В США потерпел крушение суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo, погиб пилот » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В США потерпел крушение суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo, погиб пилот

21:28 / 31.10.2014
6 178
25
В США потерпел крушение суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo. Об этом сообщила компания-разработчик аппарата Virgin Galactic. Один пилот погиб, другой получил ранения.
31.10.2014, 22:06

В США потерпел крушение суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo, погиб пилот

«Во время тестового полета корабля возникли серьезные неполадки, в результате которых был потерян SpaceShipTwo», передаёт сообщение разработчиков, размещённое в микроблоге Twitter, РИА Новости.
Источник

В катастрофе космического корабля Virgin погиб пилот

Космический корабль Virgin Galactic SpaceShipTwo разбился во время испытательного полета на базе в Калифорнии. Это было первым пилотируемым полетом корабля Virgin с января.

Один из пилотов погиб, другой получил травмы, как сообщил дорожный патруль калифорнийской полиции.
Кен Браун - фотограф, ставший свидетелем катастрофы, - сообщил журналистам, что корабль взорвался после отделения от самолета-носителя (так называемый самолет-авиаматка).

По данным полиции, второй пилот получил серьезные травмы.
По заявлению руководителей полета, корабль испытал в ходе полета "серьезную аномалию". Кадры, снятые с вертолета, зафиксировали обломки корабля с логотипом компании, лежащие в пустыне.

Корабль Virgin Galactic SpaceShipTwo поднимается в воздух самолетом-носителем, а затем отделяется и включает собственный ракетный двигатель, который выводит его по параболической траектории до высоты в 100 км.
Самолет-авиаматка White Knight 2 благополучно приземлился на ближайшем аэродроме.

Корабль готовился к первому орбитального полету, который должен был состояться через несколько месяцев. С его успехом конструкторы связывали свою мечту по созданию первого космического туристического корабля.
Дэвид Шукман, отдел науки Би-би-си
Пока мы не знаем подробностей катастрофы, но уже сейчас ясно, что для компании Virgin Galactic она станет крупной неудачей. Фирма рассчитывала стать первой в новой отрасли космического туризма и имела длинный список знаменитостей, которые приобрели заранее билеты на первые полеты корабля.

SpaceShipTwo имеет оригинальную конструкцию, необычный ракетный двигатель, и его разработка заняла годы. Несмотря на бесконечные задержки, компания умудрялась все эти годы поддерживать оптимизм среди своих инвесторов и в средствах информации.
Я брал интервью у главы компании сэра Ричарда Брэнсона в те дни, когда было объявлено о начале проекта, и его энтузиазм и решимость были неподдельными. Но его обещания совершить первый полет корабля до конца этого года вызывали сомнения уже в течение нескольких месяцев.
Сегодняшний инцидент приведет к новым задержкам. Освоение космоса - нелегкая задача, а превращение космических полетов в рутинное дело - еще более сложная вещь.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 31 октября 2014 21:31
    Во как разгневали ... космос.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  2. 0
    edmund
    Администратор | 5 237 коммент | 19 660 публикаций | 31 октября 2014 21:32
    t16
    Суборбитальный космический полёт — космический полёт летательного аппарата по баллистической траектории со скоростью, меньшей первой космической, то есть недостаточной для вывода на орбиту искусственного спутника Земли.
    Показать
  3. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 31 октября 2014 21:34
    «SpaceShipTwo» (SS2) — частный пилотируемый суборбитальный космический корабль.
    Туристический бизнес - не более. К большому космосу отношения не имеет.
    Не повезло. Разбился. Хорошо, что туристов на борту не было, а могло быть до 8 чел.
    Показать
  4. 0
    На фашингтон
    Читатель | 996 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 21:38
    Про батут уже писали?

    кондёр, снегоуборщик, Бук, наливайко признание беса по тлф уже выложил?
    Показать
  5. 0
    indor-saratov
    Читатель | 623 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 21:38
    Нечего пытаться в российский космос залазить!)) Гагарин всё там застолбил!
    Показать
  6. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 31 октября 2014 21:42
    Видно в понедельник их мама родила...
    Mission failed. Counter-terrorists win.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  7. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 31 октября 2014 21:45
    А идея была интересная
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  8. 0
    DIMONF33
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 21:47
    Псаки скажет, что русские заразили бортовой компьютер вирусом ЭБОЛА, а также, что Путин сидел за рулём снегоуборщика на котором был установлен С-300, собранный на территории ДНР.
    Показать
  9. 0
    edmund
    Администратор | 5 237 коммент | 19 660 публикаций | 31 октября 2014 22:21
    В Южной Калифорнии потерпел катастрофу космический корабль SpaceShipTwo, который должен был совершать туристические суборбитальные полеты. Причины катастрофы неизвестны.

    Компания Virgin Galactic, построившая корабль, сообщила, что во время испытаний имела место "аномалия", и SpaceShipTwo был потерян.

    По предварительным данным, в результате один человек погиб и еще один получил критические ранения.

    Весной компания подписала договор с Федеральным управлением гражданской авиации США, позволяющий начать туристические суборбитальные полеты с космодрома в Нью-Мексико. Virgin Galactic планировала начать туристические полеты в 2015 году. Космический корабль компании был рассчитан на двух пилотов и шестерых пассажиров. В ходе полета пассажиры, заплатившие 200.000 долларов, смогли бы несколько минут побыть в невесомости.

    Как сообщала Virgin Galactic, более 330 человек изъявили желание стать суборбитальными туристами.


    Показать
  10. 0
    На фашингтон
    Читатель | 996 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 22:48
    Украина не холявщик, Украина партнёр в космической програме хозяев, скоро вместе на батуте скакать будут, а в скаче Украина кому угодно фору даст
    Показать
  11. 0
    michael
    Журналисты | 270 коммент | 13 публикаций | 31 октября 2014 22:48
    А вот это реально жаль. Надеюсь, Virgin Galactic это не остановит. Как бы там ни было, а будущее космических исследований - за коммерческими структурами. Можно сколько угодно потрясать государственными программами, но "на Марсе будут яблони цвести" только тогда, когда это будет коммерчески выгодно и интересно частному инвестору.
    Светлая память пилоту! t5
    Показать
  12. 0
    Шутник
    Читатель | 4 884 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 22:53
    У пендосов кондиционеры тоже ненадежные?
    Показать
  13. 0
    edmund
    Администратор | 5 237 коммент | 19 660 публикаций | 31 октября 2014 22:56
    michael, Ни капли сожаления. К сша кроме ненависти не испытываю ничего.
    Показать
  14. 0
    michael
    Журналисты | 270 коммент | 13 публикаций | 31 октября 2014 23:08
    edmund, и это абсолютно зря. Государство и страна - совсем не одно и то же. Я бывал в Штатах неоднократно, одно время жил, как говорят, "на две страны", и могу сказать, что американцы в большинстве своём - классные ребята, очень похожие на русских, причём на русских сибиряков. Или поморов. Мне откровенно гадко сейчас смотреть как на нагнетаемую в России антиамериканскую истерию, так и на нагнетаемую в Америке истерию антирусскую. Безумие какое-то.
    Показать
  15. 0
    На фашингтон
    Читатель | 996 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 23:15
    Люблю что то приятное с новостей перед сном почитать!
    Показать
  16. 0
    edmund
    Администратор | 5 237 коммент | 19 660 публикаций | 31 октября 2014 23:21
    michael, Я знаю вашу позицию в отношении сша ещё с того сайта. Но моя же позиция основана на исторических фактах. Столько зла, сколько сша сделали русскому миру, простить нельзя. Вспомните хотя бы интервенцию в Россию 1918-1921 годов.
    Показать
  17. 0
    DefDogs
    Читатель | 74 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 23:28
    Вымещать какую-то обиду и злость на погибшем пилоте нет никакого смысла - это свидомые так сейчас себя ведут. Каждого пиндоса врагом считать - это уже паранойя и слабость
    Показать
  18. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 31 октября 2014 23:30
    Цитата: DefDogs
    Вымещать какую-то обиду и злость на погибшем пилоте нет никакого смысла - это свидомые так сейчас себя ведут.


    s22
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  19. 0
    edmund
    Администратор | 5 237 коммент | 19 660 публикаций | 1 ноября 2014 00:23
    Цитата: DefDogs
    Вымещать какую-то обиду и злость на погибшем пилоте нет никакого смысла - это свидомые так сейчас себя ведут. Каждого пиндоса врагом считать - это уже паранойя и слабость

    Я не вымещаю, а просто ненавижу пиндосов. Мне есть за что их ненавидеть. И не нужно меня с майданутым стадом сравнивать. Это скачущее стадо не знает и не хочет знать своей истории. А человек, который не знает истории своей страны, не способен адекватно оценивать действительность.
    В книге «Иностранные интервенты в Советской России», выпущенной в 1935-м году, рассказывается о том, какими методами действовали освободители – перерезанные семьи, беременные женщины, которым отрезали груди, вынимали из животов младенцев, повешенные пятилетние дети…

    Вот один материал . Можете ещё и видео посмотреть:



    И продолжайте жалеть пилота. И не надо мне рассказывать о слабости. Что вы знаете об этом? Столичная жизнь иногда портит людей. Они забывают о своих корнях...
    Показать
  20. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 1 ноября 2014 00:36
    Цитата: edmund
    И продолжайте жалеть пилота.


    Мы против того, чтобы в мертвого плевать - это не по-русски мелочно.


    Цитата: edmund
    И не надо мне рассказывать о слабости. Что вы знаете об этом? Столичная жизнь иногда портит людей.


    Очень часто, но почему-то в основном тех, кто в столице не родился.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  21. 0
    edmund
    Администратор | 5 237 коммент | 19 660 публикаций | 1 ноября 2014 00:54
    Цитата: Rasha-kun
    Мы против того, чтобы в мертвого плевать - это не по-русски мелочно.

    Я это знаю. В мёртвых плевать не хорошо. Я написал, что не испытываю чувства сожаления по поводу его смерти. То есть мне всё ровно. Но я вовсе не глумлюсь по поводу его смерти. А t16 за новость я поставил потому, что упал самолёт. Когда у пиндосов неприятности, для меня это хорошая новость. США - абсолютное зло. Посмотрите на некогда цветущий Ирак, Ливию, Югославию, Сирию и так далее. Опять же Украину. Чьих это рук дело?
    У меня есть несколько знакомых людей, которые прославляют США. Всё русское - это плохо, а то, что касается США - хорошо. Я просто стараюсь избегать общения с этими людьми. При чём это люди выросшие в СССР. Как можно так не любить свою землю, культуру, историю?
    Показать
  22. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 1 ноября 2014 01:15
    Цитата: edmund
    Посмотрите на некогда цветущий Ирак, Ливию, Югославию, Сирию и так далее. Опять же Украину. Чьих это рук дело?


    Их. Я все это знаю, не беспокойтесь.

    Цитата: edmund
    Я просто стараюсь избегать общения с этими людьми


    Я тоже. Все отношения прервал. Даже с родней. И лет на 10 раньше, чем появился этот сайт.


    Цитата: edmund
    На самом деле это очень больная для меня тема.


    Для меня тема культуры вообще самая острая.
    То, как ЦРУ повлияло на мир искусства, превратив большую часть человечества в стадо обезьян, лично мне наблюдать весьма болезненно.
    В этой отрыжке и блевотине - современном художественном мировосприятии - тонет то, что является настоящим золотом, и только пена пузырится и плавает поверху.
    И вся эта гниль отправлена к нам из Америки.
    fuu


    Цитата: edmund
    Я написал, что не испытываю чувства сожаления по поводу его смерти. То есть мне всё ровно. Но я вовсе не глумлюсь по поводу его смерти.


    Сожалений и у меня нет.
    Однако слишком часто в комментах (не в Ваших) глумление над погибшими на этом сайте присутствует.
    Но мы не америкосы, чтоб плевать и мочиться на трупы врагов.
    Поэтому можно сделать вывод, что глумятся над такими вещами те же лица, что и "колорадов" с "ватниками" убитых обгаживают на укрофорумах.
    Зачем? У данного сайта высокая посещаемость.
    Со стороны некие люди всегда могут зайти, почитать и УБЕДИТЬСЯ, что мы - такое же глумливое зверье, как они.
    Разве нет?
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  23. 0
    edmund
    Администратор | 5 237 коммент | 19 660 публикаций | 1 ноября 2014 01:32
    Цитата: Rasha-kun
    Сожалений и у меня нет.
    Однако слишком часто в комментах (не в Ваших) глумление над погибшими на этом сайте присутствует.
    Но мы не америкосы, чтоб плевать и мочиться на трупы врагов.

    Прислушаюсь к вам. Вы правы. Лучше просто промолчать. s48
    Показать
  24. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 1 ноября 2014 05:43
    Бог все видит! umnik
    Показать
  25. 0
    Vinni
    Читатель | 2 271 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 07:09
    Цитата: Rasha-kun
    Цитата: DefDogs
    Вымещать какую-то обиду и злость на погибшем пилоте нет никакого смысла - это свидомые так сейчас себя ведут.


    s22

    вымещать может и не стоит , но говнопиндосы твари конченые
    Показать