В Крыму решена проблема с водой » E-news.su
ЧАТ

В Крыму решена проблема с водой

14:47 / 24.06.2019
1 663
8

Несмотря на риторику киевских властей, что Крым — это украинская территория, полуостров всё дальше отдаляется от Украины. После серии терактов украинскими радикал-националистами на линиях электропередач в Херсонской области, именно Россия решила проблемы полуострова со светом.

Также киевские власти перекрыли поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Однако теперь региону днепровская вода больше не нужна. В скором времени Россия построит на полуострове новые канализационно-очистные сооружения и систему водоотведения.

Об этом в интервью порталу ForPost рассказал глава госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

«Поезд ушел. Старые очистные сооружения мы сейчас "донашиваем" в расчете на переход на новые технологии», — заявил он.

По словам руководителя госпредприятия «Вода Крыма», новая система водоотведения и канализационно-очистные сооружения в настоящее время находятся в стадии проектировки.

Как подчеркнул Баженов, эти сооружения уже не рассчитаны на загрязненную воду из Днепра. Они будут работать с крымской водой за счет аккумулирования паводковых вод из крымских рек в Межгорном хранилище.

По его словам, этой воды хватит для полного обеспечения региона. В скором времени система запустится на Крымском полуострове. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -2
    BeerBeare
    Читатель | 4 212 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2019 15:13
    вот когда сделают - пусть и хвалятся... а то до реализации, как "до куева раком", а уже "щёки надувают"... "решена", "сделано"...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  2. +2
    Dereza
    Читатель | 6 426 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2019 15:53
    Цитата: BeerBeare
    до реализации, как "до куева раком"

    Уважаемый, начни в себе вирус хохолизма изживать. Прямо сейчас.
    Показать
  3. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 879 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2019 16:11
    "Однако теперь региону днепровская вода больше не нужна. В скором времени Россия построит на полуострове новые канализационно-очистные сооружения и систему водоотведения."
    Вот и я о том же,сначала сделай,потом расскажи чего достиг....
    Мир вам,люди...
    Показать
  4. -1
    aleks013
    Читатель | 7 068 коммент | 90 публикаций | 24 июня 2019 17:43
    в связи с этим хочу предупредить - что вы будете делать если хохлы назло вновь откроют доступ днепровской воды по каналу?
    нужно проработать и этот вариант .
    ведь когда они поймут что проблемы нет , попытаются ее создать ,но уже с избытком воды .
    Показать
    1. +1
      oregon4
      Журналисты | 2 197 коммент | 307 публикаций | 24 июня 2019 18:29
      Даже если и откроют, а кто станции подъёма воды будет запускать, самотёком-то, вода из Днепра в Крым не потечёт! Решил проблему? s3
      Показать
  5. 0
    Petrovitch
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2019 19:30
    Крым будет зависеть от дождей...
    Показать
  6. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 556 коммент | 42 публикации | 24 июня 2019 20:51
    Цитата: Dereza
    Уважаемый, начни в себе вирус хохолизма изживать. Прямо сейчас.

    Что-то Вы перегибаете, уважаемый.
    По словам руководителя госпредприятия «Вода Крыма», новая система водоотведения и канализационно-очистные сооружения в настоящее время находятся в стадии проектировки.

    В скором времени система запустится на Крымском полуострове.

    Это может длиться ещё несколько лет, до момента запуска. Товарищ, живущий в северной части Крыма говорит, что вода в скважине соленая, приходится покупать пресную.
    Так, что да, отчитываться пока не о чем.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
    1. +1
      sergey1963
      Читатель | 477 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2019 07:16
      А вот я, товарищ живущий в восточном Крыму, в Феодосии утверждаю. Вода у нас вкусная, и её много! Водохранилища полные и Северокрымский канал тоже полный! А хохлы пусть подавятся своей вонючей днепровской водой!
      Показать