В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве

15:14 / 31.07.2016
2 660
16
В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве

Бороться с наркоманами и алкоголиками в Украине предложили испытанным историей способом – ввести закон о тунеядстве.

Вернуть и доработать соответствующий закон предложил украинец Николай Синявский.

Кроме алкоголиков и наркоманов такой закон, по мнению инициатора, должен бороться также с мошенниками и злостными алиментщиками, которые уклоняются от уплаты алиментов своим детям.

Пан Синявский, разместивший своё требование в формате электронной Петиции на сайте Президента, уверен, что нашей доблестной полиции пора начать эффективно работать. Особенно это касается участковых, — говорит он.

«Дыра» в этом вопросе, вылившаяся в полную бесконтрольщину, привела к росту количества грабежей, воровства и вандализма, — поясняет своё требование Синявский.

Логику тунеядцев можно понять, — говорит автор электронной Петиции, — зачем трудится, если можно украсть и сдать в ломбард, пункты приёма «вторсырья» или просто «сбросить» на базаре.

Кроме этого, налицо ущемление прав детей, которым горе-отцы не платят положенные по закону алименты.

Автор резюмирует: с введением закона о тунеядстве в стране появится рабочая сила, которую можно использовать на восстановления дорог, зданий, парковых зон, уборку улиц и т.д.

Под Петицией необходимо собрать 25 тысяч подписей, чтобы её после трёх месяцев размещения на сайте рассмотрел украинский Президент. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2016 15:27
    Дэбилы!!!!!!! А бомжей куда денете?
    Показать
    1. +6
      Elvira
      Журналисты | 2 627 коммент | 234 публикации | 31 июля 2016 15:45
      Принудительно в АТО. Работы все равно нет...
      01.04.1991 R.I.P. 28.05.2023
      Показать
  2. +2
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2016 15:34
    Самое главное-вовремя. При таком росте безработицы-это очень актуально.Они сами не устали от своего идиотизма?
    Показать
  3. +3
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2016 15:34
    Это при такой-то безработице? Нет,ну что не "вычешут"- все цирк. Вот дебили... Ну как тут не вспомнить слова уважаемого МИД РФ?.....
    Показать
  4. +4
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 31 июля 2016 15:51
    Интересно, а по каким критериям планируют определять тунеядцев? Если по соотношению "зарплата - время на работе", то неплохо депутаты нынешней Рады в тунеядцы бы попали s0
    Показать
  5. +1
    грифон
    Читатель | 121 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2016 16:50
    этого почётного звания,достойны все депутаты рады.
    Показать
  6. -1
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 31 июля 2016 16:50
    В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве. Видать =хороший= пример заразителен. В России ведь тоже предлагали. И надо же,- как под копирку.
    =В России предложили вернуть наказание за тунеядство
    В России могут ввести уголовное наказание и исправительные работы до года за тунеядство. В профильном комитете Госдумы готовы рассмотреть законопроект коллег из законодательного собрания Санкт-Петербурга о наказании для россиян, уклоняющихся от трудоустройства в течение полугода при наличии предлагаемой и подходящей им работы.
    автор инициативы, депутат петербургского заксобрания Андрей Анохин...=

    https://rg.ru/2015/04/27/tuneyadstvo-site.html 27.04.2015
    Показать
    1. +8
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 31 июля 2016 17:57
      #7 | grek, вот уж действительно зрада из зрад - у "клятых москалей" идеи копировать. Неужели у великих древних укров своих здравых мыслей нет? Где же ваше творческое начало?
      А так пристально следить за событиями, происходящими в "стране-агрессоре" и даже за проектами законов, кторые там только предложены к рассмотрению, это уж и вовсе - повна перемога зради. t3
      Показать
  7. -1
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 31 июля 2016 18:21
    Цитата: Алиса Артёменко
    grek, вот уж действительно зрада из зрад - у "клятых москалей" идеи копировать.

    Если хорошая идея-почему бы им её и не скопировать. К тому же депутат Анохин так здорово и толково обосновал необходимость принятия закона о тунеядстве в России. А по-вашему мнению как, хороший закон? Ну ка прокомментируйте его. Вы, только, не меня комментируйте, а сам закон и необходимость его принятия.
    Показать
    1. +7
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 31 июля 2016 19:36
      В том-то и дело, что Вы, лично, не сам закон комментируете, а сам факт его возможного существования в России. Комментируйте, оценивайте, аргументируйте украинские законы и реальность, а я с удовольствием почитаю правду от Вас об Украине. А то все Ваши комментарии напоминают об украинском "политологе" Ковтуне и сводятся буквально к следующему :"А вот вы..., а вот у вас..."
      Статья об Украине, а Вы о России. К чему это?
      Просто тупой троллинг на вражеском Вам сайте?
      Показать
  8. 0
    vladim84
    Читатель | 237 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2016 19:32
    ЭТО СОВОК!!!
    Государство должно обеспечить подданным ДОХОД! Работать каждый дурак может (если есть работа) Вот тогда будет как в Европе. Помните, как у Агаты Кристи выражают сочувствие:
    Бедная А..., Она вынуждена несколько месяцев в году работать!
    А почему? недоумевают остальные.
    У нее небольшой доход, и ей не хватает...
    Каково?
    Так что, если государство даст доход, то все тунеядцы, алиментщики и.т.п. превратятся в джентельменов и будет им счастье... t20
    Показать
  9. -1
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 31 июля 2016 20:23
    Цитата: Алиса Артёменко
    Статья об Украине, а Вы о России. К чему это?

    Нет. Статья о другом. Статья о законе! А в какой стране его думают принять-какая разница. Суть его и последствия от его принятия одинаковы в обоих случаях. А моё отношение к этой идее абсолютно отрицательное. Не важно, где пытаются ввести этот закон. Двуличным быть нехорошо, не замечать бревна в своём глазу-тоже нехорошо. Я вот об этом... всего лишь.
    Показать
  10. +5
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 31 июля 2016 21:05
    Цитата: grek
    Не важно, где пытаются ввести этот закон.

    Внутренние российские законы меня интересуют с точки зрения сравнения ситуации в Германии и России. Комментировать российские внутренние законы я не в праве, т.к. не знаю всех истинных реалий жизни в России.
    А вот реалии немецкие мне хорошо известны.
    Я работаю на очень тяжёлой и опасной работе. Контракт по закону 40 часов в неделю, а на самом деле бывает доходит и до 65-ти. Почти 50% из моей зарплаты уходит на налоги, с переработки - двойное налогообложение. Какие-то тунеядцы, не желающие работать или работающие по-чёрному (т.е. не платя налоги, неофициально), с моих налогов получают социальную помощь. А чего ради? Поэтому я за такой закон.
    Показать
  11. -1
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 31 июля 2016 21:20
    Алиса Артёменко, в сети было множество критических отзывов по поводу данного закона. Долгая история. Если Вам интересно мнение критиков-это легко найти.
    Показать
    1. +1
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 1 августа 2016 01:23
      Когда я смотрю на распечатку о моей зарплате и вижу очень существенную разницу между мною зарботаным и мне выдаваемом на руки, при постоянном сокращении расходов бюджета государства на медицину и образование, то любая критика этого закона меня как-то резко перестаёт интересовать.
      Меня больше интересует, почему Вы постоянно выступаете здесь с, мягко говоря, критикой России, а не Цезоре с такой же критикой Украины. Неужели нечего покритиковать на Украине? Боитесь на "Миротворец" попасть или просто свидомией страдаете?
      Показать
  12. +1
    igrok
    Читатель | 1 122 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2016 21:27
    Правильно- пора всех из АТО на работу отправить. Нефиг на халяву водку жрать и папироски курить
    Показать