ? решать кому что и как должно достаться . Ну просит Лукашенко продать ему месторождение , а что ? лучше немцам продать ? это ведь они 41-ом — 45-ом , исключительно по доброте душевной , Россию не завоевали . Продаст Россия , не продаст Белоруссии месторождение , думаю договорятся . Вон Путин недавно рассказывал , что всё у них на высшем уровне нормально с соседями и неразрешимых вопросов нет . А вот какой у вас интерес вражду между людьми разжигать , это вопрос интересный !
    Показать
  9. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 июня 2017 10:57
    Цитата: yf22
    Как можно выливать на соседей столько злобы? Да и у нас в РБ не все супер, однако не стоит судить по Лукашенке о всем народе.

    Да и Лукашенко не надо стыдится , мало ли грязи и на того же Путина льют ? Нормально управляет Белоруссией , уж точно лучше чем предшественник . Следующий , бог даст , ещё лучше будет !))
    Показать
  10. -3
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 11:14
    Цитата: Владимир К.З.
    Нормально управляет Белоруссией

    h4
    мордой в России а дуплом в европейском союзе!
    $1,4 миллиарда в спину белорусским налогоплательщикам

    Друзья, приметное событие. Держите карманы шире. К нам пришёл новый государственный долг. Целых $1,4 миллиарда!
    $1,4 миллиарда в спину белорусским налогоплательщикам
    Долговая яма углубилась. Распорядители чужого (политики и чиновники) пробили порог экономической безопасности, поддались соблазну продолжить строить долговую пирамиду.
    http://belarus-mt.ru/blog/43843047985/$1,4-milliarda-v-spinu-belorusskim-nalogo
    platelschikam
    Показать
    1. -2
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 июня 2017 11:42
      Смешно ! Так всё правильно сделали на Украине , а то Янык чуть 13 лярдов у России не занял !
      Долг Японии 2,719 триллионов долларов , США 17 триллионов , продолжать ?
      МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Внешний долг России вырос с начала года на 3,1% и составил на 1 апреля $529,7 млрд, говорится в сообщении ЦБ РФ

      Подробнее на ТАСС:
      http://tass.ru/ekonomika/4180818

      Отсюда:
      Источник
      Всё ещё весело ?
      Показать
  11. -3
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 11:48
    Цитата: Владимир К.З.
    Всё ещё весело ?

    Ещё и как! вас имеют и будут иметь! С не достранами так и поступают. Вон прибалтийские львы допыжились а итог?!
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 июня 2017 12:44
      А вас ? Судя по Вашим стараниям Вы и на майдане побывали . ))) Ну как успехи на вУкраине ? Скинули неэффективного вора Януковича , поставили высокоэффекивного вора Парашенко ).
      Показать
    2. 0
      yf22
      Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 20:45
      Может админ и забанит меня за мои слова но: какое то дерьмо типа этого perestukin007 пытается любыми путями доказать что мы в РБ нахлебники дармоеды и приживалы. ТЫ ДЕРЬМО МНЕ ЭТО В ЛИЦО СКАЖИ ЕСЛИ НЕ ОБОСРЕШСЯ 40_КА ЛЕТНЕМУ МУЖИКУ, ПРОШЕДШЕМУ СТАРУЮ АРМИЮ ЭТО ЛЯПНУТЬ. Я тебе пидар даже адрес напишу если что. А по поводу что типа Вы нам что то построили лучше свое едалово заткни.
      Показать
      1. 0
        Grandpa
        Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2017 22:12
        Не кипешуй... Чел хоть и не умело, но беспокоится за Беларусь...

        Показать