Деградация американской космонавтики или ложь о полёте на Луну? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Деградация американской космонавтики или ложь о полёте на Луну?

19:07 / 12.08.2021
2 748
12

Про «был ли полёт на луну американцами» уже было сказано и написано очень много разного материала. Приводилась куча различных доводов о не возможности сего действия, начиная от преодоления радиационного пояса Ван Аллена и заканчивая туалетным вопросом.

Повторять всё это я не буду. У меня возник всего один вопрос, но думаю, что он появлялся у многих.

Итак, в соответствии с программой пилотируемых космических полётов «Аполлон», 16 июля 1969 года стартовал американский космический корабль «Апполон-11», а 21 июля 1969 года первые земляне Нил Армстронг и Базз Олдрин прогулялись по Луне. Всего по программе «Аполлон» были совершены 6 успешных высадок астронавтов на Луну (последняя — в 1972 году). Это официальная версия НАСА, которой придерживается и весь мир.

Отсюда вопрос: как они летали (6 раз!) раньше на Луну, если сейчас не могут создать ни корабль, ни скафандры?

Прошло полвека, за это время технологии не стояли на месте, разработаны новые более мощные двигатели и новые материалы, позволяющие более успешно защищаться от радиации, космические корабли обладают более высоким уровнем автоматизации, созданы более усовершенствованные модели скафандров и т.д.

Что мешает применить современные технологии к тем, которые использовались ранее и сделать модернизацию, обновить корабль? Или запланированную раннее высадку на Луне в конце 2024 года пришлось сдвинуть на 20 месяцев из-за отсутствия скафандров. У них появилась проблема, они не в состоянии подготовить скафандры к 2024 году. Но ведь были же скафандры, в которых они гуляли по лунной поверхности. Почему бы и тут не применить современные технологии и просто улучшить их?

У меня на эти вопросы всего два ответа: либо американская космонавтика на столько деградировала, что не в состоянии повторить технологии полувековой давности либо полёт на Луну это красивая ложь, выдаваемая всему миру за чистую правду.

Русский Борщ

https://t.me/Russian_Borscht/71

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -9
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2021 19:49
    Тролоинг США по поводу их лунной программы дело нужное и весёлое, но до дилетантства опускается все же не стоит.
    Показать
    1. +5
      Kloij
      Редакторы | 1 143 коммент | 50 069 публикаций | 13 августа 2021 04:39
      Написать комментарий это дело нужное и весёлое, но чтобы просто написать ради написания ничего не объясняя, до этого опускаться всё же не стоит.
      5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
      Показать
      1. -7
        Анти ФА
        Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2021 09:03
        Вам нужно объяснять, что в этой статье написан бред и это так не работает?

        Для примера, сегодня ни одно государство в мире не может построить линкор, (а именно воссоздать орудия) следовательно линкоры это фейк и их никогда не было?

        Ещё раз, стебать янки - это дело правильное, но стеб не должен быть уж совсем тупым.
        Показать
        1. +1
          Kloij
          Редакторы | 1 143 коммент | 50 069 публикаций | 13 августа 2021 11:30
          А кто вам сказал, что никто не может построить? Построить могут, но только они никому не нужны, учитывая какой сейчас уровень вооружения (ПКР). И линкоры стали просто плавучими мишенями, к тому же они являлись слишком дорогим и сложным инструментом для решения тех задач, решать которые он был предназначен и строительство его было бы оправдано. Сейчас их могут решать другие, менее затратные силы.
          А вот полёты к Луне остались также нужны, но почему то слетать не могут, не знаете почему?. Кстати, вы таки не ответили, что в статье "дилетантство"?
          5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
          Показать
          1. -5
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2021 13:03
            Линкоры сейчас построить не могут и речь не в хотении, хотя бы погуглите какие технологии производства пушек были, сейчас все производственные мощности утрачены, скорее всего и часть технологий тоже.

            Дилетанство - это рассказывать, что старые технологии можно легко воссоздать просто применив новый подход / материалы. Это так не работает, каждый компонент требует испытаний, причем как по отдельности так и в сборе. И скорей всего в итоге просто ничего не получится и дешевле все спроектировать заново. Это очевидно для любого, кто хотя бы каким то боком имеет отношение к любой промышленности.
            Показать
          2. +2
            Kloij
            Редакторы | 1 143 коммент | 50 069 публикаций | 13 августа 2021 14:44
            Чушь не надо писать, если технология есть, то улучшить её проблем нет, а если её нет, то и улучшать не чего.
            Занимаюсь проектированием, модернизацией и реконструкцией электростанций (систем топливоподачи). Так что понимаю о чём речь.
            5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
            Показать
          3. -5
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2021 16:14
            Согласование изменения материала, например для РЖД, это гемор примерно на год по срокам. Для нефтянки многие отечественные технологии остались только на бумаге и к примеру печи пиролиза ни одна российская компания по факту не делает, хотя технология есть и она известна. Если на ваш взгляд все так просто, можете заняться, заработаете миллиарды.
            Показать
  2. +15
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2021 20:44
    Да никуда они не летали,это уже всем понятно. Нас приучили думать,что Америка рай на земле и все время показывали нам её фасад, а что там внутри выглядит весьма неприятно. Но наш народ-тугодум и все,что исходит из-за океана принимают за чистую монету.Пока до нас дойдет! Но уж когда дойдет... Нас янки пока не принимают всерьез,ПОКА не принимают x3
    Показать
  3. +7
    мса1963
    Читатель | 7 883 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2021 22:56
    Ну если судить что уних де факто всё построено на лжи.просто либо большой , либо маленькой, то не удивительно что ни кто ни куда не летал.
    Показать
  4. +6
    Думающий
    Читатель | 339 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2021 00:58
    Угу,летали они...в попу носом h4
    Все люди на 90%состоят из жидкости,но некоторые, сцуко,из тормозной...
    Показать
  5. +2
    Кандиман