Черное мертвое море. Или нет? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Черное мертвое море. Или нет?

15:21 / 20.08.2015
4 362
9
В научном сообществе известно то, чего не знают курортники Черного моря и большинство граждан нашей страны. Наше Черное море постепенно, но неуклонно погибает.

На глубинах моря давно нет никакой жизни. Сероводород уничтожает и воду, и флору и фауну моря. Можно ли спасти огромную акваторию и что нужно для этого сделать?

Об этом мы сегодня беседуем с писателем и культурологом Борисом Татищевым.



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Матрёшка
    Читатель | 948 коммент | 5 публикаций | 20 августа 2015 15:37
    Ага, озоновые дыры уже неактуальны, уже никто не пугается. Теперь новая страшилка - Черное море.
    Показать
  2. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 15:41
    Даже смотреть не стал... Откуда, блять???!!! Откуда писателю знать как чета-там спасти в черном море???!!!
    Показать
  3. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 20 августа 2015 15:52
    Не иначе это тушки протоукров тухнут, скопытившихся в процессе копания и насыпания (Чёрного моря и Кавказа соответственно) да и насрали они там, видать, пока копали - немерено! Вот сероводород и того - скапливается.
    Показать
  4. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 16:03
    большинство граждан нашей страны. Наше Черное море постепенно, но неуклонно погибает

    х-мм, вообще-то при советской власти нам об этом в школе расказывали на уроках геграфии.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  5. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 20 августа 2015 16:06
    Masalex, вот именно!! Писатель должен тиражами заниматься.

    В Одессе есть знакомый мне лично академик Ювеналий Петрович Зайцев (ему сейчас 91 год). Он гидролог. О Чёрном море знает столько, сколько Рокфеллер знает о деньгах. Всемирно известный учёный, книги публикуются в ЮНЕСКО, знал Кусто. Лично принимал участие во многих экспедициях. Вот его надо читать и слушать, кто интересуется вопросами Чёрного моря.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  6. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 20 августа 2015 16:09
    Цитата: Ботаник
    х-мм, вообще-то при советской власти нам об этом в школе расказывали на уроках геграфии.

    Абсолютно верно. То что до глубины 240 метров только жизнь, а ниже сероводород, про экспедиции научной подводной лодки "Северянки", про то что в Чёрное море заходит синяя акула и рыба пила. И что сероводороду лучше так и оставаться на глубине, не поднимаясь наверх (а его выбросы бывают при землетрясениях).

    Это всё 7 (седьмой) класс Советской средней школы. Ну и плюс квалификация педагога конечно, а учителя в те годы славились широтой и глубиной знаний. Так что видео смотреть не стал, думаю что и так "в теме" s01
    Показать
  7. 0
    Sven
    Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 20 августа 2015 16:26
    Все верно, об этом мы знали в школе в 12 лет.
    Показать
  8. 0
    ogorodnik
    Читатель | 138 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2015 19:33
    после слов сильный экстрасенс выключил
    Показать
  9. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 21 августа 2015 05:55
    t18 Интересный товарищ...
    Однако явно перепутал, говоря, что Всесоюзный институт системных исследований (ВНИИСИ) возглавлял академик Виноградов. Никогда не слышал, чтобы в этом любопытном учреждении работал академик Виноградов...

    P.S. Первым директором ВНИИСИ (после его образования в 1976 г.) был назначен Джермен Михайлович Гвишиани, который и возглавлял его 17 лет. Гвишиани был зятем Косыгина, а бывший премьер-министр Примаков был женат первым браком на сестре Гвишиани. И кроме этих семейных связей, широкой общественности об этом “ученом” ничего не известно.
    Академик Гвишиани по образованию считался философом. В то же время он, возможно, был или генералом внешней разведки, или “внештатным сотрудником” очень высокого ранга, с выходом на Андропова. Вся его бурная деятельность протекала в основном за границей: являлся членом Римского клуба, непрерывно посещал всевозможные международные комиссии, конференции и т.п.
    Показать