В Донецке прошел митинг сторонников "Новороссии" против "предателей ДНР" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Донецке прошел митинг сторонников "Новороссии" против "предателей ДНР"

17:57 / 12.10.2014
4 219
19
В Донецке прошел митинг сторонников "Новороссии" против "предателей ДНР"


Сегодня, 12 октября, в центре Донецка на площади Ленина состоялась акция протеста сторонников “Новороссии”. Участники акции потребовали сменить «премьер-министра» ДНР Александра Захарченко.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, на акцию протеста собралось около 50 человек (по сообщению журналиста Алексея Мацука на его странице в Фейсбук - 100 человек). На митинге звучали призывы к “ополченцам” ДНР покинуть окопы и блок-посты, чтобы устранить “предателей ДНР”. По мнению митингующих, подписание Александром Захарченко Минских договоренностей является ничем иным, как предательством.

Также участники акции протеста призывали отменить предстоящие выборы ДНР и незамедлительно начать контрнаступление, чтобы расширить границу “Новороссии” до пределов Донецкой и Луганской областей, в том числе Мариуполь, Краматорск и Славянск должны стать подконтрольными “ДНР”.



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 12 октября 2014 21:32
    таким источникам, уж точно верить не стоит
    Показать
  2. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 12 октября 2014 22:36
    Цитата: CTALIN
    таким источникам, уж точно верить не стоит

    Видимо это продолжения вброса статьёй о том,что Губарева заблокировали на выборы.Что он сам опроверг на своей странице В контакте! Хунта вбивает клинья в выборы республик любыми средствами!
    Показать
  3. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 12 октября 2014 22:39
    CTALIN, hopeh, s48
    Показать
  4. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 12 октября 2014 23:13
    И главное если внимательно проследить кто на сайте пускает вбросовые статьи - это одни и те-же люди,тут Лана
    Показать
  5. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 12 октября 2014 23:25
    Цитата: hopeh
    hopeh

    вы за своими выбросами следите. Что ни комент пустозвонство никчемное...как только брифинг Стрелкова или Мозгового так вас и близко нет. Сразу по углам как крыса прячитесь.Сказать то нечего ....ПРОВОКАТОР!

    Цитата: CTALIN
    таким источникам, уж точно верить не стоит

    А каким верить? Те что вас и таких как hopeh устраивает? Вы там были что ли на митинге? задолбали вы уже сектанты хреновы
    Все Вы хопехи и прочие коментаторы хуже укрофашистов потому как от вас зараза распространяется подло как нож в спину. Беснуйтесь......
    Показать
  6. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 12 октября 2014 23:31
    Цитата: hopeh
    И главное если внимательно проследить кто на сайте пускает вбросовые
    комментарии -
    Цитата: hopeh
    это одни и те-же люди,тут
    Лена

    Имейте снисходительность: сайт без нее завянет - интриги не будет.
    А в жизни бы эта девушка, если бы все шло так, как ей надо, ходила бы сейчас в белом платье и цветы бы нюхала.
    А вот оно не идет почему-то как ей надо.
    И сидит она, статьи подкидывает чужие, чтоб убедить народ, что все в нужную ей сторону хоть и медленно-медленно, по капельке, но оползает.
    И раз тут крик надрывный ежедневно в комментах стоит, то это все и значит, что общее дело идет нормально для нас.
    Чему я рад.

    Цитата: gres
    как только брифинг Стрелкова или Мозгового так вас и близко нет


    А Вас на Ходаковского и Захарченко смотреть не тянет. И что с того - им или нам от этого хуже сделалось?
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  7. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 12 октября 2014 23:32
    Цитата: gres
    Цитата: hopeh
    hopeh

    вы за своими выбросами следите. Что ни комент пустозвонство никчемное...как только брифинг Стрелкова или Мозгового так вас и близко нет. Сразу по углам как крыса прячитесь.Сказать то нечего ....ПРОВОКАТОР!

    Почему вас так бесит правда о том,что это вброс? Такие статьи не соответствуют назначению сайта,он не укропский!И они приносят дезу и раздор среди пользователей сайта! Вот провокаторы и добавляют сюда не проверенные статьи или с сомнительных сайтов - а для чего,это ясно!
    Показать
  8. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 12 октября 2014 23:36
    Очень может быть, что в Донецке провокаторами ведется работа, направленная на "подогрев" определенных настроений среди простых жителей, чтобы под "правильными" лозунгами внести раскол, изменить мышление и желания людей. Пусть сегодня пришли только 20 человек, но кем-то это мероприятие было организовано? Может быть, это важный звоночек местным властям и есть о чем серьезно задуматься? Сознание подвержено манипуляциям! В соцсетях, в блогах возмущение против Захарченко подхватили, пишут: "Правильной дорогой идете товарищи! Предателей к стенке!".

    Верить ли источникам?
    Действительно, кроме украинских СМИ эту акцию никто больше не осветил, но дружное внимание укропов к этому "митингу" наводит на мысль о том, что для них это ВАЖНО, что им очень хотелось бы, чтобы простой народ Донбасса взбунтовался против своих же.
    Но самое интересно, что и мы с вами в комментариях говорим именно эти вещи: войну останавливать нельзя, нужно идти хотя бы до границ областей, выборы в состоянии войны проводить не нужно. Разве не так?

    И нам нелишним будет знать о том, что думают простые жители Донбасса, чтобы понимать процессы, происходящие там. Несколько недель назад и Анатолий Шарий показывал видео, где простые люди восставших областей одинаково ругали и кляли Порошенко и Путина, к украинским военнослужащим и к ополченцам отношение тоже было неоднозначным.
    Показать
  9. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 12 октября 2014 23:46
    Цитата: hopeh
    Почему вас так бесит правда о том,что это вброс?

    Вы где живете? В Укропии ? Под фашистами? Что вы вообще знаете? То что вам по тв говорят.Так вам говорят только десятую часть того что происходит. Еще раз спрашиваю вы были на этом митинге? НЕТ!!!! Потому как живете в Российской глубинке за 1000км от войны.Обьясните если вы все знаете почему закрыли военторг? хотя бы на этот вопрос себе ответьте........

    Цитата: Лана
    Верить ли источникам?

    Вы кому верите больше Стрелкову Мозговому или Захарченко который на дне рождения Суркова в Москве соловьем пел....Да! И почему это его туда пригласили вообще. Второе - если бы митинг был проплачен и его кто то организовал то там было бы не 20 человек .....Вот читаешь такие коменты россиян и думаешь а если оно это славянское братство или русский мир ?
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 октября 2014 23:55
    ..
    Цитата: CTALIN
    таким источникам, уж точно верить не стоит

    Извините, но это наверняка правда, потому, что многие источники пишут об этом
    http://24ukrnews.com/news_rss/1635687
    http://news.meta.ua/reg/donetsk/cluster:38981379-V-Donetske-sobralsia-miting-pro

    tiv-vyborov-DNR/

    И много других источников..не хочется копировать.
    Очень рада, что есть люди которые боряться против беспридельщиков предателей, думаю, что на следующих митингах народа будет больше ...надеюсь, что вообще будут байкатировать эти"выборы"...так как в условиях войны и ещё множества оккупированных земель ДНР и ЛНР...выборы проводить нельзя.
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 00:01
    Этот Rasha-kun провокатор и подстрекатель, как баба базарная,сплетник....написал моё имя, что я якобы вбрасываю здесь статьи...Я вообще здесь никогда никакие статьи не вбрасывала, я читатель и пишу комменты.
    Позорник..))) исправил и переделал коммент..))..так он ещё оказывается и поддельник документов.))
    Показать
  12. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 13 октября 2014 00:01
    Цитата: gres
    А каким верить?

    Украинским источникам можно доверять в последнюю очередь. Новость Ланы долго ждала модерации из за источника. Пока не появилось видео, эту новость не выпускали. Потому что нет веры УкроСМИ...

    Цитата: Лана
    Очень может быть, что в Донецке провокаторами ведется работа, направленная на "подогрев" определенных настроений среди простых жителей, чтобы под "правильными" лозунгами внести раскол, изменить мышление и желания людей.

    t18
    Показать
  13. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 13 октября 2014 00:12
    Цитата: Rasha-kun

    И сидит она, статьи подкидывает чужие, чтоб убедить народ, что все в нужную ей сторону хоть и медленно-медленно, по капельке, но оползает.


    Рассмеялась (от души).
    "Нужная мне сторона" - Новороссии быть!
    Эх, дорогой мой человек, очень хотелось бы, что все эти сообщения укроСМИ были фейком. Очень рада, что из всех жителей Донецка на этот митинг пришли только 20-50 человек. Мои мысли по опубликованному смотрите выше))) Спасибо за комментарий.
    Показать
  14. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 13 октября 2014 00:38
    Цитата: hopeh
    И они приносят дезу и раздор среди пользователей сайта!


    Раз приносят, значит, так нужно кому-то.
    Несколько больших групп в соцсетях за три календарных месяца общими усилиями пользователей (по перепощиванию интересных статей) набрали по полмиллиона подписчиков.
    Далее началось обширное тролление пророссийских активных пользователей.
    Потом прошла имитация взломов.
    Теперь эти группы каким-то шмотьем торгуют.
    Значит, под то и были замыслены.
    Не ломайте людям гешефта.)))

    Цитата: Лана
    Цитата: Rasha-kun

    И сидит она, статьи подкидывает чужие, чтоб убедить народ, что все в нужную ей сторону хоть и медленно-медленно, по капельке, но оползает.


    Рассмеялась (от души).
    "Нужная мне сторона" - Новороссии быть!
    Эх, дорогой мой единомышленник, очень хотелось бы, что все эти сообщения укроСМИ были фейком. Очень рада, что из всех жителей Донецка на этот митинг (если он действительно был) пришли только 20-50 человек. Мои мысли по опубликованному смотрите выше))) Спасибо за комментарий.


    Лана!
    Там Лена упоминается в связи с комментариями.
    А со статьями - новенькая девушка.
    Ошибки в цитировании всегда поправимы.
    Рад, что Вы меня поняли.

    Цитата: Лена
    Этот Rasha-kun провокатор и подстрекатель, как баба базарная,сплетник...он ещё оказывается и поддельщик документов... Позорник..


    Хуже б было, если б я для Вас, сударыня, был святым.)))
    Мне это было бы просто по-человечески неприятно.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  15. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 372 коммент | 11 публикаций | 13 октября 2014 01:03
    Ну был митинг, ну вышли люди. Имеют право говорить свое мнение. Кто-то считает, надо наступать, кто-то .. что надо к миру двигаться. Что истерить то? Лена, в начале говорится вообще не о твоих статьях, которых нет а о статьях Ланы!.
    Да и как бы говорить о том что правду пишет укро сми... - как бы нелепо.
    А то что люди митингуют, хорошо. Вот только предателями называть не спешите. Всей обстановки никто из нас не знает и не узнает, как и с Боингом. Поэтому, еще раз говорю не надо истерик. Все решат без Вас, дорогие форумчане.
    Показать
  16. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 13 октября 2014 01:16
    Rasha-kun, а что вы думаете по поводу явно вырисовывающегося в связи с этим митингом в Донбассе противоречия внутри всех нас:
    -- прочитав новость, стали яростно кричать о вбросе и провокации ( hopeh),
    -- почему никто не захотел глубже подумать над случившимся:
    а ведь на митинге было озвучено то, что мы с вами (я, вы, hopeh) говорим каждый день в комментариях!
    Раскол среди людей в данной ситуации может оказаться ПАГУБНЫМ, потому тут сразу закричали о вбросе и провокации? так как же быть?
    Возмущаться минскими соглашениями и прекращением военных действий, считая это предательством Захарченко; желать, чтобы Мозговой все взял в свои руки и продолжал военные действия или поддерживать решение Донецких властей, не допуская внутреннего раскола? Что скажете?

    Александр Росич, спасибо за комментарий)))

    hopeh),уважаемый, а вам в данной новости что не понравилось? То, что люди требовали освобождения своих областей полностью до границы? что называли минские соглашения предательством? - Вы считаете их требования неправильными, поэтому закричали о провокации?
    Показать
  17. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 13 октября 2014 03:14
    Цитата: Лана
    Раскол среди людей в данной ситуации может оказаться ПАГУБНЫМ, потому тут сразу закричали о вбросе и провокации? так как же быть?


    Лана, это не вброс, а неудобная правда.
    Захарченко - человек очень твердый, это многим не нравится.
    Но то, что он делает сейчас, не в состоянии был сделать до него никто другой.
    Население нельзя заставлять долго терпеть, надо быстрей организовываться.
    Я говорил еще неделю назад, что подобное скоро начнется.
    Люди не из золота, они не ангелы, да еще и в толпе обязательно провокаторы стоят - агрессивных выбирают. Можно сравнить это с тем, как изменилась общая атмосфера здесь, на сайте.
    Жаль, что козлами отпущения на площади выбрали себе отличных мужиков, да еще и раненых.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  18. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 13 октября 2014 10:06
    Цитата: gres

    Цитата: Лана
    Верить ли источникам?

    Вы кому верите больше Стрелкову Мозговому или Захарченко который на дне рождения Суркова в Москве соловьем пел....Да! И почему это его туда пригласили вообще. Второе - если бы митинг был проплачен и его кто то организовал то там было бы не 20 человек .....

    Что ж, большинство из нас приоритетно верит Стрелкову-Мозговому, и я не исключение. Однако, у меня складывается впечатление, что Мозговой в серьезных раздумьях: взваливать ли на себя такую тяжелую ношу и ответственность, какая была у Стрелкова? можно ли сейчас своими действиями вносить раскол? наверное, и другие причины есть - военный совет он до сих пор не собрал, появились сомнения: соберет ли?
    О Захарченко слышу положительные отзывы; человек, приехавший несколько дней тому назад из Донбасса, сказал, что он пользуется уважением местных.

    При этом я не думаю, что лично мое мнение как-то может повлиять на ситуацию в Донбассе (при решении вопросов местные лидеры со мной точно не посоветуются - ваш вопрос о моих личных пристрастиях в данном контексте мне непонятен).

    Цитата: gres
    Вот читаешь такие коменты россиян и думаешь а если оно это славянское братство или русский мир ?

    Вы очень эмоциональный человек, gres, это видно по вашей бурной реакции, но часто от наших с вами эмоций мало что зависит. А в решении серьезных вопросов эмоции бывают вредны. Вон меня объявили сразу провокатором - я только улыбалась, читая (повеселили даже, четное слово).
    А славянское братство ЕСТЬ, не сомневайтесь. Если бы его не было, то не было бы и государств славянских на Земле. А то, что мы спорим - это хорошо. В споре рождается ИСТИНА.
    Показать
  19. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 13 октября 2014 12:01
    Цитата: gres
    Вот читаешь такие коменты россиян и думаешь а если оно это славянское братство или русский мир ?

    А чтобы получить в своей пустой голове ответ на этот вопрос,его надо вам задать тогда себе,когда получаешь гуманитарную помощь из России! Беженцы что спаслись убежав в Россию,а не на другую территорию Украины уже определились с ответом на этот вопрос!А вам с вашими сомнениями видно лучше примкнуть к властям хунты!
    Показать