Заявление Харьковского городского головы Геннадия Кернеса » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Заявление Харьковского городского головы Геннадия Кернеса

13:29 / 29.09.2014
6 051
23
Заявление Харьковского городского головы Геннадия Кернеса


Заявление Харьковского городского головы Геннадия Кернеса по поводу сноса памятника Ленину на пл. Свободы

Сегодня ночью варварски был разрушен памятник Ленину. Это был самый большой монумент Ленину в Украине - памятник монументального искусства местного значения. Памятник находился на государственном учете как объект культурного наследия.

Но монумент разрушили. Повалили на землю. Обломки разобрали на сувениры те люди, которые этот памятник люто ненавидели.

Хочу отметить - то, что произошло сегодня ночью, - это прямое нарушение Закона в части обеспечения безопасности мирных собраний граждан Украины. Под покровом темноты радикально настроенными людьми был уничтожен памятник Ленину. Очень важно понимать, что ни один из работников правоохранительных органов не сделал ни единого предупреждения в адрес людей, разбивавших монумент. Милиция не защитила интересы территориальной громады – а ведь памятник находился на балансе города Харькова, – позволив разрушить монумент. Более того, министр МВД Аваков уже поспешил сообщить, что ни один из участников этого варварского действа наказания не понесет.

Чтобы не тратить много слов, скажу одно – памятник Ленину на площади Свободы в Харькове мы обязательно восстановим.

Источник сайт Харьковского горсовета

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 29 сентября 2014 13:56
    Не подтверждено пока он это людям в глаза не скажет.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  2. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 14:04
    Предвыборная речь. Хочет на второй срок в мэры, ехидна.
    Показать
  3. 0
    Бортмеханик
    Читатель | 45 коммент | 12 публикаций | 29 сентября 2014 14:04
    Цитата: dChe
    Не подтверждено пока он это людям в глаза не скажет.

    тю, не смешите, это заявление размещенно на официальном сайте городского совета, куда ж ещё даль ше подтверждать?!
    уже сам факт размещения на сайте этого Заявления Головы Харькова о многом говорит!!! не уже ли не понятно?! или вы тоже из той когорты - "Кернес - предатель, всё слил?!"
    Показать
  4. 0
    старовер
    Читатель | 2 689 коммент | 6 публикаций | 29 сентября 2014 14:06
    Че то Гепа мутит. Следуя его логике, во всех бедах Харькова Аваков виноват. А я почему то был убежден, что гарантом конституционных прав и свобод выступает президент.
    Показать
  5. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 29 сентября 2014 14:08
    С такими заявами пусть на дзержинку выйдет и повторит (ранее кричал, что не допустит), а про прост на сайте в прокуратуре скажет админ прикололся.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  6. 0
    labean
    Читатель | 362 коммент | 1 публикация | 29 сентября 2014 14:13
    Очередной крысиный пиздеж...
    Показать
  7. 0
    Vetrolet
    Читатель | 93 коммент | 1 публикация | 29 сентября 2014 14:17
    Сучий пес, где он раньше был? Неужто есть люди которые верят этим мудакам?
    Показать
  8. 0
    Tango
    Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 14:33
    А когда его пилили, что ж ты, сука, не вышел и не остановил?
    Никто, кроме нас!
    Показать
  9. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 691 коммент | 168 публикаций | 29 сентября 2014 14:36
    "Беня, мине кажется, или у нас таки горит сажа" (с)
    Похоже, в Харькове "назревает", а Гепа чует тепло под дупой.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  10. 0
    Виталий Этинзон
    Читатель | 612 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 14:49
    А где твои мусорки карманные? А где белые перчатки? Слипся ваще?
    Показать
  11. 0
    Vetrolet
    Читатель | 93 коммент | 1 публикация | 29 сентября 2014 14:50
    Засланый казачек этот пес, из сбу в свое время выпушенный целым и невредимым, покушение разыграл, на авакавова якобы пыжится:)), только все это цирк, сидит он с разрешения авакова и всей этой пиздобратии так как он один из них. Несидел бы он тут давно уже неужели непонятно.
    Показать
  12. 0
    gres
    Читатель | 2 065 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 15:57
    Я не защитник Гепы.....но если Вы все не Харьковчане и ничего про город и Мэра не знаете то прошу Вас закройте рты. Посмотрел бы что Вы на его месте делали бы правдолюбы справедливые. Покрайней мере могу на спор забить что Гепа восстановит памятник.

    Цитата: старовер
    Следуя его логике, во всех бедах Харькова Аваков виноват.

    Это Авакова и Балуты деяние. Они давно хотели показать кто в городе хозяин.
    Показать
  13. 0
    susu17
    Читатель | 67 коммент | 2 публикации | 29 сентября 2014 16:03
    " памятник Ленину на площади Свободы в Харькове мы обязательно восстановим." Как будто нет более важных дел.
    Показать
  14. 0
    ОнА
    Журналисты | 1 300 коммент | 217 публикаций | 29 сентября 2014 16:08
    игра под маской "белый и "рыжий" клоуны...под "плохой! и "хороший" полицейский...общий паритет держится с кренами в ту или иную стороны...
    Показать
  15. 0
    BeerBeare
    Читатель | 4 456 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 16:14
    посмотрим...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  16. 0
    Rin
    Читатель | 563 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 16:18
    susu17, да, для коренных харьковчан это важно. Это был своего рода символ площади, не зря столько людей выходили чтобы защитить памятник.
    Показать
  17. 0
    gres
    Читатель | 2 065 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 16:18
    Цитата: susu17
    " памятник Ленину на площади Свободы в Харькове мы обязательно восстановим." Как будто нет более важных дел.

    Вы что не понимаете что это очень важно с моральной политической точки зрения................
    Показать
  18. 0
    nutty-0
    Журналисты | 617 коммент | 81 публикация | 29 сентября 2014 16:26
    Гепа ваааще-то за базар никогда не отвечал!
    Показать
  19. 0
    Nikolaevna
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 16:30
    Цитата: ОнА
    игра под маской "белый и "рыжий" клоуны...под "плохой! и "хороший" полицейский...общий паритет держится с кренами в ту или иную стороны...

    Скорее всего .
    Показать
  20. 0
    Tango
    Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 16:34
    Цитата: gres
    Вы что не понимаете что это очень важно с моральной политической точки зрения................

    Да кто ему даст сейчас его восстановить? Ты тоже думай что базаришь. И за пса этого не заступайся - он виновен как и все собаки властьдержащие.
    Никто, кроме нас!
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 17:58
    Цитата: gres
    Цитата: susu17
    " памятник Ленину на площади Свободы в Харькове мы обязательно восстановим." Как будто нет более важных дел.

    Вы что не понимаете что это очень важно с моральной политической точки зрения................

    К сожалению...некоторые не понимают.

    Слышала сейчас по Лайф Ньюз интервью Кернеса...когда так говорит человек, ему почему-то хочется верить...Сейчас по моему он делает вызов Авакову..наверное будет заваруха между ними.
    Показать
  22. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 20:59
    Цитата: Лена
    Сейчас по моему он делает вызов Авакову..наверное будет заваруха между ними.

    Кернес личность интересная и сильная, хоть из богатых. С Аваковым у него вообще личные счеты - Кернес его в покушении на свою жизнь обвиняет. Так что заваруха обязательно должна быть.
    Другое дело, что на сторону ополчения он вряд ли встанет, будет пытаться найти компромиссный вариант - а его сейчас нет, увы...
    Но какую-нибудь пользу может и принести.
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  23. 0
    Natan
    Читатель | 1 269 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 02:40
    Цитата: susu17
    " памятник Ленину на площади Свободы в Харькове мы обязательно восстановим." Как будто нет более важных дел.

    И здесь находятся те,кто поддерживает хунтят.А вот нет более важных дел,памятник-это символ Харькова,который варварски разрушен и его восстановление-святое дело.
    Показать