Американцы составили список «самых странных русских обычаев» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Американцы составили список «самых странных русских обычаев»

11:37 / 15.05.2015
8 635
24
Американцы составили список «самых странных русских обычаев»

Автор статьи, опубликованной на развлекательном сайте Buzzfeed, составил список русских обычаев, которые кажутся американцам странными и нелепыми, и о чем нужно знать, когда первый раз едешь в Россию. Перечень «странностей» состоит из 16 пунктов, сообщает Fedaral Post
По мнению американцев, в обычаях русских:
1. Наряжаться ради похода в магазин
Русские, особенно жители городов, любят наряжаться. Например, красивое платье и туфли на каблуках — это идеальный наряд для обычной прогулки.
2. Присаживаться на минутку перед поездкой (на дорожку)
Упаковав чемодан, большинство россиян делают паузу и неподвижно сидят за минуту до отъезда.
3. Произносить длинные и запутанные тосты
Только самые ленивые русские ограничиваются фразой «за здоровье» или чем-то подобным. Так что, готовьтесь услышать анекдоты и последующую за ними длинную речь.
4. Постоянно рассказывать анекдоты
Они могут прервать своё повествование, чтобы с наслаждением произнести «и вы знаете, это напомнило мне анекдот», а затем рассказать его, даже если он совершенно неуместен.
5. Поздравлять друг друга при выходе из душа или сауны
Они говорят «с лёгким паром!» По сути, поздравляя друг друга с лёгким паром.
6. Отвечать на вопрос «как дела?» откровенно и содержательно
В России вопрос «как дела?» предполагает конкретный ответ по существу, а не просто «отлично, спасибо».
7. Не улыбаться незнакомцам
Улыбаться случайным прохожим — это не дело. Улыбка должна быть настоящей, и ей следует делиться лишь с друзьями.
8. Праздновать Новый год с большим энтузиазмом, чем Рождество
Забудьте про Рождество. Ёлка, подарки — это все для Нового года, ведь именно он является настоящим зимним праздником.
9. Постоянно пересматривать старые советские мультфильмы
«Ну, Погоди!» (русская версия «Том и Джерри»), «Бременские музыканты», «Снежная королева» являются в России самыми любимыми.
10. Называть всех женщин «девушками»
Если вам нужно подозвать официантку, кричите «девушка». Если хотите спросить адрес у 50-летней женщины, то можете обратиться к ней «девушка». Любая женщина, которая моложе «бабушки» — это «девушка».
11. Садиться за стол, чтобы поесть, и оставаться за ним часами
Когда русские собираются ужинать, они усаживаются, едят и разговаривают. Такие беседы могут продолжаться очень долго.
12. Собирать пакеты
В России никогда, никогда, никогда не выбрасывают пакеты. Потому что вы никогда не знаете, когда они смогут понадобиться.
13. Наготавливать к приходу друзей больше, чем нужно
И большинство блюд будет заправлено тоннами майонеза.
14. Жить с родителями
Часто бывает так, что все поколения — родители, дети, бабушки и дедушки — живут вместе в одной квартире.
15. Знакомиться с совершенно незнакомыми людьми и сразу становиться друзьями
А потом приглашать их выпить чаю всего через десять минут после начала беседы.
16. Не приходить в гости без подарка (с пустыми руками)
Подарком может быть десерт или вино, если вас пригласили на ужин, шоколад или цветы (обязательно нечётное количество). Не так уж важно, что именно это будет, главное — что-нибудь принести.
На мой взгляд, ничего странного в этих обычаях нет, наверное, потому, что я русская! Мне наоборот, кажутся их традиции глупыми и абсурдными, только вот так в открытую мы этого не заявляем, хотя могли бы! Я удивлена, что ничего не было написано про березу, балалайку и медведя, у американцев же всегда только с эти мы и ассоциировались!

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    C.C.C.P
    Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 11:59
    Дебилам, а это относится ко всем англосаксам этого не понять, у нас душа у них душонка
    Показать
  2. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 15 мая 2015 12:07
    С "легким паром" не поздравляют, а выражают надежду, что пропарка пойдет в прок. Это вариант пожелания здоровья после очистительной процедуры. А есть еще вариант напутствия "легкого пару" - чтоб не угореть. Американцы вышли из безбанной цивилизации грязнуль и не понимают с чем сопряжены подготовка к омовению и само омовение с пареньем - нвежды и тупицы.
    А вот ясчитаю редким идиотизмом пить бурбон со льдом и содовой. Для этого квас есть.
    К стати на их "party" тоже не принято приходить с пустыми руками, хотя и не запрещено: приносишь "флакон" ставиш к таким же принесенным другими и наливаете откуда хотите, а потом стоя с или даже сидя но с минимальной закусью нажираетесь.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  3. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 15 мая 2015 12:10
    Можно прокомментировать словами Задорнова:
    "Ну тупы-ы-ые!"..
    Показать
  4. 0
    Silvio
    Читатель | 350 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 12:34
    Пришел Джо в гости к Сэму, достал из кармана бутылку виски, налил по стопке и убрал обратно в карман...
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
    Показать
  5. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 15 мая 2015 12:53
    17-й пункт - давать деньги в долг друзьям, знакомым, родственникам. на "западе" это непринято, там деньги можно занять только у банка.
    Показать
  6. 0
    Саны4
    Читатель | 518 коммент | 7 публикаций | 15 мая 2015 12:58
    plp, А что Вы хотите от нации грязнуль! Да и вообще, Европа - это грязнули! Не верите?
    Изабелла Кастильская (королева Испании) мылась два раза: в день своего рождения и в знаменательный день свадьбы; Король Филлип II и Папа Клемент VII загнулись от чесотки; дочь французского короля, в прямом смысле, заели вши; церковнослужители гордились тем, что их ног никогда не косалась вода…
    И они ещё имеют наглость учить нас жить!
    Показать
  7. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 15 мая 2015 13:09
    Саны4, x3 хах, заели вши... фу, такими быть....
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 15 мая 2015 13:13
    Херня в магазин я лично никогда не наряжаюсь.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    papik09
    Читатель | 6 207 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 13:36
    А они ваще, понимают или кто (...или где..., ...или на хуй...), что комментируют, грязнули хуевы?
    Показать
  10. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 15 мая 2015 13:48
    Любая женщина, которая моложе «бабушки» — это «девушка».
    t19 Полностью согласен!
    Показать
  11. -1
    Бродяжка
    Читатель | 45 коммент | 4 публикации | 15 мая 2015 15:12
    2 Присаживаться на минутку перед поездкой (на дорожку)


    Показать
  12. 0
    BAPHAK
    Читатель | 3 125 коммент | 15 публикаций | 15 мая 2015 15:29
    14-й пункт - лажа. Эти журнадизды из педерал пост в Испании не были. Там половина 40-летних с родителями живет. А с другой стороны - и шо тут плохого? Сдавать предков в дом престарелых и приезжать на ДР и Рождество как амеры?
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать
  13. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 15 мая 2015 15:35
    У нас лучшая страна, лучший народ и лучшие традиции!
    Показать
  14. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 15 мая 2015 15:51
    Bacek1972, точно! А американцы, просто напросто нам завидуют!
    Показать
  15. 0
    Starik
    Журналисты | 309 коммент | 48 публикаций | 15 мая 2015 16:08
    Цитата: Bacek1972
    У нас лучшая страна, лучший народ и лучшие традиции!

    t16 s22
    Ведите себя так, чтобы вам не смогли испортить настроение.
    Показать
  16. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 16:27
    Какие б они ни были, но это НАШИ традиции.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  17. 0
    point72
    Читатель | 243 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 16:40
    plp, СУВОРОВ:
    «Портки последние продай, но после бани выпей». x4
    Показать
  18. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 15 мая 2015 17:10
    3. Произносить длинные и запутанные тосты
    Только самые ленивые русские ограничиваются фразой «за здоровье» или чем-то подобным. Так что, готовьтесь услышать анекдоты и последующую за ними длинную речь.
    4. Постоянно рассказывать анекдоты
    Они могут прервать своё повествование, чтобы с наслаждением произнести «и вы знаете, это напомнило мне анекдот», а затем рассказать его, даже если он совершенно неуместен.

    Большинство американцев уже не могут отследить смысл "глубокомысленного" повествования, если оно длиннее одного предложения. Тем-более, им сложно сопоставлять неявные ассоциации, которые мы доносим до собеседников при помощи анекдотов.
    Показать
  19. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 15 мая 2015 17:21
    Хах, Андрей Н., они делают вид, что не понимают, особенно когда анекдот про американцев!
    Показать
  20. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 15 мая 2015 19:32
    Да нас американцам никогда не понять. У них все повязано на деньгах и выгоде, а у нас иной менталитет и мыслим мы поэтому иначе.
    Показать
  21. 0
    igrok
    Читатель | 1 122 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 21:02
    1. Ну- половина и у их так.
    2. А как можно понять их обычаи? Примерно так: Нельзя насиловать лошадь выше 2-го этажа после 18-00??? И таких около 10000!!!
    Показать
  22. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 21:42
    Канадец: А где та футболка, в которой ты была вчера? (с надписью "canada", подарена в качестве сувенира)
    - Постирала
    - Сrazy Russian women!!! (удивление, смех)
    - Ну, понимаш, это же нательная одежда, это норм носить ее один день, и в стирку...
    - ?????
    Показать
  23. 0
    DRRoSHIK
    Читатель | 975 коммент | 14 публикаций | 15 мая 2015 22:44
    А я русский не понимаю прикола носить трусы цветов их амерского флага?
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
    Показать
  24. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 19 мая 2015 12:04
    DRRoSHIK, Русский может носить труселя с флагом Америки только на попе!
    Показать