Домайданились? С новыми тарифами квартплата у киевлян вырастет на 90% » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Домайданились? С новыми тарифами квартплата у киевлян вырастет на 90%

14:53 / 26.06.2014
4 028
13
Самым "накладным" будет отопительный сезон

С новыми тарифами на коммунальные услуги, которые в полном объеме вступят в силу в Киеве с 1 июля, квартплата вырастет примерно на 90%. Об этом заявил начальник управления ценовой политики департамента экономики и инвестиций Киевгорадминистрации Василий Яструбинский.

"Существенное повышение тарифов для Киева связано с тем, что предыдущая власть заморозила тарифы. А они были убыточные. В Киеве были практически самые низкие тарифы по Украине. При том, что средняя заработная плата была самая высокая в стране", - говорит Яструбинский.

Таким образом, квартплата за 1-комнатную квартиру в 31 кв м, где живет один человек, раньше составляла 289 гривен, с 1 июля составит 260 гривен, а в отопительный сезон вырастет до 560 гривен. Платежка из 2-комнатной квартиры, метражом 46 кв м, где живет три человека, сейчас составляет около 571 гривен, с 1 июля составит 622 гривны, а в отопительный сезон – 1048 гривен. Что касается 3-комнатной квартиры в 64 кв м, где живет четыре человека, то сейчас в среднем за нее платят 803 гривны, с 1 июля размер платежки вырастет до 861 гривны, а в отопительный сезон – до 1470 гривен.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Пехота
    Читатель | 3 203 коммент | 3 публикации | 26 июня 2014 15:25
    Не вижу радостных скаканий Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  2. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2014 15:26
    а че-пирожки онижедетям носили,носочки давали,кровавого диктатора прокляли..
    самое время для покращення!!
    Показать
  3. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 26 июня 2014 15:41
    Пусть столичные прозреют от того, какую халяву они просрали скачками на майдане. У нас в Полтавской области уже пять лет (!) такие тарифы держатся.
    Показать
  4. 0
    zmey2005
    Читатель | 15 коммент | 1 публикация | 26 июня 2014 15:43
    Что-то с подчетами лажа - " за 1-комнатную квартиру в 31 кв м, где живет один человек, раньше составляла 289 гривен, с 1 июля составит 260 гривен " - то есть подешевело?
    А так же замечательная логика- в Киеве самые большие зарплаты - по этому поднимем тарифы во всей Украине.
    Показать
  5. 0
    Gali
    Читатель | 32 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2014 15:45
    Давно пора киевские тарифы приблизить к среднеукраинским. Хоть какая-то "польза" от мудауна Кличко.
    Показать
  6. 0
    Dereza
    Читатель | 11 171 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2014 15:46
    Скачите, уроды, дальше. Чем ближе к зиме - тем выше и чаще скачите! Киев не достоин носить звание "Город-герой".
    Показать
  7. 0
    Striker
    Читатель | 1 084 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2014 15:47
    zmey2005, в статье только об Киеве была речь.
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 26 июня 2014 15:47
    h2
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    zmey2005
    Читатель | 15 коммент | 1 публикация | 26 июня 2014 15:51
    Striker, а цены на газ, воду, эл-во подняли-то не только в Киеве...
    Показать
  10. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2014 15:58
    Ну как бы... у нас в Крыму тарифики не маленькие.Нас так "любили" в укропии,что все нам,все чем можно,тарифами задолбали напрочь.Терпели и терпим,надеемся (на что там надеят ься?) на ...справедливоеh4
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  11. 0
    Odessit79
    Читатель | 872 коммент | 223 публикации | 26 июня 2014 15:59
    h2 теперь не в куев а из него народ повалит
    Показать
  12. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 26 июня 2014 16:24
    Уррррраааааа !! Заживем по новому , Президент же обещал !! " Слава Майдану !!! "
    Показать
  13. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 26 июня 2014 17:06
    Улыбаемся и скачем!
    Показать