Пропаганда не работает: половина украинцев по-прежнему дружелюбно относится к России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пропаганда не работает: половина украинцев по-прежнему дружелюбно относится к России

16:40 / 06.10.2014
3 289
11
Половина жителей Украины исключительно положительно относятся к России и её населению - свидетельствуют данные свежего социологического исследования. Опрос общественного мнения был проведён Киевским международным институтом социологии.
Несмотря на массированную пропаганду, на Украине, около половины населения хорошо относится к России. Это факт подтвердил глава Киевского международного института социологии Владимир Паниотто в интервью украинскому изданию "Зеркало недели".
Согласно данным, полученным в ходе массового соцопроса, даже после потери Крыма (следовательно, население полуострова участия в опросе не принимало) около 50% украинцев благосклонно относятся к России и к российскому народу.
Безусловно, некоторое падение было зафиксировано после мартовских событий. Тогда произошло снижение "популярности" России с 80% до 50%. Затем показатель относительно стабилизировался, и даже несмотря на события в Донбассе, существенного изменения отношения среднего украинца к РФ не произошло.
Наибольшая поддержка России зафиксирована в Донбассе. Там уровень пророссийских настроений составляет свыше 80%. Показатели других областей также демонстрируют, в целом, нормальное отношение к соседу.
"Братская любовь к России характерна для жителей не только Востока, но и других регионов страны", - изумился Паниотто.
Ещё одним примечательным фактом, который зафиксировал соцопрос, стал рост поддержки украинцами обычных граждан России.
"Кроме отношения к России в целом, мы ещё задавали вопрос об отношении украинцев к жителям России… Оказалось, что 74 % населения Украины положительно относится к жителям России, несмотря на единодушную поддержку российским населением действий Путина (его электоральная поддержка составляет 85 %, а поддержка действий по отношению к Крыму вызывает протест только у 7% российских граждан) , - констатирует украинский социолог.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 6 октября 2014 17:28
    "Оказалось, что 74 % населения Украины положительно относится к жителям России, несмотря на единодушную поддержку российским населением действий Путина (его электоральная поддержка составляет 85 %, а поддержка действий по отношению к Крыму вызывает протест только у 7% российских граждан) , - констатирует украинский социолог."
    Редкая чушь. Неизвестна цель этого вброса, но практически каждый житель 404 кипит возмущением по Крыму, а в Киеве без малого все ненавидят русских, считают, что война с армией РФ.
    Для проверки "Вы поезжайте в Киев и спросите!" (с)
    Кроме того, опровергают такую "социологию" очень многие отписавшиеся по настроениям, а уж комменты в "Цензоре"...
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  2. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 6 октября 2014 17:40
    в Киеве без малого все ненавидят русских, считают, что война с армией РФ.


    что бы понять процент положительного отношения к России в Киеве, имеет смысл проанализировать все результаты президентских и парламентских выборов по г.Киеву после Оранжевого майдана, сделать поправки на личные антипатии персоны Януковича, ну и естественно учесть, что город, как столица подвергался тотальной промывке мозгов, и унавоживанию свидомым лайном целенаправлено свыше двух десятков лет. У меня получалось от 20 до 30 процентов горожан, более точно увы.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  3. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 6 октября 2014 18:24
    Брехня это а не опрос. Насмотрелся уже на всяческих "ко" орущих: "Как я ненавижу вашу Россию и как я ненавижу вашего Путина" А опрос похож на вопрос вору: "Как ты относишься к квартире хозяев где есть чем поживится?" Только положительно, даже люблю. Наваривать бабло они едут в Россию. Чему же удивляться? А дома можно и попрыгать.
    Показать
  4. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 6 октября 2014 18:55
    Цитата: Daily Wolf


    t16 это начало слива Украины, процесс пошел ....
    Показать
  5. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 6 октября 2014 18:55
    Цитата: Daily Wolf

    Кроме того, опровергают такую "социологию" очень многие отписавшиеся по настроениям, а уж комменты в "Цензоре"...

    Комменты в цензоре ни о чем не говорят - там работает жёсткий фильтр - любых правильно говорящих банят, независимо от их территориального положения. Не банят только проплаченных тролей и свидомитов.
    Учитывая, что вражеская пропаганда пытается очернить обе стороны друг перед другом - допускаю объективность результатов этого опроса.
    Показать
  6. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 6 октября 2014 19:21
    Бронзовый солдат, Присоединяюсь! Не несите чушь, я с Украиной на связи, поверьте, даже те кто прошлой зимой были в неадеквтае - после первых же снижений зарплат начали выздоравливать.... Да и действительно в принципе 65-70% не ведутся на агитку и не дают желанной агрессии ни к РФ ни к ее населению. Я в числе коренных жителей нынешней укропии присоединяюсь к числу здравомыслящих и заявляю, что не НУЖНО НАС ГРЕСТИ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ с больными на голову. полными штанами комплесксов неполноценности молодыми необразованными письками и прибацанными бандеровцами. Ну есть в наших рядах село, блин пускающее слюни перед ящиком, но поверьте, суть этих малоумных такая простая, что завтра они за кусок хлеба забудут усе поганэ.... Так, что я ЗА!!!!! такие опросы. Продвигать в таком же духе! И не выть в комментах! "Не бывать вороне коровою. не летать лягушатам под облаком.... " победа за здравым смыслом, не нагнетайте агрессию!
    Показать
  7. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 6 октября 2014 19:54
    Gaklin, s48 поддерживаю на все сто ,пятьсот , а про цензор нет . ну нашли что в пример ставить .он свой госдеповский оскал еще в ноябре- феврале показал . и иже с ними . "униан"." лига нет","украинская правда" ,Корреспонден нет , маил ру, и тд и тп. Врагов надо в лицо знать . я про сми.
    Показать
  8. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 6 октября 2014 20:35
    На самом деле, на эти "антироссийские" выступления и акции ходит только очень небольшая часть населения, которой, простите за выражение, делать не х.. А нормальные, адекватные люди в это время предпочитают учиться, работать или проводить досуг с семьей. Да, действительно, режим последних 20-ти лет воспитал некоторое количество мрази, но видимо все же недостаточное - поэтому вражеские СМИ принялись искуственно раздувать видимость антрироссийских выступлений на Украине. Чтобы вызвать ответную ненависть со стороны России. Все делают гады, чтобы стравить друг с другом братские народы.
    Показать
  9. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 6 октября 2014 21:43
    Цитата: Gaklin
    Учитывая, что вражеская пропаганда пытается очернить обе стороны друг перед другом - допускаю объективность результатов этого опроса.

    1. Вы там бываете? Напомню, не надо спекулятивных обобщений, Вы лично по улицам Киева ходили?
    2. У меня детям 9 и 14, живут все время в Никополе под давлением СМИ. Уже полгода, как старший мне не звонит, я ведь русский офицер, колорад из Крыма. Что Вы мне будете втирать про разжигание, когда МОИХ детей УЖЕ записали в зомби-свидомых? Не надо отрицать очевидное. Опять "не отвечать на провокации"?
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  10. 0
    dioniya
    Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 6 октября 2014 22:17
    Daily Wolf, Я хожу по улицам Киева...и могу подтвердить,люди начинают потихоньку шевелить мозгами.По символике в/на машинах,тоже видно.В поселке,в котором я сейчас обитаю(30км от Киева) процентов 70,если не больше - "сепаратисты" и учителя в школе,тоже....и на каждом дорожном знаке - "хунту геть".
    Показать
  11. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 6 октября 2014 23:14
    Daily Wolf, Нет, лично не ходил. Но обладаю некоторыми источниками информации, позволяющими делать выводы.
    Вся суть заключается в том, что адекватные люди никак себя не проявляют - им это просто не за чем. Идейные свидомиты - напротив, чрезвычайно активны и всячески стараются обратить на себя внимание. Из-за этого может создаваться впечатление, что "ненормальных" очень много. Да, много - но не подавляющее большинство. Причем, обратите внимание - преобладает среди свидомых молодежь. А где остальные возрастные категории?
    Показать