Зеленский рассказал об отношении к воссоединению Крыма с Россией и о войне в Донбассе » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Зеленский рассказал об отношении к воссоединению Крыма с Россией и о войне в Донбассе

10:29 / 04.04.2019
2 408
14

Кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский отказывается признавать итоги референдума 2014 года и воссоединение Крыма с Россией.

«Крым – это Украина. Был, есть и будет», – заявил он в интервью «Радио Свобода», передает ТАСС.

Он также выразил мнение, что став главой государства, сможет выйти победителем из конфликта в Донбассе. «Войну остановить невозможно. На войне ты или проиграешь, или выиграешь. Мы можем победить. Дипломатией, экономическим ростом и реальным укреплением армии», – заявил он.

При этом события в Донбассе, которые начались весной 2014 года, он охарактеризовал как «у нас отжали территорию». «Но это временно», – добавил он.

Кроме того, Зеленский назвал себя ярым киноманом, а также признался в любви к классической литературе. «Я ярый киноман. Не могу назвать один-единственный любимый фильм, их много. Есть такие, которые я смотрел несколько раз. Например, «Человек дождя» Барри Левинсона, «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы, «Однажды в Америке» Серджио Леоне, «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана», – заявил он.

В разговоре о книгах Зеленский указал, что его предпочтения менялись с возрастом. «В детстве, в школе, нравились Жюль Верн, Артур Конан Дойл, Редьярд Киплинг, ведь хотелось окунуться в мир приключений и героических поступков. В старших классах открыл для себя Чехова, Гоголя, Франко. Позже, в студенческие годы, когда я уже играл в КВН и сам начал писать первые скетчи, читал много новелл О. Генри, произведений Джерома К. Джерома – литературы с тонким юмором. Был период увлечения детективами – Эдгар По, Патрик Зюскинд, сейчас время от времени возвращаюсь к классике – того самого Чехова», – рассказал кандидат в президенты.

Кроме того, он отметил, что с уважением относится к поэзии Лины Костенко, а также, чтобы «оторваться от реальности», читает произведения Дэна Брауна или Бориса Акунина.

В четверг утром ЦИК Украины обнародовал предварительные официальные данные первого тура выборов президента страны после обработки 100% протоколов. Лидер первого тура Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов, действующий президент страны Петр Порошенко – 15,95%. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    Egora
    Читатель | 3 371 коммент | 2 публикации | 4 апреля 2019 10:37
    Мне вообще фиолетово, что думает этот подонок, плясавший перед карателями и называя жителей Донбасса мразями, Крым Россия, Донбасс не Украина, Зеленский не президент, а клоун, мразь и прислуга Коломойского, все что нужно знать об этом ублюдке!!!
    Показать
    1. +1
      LastBoyScout
      Читатель | 121 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2019 15:57
      Согласен полностью. зЕленский ограниченный маргинализованный лицидей, его "юмор" можно назвать юмором с натяжкой, я вообще не понимаю тех укрорагулей которые прутся на его "концерты" его квартала-даунов и смеются над тупыми плоскими предложениями которые выдают за "юмор". А особенно мне не понятны те граждане РФ которые ходят в Кинотеатры смотреть его "фильмы" которые в Нормальном социуме считались за признак умственной отсталости?
      mo4im m0-derov pa4kami
      Показать
  2. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 624 коммент | 69 публикаций | 4 апреля 2019 10:51
    Всё планы строят как будут отбирать Крым и Донбасс, что Путину скажут.... Лучше бы рассказал как будут отдавать государственные долги, повышать материальный уровень нищего населения, решать вопросы здравоохранения, образования, социального обеспечения, экономического развития. На какие бабки думает поддерживать развалившуюся инфраструктуру? Но он этих тем не касается, а народ уже всё понял и поэтому даже не спрашивает. Кто-то надеется что слуга Коломойского будет слугой народа? Ага..... Держи карман шире.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. +5
    Семен Маркович
    Читатель | 1 898 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2019 11:14
    Я не экономист, но логика подсказывает. Хряк недавно охрененно повысил пенсии, вопрос , откуда зелёный ,если станет президентом, будет брать деньги на выплаты? Ему не о Крыме думать надо,под задницу такая бомба заложена,приходи кума любоваться. А вообще ,из наблюдений, у них уходящий утырок делает пакость приходящему. И всё перед выборами.
    Показать
    1. +2
      LastBoyScout
      Читатель | 121 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2019 16:02
      Он сделает как и все президенты - марионетки США - напечатает ещё гривну и будет получать займы от МВФ и США. ЧТо тут не понятно - Жидо-банкиры США скупили территорию бывшей УССР с потрохами - Народ тут в украине рассматривается просто как дойная корова без коровника и хлева, про Народ никто тут не думал и не думает с 1991 г.
      mo4im m0-derov pa4kami
      Показать
  4. +3
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 4 апреля 2019 11:59
    Цитата: Egora
    Мне вообще фиолетово, что думает этот подонок, плясавший перед карателями и называя жителей Донбасса мразями, Крым Россия, Донбасс не Украина, Зеленский не президент, а клоун, мразь и прислуга Коломойского, все что нужно знать об этом ублюдке!!!

    А Украина не государство, а территория эпидемии тяжелого психического расстройства детей и внуков, русских отцов и дедов.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
    1. +2
      LastBoyScout
      Читатель | 121 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2019 16:06
      так сдали же нашу Русскую землю Малую Русь пендосам в 1991 г - теперь это следствие - как говорили всякие враги России в США - мы перевоспитаем их детей... вот в принципе и перевоспитали в украине с 1991 г под чутким надзором Госдепа и Посольства США в украине.
      mo4im m0-derov pa4kami
      Показать
  5. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 624 коммент | 69 публикаций | 4 апреля 2019 12:24
    На Украине уже устойчиво выработалась тенденция- каждый последующий президент хуже предыдущего (куда уж хуже???) x3
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +1
    parker
    Читатель | 112 коммент | 3 публикации | 4 апреля 2019 12:55
    На Украине вирус русофобии и этот претендент также болен, как и нынешний правитель и это вряд ли излечимо. Украина как государство и даже как нация продемонстрировала свое человеконенавистническое лицо, когда хотели уничтожить физически 2,5 млн.жителей Крыма, через отключение воды и электроэнергии. И после этого заявлять о какой-то оккупации и компенсации - это цинизм высшей степени. Он такое же чмо, что и предшественник его. Ничего хорошего на Украине не будет и не надо обольщаться. Надо принять антивирусные препараты - тогда что-то может получиться.
    Показать
    1. +2
      LastBoyScout
      Читатель | 121 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2019 16:11
      Нужно было ещё в 2014 г помочь Януковичу снести всех марионеток США и выгнать их за Збручь - потому что Янукович попросил помощь у ВВП но ему отказали.
      И пожалуйста не путайте понятие Государство и Народ - нам Народу бывшей УССР насильно сначала впарили Государство "украина" в 1991 г теперь впарили уро-Нацистское государство "украина", за этим государством стоят США и максимум 5 млн. укро-ублюдков нацистов. МЫ НОРМАЛЬНЫЙ НАРОД "украины" НЕ признаём неконституционного президента Вальцмана-порошенка и его НЕконституционную власть.
      Для НАС РОССИЯ - РОДНОЙ БРАТ, а укро-нацисты всех мастей в ВСУ и др. - обычные ПРЕСТУПНИКИ по которым плачет НЮРНБЕРГ 2.0.
      mo4im m0-derov pa4kami
      Показать
  7. +1
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 4 апреля 2019 12:55
    Да и хрен на него!!
    Вот тема то!!
    Что в стране дел мало?
    Показать
    1. +2
      LastBoyScout
      Читатель | 121 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2019 16:14
      а НА РУССКИЙ народ который живёт в бывшей УССР и который в ОККУПАЦИИ у жидов США - хрен тоже?
      mo4im m0-derov pa4kami
      Показать
  8. 0
    novoros34
    Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2019 13:49
    Почему-то совсем не удивлен)))
    Показать
  9. +3
    Кандиман
    Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 4 апреля 2019 17:23
    Вообще то если обдумать то этот урод именно то что нужно чтобы сдохло это недогнившее квазиобразование Уркаина.Надо реально выбрать этого урода презиком и посмотреть как это чмо пытается "управлять".Потому как достало уже это догнивающее но никак не подыхающее образование.А он точно поможет ему сдохнуть полностью.
    Показать