В киевских магазинах появился хлеб для нищих » E-news.su
ЧАТ

В киевских магазинах появился хлеб для нищих

15:38 / 21.08.2014
4 922
14
В киевских магазинах появился хлеб для нищих. Конечно, так прямо не пишется. Скромная табличка на самой нижней-нижней полке, почти возле плинтуса. Написано: "хлеб по упрощенной рецептуре".

То есть, мука и вода. Никаких тебе жиров или намека на молоко, не говоря уже о муке высшего сорта или полезных витаминизированных добавках. Корм для свиней: отруби и вода. Зато цена радует глаз- чуть выше 3 гривен. Вот вам и новая уловка, чтобы замаскировать рост цен на хлеб и муку, потери урожая и прочие признаки новой жизни. Продавцы на вопрос: « а что это за новый сорт хлеба?» отводят глаза или делают вид, что не знают, что это за сиротские буханки лежат в полиэтиленовых кульках возле тостов с орехами и чиабаттой. Цена хлеба в столице Украины возросла минимум на гривню: буханка «украинского» стоит более 5 гр, батон- почти 6 гривен. Сладкая выпечка, вроде «Днепровской булки» стоит 10.50, сырная палочка- 3.45, обычный лаваш- от 6 до 7 гривен. Менеджеры многих крупных торговых сетей уже признают, что сокращают ассортимент: плюшки и ватрушки черствеют на полках.
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    скиталец
    Читатель | 7 595 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2014 15:50
    да сразу бы сухари сушили
    Показать
  2. 0
    komissar
    Читатель | 8 991 коммент | 182 публикации | 21 августа 2014 15:56
    А куры в укре передохли?Там и яйца быть должны.
    Показать
  3. 0
    zhideev
    Читатель | 516 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2014 16:11
    s15
    Показать
  4. 0
    samara
    Читатель | 501 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2014 16:20
    Не удивили. Цены как у нас, а то и дешевле.
    Показать
  5. 0
    Lalu
    Читатель | 3 354 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2014 16:23
    Цитата: скиталец
    да сразу бы сухари сушили

    И это будет правильно.А еще очень практичненько yes1
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  6. 0
    Luta
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 21 августа 2014 16:24
    Оно даже к лучшему! Правильный хлеб - это мука и вода. А дрожжи, молоко, яйца - эт уже излишества.
    Начнет народ такой хлеб есть, глядишь и оздоровится... причем как в физическом так и в духовном смысле ;)
    Показать
  7. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2014 16:24
    Цитата: скиталец
    да сразу бы сухари сушили

    Сухари сушат из хлеба, а его нэма! :)
    Показать
  8. 0
    Кошка
    Журналисты | 845 коммент | 39 публикаций | 21 августа 2014 16:40
    Только вот при рецептуре "мука и вода" он должен стоить не более 1,50 грн!!!!! Даже тут гады навариваются.
    Показать
  9. 0
    izsibiri
    Читатель | 863 коммент | 3 публикации | 21 августа 2014 16:41
    Цитата: Luta
    Оно даже к лучшему! Правильный хлеб - это мука и вода. А дрожжи, молоко, яйца - эт уже излишества.
    Начнет народ такой хлеб есть, глядишь и оздоровится... причем как в физическом так и в духовном смысле ;)



    согласен на сто пудов...Имеется хлебопечка s0 ,мука вода соль дрожжи...самый вкусный хлеб x4
    Показать
  10. 0
    Geroin
    Читатель | 1 301 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2014 16:56
    Те кто пишут эти статьи когда нибудь в Пятерочках, Магнитах, Перекрёстках и тому подобных магазинах отоваривались? Хлеб по 8 - 10 рублей из чего сделан и для кого, раз уж на то пошло? Если во всех остальных магазинах он по 25, то есть не он, а нормальный
    Показать
  11. 0
    Лана
    Журналисты | 787 коммент | 71 публикация | 21 августа 2014 17:25
    Цитата: samara
    Не удивили. Цены как у нас, а то и дешевле.


    Вот только пенсии у бабушек и инвалидов НЕ "как у нас".
    Показать
  12. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 737 коммент | 322 публикации | 21 августа 2014 17:37
    Цитата: Geroin
    в Пятерочках, Магнитах, Перекрёстках и тому подобных магазинах отоваривались? Хлеб по 8 - 10 рублей

    Это в каком городе так? В Ленобласти нет таких цен
    Показать
  13. 0
    Пехота