Путин предложил ввести новую меру наказания для судей » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путин предложил ввести новую меру наказания для судей

17:03 / 23.01.2018
1 929
22
Правда, для этого нужно будет уточнить критерии привлечения судей к ответственности, отделив ошибку от дисциплинарного проступка.
Президент РФ Владимир Путин допустил возможность понижения судей в квалификационном классе в качестве наказания за ошибки. Об этом глава государства заявил на торжественном собрании, посвящённом 95-летию Верховного суда.

— Предлагается ввести новую меру дисциплинарной ответственности судей — понижение квалификационного класса, — отметил президент.

Однако в этом случае, по словам Путина, необходимо чётко определить критерии, "разделяющие судебную ошибку от дисциплинарного проступка".

Президент поддержал идею ограничить срок полномочий председателей судов и избавить их от хозяйственных полномочий.

Кроме того, Путин рассказал, каким должен быть современный судья. Среди необходимых качеств он указал профессионализм, добропорядочность и независимость и поздравил Верховный суд с 95-летием. Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Кандиман
    Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 23 января 2018 17:17
    хорошее решение.Темнейший прав.Вот только могу точно сказать что многие из недобросовестных судей станут сунуть палки в колеса этой идее всеми силами саботируя и пытаясь дискредитировать этот процесс.Надеюсь что эту идею доведут до конца и осуществят в России.
    Показать
  2. +1
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 23 января 2018 17:58
    Я в шоке от российского правосудия. Что бы пожаловаться на судью надо это ещё правильно делать. Нужно скачать с сайта специальный бланк, жалобу заверить электронной подписью... Вообщем что бы пожаловаться нужно прочитать инструкцию размером с Войну и мир, Толстого. К тому же если в горячке, в эмоциях напишет что-то, что не понравится тем кому жалуешься, могут вообще не расматривать вашу жалобу без объяснения причин. И вишенка на торте, Судьи независимы и подчиняются только закону. Жаловаться вы можете на судей только судьям. В коллегию судей. Абсурд. Это может быть только у нас в России. На волка, который вас чуть не загрыз, нужно жаловаться другим волкам. Похоже, что Путин знал, что в судах творят беспредел и приберёг наведение там порядка к выборам. И кому теперь нужно жаловаться на судей? Самому Президенту?
    Показать
    1. +4
      Gene
      Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 23 января 2018 18:11
      Жаловаться вы можете на судей только судьям. В коллегию судей. Абсурд. Это может быть только у нас в России.
      В этом Вы правы. В большинстве стран, в том числе и США, жаловаться на судей вообще невозможно. s01 Суд отдельная ветвь власти и не подчиняется никому.
      Показать
    2. -1
      Кандиман
      Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 23 января 2018 18:12
      ну почему же такое только в России?Везде на судей жалуются только в суды другим судьям.И это не только в России а везде в мире.Так что не надо говорит что такое только в России.Такая система везде.
      Показать
      1. +1
        Gene
        Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 23 января 2018 18:28
        Ерунду не говорите. Подать иск на судью Вы можете лишь как на частное лицо, но не как на представителя закона. Кроме того во многих странах судьи, на период службы освобождаются от уголовной ответственности, либо возбуждение таковой требует таких согласований, что проще повеситься. Другое дело если Вас не устраивает решение суда (но это никак не жалоба на судью). Ну так для этого есть стандартная процедура: апелляция --> суд высшей инстанции.
        Показать
        1. +1
          Александр. Романов
          Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 23 января 2018 18:50
          А почему судья принял такое рещение? И если это одна лавочка, какой смысл мне жаловаться на волка другим волкам. Думаете они мне помогут? Я в это не верю. Лишняя трата нервов и денег. Так и расшатываются устои государства. Устойчивость системы, зависит от устойчивости её членов. Это почва для цветных революций. Вот и приходится ждать бунта, бессмысленного и беспощадного.
          Показать
          1. +2
            Gene
            Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 23 января 2018 18:57
            Думаете они мне помогут?
            Вам думаю нет umnik.
            Вот и приходится ждать бунта, бессмысленного и беспощадного.
            А работать не пробовали?
            Показать
    3. +3
      Gene
      Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 23 января 2018 18:15
      Жаловаться вы можете на судей только судьям. В коллегию судей. Абсурд. Это может быть только у нас в России.
      В этом Вы правы, такое только у нас. Поскольку в подавляющем большинстве стран, включая США, жаловаться на судей вообще некому s01 . Поскольку суд отдельная ветвь власти и не подчиняется никому. Это только мы такие добрые.
      Показать
      1. 0
        Александр. Романов
        Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 23 января 2018 18:35
        Это только мы такие добрые.
        И в чём же доброта?
        Показать
        1. 0
          Gene
          Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 23 января 2018 18:39
          В том, что появляется хоть такая возможность влиять на судей. Всё лучше чем ничего, как везде.
          Показать
          1. +1
            Александр. Романов
            Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 23 января 2018 19:04
            На сегодняшний день медики неподсудны, а судьи тем более. И верить в какое-то влияние на них, надо быть по меньшей мере наивным, если не сказать хуже.
            Показать
          2. -1
            Bacek1972
            Читатель | 11 370 коммент | 11 публикаций | 23 января 2018 20:24
            h6 Класс сказали!
            Пусть будет хоть что-то , лишь бы было хоть что -то...
            Показать
  3. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 23 января 2018 18:19
    — Предлагается ввести новую меру дисциплинарной ответственности судей — понижение квалификационного класса, — отметил президент.

    Интересно, что бы это значило? Понижение зарплаты? Пусть с меньшей зарплатой творят беззаконие и произвол. А почему бы не в шею гнать таких судей? Он же ломает чью то судьбу, калечит душу, а потому право на ошибку не имеет. Он невинного человека за решётку упечёт... Пусть сам сядет на место невиновного. А ему за это класс понизят. Чего за такую мелочь то жопу рват
    Показать
    1. +1
      Bacek1972
      Читатель | 11 370 коммент | 11 публикаций | 23 января 2018 20:21
      Он бабки за козырное место заплатил не для того чтобы садиться потом.
      А Путин предлагает его турнуть с козырного места.
      (он в этой системе больше разбирается)
      Тот бабки подкопит.. и опять купит место.
      Показать
  4. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 23 января 2018 19:23
    Gene,
    Вам думаю нет umnik.
    А Вы, похоже, из этой системы.

    Gene,
    Работать не пробовали?

    А это причём? Лишь бы что ляпнуть?

    Показать
  5. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 23 января 2018 20:01
    Предлагается ввести новую меру дисциплинарной ответственности судей — понижение квалификационного класса
    Это примерно, как Чубайса, из разряда "топ менеджера" (как бы в наказание) перевести в "старшие менеджеры"... Ну чтобы все прикололись! И рыжий - в первую очередь! Хотя, конечно, если управы нет - с чего то начинать надо... P.S. Как по мне - лучше в Китай, на перевоспитание!

    А это причём? Лишь бы что ляпнуть?
    Да Вы не обижайтесь на таких, тезка! Когда нет аргументации - начинают или судить по себе или минусовать исподтишка. Другого опыта, судя по всему, нет...
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  6. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 370 коммент | 11 публикаций | 23 января 2018 20:17
    Очередную "а-та-тайку" тапочком по попе..
    Показать
  7. +1
    ARIC1
    Читатель | 11 313 коммент | 2 публикации | 23 января 2018 20:38
    а в СССР судьи избирались, имели звание "народный судья" и "Народный суд", и тогда судью была возможность отозвать, и этому я живой свидетель, .
    Так что нам надо только вернуть Сталинскую Конституцию, и всё станет на место, - и суды, и экономика, и справедливость USSR
    Показать
  8. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 23 января 2018 20:50
    Так что нам надо только вернуть Сталинскую Конституцию, и всё станет на место
    Ну да, ну да... А Революцию, по экспроприации экспроприированного, нам приедет добрый дядя делать... Да даже если и приедет (как прошлый раз, дедушка Ленин) - воевать, все одно - нам с Вами. И кровищи будет поболе, чем в прошлую Гражданскую. А может Вы думаете, экономику и справедливость, либерасня с власть придержащими, нам на на блюдечке принесут?
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
    1. 0
      Александр. Романов
      Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 24 января 2018 01:25
      Революция, это конечно, хорошо, только кровищи будет... Удовлетворение, от висящих на столбах упырях, утонет в море крови. Пока Путин у власти, он сдерживает накопившийся гнев ограбленного народа. Вернее не народа, а политических авантюристов, желающих этим воспользоваться для захвата власти. А для какой цели... Это ещё неизвестно. Может только для того, что бы самим стать олигархами и грабить народ.
      Так что, революция не выход. Развиваться нужно эволюционным путём. И такой выход есть. И управа на судей тоже есть. Это адвокатура. Слышал, что на Западе по любому поводу подают в суд и выигрывают дела. Это ограничивает произвол судей. Только человек должен быть уверен, что адвокат сделает всё, что бы выиграть суд. Поэтому государство и должно оплачивать работу адвокатов, так как государство кровно заинтересовано в справедливом обществе, что бы не кипел наш разум возмущённый и не призывал к революции любым путём, даже с использованием иностранного капитала.
      Показать
  9. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 24 января 2018 01:47
    Цитата: Alessandro
    P.S. Как по мне - лучше в Китай, на перевоспитание!

    А по мне, так лучше Колыма. Она давно по ним плачет. А если должности у нас покупаются, как пишет Васёк, то какая может быть справедливость?

    Цитата: Bacek1972
    Тот бабки подкопит.. и опять купит место.

    А чего ему копить? Не у станка или в поле работал - уже накоплено на 10 жизней. На Украине судью убили, так столько бабла обнаружили под матрацем.... Так что и наши не бедствуют в буржуазном обществе.
    Показать
  10. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 24 января 2018 08:07
    Удовлетворение, от висящих на столбах упырях, утонет в море крови.
    Так а я о чем толкую!!? Читайте внимательнее. Ко всему прочему, как показала предыдущая практика - на столбы и к расстрельным стенкам (с обеих сторон) попадает, большей частью, простой народ. А те, кто там должен, по праву, висеть и стоять - как правило отсиживаются в америках и наблюдают за действом со стороны. Так что и "упыри на столбах" - чистой воды фантастика.
    Слышал, что на Западе по любому поводу подают в суд и выигрывают дела. Это ограничивает произвол судей.
    Где то на западе - возможно... Только вот у них, большей частью - прецедентное право и коли прецедента не имеется, то и создавать его никто не спешит. Зачем брать на себя ответственность, да еще против своих же коллег?
    На Украине судью убили, так столько бабла обнаружили под матрацем....
    Это недопустимая крайность. А вот ответственность и страх потерять место, должны быть!
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать