Пикетчики у здания посольства РФ в Киеве перевернули несколько машин » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пикетчики у здания посольства РФ в Киеве перевернули несколько машин

10:34 / 16.06.2014
5 506
39
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", один из участников акции с длинной удочкой с крючком на конце влез на забор и пытается зацепить флаг РФ и снять его. Переворачивая машины, пикетчики бьют в них стекла. Собравшиеся продолжают забрасывать здание яйцами.

О том, как восприняли происходящее российские дипломаты, в эфире НТВ рассказал пресс-атташе дипмиссии Олег Гришин.

"Пикетирующие заблокировали автомобильными покрышками вход в посольство, а также собственными автомобилями заблокировали въезд на территорию посольства, то есть фактически посольство полностью заблокировано. Выкрикивают антироссийские лозунги. Вот сейчас начали бросать в посольство бутылочками с зеленкой и яйцами. Мы себя ощущаем в относительной безопасности, но психологическое давление, безусловно, оказывается", - сказал Гришин.

Тем временем участники акции возле посольства постепенно прибывают, подтягиваются представители самообороны Майдана, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Правоохранители только наблюдают за происходящим. Между тем, во дворе за зданием стоят два автобуса с бойцами спецподразделения.

Источник

Дополнение:

В Киеве участники акции у посольства России начали забрасывать здание взрывпакетами. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции продолжают громить автомобили дипломатов и забрасывать здание посольства яйцами, частями автомобилей и камнями. Уже разбито несколько окон.

К участникам акции присоединились активисты самообороны Майдана. Помимо взрывпакетов в ход пошли дымовые шашки. Бурные эмоции участников акции вызвала установка государственного флага Украины на ограде возле входа в посольство.

Милиция попытались колонной подойти к основному входу посольства, однако участники акции окружили их плотным кольцом с призывами отойти от здания. После этого колонна развернулась и ушла обратно за угол здания.



В посольство РФ в Киеве бросили «коктейль Молотова»


Пикетчики у здания посольства РФ в Киеве перевернули несколько машин


Протестующие бросили в сторону посольства России в Киеве «коктейль Молотова». Об этом сообщает УНН.

Находившиеся около диппредставительства пожарные оперативно потушили части автомобиля, находившиеся около флагштока во внутреннем дворе. В эфире «Громадське ТВ» показали следы тушения пожара, когда пожарный расчет выехал с территории посольства, а обстановка перед зданием успокоилась. О каких-либо повреждениях или жертвах в ходе возгорания не сообщается.

Пожарные залили территорию перед посольством пеной для предотвращения новых возгораний. У здания остаются около 300 человек.

Перед собравшимися выступил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица. Он пообещал, в частности, предложить Совету национальной безопасности и обороны страны полностью закрыть границу с Россией, сообщает «Интерфакс».

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 19:48
    Пусть Еуропа посмотрит на стадо скачущих баранов. Они скоро прискачут в Европу строить "общий европейский дом".
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  2. 0
    КОЛЯН
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 19:50
    Вот твари бандеровские - НЕНАВИЖУ!!! attack
    Показать
  3. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 июня 2014 19:52
    Да ладно?!Разве в укрии есть фашисты?Это местные пассыриоты !
    Показать
  4. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 14 июня 2014 19:59
    репетиция третьего майдуна-шоу. Беги вальцман беги, а то булки развальцуют, солдат с винтовкой не просто так падал, а бить мирных демонстрантов нельзя - "онижедети"
    Показать
  5. 0
    mws77
    Читатель | 116 коммент | 1 публикация | 14 июня 2014 20:00
    Надо гнев народный сливать, а то Петю вешать пойдут.
    Показать
  6. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 14 июня 2014 20:09
    Уверен, что МИД России в очередной раз озабочен ситуацией...
    Показать
  7. 0
    Skorceny
    Читатель | 184 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 20:20
    Интересно у посольских есть внутренняя вооружённая охрана, чтобы отстрелить яйца этим дебилам?
    Во многой мудрости много печали, кто умножает познания, умножает скорбь.
    Показать
  8. 0
    КОЛЯН
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 20:23
    Вообще то по сути территория посольства,это территория того государства , чьё имя это посольство представляет т.е РОССИЮ. Достойный ответ - attack
    Показать
  9. 0
    indor-saratov
    Читатель | 621 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 20:34
    Да... С этими мы точно братьями не будем
    Показать
  10. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 14 июня 2014 20:40
    Блин, ну и даун на видео. facepalm
    Похоже все свидомиты как под копирку безмозглые.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  11. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 14 июня 2014 20:41
    Цитата: nidise
    Уверен, что МИД России в очередной раз озабочен ситуацией...

    Есть люди уверенные и есть самоуверенные. Не суди и не судим будешь. Очевидно ты так и не понял, на пороге чего мы стоим...
    Показать
  12. 0
    Ульяна
    Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 20:42
    И это мирный протест??? Гореть им в аду,бандерлогам.
    Показать
  13. 0
    fazio
    Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 20:48
    Доктор Ливси, Что вы...Это же мирные митингующие.
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 20:50
    Цитата: Skorceny
    Интересно у посольских есть внутренняя вооружённая охрана, чтобы отстрелить яйца этим дебилам?

    В посольстве только 6 наших полицейских и всё...
    Показать
  15. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 14 июня 2014 21:04
    Надеюсь Одессу они здесь не повторят...
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  16. 0
    Зис-3
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 21:16
    edmund, Любезный,объясни "на пороге чего мы стоим"
    Показать
  17. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 21:17
    для бандерлога доказано в интернете , что Путин сбил самолет ... ппц...
    Показать
  18. 0
    SeMile
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 21:34
    Цитата: edmund
    Цитата: nidise
    Уверен, что МИД России в очередной раз озабочен ситуацией...

    Есть люди уверенные и есть самоуверенные. Не суди и не судим будешь. Очевидно ты так и не понял, на пороге чего мы стоим...

    Эдмундушка! Ну, как же в ТОЧКУ!
    Показать
  19. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 14 июня 2014 21:35
    Цитата: Зис-3
    edmund, Любезный,объясни "на пороге чего мы стоим"

    Люди, обвиняющие Россию в слабости и нежелании помочь Новороссии, предательстве и т.д. не хотят понять одну простую вещь: мир стоит на пороге третьей мировой войны. Как раз активных действий от России ждут наши западные "партнёры". Всеми силами пытаются спровоцировать и втянуть в конфликт. Комментарии типа:
    Цитата: nidise
    Уверен, что МИД России в очередной раз озабочен ситуацией...

    свидетельствуют о том, что не все ещё поняли, не пороге какого масштабного конфликта стоит мир. От грамотных, взвешенных действий России зависит не только будущее Украины. Потому я не спешил бы с обвинениями в адрес Москвы.
    Показать
  20. 0
    Дончанин
    Читатель | 280 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 21:48
    Территория посольства является территорией России. Данные действия можно расценивать как вторжение на территорию государства Россия и принять соответствующие меры.
    Показать
  21. 0
    SeMile
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 21:54
    Цитата: edmund
    Цитата: Зис-3
    edmund, Любезный,объясни "на пороге чего мы стоим"


    s48
    Показать
  22. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 21:58
    Цитата: edmund
    Есть люди уверенные и есть самоуверенные. Не суди и не судим будешь. Очевидно ты так и не понял, на пороге чего мы стоим...

    К сожалению порог давно перейден....Плохо что не все это еще поняли
    Повторюсь! Мы не хотим активных (буром переть) действий России.....мы хотим очень тихих но эффективных. А их чтобы там не говорили как не было так и нет.
    Показать
  23. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 14 июня 2014 22:09
    Цитата: gres
    Мы не хотим активных (буром переть) действий России.....мы хотим очень тихих но эффективных.

    И это правильно idea

    Цитата: gres
    А их чтобы там не говорили как не было так и нет

    Но ведь это субъективное мнение. От куда такая уверенность? Потому что об этом не говорят по телевизору? Просто задумайтесь, сколько стоит один день войны. Если эту мысль развить дальше, то и многие моменты становятся более понятны. Без поддержки России хунта уже бы давно задавила сопротивление в ЛНР и ДНР.
    Показать
  24. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 22:12
    Мдя майдаун---смертельный диагноз facepalm
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  25. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 22:51
    Цитата: nidise
    Уверен, что МИД России в очередной раз озабочен ситуацией...

    )Я тоже в этом на все 100% уверена...как же без озабоченности...Нет, мы ошибаемся...МИД требует...

    Цитата: Дончанин
    Территория посольства является территорией России. Данные действия можно расценивать как вторжение на территорию государства Россия и принять соответствующие меры.

    О чем вы говорите...?) Сейчас вы со всех сторон получите...Что вы...Это же третья Мировая война..)) Только Третья мировая уже идёт..((, а физически её никогда не будет..вот этого люди понять не могут. Всем жирным котам, как на западе, так и в Америке хочется жить..и из-за Украины никто физическую войну начинать не будет.)
    Показать
  26. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2014 23:42
    Цитата: edmund
    Но ведь это субъективное мнение. От куда такая уверенность? Потому что об этом не говорят по телевизору? Просто задумайтесь, сколько стоит один день войны. Если эту мысль развить дальше, то и многие моменты становятся более понятны. Без поддержки России хунта уже бы давно задавила сопротивление в ЛНР и ДНР.

    Звучит оптимистично. Но я все таки больше доверяю Стрелкову и людям которые связаны с ополчением.Если нечем вооружать большое (сейчас уже) количество добровольцев то как Вы написали.... многие моменты становятся понятны (к сожалению).Насчет задавила! У хунты нет армии....это не армия а сброд пьяных наркоманов и непрофессиональных офицеров(на наше счастье).
    Показать
  27. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 14 июня 2014 23:55
    "Повторюсь! Мы не хотим активных (буром переть) действий России.....мы хотим очень тихих но эффективных. А их чтобы там не говорили как не было так и нет."
    gres, ну вот откуда такая уверенность -"как не было так и нет" ?! А, может, просто Вам не успели доложить? x3
    Показать
  28. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 15 июня 2014 00:09
    Цитата: gres
    У хунты нет армии....это не армия а сброд пьяных наркоманов и непрофессиональных офицеров(на наше счастье).

    Послушайте интервью Глазьева. Он там очень интересные вещи говорит по поводу украинской армии.
    Показать
  29. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 15 июня 2014 02:40
    Skorceny, Между тем, во дворе за зданием стоят два автобуса с бойцами спецподразделения.

    Лена, Между тем, во дворе за зданием стоят два автобуса с бойцами спецподразделения.

    Это провокация проплаченная, неужели непонятно. Лучше бы им заплатили за погром посольства США. Не тем платила Россия увы((. Это я к тому что в экономику Укрины всего Россией было вложено 200 млрд. Вот вложи всего 20грн в правильного s14 человека и получили бы эффект гораздо стабильный. Вот как госдеп влаживал на майдане и продолжает влаживать. Цены упали , теперь митинг 60 грн. стоит в Киеве и областных и 20 грн. в районных центрах за Эдыну. Я говорю, платили бы им по 40 хотя бы, все с удовольствием бы бегали на сепаратистские и проросийские. У нас народ реально без оплаты старается ничего не делать.
    Показать
  30. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 15 июня 2014 07:44
    Кто знает кто это действо замутил x3
    Может и Россия, Дрыщица уже облажался facepalm
    Показать
  31. 0
    Rin
    Читатель | 562 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 08:01
    Все это происходит от безнаказанности майдаунов и их приспешников. Все их действия оправдываются. Совершили революционный переворот, сожгли людей в Одессе, бомбят города. выжигают населенные пункты, применяют химоружие - заметьте, никто им не дал по сусалам так как они заслуживают. Все ноты протеста им до лампочки. И эта шалость с Российским посольством замнется. Обидно.
    Показать
  32. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 15 июня 2014 08:03
    Да не пойдут они на штурм посольства. Бо Параша понимает, что придётся укропскому спезназу лупить укропских пацриотов. А если в стаде баранов произойдёт непонимашка. Как это Параша защищает Россию? То станет Пецюня мгновенно тайным человеком Кремля. Беситься эта мразь может вокруг забора сколь угодно долго.
    Это провокация однозначно, провокация одобренная Хунтой и её Заморскими хозяевами. Сейчас ЦРУ и Госдеп строят планы только в одном направлении: как заставить РФ напасть на Руину. Бо война дело очень разорительное и нужна проигравшая сторона или сторона, которая возьмёт и вину и контрибуцию на себя. А бабла нет ни у ПИндосов, ни у ЕС, ни у Руины.
    Показать
  33. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 08:45
    Доктор Ливси, Бесятся упыри от злости и безисходности.

    olesiaukraine, " Не ЛОЖТЕ зеркальце в парту...."
    Показать
  34. 0
    УССР
    Читатель | 853 коммент | 2 публикации | 15 июня 2014 10:07
    Цитата: Лена

    О чем вы говорите...?) Сейчас вы со всех сторон получите...Что вы...Это же третья Мировая война..)) Только Третья мировая уже идёт..((, а физически её никогда не будет..вот этого люди понять не могут. Всем жирным котам, как на западе, так и в Америке хочется жить..и из-за Украины никто физическую войну начинать не будет.)

    +1
    Многим не понять, что для войны найдется любой повод если её хотят развязать. Хоть сто раз будет Россия осторожна, то желающие войну всё равно развяжут. С другой стороны война давно идет против России, но некоторые понимают под 3-й мировой только ядерные удары. По этому вопросу я не согласен с edmund.
    Показать
  35. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 15 июня 2014 10:20
    Цитата: Иван Иванов
    Бесятся упыри от злости и безисходности.

    s48
    Показать
  36. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 15 июня 2014 10:42
    Цитата: Зис-3
    edmund, Любезный,объясни "на пороге чего мы стоим"

    История карибского кризиса вам в помощь...

    Цитата: edmund

    Но ведь это субъективное мнение. От куда такая уверенность? Потому что об этом не говорят по телевизору? Просто задумайтесь, сколько стоит один день войны. Если эту мысль развить дальше, то и многие моменты становятся более понятны. Без поддержки России хунта уже бы давно задавила сопротивление в ЛНР и ДНР.

    Ну не хотят люди включать голову и все!

    Цитата: gres
    Но я все таки больше доверяю Стрелкову и людям которые связаны с ополчением.

    По-вашему, у главнокомандующего должно быть что на уме, то и на языке?

    Цитата: LOKKI
    А если в стаде баранов произойдёт непонимашка. Как это Параша защищает Россию?

    Идет, уже идет!
    Так же как у нас некоторые личности в последнее время орут: "Россия всех слила, Путин встречался с Порошенко", на той стороне орут: "Европа всех слила, Порошенко встречался с Путиным!"
    Поражает буквально механическое мышление некоторых людей.
    Показать
  37. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 15 июня 2014 11:56
    Если не заставить заплатить за нанесённый ущерб тех, кто не одел намордник, бремя выплат ляжет на госбюджет. В худшем случае эти дегенераты под посольством спровоцируют войну, в которой Украина проиграет (мы ведь знаем, в каком состоянии армия), т.к. никто из западных "друзей" не станет помогать. Глупцы-соотечественники - наши первоочередные враги.
    Показать
  38. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 12:24
    Цитата: edmund
    Цитата: gres
    У хунты нет армии....это не армия а сброд пьяных наркоманов и непрофессиональных офицеров(на наше счастье).

    Послушайте интервью Глазьева. Он там очень интересные вещи говорит по поводу украинской армии.

    t16 Спасибо за интервью Глазьева, очень интересно.

    Цитата: Rin
    Все это происходит от безнаказанности майдаунов и их приспешников. Все их действия оправдываются. Совершили революционный переворот, сожгли людей в Одессе, бомбят города. выжигают населенные пункты, применяют химоружие - заметьте, никто им не дал по сусалам так как они заслуживают. Все ноты протеста им до лампочки. И эта шалость с Российским посольством замнется. Обидно.

    К сожалению, но вы правы.

    Цитата: УССР
    +1
    Многим не понять, что для войны найдется любой повод если её хотят развязать. Хоть сто раз будет Россия осторожна, то желающие войну всё равно развяжут. С другой стороны война давно идет против России, но некоторые понимают под 3-й мировой только ядерные удары. По этому вопросу я не согласен с edmund.

    У меня точно такое же мнение.. s48
    Показать
  39. 0
    Dereza
    Читатель | 11 607 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 11:17
    Цитата: Лена
    Хоть сто раз будет Россия осторожна, то желающие войну всё равно развяжут

    Да все тут прекрасно понимают, чем это пахнет.
    Надеюсь итоги политики "не отвечать на провокации" не приведут к ситуации 1941 года, когда пограничники СССР были просто раскатаны танками Вермахта. И заставы не знали провокация это или уже война и ждали приказа сверху на открытие огня. Печальные итоги начального периода ВОВ известны всем.
    Показать