NYT: за взрывами в районе Джанкоя стоит элитное украинское подразделение » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

NYT: за взрывами в районе Джанкоя стоит элитное украинское подразделение

10:56 / 17.08.2022
3 193
8

Взрывы на складе боеприпасов в северной части Крыма — дело рук элитного подразделения ВСУ, которое действует в тылу ВС РФ.

Об этом сообщает газета The New York Times, ссылаясь на высокопоставленного украинского чиновника.

«Высокопоставленный украинский чиновник, говорящий на условиях анонимности, сказал, что ответственность за взрыв несет элитное украинское военное подразделение. Оно действовало в тылу», — пишет NYT.

Взрывы в селе Майское Джанскойского района Крыма произошли во вторник, 16 августа, около шести утра. Помимо склада боеприпасов, пострадала электроподстанция и железнодорожное полотно. В российском Минобороны назвали произошедшее диверсией.

AF-News

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Ибрагим Рамазанов
    Читатель | 531 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2022 11:05
    Какое нахрен элитное подразделение, скорее всего местный затаившийся укропидор. attack
    Irvain
    Показать
  2. +5
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 17 августа 2022 11:35
    Цитата: Ибрагим Рамазанов
    Какое нахрен элитное подразделение, скорее всего местный затаившийся укропидор.

    Не обязательно именно затаившийся. Не стоит забывать, что там осталась куча вояк, которые ранее прекрасно служили укропии, а потом так же прекрасно стали служить РФ. И у которых остались близкие родственники на территории которая сейчас еще оккупирована украми. А учитывая что СБУ - это обычные подонки, не чурающиеся ни чем для достижения цели - они запросто могли взять в заложники брата/сестру/маму/папу и т.д. и пообещать убить их особо жестоким способом, если военный не пронесет мину на территорию складов.
    Потом я бы сейчас в первую очередь начал шерстить именно тех вояк, у которых есть близкие родственники вна укропии. Особое внимание бы обратил на тех, у кого такие родственники уехали вна укропию уже после 14 года(особенно дети). А уж потом только искать этих мифическое "элитное подразделение" раулей.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
    1. +2
      Ибрагим Рамазанов
      Читатель | 531 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2022 13:12
      Глубоко копнули, очень даже может быть. Вам бы смершем руководить.
      Irvain
      Показать
  3. +3
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2022 13:20
    Цитата: Ибрагим Рамазанов
    местный затаившийся укропидор

    это и есть элитное подразделение... "сивашская устрица"... h4
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  4. 0
    Семен Маркович
    Читатель | 1 898 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2022 14:39
    А у меня другое предположение. Всё БК хранилось вдоль ЖД полотна,есть съёмка с поезда. Полетели искры от поезда,окурок,хоть курить в поездах , формально запрещено и т.д.,пожар,взрыв. Чтобы не уволили за халатное хранение БК,объявили диверсию. Хохлы поддержали. Насчёт военных,не говорите ненужное. Их,за всё время,проверили сорок пять раз. Поверьте,знаю это не понаслышке.
    Показать
  5. +2
    Aleko
    Читатель | 2 110 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2022 16:33
    Зачем гадать - дрон прилетел с боеприпасом, поджог кем то из служащих базы, обстрел итд итп. Пока не будет официальной версии от следствия версий будет больше и больше... Только вот сколько надо ждать этой официальной версии? А тем временем в Курской области очередной теракт - на противотанковой мине подорвался военный КАМАЗ, который следовал в составе колоны по дороге недалеко от российско-украинской границы. Вот здесь снова начнут гадать - кто и как?
    Показать
  6. +2
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 17 августа 2022 17:15
    Цитата: Семен Маркович
    Их,за всё время,проверили сорок пять раз. Поверьте,знаю это не понаслышке.

    На что проверили? На лояльность? Ну хорошо.. Вот вы служите, честно исполняете свой долг в 14, в 15,.... 21 году. Вы даже на полиграфе можете поклясться в этом...И собственно так и делали 45 раз. И тут вам с анонимного номера звонят какие-то дяди, и в трубку хорошо слышно вопли боли вашей мамы, проживающей в Днепропетровске, Харькове, Виннице и т.д. А потом вопли стихают и раздается голос, который говорит что вашу маму сейчас расчленят на кусочки, снимая действо кадр за кадром, транслируя вам "памятные" фотографии и ролики в телеграмм. Нормальный сын задаст вопрос - что вам нужно... и вот тут уже будет дилемма - что для вас важнее: честь офицера, или мама, которая родила и вырастила?!

    З.ы. В наше время совершенно лояльным может быть лишь оголтелый фанатик, либо бездыханный труп. А лояльность остальных отличается лишь во времени на поиск их болевой точки.
    Показать
  7. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 17 августа 2022 19:56
    СРАЗУ после взрывов:
    - в Новофедоровке официально озвучили причину - халатность;
    - в Майском официально озвучили причину - диверсия.
    Представляется, что и то и другое не совсем соответствует действительности (брехать надо меньше, а работать лучше)...
    Про подрыв шести опор ЛЭП Курской АЭС - 4, 9 и 12 августа, после чего побежали искать диверсантов, уже не говорю…
    Показать