МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

13:49 / 05.09.2014
35 146
55
Бой идет на восточных окраинах города. Прокиевский Губернатор Донецкой области, олигарх Сергей Тарута заявил, что 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем.

«Слышно мощные взрывы и выстрелы на окраине города», — сообщают жители Мариуполя. Детей отпускают из школ и некоторых работников заводов - с работы. Бой идет на восточных окраинах.

Не исключено, что нападение — лишь разведка боем. Также колонна танков армии ДНР вступила в жестокий бой на подходе к городу в селе Широкино.

Бойцы батальона Азов сообщают, что в районе села Безыменное идет еще один бой, но это не те силы, которые могут совершить прорыв.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между селом Широкино и селом Бердянское.
Источник



Блокированные в Мариуполе украинские части пытаются вырваться из окружения

Боевые действия идут на подступах к восточной части Мариуполя.

Украинские силовики, заблокированные ополченцами в Мариуполе, пошли на прорыв, передает «Интерфакс». В штабе ДНР заявили, что военные предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Безыменное.

Штаб ДНР: «Сейчас идет бой в районе населенного пункта Безыменное. Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя. Точное количество и состав сил штурмующих позиции ополчения выясняется».

В свою очередь очевидцы сообщают о взрывах и выстрелах со стороны Новоазовска.

Очевидец: «Отчетливо слышны взрывы и очереди из крупнокалиберного оружия. Находясь в микрорайоне Восточный, можно предположить, что бой идет со стороны Новоазовска».
Источник

Батальон «Азов» бросает свои позиции в 10 км к востоку от Мариуполя

Каратели не хотят воевать без танков и тяжелой артиллерии. Об этом сообщает присутствующий непосредственно на месте событий польский корреспондент.



04.09.14 Новости о планируемом штурме Мариуполя от LIFE NEWS



04.09.14 Сообщение от жителей Мариуполя.

"Местные утверждают, что в Мариуполе заминированы мосты, ведущие с Восточного. В город возможно попасть только через Сартану. Люди видели укровояк с ящиками под мостами. Так же по проспекту Ильича прошло пять-шесть БТР с ВСУшниками на броне. Прошли в сторону Восточного."



04.09.14. Видео от очевидцев.

Бой на восточных окраинах Мариуполя. Работают Грады.

Видео приправлено изрядным количеством нецензурной лексики, к сожаления.



04.09.14. 22:20. Сообщение от журналистов Итар-Тасс.

"Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) начали штурм Мариуполя, передает ИТАР-ТАСС. Бой идет в микрорайоне Восточный. Очень мощные взрывы. Население эвакуируется в подготовленные убежища."







Очевидцы: бои на окраине Мариуполя прекратились

Активные боевые действия на восточной окраине Мариуполя прекратились к 23:00 по московскому времени, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев. Ранее силы донецкого ополчения вступили в бой к востоку от Мариуполя в ответ на попытку украинских силовиков прорвать окружение блокированного города. По словам очевидцев, обстановка в самом Мариуполе в настоящее время спокойная, но за городом слышны глухие и ощутимые взрывы.
Днем в киевском пресс-центре силовой операции сообщили, что бой велся возле населенного пункта Широкино в семи километрах восточнее Мариуполя.
Источник

Ополченцы рассказали об успехах под Мариуполем

Украинские войска в ходе вчерашних боев под Мариуполем понесли значительные потери в людях и технике, говорят в штабе народного сопротивления. Ополченцы уверяют, что за сутки силовики потеряли десятки человек убитыми и ранеными, а также большое количество техники

Штаб ДНР: «Потери в живой силе на прошедшие сутки ранеными и убитыми на мариупольском направлении составили более 50 человек».

При этом, говорят в штабе народной самообороны, три бойца национальной гвардии были захвачены в плен, передает «Интерфакс».

Кроме того, за минувшие сутки силовики потеряли под Мариуполем один миномет, четыре БТР, 11 автомобилей и склад с горюче-смазочными материалами.

Напомним, что накануне ополченцы ДНР пошли на штурм Мариуполя. Сообщалось об ожесточенных боях на восточных окраинах города. Позже командир украинского батальона «Азов» Андрей Билецкий, что ополченцы артиллерийским огнем уничтожили укрепрайон батальона и погранслужбы возле Мариуполя.


Источник

Ополчением разбит главный укрепрайон в Мариуполе

Главный блокпост украинских сил на въезде в Мариуполь был разбит в 8.00 мск силами ополченцев. Об этом сообщают очевидцы.

По их данным, ополчением разбит укрепрайон в Мариуполе. Боевики «Азова», которые готовили это укрепление, понесли потери и отступили вглубь Мариуполя.

Как сообщили в штабе армии «Новороссии», за последние сутки силовики под Мариуполем потеряли около 50 человек.

Это подтверждает командир «Азова», который заявил, что личного состава «Азова» в городе осталось человек шестьдесят. Тяжелой техники у них нет.

Тем не менее, подтверждают очевидцы, с 7.00 мск в Мариуполе в Ильичевском районе слышны громкие залпы, то одиночные тяжелые, то серией, похожей на установку «Град».
Источник


05.09.14. 13:03. Сообщение от блогера.

"Поступает информация, что боевая техника опочления вошла в Мариуполь."

Информация проверяется.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 4 сентября 2014 15:31
    pobeda
    Показать
  2. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 4 сентября 2014 15:33
    Интересно, а ПГТУ это где?
    Показать
  3. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 4 сентября 2014 15:38
    Цитата: aras11
    Наш Марик
    Из с. Безымянное стреляли по Широкино, по Маяку.
    В Широкино осколки по всему селу. Есть дырки в воротах например.
    Укры в Безымянном разбежались, походу там ДНР.
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 4 сентября 2014 15:54
    t16
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 4 сентября 2014 16:03
    Цитата: В Мариуполе слышны взрывы
    В Мариуполе Донецкой области Украины слышны взрывы. В штабе обороны города сообщают, что на окраинах города идет бой.
    Как уточнили в штабе "Интерфаксу", со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв. Также в штабе обороны со ссылкой на бойцов батальона "Азов" уточнили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, "но это не те силы, которые могут совершить прорыв".
    Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 человек проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас рассредоточились между селами Широкино и Бердянское.
    Расстояние между Мариуполем и селом Широкино составляет 23 километра. В то же время, как сообщается на странице добровольческого батальона "Азов" в соцсети Facebook, из Новоазовска выдвинулось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино. Силы батальона удерживают позиции и в настоящее время ведут бой.
    Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,5 тысячи мирных жителей, около 6 тысяч ранены. В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.
    Источник


    Показать
  6. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 16:04
    Надо слова таруты подтвердить: ... Сдадут Мариуполь - проиграют войну!
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 4 сентября 2014 16:06
    Ну да, по телеку передают, что штурмуют, что Укры бегут.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 4 сентября 2014 16:09
    А где-то писали, что это нацгвардия первой начала - пытается прорваться из окружения.
    Показать
  9. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 4 сентября 2014 16:54
    Цитата: Brigadir_3
    Ну да, по телеку передают, что штурмуют, что Укры бегут.


    как их дохрена и они бегут )))))
    Показать
  10. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 16:56
    а в яндекс новостях написали что Мариуполь бомбят с моря и воздуха lol ...что укропы курят - не понятно
    Показать
  11. 0
    alex1408
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 17:24
    таруту эту тварь, толька бублична судить а остальные твари Киевские
    уже для них будет урок DNR_TANX
    Показать
  12. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 17:37
    Stalin, t19
    Показать
  13. 0
    serggrig
    Читатель | 718 коммент | 36 публикаций | 4 сентября 2014 18:04
    t19
    Как родившийся в Крымской области РСФСР, требую от Украины компенсацию за оккупацию Крыма с 1954 по 2014 годы!
    Показать
  14. 0
    Сергей Сергеев
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 18:12
    Позиции силовиков на подходах к Мариуполю атакуют российские военные, есть погибшие, сообщают в батальоне.
    Российские военные уничтожили укрепрайон батальона сил АТО Азов и пограничной службы со стороны Новоазовска. Об этом сообщил командир батальона Андрей Билецкий, отмечается на странице ВКонтакте батальона.
    Отмечено, что со стороны руководства бойцы два часа ожидали артиллерийского огня по точной наводке, но подмога не поступила. В результате, как сообщается, уничтожена вся техника батальона, есть погибшие.

    Ну всё!!! Пошла гулять губерния!!! attack
    Показать
  15. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 4 сентября 2014 18:26
    Цитата: Stalin
    как их дохрена и они бегут )))))

    Они точно бегут, а не едут умирать за Ридну Украину?!
    Показать
  16. 0
    ВАХАБИТ
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 18:27
    Цитата: Сергей Сергеев

    Ну всё!!! Пошла гулять губерния!!! attack
    Всё верно, не могуть "доблесные"укры бегать от ополчения, от окупантов, пожалуйста.
    Показать
  17. 0
    tomson
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 18:36
    t19 DNR_TANX
    Показать
  18. 0
    belser71
    Читатель | 7 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 18:49
    Пускай бегут за Ужгород в Братскую им румынию,венгрию, и т.д. Не хочу даже эти " страны" писать с большой буквы
    Показать
  19. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 4 сентября 2014 18:50
    Цитата: alex1408
    таруту эту тварь, толька бублична судить а остальные твари Киевские
    уже для них будет урок DNR_TANX

    Послать закапывать пограничный ров ручной лопатой
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  20. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 18:58
    Дорогие ополченцы, возьмите обязательно Марик, желательно до очередного сливного "перемирия". Вас очень ждут мариупольцы. Мы потерпим, только выбейте эту поносно педерасную шваль из нашего города !
    Показать
  21. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 4 сентября 2014 19:07
    t19 pobeda
    Показать
  22. 0
    aleksa64
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 19:07
    Бегут собаки в своим хозяевам петрикам!!!
    Захотелось европы и гей парадов???
    Получите!!!
    Показать
  23. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 4 сентября 2014 19:11
    Цитата: Иванопуло
    Дорогие ополченцы, возьмите обязательно Марик, желательно до очередного сливного "перемирия". Вас очень ждут мариупольцы. Мы потерпим, только выбейте эту поносно педерасную шваль из нашего города !
    t16
    И Харьков ждет! Kharkov
    Показать
  24. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 19:31
    Stalin, а почему бегут? Откуда такая уверенность? Может просто передислоцируются или выдвигаются на позиции. Им то бежать особо некуда. Город окружен. Вряд-ли они будут прорываться через засады. Хотя все может быть.
    Показать
  25. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 4 сентября 2014 19:47
    Тикайте суки укропски... Мариуполь - Русский город!!! Скоро падлы вы отовсюду будите тикать Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  26. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 4 сентября 2014 20:18
    Цитата: Сергей Сергеев


    Ну всё!!! Пошла гулять губерния!!! attack

    Писать
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  27. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 20:28
    Нда... Похоже, фальшстарт.
    Показать
  28. 0
    pchelk
    Читатель | 511 коммент | 10 публикаций | 4 сентября 2014 20:42
    Цитата: Иванопуло
    Дорогие ополченцы, возьмите обязательно Марик, желательно до очередного сливного "перемирия". Вас очень ждут мариупольцы. Мы потерпим, только выбейте эту поносно педерасную шваль из нашего города !

    t16
    Показать
  29. 0
    WIND
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 20:58
    Таруту в подвал для народного суда! Укропейских нацистов давить гнид!
    Показать
  30. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 4 сентября 2014 21:28


    Цитата: Lydovig
    почему бегут? Откуда такая уверенность? Может просто передислоцируются или выдвигаются на позиции. Им то бежать особо некуда. Город окружен. Вряд-ли они будут прорываться через засады. Хотя все может быть.

    этот вывод сделали местные жители исходя из того что бои были в противоположной стороне города, а они мля передислоцировались в другую
    Показать
  31. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 4 сентября 2014 22:08
    pobeda x4
    Показать
  32. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 4 сентября 2014 22:34
    Показать
  33. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 4 сентября 2014 22:58

    h2 h4
    Показать
  34. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2014 23:02
    да выпустите бандерлогов - пусть бегут - гарантируйте им безопасный отход - стратегически важнее взять мариуполь чем убить там какое то количество бандерлогов / время деньги - кроме того зачем разрушать город если можно просто договорится - а город пригодится для зарабатывания денег необходимых для восстановления донецка и луганска
    Показать
  35. 0
    Stalker
    Журналисты | 195 коммент | 22 публикации | 4 сентября 2014 23:29
    s11 DNR_TANX DNR Lugansk s45
    Просто нет слов как мы этого наступления ждали.
    Радость радостью, но со смайликами не грубите ) /Администрация/

    Если не понимаешь что происходит, ищи кому выгодно.
    Показать
  36. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 5 сентября 2014 00:19
    Цитата: Stalin
    В чате народ говорит укровояки бегут в противоположную сторону от фронта )))

    Так в видеообзоре карты боевых действий Баскеток объяснял, что в Мариуполе не воины, а каратели. Он их называл сыкопехота.
    Показать
  37. 0
    svk
    Читатель | 85 коммент | 1 публикация | 5 сентября 2014 02:21
    belser71, За Ужгородом вообще не братская Словакия. Ничего другого нам не надо только тупое стадо бандеровцев, чтобы узнать о том, как восточная Словакия генетическая укранинская земля.
    Показать
  38. 0
    Гришка
    Читатель | 943 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 03:33
    Похоже, укры первыми полезли в драку в Безыменном, и состоялся большой шум. Штурма не видать.
    Показать
  39. 0
    papik09
    Читатель | 6 205 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 03:45
    Бегут каратели..... x3
    Это они увидели русско-говорящего украинца (как они говорят "русского оккупанта") и убегать начали, А ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЕЩЁ И ПЬЯНЫЙ ВДОБАВОК? Ссать начнут на скаку крутым кипятком?
    h5
    Показать
  40. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 5 сентября 2014 04:17
    Цитата: papik09

    А если еще и с балалайкой...
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  41. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 06:43
    Никакого штурма не и вряд ли будет.

    Если укропы не пошли на штурм крупных городов, а у них гораздо больше для этого сил, ВСН ужточно не пойдут. Осада и планомерное выдавливание с помощью налетов рдг будет, но штурм это слишком большие потери.
    Показать
  42. 0
    66tomara
    Читатель | 17 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 08:53
    ruggg, с кем на хрен договариваться и сколь можно ? давить их нужно как клопов !
    Показать
  43. 0
    Бамбино
    Читатель | 76 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 09:17
    t16
    Цитата: 66tomara
    ruggg, с кем на хрен договариваться и сколь можно ? давить их нужно как клопов !Точно
    Показать
  44. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 5 сентября 2014 10:33
    Цитата: Людмила Галактионова
    @lagyasul @knyazhin "МАРИУПОЛЬ!! ул.Жукова-на высотках снайперы. ул.Киевская 45-на крыше снайпер. 5-ти этажки у…"


    Цитата: Алексей Князев
    @knyazhin · 41 с
    С 10.38 продолжаются бои в р-не н.п.Широкино ближе к Мариуполю
    Показать
  45. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 10:53
    По укроСМИ сказали, что вчера ополченцы под Мариуполем потеряли убитыми 20 человек - это правда?
    Показать
  46. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 5 сентября 2014 10:55
    Цитата: kiev153
    По укроСМИ сказали, что вчера ополченцы под Мариуполем потеряли убитыми 20 человек - это правда?

    по укросмраду сказали только что 100 человек потеряли - укросмрад такой укросмрад
    Показать
  47. 0
    best_b
    Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 11:35
    они нам еще за Одессу ответят.... DNR_TANX
    you are gangsters? no we are russians...
    Показать
  48. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 5 сентября 2014 12:32
    Нет, ну таких идиотов еще поискать надо... что ни день то новый шедевр... вот что пишет толстая-свинья-Геращенко: " «Цель оккупантов, судя по размерам и составу отряда, была не добиться захвата Мариуполя, а провести с одной стороны разведку боем, а с другой стороны испортить настроение Президенту Украины Петру Порошенко, который вел в это время ответственные переговоры с лидерами цивилизованного мира"
    Не боись, тварь, они еще не так испортят ему и настроение и шкуру.
    Показать
  49. 0
    Сергей Сергеев
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 12:47
    Так шо, уже погнали наши городских?
    Показать
  50. 0
    анархист
    Читатель | 666 коммент | 19 629 публикаций | 5 сентября 2014 13:03
    Показать
  51. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 5 сентября 2014 13:20
    Админы, спрячьте видосы под спойлеры, а то страничка хрен знает сколько открывается. И в текстах комментариев тоже
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  52. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 5 сентября 2014 14:18
    Тарута съе*ался на гвинтокрыле s15 сказавши, що турбується не про що ...
    Показать
  53. 0
    hmiland
    Читатель | 82 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2014 15:13
    Цитата: Сергей Сергеев

    Ну всё!!! Пошла гулять губерния!!! attack


    А Киев будут атаковать батальоны зеленых человечков на летающих тарелках с Марса, предварительно применив химическое оружие в виде мешков с марихуаной... s37
    Показать
  54. 0
    Neskakun
    Читатель | 200 коммент | 1 публикация | 5 сентября 2014 18:09
    Цитата: alex1408
    таруту эту тварь, толька бублична судить а остальные твари Киевские
    уже для них будет урок DNR_TANX

    Бубликами его закормить, сучару!
    Показать
  55. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 7 сентября 2014 11:26
    Цитата: Neskakun
    Цитата: alex1408
    таруту эту тварь, толька бублична судить а остальные твари Киевские
    уже для них будет урок DNR_TANX

    Бубликами его закормить, сучару!

    t21
    Показать