В польских СМИ обнародовали карту раздела Украины » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В польских СМИ обнародовали карту раздела Украины

05:27 / 09.02.2015
12 874
25
В польских СМИ обнародовали карту раздела Украины


На днях на международном канале Общественного телевидения Польши TVP Polonia прошла политико-аналитическая передача, в ходе которой была обнародована карта возможного раздела Украины. Польские специалисты заявили, что только раздел этого государства «прекратит мучения» жителей этих регионов.
___________________________________________________________________________________


Итак, согласно карте, к Румынии должна отойти Черновицкая область, тогда как Новороссия в ее исконных пределах должна стать частью России. Речь идет об Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Херсонской, и, разумеется, Луганской и Донецкой областях. При этом самой Польше должны достаться 5 областей бывшей Украины: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская и Тернопольские области.

Непосредственно Украина останется с 7-ю областями: Житомир, Винница, Кировоград, Чернигов, Полтава и Сумы, предполагают поляки. Также аналитики подчеркнули, что этот раздел полностью отвечает интересам жителей указанных регионов, «поскольку сейчас это население испытывает мучения».
Известный российский политолог Лев Вершинин заявил, что, судя по тенденциям, в польских СМИ "ориентируют широкие ясновельможные массы на вероятность всякого".
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Vaduz
    Читатель | 323 коммент | 8 публикаций | 9 февраля 2015 05:40
    Хорошие аналитики, правильно мыслят.
    Нужно признать, что Украина не смогла стать родной страной для многих её народностей.

    Лучшее решение - воссоединить народы с исконными госдарствами
    Показать
  2. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 564 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 05:48
    Цитата: Vaduz
    Лучшее решение - воссоединить народы с исконными госдарствами


    По твоему отдать псякам земли Червоной Руси?
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  3. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 9 февраля 2015 06:02
    правильно. так и надо
    Показать
  4. 0
    Владимир Сталин
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 06:07
    для начала растаскивания Юкрэйн нехило, а Куев рано или поздно станет Киевом, т.е. матерью городов русских
    Показать
  5. 0
    Дончанин
    Читатель | 280 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 06:08
    Так может хватит войны? Разойдемся по-быстренькому...
    Показать
  6. 0
    Alex R
    Читатель | 924 коммент | 4 публикации | 9 февраля 2015 06:41
    Польша никогда не получит Западную Украину. Во первых там не осталось поляков, во вторых у Польши нет сил, а в третих никто не позволит. Это всё влажные мечты.

    Россия со временем возьмёт всю Украину, только Западенщина будет выделена в отдельный Федеральный Округ - Галицко-Волынский. Там будет проведена сначала дебандеризация, а потом русификация. С какой стати Россия должна отказываться от исконных древнерусских земель бывших неотъемлемой частью Киевской Руси.
    То что эти земли находились 700 лет под вражеской оккупацией не означает что их можно отдать на откуп Европе и США с тем чтобы они проводили там очередной русофобский эксперимент.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  7. 0
    Хищ
    Журналисты | 3 291 коммент | 25 публикаций | 9 февраля 2015 06:51
    Вот чег-чего, ляхам ирумынам дулю, а не земли! Ни пяди земли русофобам, подпиндосникам!!!
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  8. 0
    Ostman
    Читатель | 228 коммент | 1 публикация | 9 февраля 2015 07:05
    Цитата: Alex R
    Польша никогда не получит Западную Украину. Во первых там не осталось поляков, во вторых у Польши нет сил, а в третих никто не позволит. Это всё влажные мечты.

    Мало поляков? Не важно, сколько их. Важно на каких должностях... Евреев вон тоже мало, а кто по ходу в раде рулит ??? Ты просто не знаешь, что такое поляк...
    Показать
  9. 0
    электрик
    Читатель | 2 475 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 07:13
    Alex R, Насчет русификации - результат будет тот же шо и украинизации которую щас хунта проводит, тоесть никакой. Эта метода не действует, доказано за последние 100 лет. А последствия икаются очень долго. И Донбасс на расстрел поставлен именно поэтому. Уж слишком он интернациональный.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  10. 0
    Shahimat
    Читатель | 270 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 07:45
    Я не против. Делите. Лишь бы не было этой дебильной войны. Пусть пшеки разбираются с западенцами.
    Показать
  11. 0
    woodsnake
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 07:58
    "На днях"
    Эта карта уже полгода как появилась s2
    Показать
  12. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 417 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 08:18
    Хер им по всей морде! Вся уркаина будет нашей!
    Показать
  13. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 9 февраля 2015 08:25
    Лев Иванович, почему отдать? они сами отдаются. Червоную Русь семь веков расславянивали, ополячивали и окатоличивали. Это народ уже до мозга костей "европейский" (в самом худшем значении слова). Ради принципа можно, конечно, ещё 500 лет их "возвращать в круги Русского мира", но, скажем дружно - нахер нужно? Это не имеет никаких позитивных перспектив, только война, бойня, слёзы и кровища, а результат - "ноль минус один".

    Посему мне ближе точка зрения Shahimat - хотят галичане с пшеками в Европу играться - na zdrowje, лишь бы войны не было без конца и краю. Пусть каждый регион, в соответствии со своими представлениями делает свой очередной исторический выбор. (Насильно мил не будешь, галичане это если не поняли, то здорово прочувствовали, получив от Донбасса по соплям). Мы же не собираемся обратно пасту в тюбик запихивать - тем же пшекам втирать, что они в прошлом поляне, а не подватиканские католики.

    Другой вопрос - поляки быстро напомнят галичанам, что, к примеру, Львов - это Лемберг, польско-еврейский город, выкишкнут галичан в их хутора и кишлаки и вернут город потомкам его бывших хозяев.
    Назвались груздём - уэлкэм ту кузов. s01
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  14. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 08:53
    sweeta, отвечу вам цитаой: "Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!" Люди вы что? Головой ударились? Даже если эта карта не фейк - это очевидное хамство во первых, а во вторых как кропотливо собирали эти земли, сколько жили вместе... нЕ легче ли поменять одно руководство и выгнять пиндосию которая хозяйничает сейчас там? Нежеле раздербанить страну???? Да вы русским сегодня гнушаетесь, кто ж будет то учить польский, румынский языки???? Дибилизм редкий, особенно со стороны комментароов которые на право и на лево сидя на диване "раздают" и делят земли. Вот с таких как вы и начинаеются предательства! Народ мирить надо, а вы сволочи вот так вот с руки - типа а че.... пусть забирают нахрен!
    Показать
  15. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 9 февраля 2015 08:55
    Они себя не обделили?
    Показать
  16. 0
    090316607
    Читатель | 69 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 09:05
    Скорее бы.
    Показать
  17. +2
    alexlabatyuk
    Читатель | 675 коммент | 11 публикаций | 9 февраля 2015 09:12
    я тоже за раздел, пусть это древне-русские земли, но народ на них живущий - предатели своих предков и вероотступники. Это уже не русские люди, и не надо их заставлять, пусть валят в свою Европу, раз так хотят. А если кто адекватный там остался, то добро пожаловать в Россию.
    Показать
  18. 0
    Alex R
    Читатель | 924 коммент | 4 публикации | 9 февраля 2015 09:18
    Цитата: электрик
    Насчет русификации - результат будет тот же шо и украинизации которую щас хунта проводит, тоесть никакой. Эта метода не действует, доказано за последние 100 лет.


    Русификация это долгий планомерный процесс. Он не происходит за жизнь одного поколения. Если Юго-Запад Руси был оторван от тела государства более 700 лет то воссоединение будет проходить не один век.

    Есть два варианта:
    Радикальный - депортация нелояльного населения, распределение его по отдаленным уголкам страны с запретом на возвращение. Через одно-два поколения депортированное население полностью ассимилируется в новой среде.
    (такая операция была произведена в восточной Польше, она позволила полностью ликвидировать бандеровщину)
    Далее свободные заселяются русским населением. В итоге Россия получает стабильную границу на юго-западных рубежах. Появляется новый перспективный регион с европейским климатом и прекрасными природными условиями.

    Классический - после присоединения территории с чужеродным населением взращивается местная элита подконтрольная и лояльная Центру. ( Такую политику вела в средние века Речь Посполитая по отношению к жителям малороссии) Через элиту осуществляется интеграции территории.
    Но всё это возможно если в государстве есть чёткая национально-ориентированная идеология.
    А если идеологии нет то мятежные окраины рано или поздно отпадут. Это произойдет как только во власти окажется руководитель подобный Горбачеву.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  19. 0
    BAPHAK
    Читатель | 1 965 коммент | 11 публикаций | 9 февраля 2015 09:34
    Поляки сами прошли через разделы, теперь и остальным рекомендуют.
    На Украине сейчас Период Идеализации Западной Демократии и Европейских Ценностей...
    Показать
  20. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 460 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 10:07
    чё вы так на вбросы реагируете? зачем даёте спецслужбам ясные ответы?
    все это "политико-аналитическое", ничего не имеет общего с действительностью.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  21. 0
    olesiaukraine
    Журналисты | 886 коммент | 19 публикаций | 9 февраля 2015 11:26
    да уж пусть делят. Если проведут референдум там народ сам будет рад к Польше присоединиться. Недаром были пророчества что Львов будет сожжён огнём с неба, видно поляки хотят туда натовские пушки подвинуть
    Показать
  22. 0
    FestralRanma
    Читатель | 656 коммент | 16 публикаций | 9 февраля 2015 11:39
    Полтаву к Новороссии!!!!
    Показать
  23. 0
    leontjevagalina
    Читатель | 278 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 11:53
    Цитата: alexlabatyuk
    я тоже за раздел, пусть это древне-русские земли, но народ на них живущий - предатели своих предков и вероотступники. Это уже не русские люди, и не надо их заставлять, пусть валят в свою Европу, раз так хотят. А если кто адекватный там остался, то добро пожаловать в Россию.

    Дык ктож против то, пусть валят. . . Паровозы ходят, самолеты летают, ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ! А земля- наша!
    Показать
  24. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 433 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 12:31
    Цитата: электрик
    Эта метода не действует, доказано за последние 100 лет.

    эээ, ошибочка, как раз сто лет назад в русской Галициии проводилась массовая укрйинизация, с помощь ... убийств,террора и концлагерей, так что обратный процес очень даже вплоне возможен.
    Вопрос не столько в "русификации", сколько в "деукраинизации" южной России.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  25. 0
    Жанна
    Читатель | 2 162 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2015 12:41
    я конечно предполагала что украинцы бараны на поводке, но за землю свою они ведь должны встать в бой и защищать как на Донбассе, а кто не защитит у того и отнимут самое ценное что есть у человека - это пахотная земля и дом родной.

    а поляки давно уже спят и видят как бы Украину поделить и себе земли хапнуть.... думайте украинцы, а то с голой жопой останетесь.
    Показать