Укропы опять бегут с поля боя. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Укропы опять бегут с поля боя.

14:06 / 20.09.2014
5 612
12
Укропы опять бегут с поля боя.Героические и сильные духом укровояки массово бегут с поля боя. 19 сентября, в Николаев прибыло около 80 бойцов 19-го батальона территориальной обороны, которые самовольно покинули зону АТО.

Однако, военнослужащие не считают себя дезертирами. Об этом они рассказали в комментарии журналистам.

Так, из зоны боевых действий вышла вся 1-я рота и несколько человек из других рот.Военные признают, что фактически, покинули зону АТО самовольно, так как командование им не отдавало такой приказ, при этом предателями военнослужащие себя не считают, объясняя это тем, что в стране не объявлено военное положение.

«Наш батальон отправили на передовую, но он был предназначен для того, чтобы мы охраняли блокпосты в городе Николаеве, но почему-то нас отправили на передовую в Донецкую область. Мы попали там под обстрел без оружия. Против нас использовались автоматы, гранатометы, танки. Так воевать мы просто не можем. Пушечным мясом мы не хотим быть. Если бы солдатам дали оружие, они бы остались и воевали»,- фантазировали смельчаки.

«Мы не считаем себя дезертирами, мы не разбегаемся по домам, а мы пришли в свою воинскую часть и хотим продолжать службу», - пытаются оправдаться бойцы. Однако, намекают, что проходить службу хотят подальше от зоны боевых действий. То есть, все меньше укровояк хотят воевать за «едыну краину», а вместо подъема боевого духа, о котором взахлеб рассказывают комбаты «у Шустера», демонстрируют трусость и неверие в победу доблестных вооруженных сил Украины. Можно только посочувствовать министру обороны Гелетею и верховному главкому Порошенко, которые больше не управляют армией и не в состоянии контролировать то, что происходит в зоне АТО, не говоря уж об отдаче приказов - все больше патриотов посылают своих начальников.. в Европу.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    grifon
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 20 сентября 2014 14:17
    Конечно, дезертирами они считать себя не могут, так как "дезертир" - русское слово. А так как они уркопатриотыs13 , то не по муве называть себя дезертирами. Треба называть себя гордо - втикач s25
    Показать
  2. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 20 сентября 2014 14:34
    Правильно ребята - до дому, бегом, и живы будете и карму немного спасете, если еще не поздно.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  3. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 20 сентября 2014 14:39
    То есть, все меньше укровояк хотят воевать за «едыну краину», а вместо подъема боевого духа, о котором взахлеб рассказывают комбаты «у Шустера», демонстрируют трусость и неверие

    Сколько показного презрения !А почему не сказать"они не хотят воевать"?Т.е.когда они ли другие воевали они были плохи,теперь они воевать НЕ ХОТЯТ,но им плюют в след с ещё большим остервенением.Почему?Почему нет объяснения как Германии 40-х"Она стала задумываться,она поняла."при таких же обстоятельствах.
    И вот ещё что..Собственные подвиги вы сводите к нулю показывая каждый раз какое ничтожество,противник.Т.к..если он так ничтожен в чём героизм?
    Показать
  4. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 20 сентября 2014 14:39
    а за что воевать? за честно нажитое непосильным трудом чужое добро? или за самую массовую приватизацию в истории Украины? за веерные отключения, кран без горячей воды? бензин по 17? хлеб по 6?
    Показать
  5. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 14:51
    [
    Показать
  6. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 15:17
    komissar, s22
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  7. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 16:18
    Astronotys, s22
    Показать
  8. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 16:20
    komissar, Если б они поняли, то они об этом сказали б:"Граждане, нам врут, это не наша война", а не "нам не дали оружия"
    Показать
  9. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 20 сентября 2014 16:30
    Цитата: komissar

    Согласен-Умница!
    И Слава Богу, что бегут: сами целее будут, да и мирных людей насиловать не будут!
    Показать
  10. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 20 сентября 2014 17:25
    вычислитель,
    они об этом сказали б:"Граждане, нам врут, это не наша война", а не "нам не дали оружия"

    Именно поэтому ,чтоб однажды они сказали эти слова- они должны побывать рядом с нормальными людьми.Посмотрите на кадры "Парада пленных "в 44 году.Огромное колличество людей всех возрастов на улице ...и молчание.Немцы идут опустив голову и пряча глаза,потому что очень страшно увидеть молчащего старика со слезами на щеках,женщину ,прижавшую ребёнка,страшно взглянуть в лица людей,которые НЕ КИДАЮТСЯ на них.Помню рассказ одного из наших ленинградских актёров(приблизительно):"Я тогда среди развалин гулять вышел.А мне гармошку губную подарили.Ну иду,на немцев смотрю,которые руины разбирают,Посвистываю этой гармошкой.Немец обернулся и показывает"Дай мол,покажу как!"Он играл и здорово так.Я на камни присел ,слушал.Тут мать бежит.Чтоб увести.Немец смутился.гармошку возвращает,а я головой мотаю"Ты здорово играешь!Возьми себе!",он понял и лицо у него такое счастливое было..."-заметьте это был ребёнок переживший блокаду,обстрелы,бомбёжки ,чтож он в немца камнями кидаться не стал?Почемуж так по человечески?
    Показать
  11. 0
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2014 00:21
    Цитата: Astronotys
    ВИНИТЬ ХОХЛОБАНДЕРОВ НЕТ ПРИЧИНЫ:
    В ТОМ ИХ БЕДА, А НЕ ВИНА,
    ЧТО БОГУ НЕ ХВАТИЛО ГЛИНЫ
    И ОН ЛЕПИЛ ИХ ИЗ ГОВНА.
    s13

    Что кончается на "О" - называется гавно ( это относится не ко всем украинцам!)
    Показать
  12. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 21 сентября 2014 00:34
    Победа, А "добро"?Не надо так пренебрежительно говорить об украинцах.Они тоже разные.Да сейчас,в большинстве своём замороченые.Но и большинство это ещё не все.
    Показать