Заявление Елены Бойко о её выдворении на Украину | Елена Бойко: репортаж с Украины » E-news.su
ЧАТ

Заявление Елены Бойко о её выдворении на Украину | Елена Бойко: репортаж с Украины

13:09 / 16.01.2019
7 821
96
16 января 2019 года, днем, находясь в нейтральной зоне между Украиной и Россией, украинская журналистка Елена Бойко по телефону сделала заявление.

Елену не пускают в пункт пропуска, отказываются принимать заявление о предоставлении политического убежища, руками выталкивают в нейтральную зону. Она в слезах. Надежда и вера её покидают. Говорит, что ей уже всё равно и она готова умереть. Тяжело.



Елену Бойко выдворяют из России (Руслан Осташко)



«Меня вышвырнули как тряпку»: Украинские пограничники забрали депортированную журналистку Бойко


Украинские пограничники забрали с нейтральной территории депортированную сегодня из РФ за нарушение миграционного законодательства львовскую журналистку Елену Бойко, которая пыталась прорваться обратно в Россию, требуя принять заявление о политическом убежище.

Об этом сообщил в своем блоге политолог Руслан Осташко.

«Украинские пограничники пришли за Еленой Бойко на нейтральную территорию и забрали её», – сообщил Осташко.

Бойко по телефону успела рассказать Осташко о том, что делала на нейтральной территории после того, как российские пограничники «взяли за шкирку и выкинули за шлагбаум».

Бойко утверждает, что на нейтральной полосе успела написать заявление на имя министра МВД о предоставлении политического убежища. Однако российские пограничники в ответ заявили, что политическое убежище не может быть предоставлено лицам, в отношении которых есть судебное решение о запрете на въезд в РФ.

«Это огромный удар по имиджу России. Фраза – «Россия своих не бросает». Нет, она их просто выплевывает. Прожевывает и выплевывает в руки СБУ. Этот случай откроет ворота – подобные судебные решения будут происходить регулярно», – сказала Бойко.

Она обратила внимание, что депортация произошла после того, как руководство России заявило о необходимости упрощения легализации беженцев с Украины в РФ.

«За меня встали и журналисты, и политики, и депутаты Госдумы, и при том при всем меня вышвырнули как грязную использованную тряпку… К сожалению – президент говорит одно, а люди, которым он поручил выполнять свои задачи, – они их не просто не выполняют, а саботируют, извращают, они уничтожают имидж России», – сказала Бойко.


Елена Бойко: репортаж с Украины


Елена Бойко уже на Украине. Харьковские пограничники зашли в нейтральную зону и под руки увели ее к себе. Пока неизвестно, как долго мы сможем оставаться на связи, но постараемся держать вас в курсе событий.

По-прежнему делаем все, чтобы помочь Елене. Как на Украине, так и в российском правовом поле.



Адвокат: Журналистка Елена Бойко была выдворена из России незаконно


Российские пограничники отказались принимать заявление о политическом убежище у украинской журналистки Елены Бойко, которая находилась на нейтральной территории между российским и украинским пунктами пропуска в районе городов Белгород и Харьков до тех пор, пока ее не увели украинские пограничники. Об этом EADaily cообщила адвокат Елены Бойко Галина Перфильева, находящаяся сейчас на том же самом пункте пропуска, но с российской стороны. Она также рассказала, что Бойко вывезли из центра временного содержания приговоренных к депортации в ночь на 16 января неизвестные люди, сообщившие, что везут ее на границу России и одной из народных республик Донбасса.

Расскажите, пожалуйста, что это за неожиданный поворот в деле? Как Елена Бойко оказалась на нейтральной территории?

Я нахожусь сейчас перед КПП Нехотеевка — контрольно-пропускном пункте между Россией и Харьковом. Вчера в 22.10 мне позвонила по телефону Елена Борисовна Бойко и сказала, что в 17 часов 15 января 2019 года к ней пришли два человека, которые не представились и сказали, что в течение 15 минут она должна собраться и выйти вместе с ними из центра временного содержания, иначе они ее вынесут на руках. Они ее привели на ЖД-вокзал и вместе с ней сели в поезд. Это был поезд Москва-Харьков. На этом поезде они поехали в Белгород. При этом они ей сказали, чтобы она ни о чем не беспокоилась, что служба судебных приставов вынесла постановление о принудительном исполнении решения суда, но ее выдворяют в Донецк и ее везут на КПП «Саханка» (Саханка является прифронтовым поселком, а не КПП — EADaily). Они также сообщили, что на этом поезде они приедут в Белгород в 10 часов утра. Когда я получила эту информацию и стала ее проверять, то выяснила, что пограничного пункта «Саханка» не существует. И поезд, про который мне говорила Елена Борисовна, приходит в Белгород в 6:30, а не в 10 утра, как сказали ей.

Люди, которые ее забрали, вообще не представились?

В тот момент, когда она мне звонила, я попросила, чтобы она при мне задала вопрос, кто вы, потребовала показать удостоверение, но они категорически отказывались это делать.

Получив эту информацию, я сразу двинулась в Белгород на Нехотеевку. Я подъехала утром на КПП, меня пропустили, я туда зашла и сказала, что везу документы, которые подтверждают, что Елену Борисовну нельзя принудительно выдворять по постановлению службы приставов, но как только я зашла в кабинет, где находилась Елена Борисовна, отдавшая мне эти постановления, тут же в кабинет зашел сотрудник погранслужбы и потребовал, чтобы я оттуда вышла. Вместе со мной вывели Елену Борисовну — меня вывели с российской стороны, а ее вывели на нейтральную территорию. Это заняло не более пяти мнут. Когда я вышла на российскую территорию и посмотрела постановление об исполнительном производстве, то поняла, что оно недействительно, и по нему принудительное выдворение осуществляться не могло. Постановление вынесено 15 января 2019 года, и там указано, что решение может быть обжаловано в десятидневный срок. Значит, постановление в соответствии с законодательством РФ должно вступать в силу 26 января, но никак не сегодня. И сегодня выдворение было невозможно. На каком основании его провели, мне никто не рассказал. Все это время Елена Борисовна находилась на нейтральной территории в кафе. Она боялась заходить на территорию Украины в Харьков, поскольку неоднократно говорила, что в её отношении возбуждено три уголовных дела, а из-за нынешней ситуации, в том числе после смерти российского гражданина в СИЗО г. Львова в декабре 18 года она просто боится за свою жизнь. Я позвонила помощнику уполномоченного по правам человека Москальковой, и он посоветовал Елене Борисовне написать заявление о получении и политубежища и зайти с ним с российской стороны. Когда Елена Борисовна буквально за 10 минут до вашего звонка написала это заявление и попыталась пройти на КПП, отстояв очередь, к ней вышел пограничник и сказал, что у нее ничего не возьмет и ответа никакого не даст. После этого она с обострившимися от переживаний хроническими заболеваниями осталась в кафе на нейтральной территории, не зная, что ей делать. Меня туда не пропускали, на мои призывы соблюдать законодательство РФ не реагировали. К ней подошли украинские пограничники, поинтересовались, кто она, установили ее личность и вскоре вернулись за ней на нейтральную территорию. Сейчас Елену закрыли в какой-то комнате, в коридоре стоит четыре автоматчика, у нее отняли документы и она не знает, что будет дальше.

Напомним, украинскую журналистку Елена Вищур (Бойко) было решено депортировать на Украину за нарушение российского миграционного законодательства. Бойко известна последовательной критикой политики действующего киевского режима, и на Украине на нее заведено несколько уголовных дел из-за поддержки ДНР и ЛНР и российского Крыма. Источник


Сергей Шаргунов


Горько и стыдно из-за происходящего с Еленой Бойко, журналисткой, которая бежала с Украины и просила защиты в России.
Её всё-таки выдворяют на Украину.
Она плачет.
Делал и делаю всё возможное. Но спасти эту женщину оказалось не в моих силах.
Где наши патентованные гуманисты-правозащитники?
Где наши пафосные влиятельные патриоты?
Повсеместный цинизм и тотальное равнодушие.
Остаётся только молиться, чтоб Елену миновала расправа


Руслан Осташко


сегодня в 16:47
Елене Бойко на Украине предъявлены обвинения по уголовному делу о призывах к нарушению территориальной целостности. Ждет доставку в суд, где будет вынесено решение об аресте и перемещении её во Львов.



Высланную из России украинскую журналистку Елену Бойко арестовали в Харькове и собрались отправить в СИЗО Львова


Суд Харькова арестовал выдворенную из России Елену Бойко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на её адвоката Галину Перфильеву. Журналистку, известную своей критикой в адрес украинских властей и лично в адрес Петра Порошенко, отправили в СИЗО Львова. Ей вменяют нарушение ч. 1 ст. 110 УК Украины "Призывы к нарушению территориальной целостности страны".

Адвокаты планируют обжаловать решение о депортации Бойко из России. По словам Перфильевой, выдворение её клиентки было незаконным.

— Её выдворили в среду на основании постановления о принудительном выдворении и постановления об исполнительном производстве. Оба документа датированы 15 января и на обоих стоит отметка о том, что они могут быть обжалованы в десятидневный срок. Таким образом, к настоящему моменту они не вступили в законную силу, — пояснила она.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +21
    Бурашка Че
    Читатель | 241 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 13:48
    Это позор!
    Показать
  2. +9
    скиталец
    Читатель | 7 479 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 14:36
    геи после сауны, ну чистые 3.14..расы
    Показать
  3. +15
    yakovZ
    Читатель | 3 472 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 15:06
    это полный пиъдец !!!
    И теперь многие задумаются; Россия - Матушка или Россия - мачеха ...
    Показать
    1. +2
      мса1963
      Читатель | 3 252 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 00:30
      Не поверишь. У нас на востоке украины у многих этот вопрос уже не стоит.Почти половина из выехавших батрачат в Польше. Венгрии, чехии и т.д. Хотя ещё 4-5 лет назад вопрос так не стоял. Многие живут и работают в России по з-5 лет и за гражданство и речи нет. а после этого ещё больше людей перестанут верить что Россия это наше. Власти в России всё для этого делают. Это горько видеть но по ходу это так.
      Показать
      1. +1
        Dock
        Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 10:16
        100000+
        в народ ходили депутаты
        лишь только по большой нужде
        Показать
  4. +19
    Таргитай
    Читатель | 560 коммент | 1 публикация | 16 января 2019 15:12
    Ну что ж, фамилии судьи и ее кураторов внести в список пособников фашизма, пусть и в виде киевской хунты ... что тут еще добавить...
    Показать
  5. +13
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 16 января 2019 15:39
    Власовец бандеровцу друг, товарищ и брат.
    Показать
  6. +2
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 343 коммент | 227 публикаций | 16 января 2019 15:41

    Руслан Осташко
    23 секунды назад

    Связь с Еленой Бойко прервалась. Телефон не доступен. Одновременно с этим в соцсетях стали появляться вот такие сообщения:
    "А теперь ВНИМАНИЕ!
    То, что вам не сказал Осташко!!!!!

    Интересно, как запоет Руслан Осташко, когда будет выложено видео, оперативная съёмка, как Елене Бойко, вчера, на предложение ей выбрать для депортации любой город Украины, в том числе Донецк, Луганск (ведь де-юре для российских законов, это ещё украинские города), Елена Бойко, ни грамма не задумавшись выбирает Харьков.
    Её ещё переспросили, уточнили о её решении.
    И Бойко подтвердила свое решение!
    Более того, на видео видно, что она добровольно подписала бумагу выбора своего горда.
    Финиш?"

    Звонил Елене как раз получить ответ на этот вопрос. Связи с ней нет. Как и нет того видео оперативной съемки, о котором идет вброс в соцсетях.

    Выводы делайте сами.

    Последний комментарий, который удалось записать от Елены.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
    1. +17
      HELL
      Читатель | 3 396 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 16:02
      какая разница какой город она выбрала ,суть вопроса не в этом ,а в том что "Постановление вынесено 15 января 2019 года, и там указано, что решение может быть обжаловано в десятидневный срок. Значит, постановление в соответствии с законодательством РФ должно вступать в силу 26 января, но никак не сегодня." и тем более такими методами.
      К тому же де юре украинские города донецк и луганск официально считаются окупированными и посещение их ,а равно как и персечение границы только с разрешения сбу ,или местной военной администрации. это плюс статья еще к тем что у нее имеются в украине. короче по факту полный букет и расстрел на месте за измену родине.
      Показать
    2. +5
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 343 коммент | 227 публикаций | 16 января 2019 16:28
      А за что мне минусуем? За новость, которую вам предоставила?
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
      1. +5
        HELL
        Читатель | 3 396 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 16:33
        нет конечно ,только как выражение несогласия .
        Показать
        1. 0
          Кандиман
          Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 16:40
          а зачем выражать минусами несогласие?Проще игнорировать и не плюсовать.Потому как минус скорее показывает что поставивший поддерживает выдворение и критикует написавшего или написавшую.Я к примеру Hell хоть и не согласен с ЯСЯ но при этом минусовать не буду.Потому как искаженное видение куда хуже чем отрицание всякого видения.
          Показать
          1. +5
            HELL
            Читатель | 3 396 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 16:46
            я с вами согласен ,но тут коментарии ,а не отзыв статье каждый волен поставить плюс или минус в зависимости от того поддерживает он мнение коментируемого или нет ,вы можете мне заминусувать ,я не обижусь но буду знать что вы со мной не согласны.
            Показать
        2. +1
          ЯСЯ
          Журналисты | 2 343 коммент | 227 публикаций | 16 января 2019 16:54
          HELL, Несогласия с чем? Комент я не писала, а перепостила Руслана Осташко.
          Слова - ветер. Дела - скала.
          Показать
          1. +5
            HELL
            Читатель | 3 396 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 21:41
            все спуталось ,там у вас совершенно непонятно ,перепост это или ваши размышления. в "" кавычках у вас перепост?
            Показать
  7. +12
    Bacek1972
    Читатель | 7 157 коммент | 9 публикаций | 16 января 2019 15:42
    Аж волосы дыбом встали,..
    Показать
  8. +23
    Romunald
    Читатель | 64 коммент | 4 публикации | 16 января 2019 15:55
    И это после того как российского добровольца запытали и забили до смерти! Слов нет - одни буквы.... Зато те кто обеляет действия укропии и всеми возможными способами поносят Россию - получают денежки, живут в ней без проблем и покупают себе квартиры! Нихрена не понимаю! Что вообще происходит?
    Показать
  9. -13
    Каракум
    Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 16:07
    "Бойко утверждает, что на нейтральной полосе успела написать заявление на имя министра МВД о предоставлении политического убежища" екарный Экибастуз, для дебилоф паясняю, что гражданам государств, с которыми у РФ безвизовый режим,РФ политического убежища не предоставляет. Че не ясно, у РФ с Украиной договор о безвизе, так о каком политическом убежище может идти речь? Мыши вы охуели в своих заглюках
    Показать
    1. +10
      HELL
      Читатель | 3 396 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 16:41
      "Я позвонила помощнику уполномоченного по правам человека Москальковой, и он посоветовал Елене Борисовне написать заявление о получении и политубежища и зайти с ним с российской стороны" ,вы вероятно этих мышей имели ввиду росийских? те что по правам человека?
      Показать
  10. +1
    Реалист
    Читатель | 1 235 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 16:19
    Предатели у власти.Сначала уничтожили всех видных командиров Новороссии,потом принялись сдавать остальных,кто укрылся в России.А потом недовольны,что все союзники уплывают,даже Лукашенко уже от таких "друзей" в сторону поглядывает.Позорище,думают Порошенко -спасибо скажет.А может и не за спасибо.
    Показать
  11. +6
    pan17
    Читатель | 207 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 16:19
    Действительно поражает выбор города.Не Луганск,Донецк,не вся Белоруссия,а полная клизма.Каков выбор,таков и результат.Смахивает на истеричный шантаж.Сотни раз рассказано,что нужно соблюдать миграционный закон РФ,а они всё думают,что им сразу дадут офис в центре,машину с мигалкой.
    Показать
  12. +4
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 343 коммент | 227 публикаций | 16 января 2019 16:25
    Руслан Осташко
    6 минут назад

    Спустя почти сутки проснулись большие СМИ. Хотя бы так ...
    https://ria.ru/20190116/1549447470.html
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  13. +19
    Кандиман
    Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 16:25
    короче я лично понимаю уже что надеяться если и можно то только на себя.Я уже сталкивался с чиновничьей пиздабратией в России и понял одно-если уж на тебя плевать всем то уж лучше погибнуть дома.Потому как никому по факту мы не нужны и брошены на заклание.И неважно сколько кричать будут Россия своих не бросает.Кричать можно сколько угодно но дело от этого не изменится.А всякие там оправдания что это лишь эпизод только показывают правду что из эпизодов складывается тенденция.И можно не сомневаться что даже начни расследовать все такие случаи мигом найдутся и оправдания и попытки обелить все типа судебная ошибка.Так что кто как а я останусь на своем мнении.Россия для меня все таки родная страна.Но политики и чиновники в России как были мразью так ими и остались.Сколько бы они не заявляли обратного.
    Показать
    1. +6
      elen45
      Читатель | 1 238 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 17:04
      s48
      Показать
  14. +12
    Кандиман
    Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 17:16
    HELL,
    прости но чтобы я тебя заминусовал это еще заслужить нужно. x4 А так просто минусовать прости не мое. x3 Сама ситуация очень провокативно-неоднозначная.Хотелось бы знать больше.А в отношении того что писали что она не видела какой город ей предложили-неизвестно что ей сказали и чем и как мотивировали.Могла и реально подписать не вникая в написанное.Единственное что меня устроит-нужно реально расследование всей этой ситуации и жесткое наказание виноватых.А то реально глядя на все это охота взять и пристрелить некоторых чинуш в России которые реально работают во вред России.
    Показать
    1. +6
      HELL
      Читатель | 3 396 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 21:44
      s48
      Показать
  15. 0
    Ang3L
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 18:15
    Собственно вопрос в другом, она как журналист посещавшая ток шоу рубила бабки и тупо игнорировала законодательство государства а теперь недовольна что ее выдворили, давайте смотреть правде в глаза если бы она хотела получить убежище в стране и леголизоватся там она бы его получила, война идет не неделю или месяц а уже скоро будет как 5 лет, но она решила просто зарабатывать бабки...
    Показать
    1. +9
      Кандиман
      Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 18:50
      Ang3l у меня вопрос-ты на какой планете живешь?Явно в каком то далеком от Земли месте.Если бы ты хоть раз попробовал получить гражданство в России то убедился бы мигом что это настолько ХРЕНОВАЯ идея.Сизифов труд.Оббегать нужно столько и при том без гарантии того что получится.Как говорится пойди туда не зная куда принеси то не знаю что.На бумаге и в изложении политиков выглядит все благообразно-облегчается и убираются препятствия.Но как только ты начнешь это делать мигом убедишься что ничего не убралось и не изменилось.И бюрократам абсолютно плевать откуда ты кто ты и чего тебе нужно.Мне к примеру в лоб заявили ты никто и звать тебя никак.Тебя сюда не звали и ты здесь чужак и лишний.Более того прямо было указано не гнать волну и просто валить к себе домой.И плевать что дома я фактически хожу под статьей сепаратист.Так что прежде чем писать бред стоило бы хотя бы узнать правду как именно "легко" получить гражданство в России.
      Показать
      1. +6
        Zuhra_m12
        Читатель | 656 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 19:37
        Не о гражданстве речь. Ей достаточно было легализоваться для проживания в России. Другие же годами живут и работают без получения гражданства. И самостоятельно выезжать за пределы страны в любую сторону. Даже на курорты
        Показать
      2. +1
        Goan
        Читатель | 3 547 коммент | 37 публикаций | 17 января 2019 10:29
        Вот уж точно. Подтверждаю.
        Показать
  16. +6
    frankenshtayn
    Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 18:17
    Почитал статью, комментарии и... офигел. Офигел от накала страстей, хотя не понимаю очень многого, и пытаюсь задать себе множество вопросов, которые по всей видимости истерящие здесь даже не пытаются себе задать. Во всяком случае у меня возникают "смутные сомнения", как говорил один известный киноперсонаж.
    1) Что можно "натворить" в России, относительно лояльной к миллионам украинцев, чтобы добиться выдворения? (напомню, основными мотивами выдворения или депортации являются нарушения правил миграции)
    2)
    Я позвонила помощнику уполномоченного по правам человека Москальковой, и он посоветовал Елене Борисовне написать заявление о получении и политубежища и зайти с ним с российской стороны. Когда Елена Борисовна буквально за 10 минут до вашего звонка написала это заявление и попыталась пройти на КПП, отстояв очередь,

    Что можно делать в России три года и не позаботится о гражданстве, политическом убежище и т.д.?
    3)Депортация - принуждение к выезду из-за потери права иностранца на проживание. Выдворение - принуждение иностранца к выезду за нарушение законов РФ даже при наличии законного права пребывания в стране!!! (поддельные документы, нарушение таможенных правил, совершение преаступления и т.д.?). Что могла совершить Бойко, если ее выдворяют?
    4)При выдворении из РФ предоставляется право самостоятельно покинуть страну, как говорится на все четыре стороны. Почему Бойко не воспользовалась этим и не выехала в ту же ЛДНР на время улаживания процедур пребывания\получения гражданства или политубежища? (злые языки кстати поговаривают о наличии недвижимости в Польше и карты поляка)
    ПС. Я понимаю, что пишу не в "тренде" большинства комментирующих здесь, и сейчас начнут сыпаться минуса и лететь тапки в мою сторону, но лично меня смущают эти вопросы, которые многие вряд ли себе задавали. Поэтому хотелось бы попросить "минусовщиков" кроме "исподтишкового" минусования внятно ответить на эти вопросы, возможно вы убедите меня и я признаю себя не правым.
    ПСС. Прошу обратить внимание, что я не "качу бочку" на Бойко, а пытаюсь понять что произошло и ответить на все "почему"
    ПССС. Прошу так жене забывать, что не так давно большинство здесь присутствующих считало некоего "верховного главнокомандующего" героем Донбасса, а что потом из него получилось мы все увидели воочую.
    Показать
    1. -4
      Каракум
      Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 19:32
      1-е на Донбасс она не ходок, там ее давно на подвале заждались вот тебе пару ссылок за кого она топила на Донбассе https://fakty.ua/185394-lvovskij-zhurnalist-yurij-lelyavskij-vtoroj-raz-popal-v-plen-na-lugancshine . https://fakty.ua/180782-v-slavyanske-prodolzhayut-pohicshat-lyudej скажи кто твой друг и скажу кто ты.
      2-е на самом деле ей ни политубежище, ни гражданство не нужно, ей и ее кураторам нужна истерика в сми по теме Кремль сливает гусский мир и надо сказать им это удалось, по всем СМИ вой стоит страшный, для Кремля хуже, если ее уже принесли в жертву, как Немцова, опять придется оправдываться
      Показать
    2. +5
      novoros34
      Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 23:02
      У меня племянника депортировали и он просто работал и не журналист на 5 лет за то что только прожил месяц незарегистрировавшись!!!
      Это полный триндец!!!
      Показать
      1. +1
        Oleg.E
        Читатель | 5 211 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 08:56
        Полный трындец это то, что пишите Вы. Трындец - это когда законы не работают, а когда законы работают, причём работают для всех без исключения, то это благо для страны и общества.
        Показать
  17. +1
    Ang3L
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 19:02
    Не надо рассказывать сказки я 3 года жил в Краснодаре проблем с убежищем не было вернулся на Украину по семейным обстоятельствам, сейчас живу в Мариуполе и не стоит рассказывать у меня половина знакомых с города живут в России и давно уже граждане, если вы хотели леголизоватся в Москве/Питере/Краснодаре так извините там таких как мы, целая очередь стоит желающих... Я даже больше скажу они даже деньги не малые пытаются заплатить за легализацию в этих местах, но увы...
    Показать
    1. +6
      Кандиман
      Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 19:37
      ключевое слово видать жил.Потому как советую сейчас попробовать пожить в России.И не надо втирать мне о том что проблем не было.Я тоже бывал у родственников в России раньше и проблем не было.А вот теперь пришлось думать как увезти родных из под удара и столкнулся лично с тем о чем писал.А в отношении Мариуполя-я прекрасно знаю о том что там творится.Тем более что я не так далеко от Мариуполя как ты думаешь.
      Показать
      1. -11
        Каракум
        Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 19:52
        кандиман, похоже, что ты сын офицера, и у тебя не все так однозначно в России.
        Показать
        1. +11
          Кандиман
          Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 20:22
          Знаешь Каракум как у нас говорят-пи..деть не мешки ворочать.Вот та же проблема и у тебя.Называется она сытый голодного не понимает.Ты треплешься как шавка из за забора при том даже не зная на кого брешешь.Я прекрасно понимаю что меня ждет здесь как и моих родных.Иллюзий не испытываю.И как могу так и выживаю.Как многие из тех кто остался русским по духу и не стал укромразью бандеровской.А вот такие как ты зажравшиеся шакалы которые ничего не знают но сидят как жабы на кочках и мнят себя экспертами в том о чем ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЯ!Я еще могу понять тех кто сломался под воздействием промывки мозгов здесь у нас.Не все мы стойкие оловянные солдатики и не всем из нас дано все выдержать и не сломаться.Но вот почему ты решил что знаешь КТО Я И КАК ЖИВУ мне абсолютно непонятно.Я не ангел.Есть и у меня много грехов за плечами.И в аду местечко однозначно приготовлено.Но вот чего я никогда не делал так это не предавал свой род.В отличие от таких как ты Каракум.А знаешь откуда я знаю что ты чихать хотел на свой род?Потому что ты слишком категоричен в своих рассуждениях о том кто и что из себя представляет.
          Показать
  18. +11
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 19:03
    Цитата: frankenshtayn
    Что можно делать в России три года и не позаботится о гражданстве, политическом убежище

    А вы сами как думаете, за три года вам его дадут. Скажу хер на рыло.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. 0
      Dock
      Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 10:40
      посмотрите законы, сложите максимальные сроки рассмотрения документов, 3 года на гражданство и получится
      в народ ходили депутаты
      лишь только по большой нужде
      Показать
  19. +2
    Colonel Mossad
    Журналисты | 647 коммент | 5 889 публикаций | 16 января 2019 19:20
    "Проживающие в России политические эмигранты с Украины думают не о том, как бы помочь товарищу по общей беде, а о том, как бы «урвать» кусок пожирнее за счет такого же беженца-украинца. Некоторые личности не останавливаются и перед таким подлым поступком, как помощь в депортации товарища по несчастью на Украину, где его ждут застенки СБУ. Как в анекдоте про жадного украинца, который пожелал: «Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две околели»".

    Артур Приймак - Выдаче Елены Бойко Киеву тихо радуется часть товарищей-беженцев с Украины
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
  20. +7
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 19:39
    Цитата: Каракум
    скажи кто твой друг и скажу кто ты.

    Да бля читаешь сам не хера не замечаешь нашёл пля инфу ты на хер соседние статьи в этой брехушке смотрел. НАЗВАНО число военных пострадавших в результате обстрела боевиками автомобилей ВСУ.( уже только по названию статьи можно говорить о правдивости вашей ссылки) А про издевательство журналиста так это вы СБУ нах перепутали.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. -13
      Каракум
      Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 19:51
      да у тебя и впрям проблемы серьезные, речь идет о некоем Юрии Лелявском, которого она вытаскивала с Донбасса и прежде чем **** разявлеть, прогугли про этого журналиста, и на Донбассе по ней давно подвал плачет

      Предупреждение за хамство
      Показать
  21. 0
    Ang3L
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 19:48
    Ключевое слово "семейные обстоятельства", специально для Вас скажу почему мы с вами живем на разных планетах и я смог леголизоватся и жить там а некоторые нет, по одной простой причине потому что я ехал туда жить и работать, я платил налоги этому государству работал на государственных предприятиях как и мои знакомые/друзья поэтому им государство пошло на встречу а половина приехавших в Россию на иждивении хитрожопых переселенцев просто решило что им все чем-то обязаны, так вот в России своих иждивенцев наверно пятая часть населения, отсюда вывод зачем еще такая часть населения?
    Показать
    1. +11
      Кандиман
      Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 20:00
      ну я тоже смог выжить на территории дуркаины под оккупацией укронацистами.Хотя пришлось бросить дом и работу и быстро переехать несколько раз.И я хотел реально и легализоваться и работать в России вместе со своими родными.При том если честно хотелось бы жить в селе если возможно-я не поклонник городов.Но когда я попытался все сделать как говорится по закону мне прямо указали при том не вникая кто я и зачем хочу перебраться в Россию что таких как я много и что нас никто не ждет и мы никому не нужны и не интересны.Так что рассказывать что Владимир Путин издал закон об облегчении получения гражданства и этот закон дружно кинулись выполнять на местах чиновники мне не надо.Я насмотрелся на то как выполняют законы на местах.Более того-я насмотрелся на то как беззаконие правит бал и здесь на дуркаине и в России.И если прямо то скажу так-чем дальше тем такое впечатление что беззаконие уничтожает законы везде.Кстати как насчет мариупольского аэропорта-там что-тоже законы правят бал?Или может правосексудие все таки?
      Показать
      1. -6
        Каракум
        Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 13:41
        "... выжить на территории дуркаины..." Тогда гражданин Дуркаины будет дуркаинец? А я то думаю, что с тобой не так. И правильно сделали, что тебя турнули с России, таким место только в дуркаине, ибо в Украине живут украинцы, независимо от политических предпочтений и убеждений, и работают украинцы в РФ от Курил и до Смоленска,и гражданство получили, и уже пенсии заработали ибо они украинцы, а ты дуркаинецем был, им и остался
        Показать
  22. +11
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 20:02
    Цитата: Каракум
    да у тебя и впрям проблемы серьезные, речь идет о некоем Юрии Лелявском, которого она вытаскивала с Донбасса и прежде чем ебло разявлеть, прогугли про этого журналиста, и на Донбассе по ней давно подвал плачет

    вы на хер ссылку про него дали, где не хера не говорится о Е Бойко но рассказывается как над ним бедненьким издевались, холодные подвалы, глаза скотчем. Долго лечился после подвалов боевиков вы что тут говно вброс на ополчение катите.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. -6
      Каракум
      Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 21:05
      так вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=mig0G-dqp5k с 0:56 по 1:06 Бойко сама говорит, что она вытягивала из плена Юрия Лелявского, вот статья ху из Лелвский https://fakty.ua/180782-v-slavyanske-prodolzhayut-pohicshat-lyudej тогда кто есть Бойко?
      Показать
  23. +3
    СКОБАРЬ
    Читатель | 580 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 20:31
    ------15 января было составлено постановление о депортации Бойко из России по месту ее гражданства — на Украину. Основание — неуплата Бойко штрафа в размере 5 тыс. рублей, присужденного ей Преображенским судом Москвы за нарушение миграционного законодательства России. Постановление составлено и заверено сотрудником Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по городу Москве Ольгой Сычевой. В документе указывается, что гражданка Украины Е.В. Вищур (фамилия Бойко по украинскому паспорту), проживающая по адресу: город Москва, поселение Вороновское… препровождается сотрудниками ФССП до пограничного КПП «Нехотеевка» в Белгородской области до 00 часов 16 января. Копия постановления была вручена Бойко.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/01/16/vydache-eleny-boyko-kievu-tiho-raduetsya-chast-tovarishchey-bezhencev-s-ukrainy
    ------1)Нарушение миграционного законодательства
    2)Неуплата штрафа.
    Просто игнорированние законов России.И опять же не какой то Урюпинск,а Москва!!!Я и так верил про рассказы о наглости граждан Украины в миграционных,а тут и ещё доказательство.Кто приехал не в Москву,Питер и другие самые-самые города(хотя знаю и здесь приживаются),ведёт себя не так что мАскАли ему всё должны,соблюдает законы-тот получает для начала вид на жительство.А с ним можно продлевая(только вовремя не затягивая до последнего)жить многие годы.Ну а там уже думать дальше.Так живут и жители,точнее ГРАЖДАНЕ Прибалтики,выходцы(граждане) с Узбекистанов и т.д.Так что не нужно тут натягивать сову на глобус!Это скорее поднимают вой от незнания или же умышленно подогревая и возбуждая народ.
    Показать
    1. +4
      SergeyB
      Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 16 января 2019 23:18
      Вопрос. А почему до 00:00 16.01 когда на обжалование 10 дней? Разве решение суда не должно вступить в силу 26.01? И тут же 2й вопрос, почему, если вынесено такое непоследовательное и алогичное решение суда до сих пор не орестовали ни судью, ни пристава? Или комуто бабла подсыпали чтобы все прокатило? Это уже дело вашего ФСБ разбераться. Вот ты, как гражданин России, по моей просьбе, как сопереживающего нерезидента и напиши заявление в ФСБ. Посмотрю что ты сейчас ответишь...
      Показать
  24. +16
    ЯША
    Журналисты | 16 718 коммент | 54 публикации | 16 января 2019 20:41
    Просмотрел новость и комментарии. Очень жаль. Я не знаю её подноготную (говорят о квартире в Польше и карте поляка), но то, как она вела себя на шоу (на то оно и шоу) говорит о том что она ментально наш человек. Если теперь она подвергнется преследованию, то нам всем должно быть стыдно. Мне уже стыдно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +9
      elen45
      Читатель | 1 238 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 20:45
      Да, Яша, к большому сожалению, мы сделали определённые выводы о "сердцевине" Русского мира. Я этот случай запомню навсегда.
      Показать
    2. +11
      Кандиман
      Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 20:50
      согласен с тобой ЯША полностью.Когда видят таких себе укроэкспердов и Бойко на телевиденье то разница колоссальная.Более того говорят о том что у нее в Польше есть вроде какие то связи.Но при этом никто не сказал конкретно что это за связи и есть ли они на самом деле.А с учетом того какая волна русофобии ныне поднята в Польше то мне тоже ясно что если бы она выехала в Польшу то там она стала бы опять нежелательной персоной и выдворенной оттуда.Потому как Польша не так сильно уже стала отличаться от дуркаины.Как говорится подобное тянется к подобному.Более того ведь опять таки обратите внимание на то что Осташко адвокат и то не смог помочь.А это о чем то свидетельствует.Есть очень мощные силы сидящие пока что в тени и творящие беззаконие в России.Хотелось бы чтобы вытащили этих серых кардиналов соответствующие органы.Но пока что мы видим лишь то что дискредитация России как законного государства была проведена блестяще.Даже с пиар-поддержкой на высоком уровне.И это не может не огорчать.Сегодня Бойко.А завтра кто будет выслан в лапы избушки или других сил заинтересованных в устранении людей несогласных с властями?
      Показать
  25. +6
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 20:44
    Цитата: СКОБАРЬ
    ------15 января было составлено постановление о депортации Бойко из России по месту ее гражданства — на Украину.

    Обжаловать соответствующее административное решение может каждый подданный иностранного государства. Для этого он должен обратиться в суд. Также административное решение относительно выдворения обжалуется путем обращения в соответствующий миграционный орган. Соответствующее административное решение может быть оспорено в течение 10 суток. Отсчет времени идет с того дня, когда подданный иностранной державы узнает о депортации. Для обеспечения успеха обжалованию административного решения относительно выдворения из страны иностранный подданный должен ознакомиться с основными требованиями и правилами.
    Не быстро ли приставы исполнили решение суда и не нарушили закон
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  26. +4
    ЯША
    Журналисты | 16 718 коммент | 54 публикации | 16 января 2019 20:46
    Цитата: СКОБАРЬ
    1)Нарушение миграционного законодательства
    2)Неуплата штрафа.
    Просто игнорированние законов России.

    Законы нарушать не надо и штрафы уплачивать надо вовремя. Вы видели эту бабу с весами- правосудие? Так у неё же завязаны глаза.... Она шоу не смотрит.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  27. +17
    ya.chipper
    Читатель | 956 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 20:46
    Тем временем махровых русофобов-укробандеровцев холят и лелеют ... на центральных каналах ТВ, да ещё и хорошо оплачивают...
    А чинуши воруют мильярдами...
    Показать
  28. 0
    СКОБАРЬ
    Читатель | 580 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 20:53
    Цитата: ЯША
    Законы нарушать не надо и штрафы уплачивать надо вовремя.

    Немного дополню...А если нарушил(может не умышленно)то заплати штраф.Это так просто x4
    Показать
    1. +5
      SergeyB
      Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 16 января 2019 23:26
      А если людей убивал, так это нормуль, тут выдворять незачто. Да? 5 тысяч российских рублей это гораздо значимей и ближе российскому государству чем десяток другой убитых детей.
      https://politikus.ru/v-rossii/79987-dmitryuk-vasiliy-uchastnik-ato-moskva-taksi-prestizh.html
      Показать
  29. +10
    скабкин
    Читатель | 1 860 коммент | 1 публикация | 16 января 2019 21:06
    Эти политшоу уже превратились в говношоу. Но вы же суки уже там как родные на ТВшоу, что же эти телевизионные патриоты даже не заикнулись за Бойко вообще.
    Штраф можно оплатить, законы можно обратно выполнять, но если ее посадят то уже ее не вернешь здоровой. Вот в чем разница, или нам что то неизвестно и она нарушила что то страшное что ее продали фашистам на обед.?
    Показать
  30. 0
    frankenshtayn
    Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 21:14
    ---1)Нарушение миграционного законодательства
    2)Неуплата штрафа.

    Основание — неуплата Бойко штрафа в размере 5 тыс. рублей, присужденного ей Преображенским судом Москвы за нарушение миграционного законодательства России.

    Вот это меня и смущает.
    1. Бойко, далеко не хуторской житель только что вышедший из леса в цивилизацию к людям и должна была слышать о таких вещах как миграция, вид на жительство и т.д. В любом случае по прибытии должна была поинтересоваться. Так?
    2. Приехала она в РФ в 2015-м. Три года проблем не было - телевидение, статьи и т.д. и вдруг(!!!) выдворение за а) нарушение миграционного законодательства и неуплату штрафа!!! Ребят, Вы серьезно?!!! Я не Станиславский, однако: "НЕ ВЕРЮ!!!"
    3. Во всяком случае можно было заплатить штраф и все проблемы бы ушли, так? Однако нужно дождаться выдворения и гнать волну и истерику о "шожтваритьсято!!!". Случайность? Забывчивость? "НЕ ВЕРЮ!!!"
    но то, как она вела себя на шоу (на то оно и шоу) говорит о том что она ментально наш человек. Если теперь она подвергнется преследованию, то нам всем должно быть стыдно. Мне уже стыдно.

    Я предпочитаю не бренчать преждевременно нервами, не уподобляться Ахеджаковой, а разобраться в ситуации. Я здесь уже упоминал г. Гиркина, который когда-то для многих был кумиром, а оказался... Кстати, в то время ментально он был "наш человек". Но если покопаться в старых комментариях, то по его поводу я высказывал такое предположение: "А почему вы думаете, что Стрелков "слил" или "предал"? Почему бы не предположить, что какой либо умный человек спонсирует и засылает Стрелкова на Донбасс, там он возглавляет "кипишь", набирает определенный авторитет, и в дальнейшем вперед - в главы ДНР, в депутаты и т.д., но под контролем того самого "умного человека"?
    Допустима такая версия?
    Можем ли мы с уверенностью сказать, что Бойко не "дубльСтрелков"?
    Показать
  31. +8
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 21:18
    ″Все 3,5 года своего нахождения здесь я выезжала и въезжала, не только своевременно, но даже на несколько дней раньше, - поясняет Бойко. - И, собственно, соответственно, вся информация об этом есть в базе данных. Более того, у меня на руках сейчас документ о моей регистрации в Москве, которая заканчивается в июле 2019 года. А согласно миграционной карте, которую у меня сегодня здесь изъяли, я должна была покинуть Россию 19 февраля 2019 года. То есть никаких нарушений нет, всё это дело – оно сложено на основании сфальсифицированных документов″.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  32. +4
    vlad32158
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 21:30
    Скорее всего Украина проплатила эту акцию
    Показать
    1. +8
      Кандиман
      Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 21:56
      да не украина проплатила.Проплатили те кому Бойко была костью в глотке.Кто хотел ее убрать так чтобы было назидание другим.
      Показать
  33. +8
    ЯША
    Журналисты | 16 718 коммент | 54 публикации | 16 января 2019 21:44
    Цитата: frankenshtayn
    Я предпочитаю не бренчать преждевременно нервами, не уподобляться Ахеджаковой, а разобраться в ситуации.

    НЕ цепляйся к словам. Я тоже пытаюсь разобраться, но я же не холодный арифмометр. У меня чувства-с, эмоции-с. Поэтому я не бросаюсь в спор. Ситуация для меня тоже не совсем ясна. Но хочу заметить- в ситуации которой она оказалась она не первая. Уже были попытки выдворения даже участников боевых действий, защитников Донбасса прямо в лапы СБУ. Но нужно признать- каждый раз выдворение не осуществлялось. Но попытки были. idea
    Немного ситауция прояснится когда мы узнаем о дальнейшей судьбе Бойко на Украине. Но тогда мы уже будем не в силах что-то изменить.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +7
      Кандиман
      Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 16 января 2019 21:54
      ЯША я лично вижу только два пути для Бойко.Или она признает все что на нее навесили и потом укробабуины смогут ее использовать против России как орудие.Или она не признает все и получает по полной и садится в укротюрягу где может случиться все что угодно вплоть до смерти.Кстати если ее убьют меня это не удивит.Вопрос теперь что она выберет-согнуться и стать рупором укропропаганды и выжить.Или не согнуться и тогда пройти много кругов укроада.Мне все равно жаль ее.Я ведь понимаю через что ей придется пройти.
      Показать
      1. 0
        SergeyB
        Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 16 января 2019 23:31
        Её предали те кому она доверяла. Если она согнется и станет рупором украины, то я её осуждать не буду. "Согнувшаяся" она то хоть выживет, а "несогнутая" она нахер никому не нужна, в первую очередь тем ради кого единственного можно было "несгибаться".
        Показать
    2. +3
      frankenshtayn
      Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 22:06
      НЕ цепляйся к словам.

      Не буду))) И у меня тоже есть чувства, но... Нельзя давать полную волю чувствам, посколку именно на это и расчитаны такие "маневры".
      Во всяком случае что-то кучно пошло - то Курилы, то "томос", то "путинпамятникпосетил" Солженицину, то "яйца не хватает", то... Да все не перечислишь сразу. Вот теперь это выдворение.
      А ситуация действительно странная, много странностей вообще в этом деле и много непроверенной информации: как в плане "нарушения закона" так и в плане "сфабрикованое дело"
      Показать
  34. +2
    СКОБАРЬ
    Читатель | 580 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 22:16
    Цитата: sergey26508
    ″Все 3,5 года своего нахождения здесь я выезжала и въезжала, не только своевременно, но даже на несколько дней раньше, - поясняет Бойко. - И, собственно, соответственно, вся информация об этом есть в базе данных. Более того, у меня на руках сейчас документ о моей регистрации в Москве, которая заканчивается в июле 2019 года. А согласно миграционной карте, которую у меня сегодня здесь изъяли, я должна была покинуть Россию 19 февраля 2019 года. То есть никаких нарушений нет, всё это дело – оно сложено на основании сфальсифицированных документов″.

    Ну вот и всё!Всё понятно тем кто знает законы или как то косвенно в курсе.
    1)Въезжала и выезжала даже раньше на несколько дней...Это значит,что она просто въезжала по визе на три месяца.И до истечения указанного срока обязана каждый раз выехать.На границе ей проставляют штампик выезда и въезда с датой.Мало того в этом штампике ДАЖЕ указано на чём!!!она выехала или въехала.Следовательно у её не было и нет вида на жительства,т.к. при виде на жительство не обязывают сроками въезда и выезда. Лицо имеющее вид на жительство имеет полное право в любое время перемещение.А штампики ставят любому пересекающему границу.И ещё один момент...Если она участвовала в передачах,соответственно ей платили деньги,то есть она не как турист.Соответственно должна была купить патент.Как поступают партнёры,товарищи или как там ещё назвать граждане узбеки,таджики ит.д. Ну вроде разжевал.Уффф.
    Показать
  35. 0
    frankenshtayn
    Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 23:05
    alexlabatyuk
    А по-моему ты предпочитаешь забалтывать проблему и в любой ситуации оправдывать предательскую путинскую власть.

    Скушно, девушки... Вы уж очень утомительно однообразны: "За окошком дождь и град..."

    Можем ли мы с уверенностью сказать, что ты не умственно-отсталый дегенерат?

    facepalm
    Мда... Титан мысли... Отец рсской демократии... Родить такую гениальную фразу поскрипев извилиной всего лишь пару часов, это сильно. На доводы и факты у вас, я так понимаю не хватает ни образования ни словарного запаса?
    ... за что им деньги платят? ...
    Показать
  36. +10
    Natan
    Читатель | 1 266 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 00:06
    Эта акция по выдаче очередного антифашиста Украине аккурат перед выборами выгодна Порошенко для повышения своего рейтинга и деморализации протестного пророссийского электората,который всё больше понимает цену громких пустых обещаний,как русские своих не бросают.Кремлёвские друзья Вальцмана стараются помочь ему перед выборами.
    Показать
  37. -2
    aleks013
    Читатель | 6 326 коммент | 84 публикации | 17 января 2019 00:27
    ну она такая развязная баба была , за словом в карман не лезла .
    может нагрубила чиновникам где то . x3
    темное дело .
    поэтому я нейтрально пока ... непонятная ситуация.
    и да , штрафы надо платить конечно . umnik
    Показать
  38. +6
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 17 января 2019 04:51
    Цитата: Каракум
    е не ясно, у РФ с Украиной договор о безвизе, так о каком политическом убежище может идти речь? Мыши вы охуели в своих заглюках

    выдворять человека в страну, где его жизни угрожает опасность, запрещено по международным нормам.

    Цитата: aleks013
    ну она такая развязная баба была , за словом в карман не лезла .
    может нагрубила чиновникам где то . x3
    темное дело .
    поэтому я нейтрально пока ... непонятная ситуация.
    и да , штрафы надо платить конечно . umnik

    "Браво, российское правосудие. Каким бы сложным человеком она ни была, как бы нагло не забивала болт на наши миграционные правила, но выдавать человека на растерзание людоедам - это запредельная подлость и предательство", - прокомментировал Александр Коц в своем Telegram-канале.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  39. +13
    Авакум
    Журналисты | 1 437 коммент | 246 публикаций | 17 января 2019 06:02
    Прошу простить примного почтенный коллектив, коль высказывание ересью покажется. Но если отбросить всю пропагандистскую шелуху, то просматривается явный договорняк и прицидент, для окончательного формирования для сознания русских живущих на Украине, образ РФ как коварного врага. Теперь все СМИ Неньки взвоют смачно показывая это всё. А честный гражданин осознает что бежать некуда, и когда будет загнан хунтой в угол,то оденет на голову боевую кастрюлю, и станет под штандарты Бандеры. И прошу поверить, злейшего врага России, даже пингвинам создать не удалось! И вот теперь, Гетьман Петро, с полным правом имеет все основания спросить у бедной женщины перефразом Гоголя: "Ну шо донька,помоглы тоби твойи москали?" Ну и дальше по тексту.
    Показать
    1. +5
      novoros34
      Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 06:59
      Да все правильно вы пишите так и будет !!! Сливают русских и это будет маркер для всех!!!
      Показать
  40. -1
    AlexVivat
    Читатель | 3 919 коммент | 5 публикаций | 17 января 2019 07:31
    ух, сколько гнева-то, сколь желчи-то выплеснуто =)
    а у кого мысля появилась что вас развели?

    1 https://nv.ua/ukraine/events/v-sbu-ne-podtverdili-arest-propagandistki-boyko-deportirovannoy-iz-rf-50001905.html
    2 http://beta-press.ru/newsitem/12165

    может быть всетки следует дать отстояться пенке поверх дерьмеца? и лишь потом начинать вой?

    может кто самолично видел как на ейных запястьях щелкнули браслетики?
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  41. +1
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 17 января 2019 08:18
    Цитата: AlexVivat
    ух, сколько гнева-то, сколь желчи-то выплеснуто =)
    а у кого мысля появилась что вас развели?

    Вам напомнить или сами вспомните какой говно вброс был на Наталью Поклонскую. И что проститутка и в ок фотки голые убрала но их перекопировали, и даже видео ролики как доказательство что она проститутка выкладывали. А лохи велись. И потом вас не смущает если бы то что сейчас ей приписывают была бы правда. Вы как думаете наши бандеровские эксперты на нашем ТВ не уж то её бы не обличили. Но раз они это не делали значит всё лож.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  42. +1
    speleolog
    Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 08:37
    "16.01.19 21:00 Выдворенную из РФ пророссийскую пропагандистку Бойко (Вищур) везут в СБУ Львова.
    Скандальную бывшую львовскую журналистку Елену Бойко (Вищур) привезут во Львов. Вероятно это произойдет завтра. Как передает Цензор.НЕТ, об этом ZAXID.NET сообщил пресс-секретарь Львовского УСБУ Олег Александров, который также подтвердил, что СБУ возбудила производство в отношении Елены Бойко.
    Речь идет о 59-летней пророссийской пропагандистке Елене Бойко из Львова, которая в 2016 году сбежала в Москву. 16 января ее принудительно выдворили с территории России за нарушение миграционного законодательства. Старший офицер сектора по вопросам взаимодействия со СМИ Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Юрий Трубачев подтвердил ряде СМИ, она пересекла российско-украинскую границу в пункте пропуска "Гоптовка"...После побега из Львова в Москву в августе 2015 Бойко неоднократно обращалась к российским властям с просьбой о предоставлении политического убежища, однако ей отказывали. Она также известна регулярным участием в прокремлевских программах на российском телевидении, в которых критиковала украинскую власть и с ненавистью говорила о самой Украине...
    "Источник и так далее в том же духе...
    Показать
  43. +1
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 17 января 2019 09:08
    Цитата: Oleg.E
    Полный трындец это то, что пишите Вы. Трындец - это когда законы не работают, а когда законы работают, причём работают для всех без исключения, то это благо для страны и общества.

    Но есть международное правило запрещено выдавать, если человеку грозит опасность.
    "Браво, российское правосудие. Каким бы сложным человеком она ни была, как бы нагло не забивала болт на наши миграционные правила, но выдавать человека на растерзание людоедам - это запредельная подлость и предательство", - прокомментировал Александр Коц в своем Telegram-канале.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  44. +5
    ЯША
    Журналисты | 16 718 коммент | 54 публикации | 17 января 2019 09:24
    По логике событий на Украние, ей там гаплык. За гораздо меньшие пригрешения, на их взгляд, людей преследуют и кидают в застенки выбраться из которых совсем не просто. Выбираются не все. Об этом у нас в России не могли не знать. Если и были к ней какие-то претензии, то надо было их рассматривать с позиций того что на Украине её жизни угрожает реальная опасность. Сноудена ведь не выдали пиндосам, а я уверен что с юридической стороны у него было ещё хуже. Кстати.... Ещё один штрих к картине происходящего. Пока мы здесь его не обсуждали:
    Оказалось, что к Бойко стражи правопорядка приходили из-за ночных посиделок и дебошей. С начала 2018 года соседи шесть раз жаловались на журналистку. При этом квартира, которую арендовала украинка на станции метро «Щелковская», находится на заметке полиции.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  45. +1
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 17 января 2019 09:40
    Цитата: ЯША
    Пока мы здесь его не обсуждали:

    Яша, этой новости больше месяца она уже вся обмусолина
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  46. +4
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 09:59
    Первая мысль была - позор (как в первом комментарии).
    Вторая - очень жалко человека. И моральный удар, и физический, не дай Бог, еще предстоит
    Потом читала дальше и, как и у всех, возникли некоторые вопросы.
    1) Куда Елена выезжала и откуда выезжала все 3 года, если не в дуркаину, где на нее заведено 3 уголовных дела? Насколько я понимаю, уже давно заведено. Во всяком случае, точно все 3 не в декабре 2018-го завели).
    2) Почему было не оформить разрешение на временное проживание (на 3 года дается)? Это не так сложно, у нас огромное количество людей это делает. Люди приезжают, делают регистрацию на 3 месяца, и за эти три месяца ВСЕ, кто хочет, делают себе РВП. Я по работе немного связана с этим процессом, поэтому имею право утверждать это. Да, это не так уж совсем просто - просто, но не знаю никого, кому не удалось. Один только пытался сделать политубежице, ему отказали, причем уже на этапе ФСБ, и он сделал, как все, РВП, теперь уже вид на жительство у него.
    Показать
  47. +1
    frankenshtayn
    Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 17 января 2019 17:51
    Вам напомнить или сами вспомните какой говно вброс был на Наталью Поклонскую. И что проститутка и в ок фотки голые убрала но их перекопировали, и даже видео ролики как доказательство что она проститутка выкладывали.

    Не аргумент! Перефразируя Вас могу выдать такое: «Вам напомнить или сами вспомните как превозносили и носили на руках Игоря Гиркина(Стрелкова), и кем он впоследствии оказался?

    Но есть международное правило запрещено выдавать, если человеку грозит опасность.

    При выдворении человеку дается право покинуть страну самостоятельно в любом направлении. Так ли необходимо было ждать исполнения постановления? Или это повод для раздутия скандала? И почему Харьков, а не Донецк?!!!
    Сутки уже не мог понять, что во всей этой истории мне не нравится, а сегодня прочитал эту статью, https://e-news.su/in-ukraine/260402-sbu-obyasnila-zaderzhanie-zhurnalistki-boyko-video.html и кажется понял.
    «В сообщении СБУ Бойко называют «антиукраинской пропагандисткой», которая была выдворена с территории России. Указывается, что с 2014 года она «агитаторша распространяла в интернете материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние между украинцами из-за политических убеждений, публично призывала к нарушению территориальной целостности Украины», передает РИА «Новости».

    «Также с 2015 года журналистка якобы постоянно призывала в СМИ к изменению границ или государственного устройства Украины.»

    И далее:
    «По данным пресс-службы, 14 декабря 2018 года Бойко объявили в розыск, а 15 декабря Галицкий районный суд Львова дал разрешение на ее задержание с целью ареста.»

    И уже 10 ее арестовывают а 15 января, Бойко предоставляют постановление о выдворении!!!
    Никого не смутила «антиукраинская» деятельность Бойко с 2014 года и обьявление в розыск и заочный арест аж в декабре 2018? С последующим оперативным выдворением буквально сразу, в январе? Т.е. с 2014 человек в течении года призывает к "изменению границ" Украины и ничего? Никто не шевельнулся? С 2015 года то же самое происходит в россии: Бойко "призывает к изменению границ либо власти в Украине и... Ничего!!! Не шевелятся! И тут как понеслось!!! Обьявление в розыск, разрешение на арест, и... выдворение!
    Меня лично очень это напрягает…
    Тем более, что сразу же ативизировалась массовка, оперативное освещение буквально каждого шага, и самое интересное вот это:
    «Это огромный удар по имиджу России. Фраза – «Россия своих не бросает». Нет, она их просто выплевывает. Прожевывает и выплевывает в руки СБУ.»

    За последние пять лет, произошедшие события(майдан, фейки, откровенная ложь СМИ и т.д.) сделали меня довольно циничным и подозрительным человеком, и поэтому сегодня я задал себе вопрос: «а не хотят ли меня «поиметь» с этим внезапным выдворением и вызвать у меня определенную, нужную кому-то (не нашим ли западным «партнерам»?) реакцию в стиле «власть вся скурвилась, вперед на баррикады»?
    А вы как думаете?
    Показать
    1. 0
      olgamelnik33
      Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 17 января 2019 18:46
      Не исключено...
      Еще меня смущает неуплата штрафа в 5000.
      Что за шоу? Почему было не заплатить? Нонсенс какой-то
      Показать
  48. +2
    ЯША
    Журналисты | 16 718 коммент | 54 публикации | 17 января 2019 18:45
    Цитата: frankenshtayn
    А вы как думаете?

    Очень даже может быть. НО скорее всего обсуждаемая нами Вищур (Бойко) решила что Россия такое же беззаконное государство как и Украина, и здесь можно класть болт на законы миграции. А если если ты вдобавок вещаешь правильные слова с экрана телевизора тебе точно ничего не будет. Но полицейский который выполнял свою работу по контролю за мигрантами в вверенном ему районе, на её горе, телевизор не смотрел и ему оказалась её "звёздность" похеру. И он тупо выполнил свои должностные обязанности согласно инструкции. А формулировка об угрозе безопасности страны просто часть из перечисленных причин для прекращения незаконной эмиграции.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  49. -2
    SergeyB
    Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 18 января 2019 19:06
    Ух ты скоко копий поломано... Я ситуёвину обдумал и пришел к выводу.
    1. После суда было 10 дней на обжалование? Не дали?
    2. СБУ - филиал ЦРУ в украине.
    3. Пристав подписал постановление о выдаче Бойко/Выщур в СБУ, читай ЦРУ.
    4. Пристав по своей воле сотрудничал с ЦРУ.
    5. Как мы зовем гражданина страны сознательно и по доброй воле сотрудничающего с вражеской разведкой в ущерб имиджевому, экономическому, военному и любому другому стратигическому фактору страны? Правильно, изменник родины. А действия что он производит называются ИЗМЕНОЙ РОДИНЕ. Какое там наказание в РФ предусмотренно?
    6. Далее дело ФСБ и ГРУ, или как оно щаз называтся.
    7. К стати, судя по тому как это все было провернуто, работает не 1 агент влияния, а целая агентурная сеть, и пристав была всего лишь пешкой. Голову этой рыбы надо искать высоко в Кремлевских Башнях.
    8. А далее, любая инфа, очерняющая Бойко/Выщур, всего лишь пропогандисская компания для отвлечения внимания общественности. И всякий кто её распространяет - пособник врага, или банальный дурак. Сами судите кто Вы.
    Показать
    1. -1
      frankenshtayn
      Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 18 января 2019 20:19
      А далее, любая инфа, очерняющая Бойко/Выщур, всего лишь пропогандисская компания для отвлечения внимания общественности. И всякий кто её распространяет - пособник врага, или банальный дурак. Сами судите кто Вы.

      Ух ты как категорично. А Вы что, истина в последней инстанции?
      Ну, для начала выдворение это не депортация, и она могла уехать самостоятелно например в... Польшу... Да, да. У елены Бойко есть карта поляка. Чтоб не быть голословным, смотрите Место встречи от 22 марта 2017г. Говорит сама Бойко(см с 5-40). Или в Венгрию.... Смотри там же, с 50-40...
      А еще, депортация(уже обьяснял здесь, но могу повториться) - это принуждение иностранца на выезд в основном за нарушение правил миграции. А вот выдворение - принуждение на выезд за нарушение законов РФ.
      А еще злые языки поговаривают, что у ФСБ есть "стоп-лист" на Бойко...
      Итак. То, что у Елены была возможность выехать самостоятельно, это факт. То, что Елена могла выбрать для выезда Польшу, Венгрию или ЛДНР - факт.
      И как Вы меня назовете? Дураком? Или пособником врагу? Несмотря на факты? Или признаете, что все ваше "попунктное" построение является... гм... плодом фантазии?
      Показать
  50. +1
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 18 января 2019 23:20
    Цитата: Кандиман
    сли бы ты хоть раз попробовал получить гражданство в России то убедился бы мигом что это настолько ХРЕНОВАЯ идея.Сизифов труд.Оббегать нужно столько и при том без гарантии того что получится.Как говорится пойди туда не зная куда принеси то не знаю что.На бумаге и в изложении политиков выглядит все благообразно-облегчается и убираются препятствия.Но как только ты начнешь это делать мигом убедишься что ничего не

    https://traffic.spot.im/v3#to_url%3Dhttps%253A%252F%252Frussian.rt.com%252Frussia%252Farticle%252F573090-rebenok-dnr-grazhdanstvo%253Fspot_im_scroll_to_comments%253Dtrue%26from_spot%3Dundefined%26to_spot%3Dsp_5UkBBPUW%26source%3Dprofile
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 4 958 коммент | 180 публикаций | 19 января 2019 00:24
      знаешь на бумажке или карте или картинке оно может и красиво и без проблем выглядит.Но это только пока ты не начнешь это делать.А после того как на меня вылили немало дерьма и посоветовали не гнать волну российские бюрократы и чинуши я тоже предпочту теперь сдохнуть тут чем опять унижаться и выслушивать обидные и несправедливые обвинения российских чиновников.Тут я по крайней мере знаю что наши многие дерьмо еще то и не жду от них ничего хорошего.Так понятно написано?Так что-я тоже по твоему этим самым расписался что я русофоб?
      Показать
  51. -1
    SergeyB
    Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 19 января 2019 09:00
    Цитата: frankenshtayn
    депортация - это принуждение иностранца на выезд в основном за нарушение правил миграции. А вот выдворение - принуждение на выезд за нарушение законов РФ.

    А какая разница? Это не разнные понятия, это софистика и демагогия.
    Цитата: frankenshtayn
    То, что Елена могла выбрать для выезда Польшу, Венгрию или ЛДНР - факт.

    Опять врешь, в постановлении четко сказано: Препроводить до КПП "Нехотеевка". Никакого выбора небыло.
    Далее, препроводить до 00:00 16.01, НО! постановление можно обжаловать в 10 дневный срок. Когнетивный дессонанс.

    Цитата: frankenshtayn
    И как Вы меня назовете? Дураком? Или пособником врагу?

    ДА!
    И вот еще до кучи:

    PS. Фото сделаны на Xiaomi Mi 8, который стоит 30000 рублей. А в штрафе про какие-то нещасные 5000. Вы серьезно думаете что вопрос стоял в деньгах? Впорос стоял в передаче Елены Бойко/Выщур в лапы ЦРУ. И содествовали в этом агенты ЦРУ в России, одна из которых поставила свою цифровую подпись: Сычева Ольга Викторовна. Что еще надо для возбуждения федерального раследования? Теперь поглядим, на кого таки работает ФСБ.
    Показать
    1. -2
      frankenshtayn
      Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 19 января 2019 16:28
      Прекрасно, уважаемый свидетель секты Бойко!!! Прекрасно именно то, что Вы сами подтвердили выложенными скриами то, что Бойко хотела именно ее насильственного выдворения!!!
      ФЗ115 от 25.-7.02.
      Ст 34.
      1. Административное выдворение иностранного гражданина за пределы Российской Федерации осуществляется за счет средств выдворяемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 настоящего Федерального закона.

      3. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов иных органов и должностных лиц, или его территориальный орган либо пограничные органы в соответствии со своими полномочиями осуществляют административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации и направляют информацию об этом в федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, а также в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел.
      (в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)
      (см. текст в предыдущей редакции)
      Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел осуществляет контроль за исполнением иностранным гражданином или лицом без гражданства назначенного ему административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

      Что мы имеем? А то, что Бойко могла самостоятельно покинуть РФ в любом направлении под надзором федеральных органов. Но!!!! Для этого необходимо было оплатить штраф, а так же приобрести билет для самостоятельного выезда за свой счет.
      Вывод?
      Бойко штраф не оплатила, проезд тоже. В соответствии с законодательством ее выдворяют принудительно.
      А теперь, снимите, батенька, кастрюлю с головы и подумайте - зачем это надо Бойко? Или она настолько нищая, что не могла найти 10 т. рублей? Да ну на....
      Показать
  52. -6
    SergeyB
    Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 19 января 2019 16:40
    Цитата: frankenshtayn
    А то, что Бойко могла самостоятельно покинуть РФ в любом направлении под надзором федеральных органов. Но!!!! Для этого необходимо было оплатить штраф, а так же приобрести билет для самостоятельного выезда за свой счет.

    Пруф в студию. Вот как я, скрины документов с электронными подписями и печатями. Иначе, пока что, ты балаболка.
    Показать
    1. -1
      frankenshtayn
      Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 19 января 2019 16:56

      Пруф в студию. Вот как я, скрины документов с электронными подписями и печатями. Иначе, пока что, ты балаболка.

      Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)
      Просвещайтесь, уважаемый!
      3. Пристав подписал постановление о выдаче Бойко/Выщур в СБУ, читай ЦРУ.
      4. Пристав по своей воле сотрудничал с ЦРУ.

      Явки, имена, пароли!!! Скрины согласия о сотрудничестве!!! С подписями и печатями!!!
      иначе
      Иначе, пока что, ты балаболка.

      Можете приложить скрин квитанции о уплате штрафа и скрин билета, купленного Бойко.
      Показать
  53. -1
    elen45
    Читатель | 1 238 коммент | 0 публикаций | 19 января 2019 17:23
    frankenshtain!

    Что мы имеем?

    Имеем на нашем сайте срач.
    Администратор сайта даёт для ознакомления одну информацию, в которой участвуют Р. Осташко, С. Шаргунов, а ранее грудью встали Киселёв и Норкин(уважаемые люди в России).
    Два дня на сайте вообще не появляется одна глистоподобная, да и в чате полная тишина.
    Люди высказались, посочувствовали, а уже вчера, 18 января - РАЗОБЛАЧЕНИЕ! Бойко сама во всём виновата.
    Мало того! Нас всех не равнодушных обзывают "Сектой"! ССБ, плять!

    Если будете обзывать нас "сектой", то вы - агенты СБУ.
    Показать
    1. -1
      frankenshtayn
      Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 19 января 2019 17:52
      Мало того! Нас всех не равнодушных обзывают "Сектой"! ССБ, плять!

      Существует такая штука, обзывается "закон", в том числе и тот, который я указал выше.
      Теперь вопросы:
      Согласно статистике за период с 2014 по 2018 гражданство России получило более 312 тыяч украинцев. Почему Бойко не сделала это?
      Какие уголовные дела и по каим статьям возбуждены на Украине ротив Бойко? Даты возбуждения? Почему обьявлена в розыск и выдано постановление на арест только в декабре 2018?
      Почему нельзя было оформить РВП? Дается на три года, и не нужно "вьезжать\выезжать"?
      Почему Бойко настолько наплевательски отнеслась к своему пребыванию в стране и довела все до принудительного выдворения?
      Почему Бойко не оплатила штраф, не купила билет и не воспользовалась правом самостоятельно покинуть РФ? Выбор есть - Польша, Венгрия, ЛДНР?
      Это похоже на вопросы "агента СБУ"?
      А вот если Вы не ответите внятно на эти вопросы, как же вас не называть "сектой"?
      Показать
      1. -2
        elen45
        Читатель | 1 238 коммент | 0 публикаций | 19 января 2019 18:09
        Она просила статус политического беженца.
        РФ отказала, хотя закон не запрещает.
        Прав на 100% Владимир Корнилов, что её нельзя было сдавать на Украину, что бы она не натворила, разбираться с ней надо было на территории РФ.
        Прав на 100% Максим Равреба(киевский журналист), что украинцы нахрен никому не нужны в РФ.
        Прав на 100% Александр Семченко, что это был акт предательства.
        По оценкам комментариев напрашивается вывод, что вы - маргинал в данном случае, даже опираясь на все законы РФ.
        Показать
        1. 0
          frankenshtayn
          Читатель | 1 675 коммент | 3 публикации | 19 января 2019 18:22
          РФ отказала, хотя закон не запрещает.

          ребят, прежде чем бренчать кастрюлями, и поднимать волну возмущения, необходимо хотя бы на минимальном уровне ознакомится с правовыми документами.
          Политическое убежище РФ не предоставляется, если:

          1) лицо преследуется за действия (бездействие), признаваемые в Российской Федерации преступлением, или виновно в совершении действий, противоречащих целям и принципам Организации Объединенных Наций;

          2) лицо привлечено в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда на территории Российской Федерации;

          3) лицо прибыло из третьей страны, где ему не грозило преследование;

          4) лицо прибыло из страны с развитыми и устоявшимися демократическими институтами в области защиты прав человека;

          5) лицо прибыло из страны, с которой РФ имеет соглашение о безвизовом пересечении границ, без ущерба для права данного лица на убежище в соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах";

          6) лицо представило заведомо ложные сведения;

          7) лицо имеет гражданство третьей страны, где оно не преследуется;

          8) лицо не может или не желает вернуться в страну своей гражданской принадлежности или страну своего обычного местожительства по экономическим причинам либо вследствие голода, эпидемии или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

          (Положение о предоставлении политического убежища в РФ)
          Итак, что мы имеем?
          1) С Украиной в РФ безвизовый режим
          2) У бойко имеется венгерское и польское гражданство.
          О каком политическом убежище может идти речь?!!!
          Вы думаете, что Бойко или известные "возмущенцы" за нее не знали этого?!!!
          И зная это, они вас кормят дерьмецом под названием "ей отказали в политубежище", а вы, хаваете и еще возмущаетесь, что не вкусно, что попахивает, однако изо всех сил кричите "позор"!....
          ПС... А на вопросы Вы принципиально не хотите отвечать, или нечего?
          Показать