В Полтаве родственники мобилизованных заблокировали их выезд на восток Украины. Relatives of guys mobilized In Poltava blocked their departure for the East of Ukraine » E-news.su
ЧАТ

В Полтаве родственники мобилизованных заблокировали их выезд на восток Украины. [Relatives of guys mobilized In Poltava blocked their departure for the East of Ukraine]

21:19 / 14.05.2014
4 880
23
В Полтаве родственники мобилизованных заблокировали их выезд на восток Украины. [Relatives of guys mobilized In Poltava blocked their departure for the East of Ukraine]Родственники пытаются помешать отправке войск на восток Украины
Relatived of mobilized guys united at the gates of the military unit and blocked the departure for the East of Ukraine. As UNIAN correspondent, people blocked the exit from parts and declare that'll stand there around the clock.

«Они проходят мобилизацию и шли обучаться охранять блокпосты. Мы не против, если они будут здесь, а не на востоке», - рассказывает родственница одного из мобилизованных.

Ее поддерживают и другие женщины, которые заявляют, что они категорически против того, чтобы после двухнедельного обучения призывников отправляли в восточные области, так как их призвали защищать покой в Полтавской области, а не воевать на Донбассе.

“Я здесь буду спать, ночевать, позову других матерей в городе, но никогда его туда не пущу. Он добровольцем пошел. Сейчас его бизнес рушится, но было бы здоровье. Пусть тут порядок охраняет. Должны воевать опытные обученные люди», - сказала мать мобилизованного полтавчанина.


К пикетчикам вышел командир части Иван Петренко и объяснил, что воинская часть должна выполнять поставленные перед частью обязанности.

«Руководство Украины приняло решение, что там мы важнее. Мы там будем стоять в тылу боевых частей, и обеспечивать им тыл», - сказал Петренко.

Пикетчики не согласились с ним и на данный момент продолжают пикетировать воинскую часть.
My Webpage

IN ENGLISH:

"They are mobilizing and went to study to guard checkpoints. We are not against if they will be here, not in the East," says a relative of one of the mobilized.

Its support other women who claim they are categorically opposed to after a two-week training of conscripts were sent to the Eastern province, as they were called upon to defend peace in the Poltava region, and not to fight in the Donbass.

“I'm here to sleep for the night, will call the other mothers in the city, but it never there not Pushcha. He volunteered. Now his business is collapsing, but it would be health. Let then the order of the guards. Should fight experienced trained people," said the mother of mobilized poltavite.


The picketers left the unit commander Ivan Petrenko and explained that the military unit should carry out part of the duty.

"The Ukrainian leadership took a decision that is more important. We will be there to stand in the rear of the combat units, and to provide them with the home front," said Petrenko.

The protesters did not agree with him and at the moment continue to picket the military unit.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 14 мая 2014 21:25
    все правильно пускай депутатские дети и их родственники туда едут , а не простой народ.

    народ все правильно делает. стране не нужна гражданская война.
    Показать
  2. 0
    электрик
    Читатель | 2 467 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:26
    Мясо бросают в бой. Кто же должен быть пулеулавливателем. Выдадут им желтые нашивки. А парни с красными нашивками бутуд мотивировать их идти в бой, так как не ПСовское это дело лезть под пули ополчения.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  3. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:26
    Вот задача у командования! Силу против матерей мобилизованных не применишь, а приказ надо выполнять.
    Показать
  4. 0
    gres
    Читатель | 2 065 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:27
    Трупчинов пусть туда тещу и жену посылает ...пусть там стоят в тылу
    Показать
  5. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 14 мая 2014 21:28
    у хунты выход один , стрелять в матерей!
    Показать
  6. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:29
    Цитата: gres
    Трупчинов пусть туда тещу и жену посылает ...пусть там стоят в тылу

    правильно!!! Хату же перед журналистами отстояли, и там смогут)))
    Показать
  7. 0
    Crimea - Russia
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:30
    Вот и блокируйте своих деток, мужей, братьев...... Нечего со своими воевать. В Крыму укр военные против российских не пошли, а украинцы против украинцев с радостью бегут... Это ужасно! t14
    Показать
  8. 0
    edmund
    Администратор | 5 233 коммент | 19 181 публикация | 14 мая 2014 21:32
    Цитата: kosmopolit
    у хунты выход один , стрелять в матерей!

    И что ты думаешь, не поднимется рука?
    Показать
  9. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:34
    "" Он добровольцем пошел."" Вот спрашивается, умный человек? Маму жалко, а парнише, которого все-равно отправят,-- премию Дарвина посмертно. И в европейский гроб "высокого качества.
    Показать
  10. 0
    Astera
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:38
    Не пускайте туда своих сыновей! Время все расставит на места, а ваши дети будут объявлены предателями Новороссии! Прячте их, отправляйте на работу в Россию. Только так вы сохраните жизнь своим детям!
    Показать
  11. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:40
    Отправляйте их в гвардию Новороссии!!!
    Показать
  12. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 049 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:48
    Цитата: Astera
    Не пускайте туда своих сыновей! Время все расставит на места, а ваши дети будут объявлены предателями Новороссии! Прячте их, отправляйте на работу в Россию. Только так вы сохраните жизнь своим детям!
    yes
    Полтавчанки, стойте крепко, берегите ваших сынов, войну на Донбассе еще никто не выигрывал, кроме его защитников! Отцы, нейтрализуйте командира, он вас всех на мясо пустит!

    Не отсидитесь. Война пришла в ваш дом, не пускайте братоубийство на порог. Время решать, где вы и с кем.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  13. 0
    molodoy
    Читатель | 1 384 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:50
    Цитата: ...хан
    все правильно пускай депутатские дети и их родственники туда едут , а не простой народ.
    народ все правильно делает. стране не нужна гражданская война.

    t18
    Показать
  14. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 14 мая 2014 22:02
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    "" Он добровольцем пошел."" Вот спрашивается, умный человек? Маму жалко, а парнише, которого все-равно отправят,-- премию Дарвина посмертно. И в европейский гроб "высокого качества.

    Да, Украина за премию Дарвина очередь на пару веков вперёд забила.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  15. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 14 мая 2014 22:03
    Ну слава яйцам.. проснулись.
    Поняли что их деток постреляют за "идеалы" пиндосии и европы.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  16. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 22:11
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Он добровольцем пошел."" Вот спрашивается, умный человек? Маму жалко, а парнише, которого все-равно отправят,-- премию Дарвина посмертно. И в европейский гроб "высокого качества.

    Вот-вот.Он думал, что его каптенармусом назначат и будет он в каптерке тихонько варенье с печеньем наворачивать? Доброволец хренов.Вот же одноклеточное,тьфу.
    Точно, как в анекдоте:
    "Ну визьму рушницю, пиду, москалыкив постриляю.
    _ А якщо воны тэбэ стрильнуть?
    Тю! А мене-то за що?!"
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  17. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 14 мая 2014 22:14
    дорогие полтавчане
    у нас одна цель-жить ради нашего общего будущего,наших целей и наших детей!
    сил вам и терпенья
    не пускайте своих родных на никчемную бойню!
    мы один народ!
    Показать
  18. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 22:25
    Он добровольцем пошел

    Назвался груздём полезай в кузовок. Пошёл добровольцем стрелять в безоружный народ, а когда узнали, что отпор дают там не хилый так коленки затряслись. Где блин и патриотизм делся, когда начали огнём отвечать за убитых безоружных граждан. Вот так, кишка тонка теперь. А маме раньше надо было думать, когда сына добровольцем отправляла. Думала сынок бабла за убийства народа ЮВ срубит, а тут он как получилось. Поделом вам полтавчане, не фиг своих предавать.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  19. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 22:34
    Полтавчанки должны победить!!
    Хунте не жить!!
    Показать
  20. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 22:56
    идиоты добровольцы дибилизованные, а чё идите до конца на убой, вы же этого хотели - захыщать зэмлю ридну вид москалив. Поиграться захотелось видимо, а тут все по взрослому оказывается, идиоты!
    Показать
  21. 0
    Дончанин
    Читатель | 280 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 23:14
    Цитата: gres
    Трупчинов пусть туда тещу и жену посылает ...пусть там стоят в тылу

    вот-вот. И Тимошонка пусть дочку отправит - ей у нас быстро БТР в очко всунут
    Показать
  22. 0
    Natalisha
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 23:25
    видела обращение Абвера к матерям солдат.. сказал что шутки закончились.. мол забирайте чад потому как, они дали не помню сколько времени на отвод войск от ДНР и будут все палить.. сказали, что вооружения у них хватит.. так что мамки хватайте сыновей и прячьте.. пусть псы свои головы подставляют.. лучше даже отсидеть за дезертирство, чем обрести цинковый костюм..
    Показать
  23. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 23:31
    Что-то в лесу сдохло, что в Полтаве кто-то зашевелился! Я уж думала, что наш город сплошное болото. Только флешмобами маялись и деревья обрисовывали в "жовто-блакытный". Народ полтавский считает, что Полтава это какое-то особенное место на карте Окраины, с которым ничего не случится, и газ будет, и цены низкие, и зарплаты высокие, и бандеровцев нет (они уже поделили кабинеты в ОГА и ментов своих назначили, мера по судам таскают).
    Показать