В Кабмине должно быть создано министерство по вопросам Крыма, — Порошенко » E-news.su
ЧАТ

В Кабмине должно быть создано министерство по вопросам Крыма, — Порошенко

07:56 / 19.05.2014
2 423
15
Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко считает, что в Кабинете министров должно быть создано министерство по вопросам Крыма. Об этом он заявил журналистам в Днепропетровске, передает его пресс-служба.

«Безусловно, в составе правительства после президентских выборов должно появиться министерство по вопросам Крыма. И я не исключаю, что его может возглавить представитель крымскотатарского народа, который будет координировать действия как по гуманитарной помощи тем, кто остался в Крыму и ведет борьбу за свои права, так и тем, кто вынужден был уехать с полуострова и сегодня чувствует полноту лишений и нищеты», — отметил Порошенко.

По его словам, отношение самопровозглашенного крымского руководства к крымским татарам, после аннексии полуострова Россией, может привести к гуманитарной катастрофе.

Комментируя решение крымского руководства о запрете проведения традиционных траурных мероприятий 18 мая, в день 70-летия депортации крымских татар с полуострова, Порошенко сказал: «Если одним словом — то, что делает сегодня российская власть — это неприемлемо».

«Только за принадлежность к крымскотатарскому народу применяются жесткие политические репрессии... Но как можно не пропустить лидера крымскотатарского народа и великого патриота Украины Джемилева (Мустафа Джемилев — экс-председатель Меджлиса, народный депутат Украины) на территорию Крыма, на его родину. Как можно объяснить запрет на траурные мероприятия в память 70 — летия депортации?» — отметил он.

По словам Порошенко, что также невозможно объяснить факты насилия к более 300 тыс. крымских татар. «То их гражданство заставляют менять, то им не дают провести мирные акции, то у них забирают земли. Все это грозит гуманитарной катастрофой», — подчеркнул он.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    michael
    Журналисты | 270 коммент | 13 публикаций | 19 мая 2014 09:35
    Тогда ещё и министерство по вопросам внеземных галактических колоний - их у Украины тоже нету, как и Крыма.
    Показать
  2. 0
    Russian
    Читатель | 395 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 09:38
    Только массовые расстрелы исправят ситуацию.... x4
    Показать
  3. 0
    электрик
    Читатель | 2 467 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 09:45
    Министерство по вопросам Крыма и Донбасса. Так актуальней.
    DNR_TANX
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  4. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 09:46
    Что,силком загонять будете опять в Украину?. Джемилев-народный депутат Украины,так вот в Украине пускай и сидит,как раз с его взглядами фашисткими там ему и сидеть. Сначала в своем болоте разберитесь,а потом по сторонам смотрите.А то получается: "А где еще мы не нагадили и не испортили жизнь?
    Показать
  5. 0
    Пехота
    Читатель | 2 626 коммент | 3 публикации | 19 мая 2014 09:49
    Петя, ты дурачёк штоле? Какой Крым Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  6. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 10:05
    Видимо, своих конфет объелся, шизоид
    Показать
  7. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 10:06
    Джемилёва надо куда-нить пристроить. Будет сидеть как в будке и гавкать хрипловато... Да ещё нехилую зарплату получит. Петюнька ещё не въехал,что Крым-то отчалил. Такое ощущение,что онивсе думают,что Россия взяла крым,поиграет и бросит,а они подберут. Делают вид,что ничего не произошло
    Показать
  8. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 10:15
    Я согласен! "Великого патриота Украины" надо пропустить, но сначала должен пройти более великий, это сам, как говорят китайцы - Поросенко! Соблюдайте субординацию.
    Показать
  9. 0
    Абалкин
    Читатель | 343 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 11:07
    "...лидера крымскотатарского народа и великого патриота Украины Джемилева..."

    Он такой же лидер крымскотатарского народа, как у нас удальцов - лидер российского народа...
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 11:26
    attack ))) Шоколадный идиот и популист...)) У них что в казне так много денег???... что бы выкидывать впустую ещё на Министерство...Лучше бы людям зарплаты и пенсии вовремя выдовали, а не плодили ещё большию коррупцию, которая и так зашкаливает уже дальше некуда... Крым никогда больше не будет в Украине. Крым это Россия.
    Показать
  11. 0
    vya270
    Читатель | 1 569 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 11:37
    Остается порадоваться за Украину... других проблем видимо нет - все порешали.
    Показать
  12. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 19 мая 2014 12:55
    такое может произойти только в украинии... создавать министерство того, чего нет
    Показать
  13. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 18:48
    Ага! Вроде министерства свободного времени!
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 21:27
    Цитата: Oksanass
    Джемилёва надо куда-нить пристроить. Будет сидеть как в будке и гавкать хрипловато... Да ещё нехилую зарплату получит. Петюнька ещё не въехал,что Крым-то отчалил. Такое ощущение,что онивсе думают,что Россия взяла крым,поиграет и бросит,а они подберут. Делают вид,что ничего не произошло

    t19
    Показать
  15. 0
    energazer
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 01:18
    Да тупа пиарица, все он понимает, и что Крым уплыл и Донбас отвалился. А дурака этого старого и продажного Джемилева просто использует для пакостей.
    Показать