Особняк Пригожина поражает размахом и роскошью » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Особняк Пригожина поражает размахом и роскошью

23:20 / 05.07.2023
1 809
28
Силовики обнародовали кадры обысков в офисах и жилище основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. В числе прочего следственная группа посетила здание, где располагалась подконтрольная бизнесмену группа изданий РИА ФАН, а также особняк Пригожина под Санкт-Петербургом.

На территории около полутора гектаров место нашлось не только огромному дому и крытому паркингу, здесь же баскетбольная и вертолетная площадки. Интерьеры сияют мрамором и соответствуют размаху. Кроме фирменной кувалды здесь нашли большой арсенал различного оружия и боеприпасов, пачки денег в рублях и валюте, килограммы золота и коллекцию паспортов на разные имена, но с одним и тем же лицом на фотографиях.


Кадры из дома и офиса предпринимателя показала программа "60 минут" на телеканале "Россия 1". На них запечатлено, как в офис Пригожина заходит спецназ МВД. Также видно содержимое той самой машины с деньгами и пачки денег, в том числе иностранной валюты, найденные дома у бизнесмена. По некоторым оценкам, это 600 миллионов рублей.

В доме у предпринимателя нашли как минимум шесть единиц оружия, следует из кадров оперативной съемки. Вопросы вызвали также несколько паспортов на разные имена.

О расследовании рассказал журналист Эдуард Петров. По его словам, сейчас расследуется дело о видео, которое Пригожин привел в качестве доказательства причастности ВС РФ к обстрелу позиций ЧВК "Вагнер".

"Уже доказано: это фейковое видео, там несколько склеек. Никто не фиксировал этого взрыва. То есть такая криминальная театральная постановка, которая как бы явилась информационным поводом для Пригожина. Якобы обстреляли, якобы они возмутились, а на самом деле они уже ко всему подготовились", – так описал Петров события, предшествующие "маршу" "Вагнеров" на Москву 24 июня.

По словам Петрова, Пригожин "пропал с радаров" еще 20 июня, и только 24-го появился в Ростове-на-Дону.


Евгений Пригожин – создатель и руководитель ЧВК "Вагнер", которая принимала участие в спецоперации России на Украине. Вечером 23 июня Пригожин обвинил Минобороны РФ в обстреле лагерей "Вагнера". В военном ведомстве и ФСБ эту информацию опровергли, однако на следующий день подразделения ЧВК вошли в Ростов-на-Дону и захватили штаб Южного военного округа, а затем двинулись в сторону Москвы.

В отношении Пригожина возбудили уголовное дело. Президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам охарактеризовал действия ЧВК и ее руководства как мятеж и измену. Позже ситуацию удалось уладить благодаря посредничеству президента Белоруссии Александра Лукашенко, который провел переговоры с Пригожиным и предложил ему приехать в республику. В итоге подразделения "Вагнера" отправились в свои полевые лагеря, Пригожин согласился покинуть Россию в обмен на прекращение уголовного дела.




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 683 коммент | 69 публикаций | 5 июля 2023 23:49
    Вот такой этот очень противоречивый персонаж Евгений Пригожин. Ордена я уверен, у него заслуженные, и подвиги Вагнера на фронтах настоящие, но и путч был реальный и жертвы наших военных тоже. А какие планы на этот путч разберётся следствие. Не смог Пригожин занять легальное законное место среди подразделений МО РФ. Тесно ему. Королевство маловато, развернуться негде.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  2. +5
    Анти ФА
    Читатель | 5 044 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 00:08
    Вопрос этот особняк был до мятежа? До мятежа Пригожин был героем? До мятежа особняк или прошлое Пригожина мешали заключать контракты на сотни миллиардов?
    Ответы думаю понятны, так о чем речь? Хотите замазать человека говном?
    Ок, но даже это получается пока очень посредственно. Но есть способ эффективно обосрать Пригожина, нужно все лишь показать как более успешно чем музаканты действовать на фронте, правда для этого работать нужно, а не фасон лепить.

    ПыСы ничего особо шикарного в доме не увидел.
    Показать
  3. +5
    ARIC1
    Читатель | 11 314 коммент | 2 публикации | 6 июля 2023 03:18
    Цитата: Анти ФА
    Хотите замазать человека говном?
    Так и есть, информ.агенства получили команду на срочный сбор и публикацию компромата. А на действительно важные вопросы ответов так и нет. Ни по состоянию дел в армии, ни в жизни. Вот например появилась новая позиция у волонтёров по сбору денег у народа и закуп лодок и прочих плав.средств ... А почему этого не оказалось на воен.складах? И никто не расстрелян и не уволен.
    Показать
    1. +2
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 6 июля 2023 15:43
      Цитата: ARIC1
      А на действительно важные вопросы ответов так и нет. Ни по состоянию дел в армии, ни в жизни.

      Так все правильно. Надо стрелки от этих вопросов перевести на другое. А что наше население больше всего любит - смотреть как "очередного багатея на чистую воду" выводят. А там, охлос забудет о вопросах без ответов. Вон Яшу вообще все устраивает, он "воровской элитке" готов все простить, абы они на Москву парады не водили.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

      Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
      Показать
  4. +5
    Marsel
    Читатель | 7 955 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 05:18
    Да, интересно как отрабатывают команду сбора компромата.Дворец Пригожина......если бы показали для сравнения дворцы высокопоставленных госчиновников, то думаю этот дворец, в сравнении с ними будет выглядеть дачей.Вертолет, паспорта, оружие, деньги, парики -интересно, для кого этот профессионал на 60 Минут это все комментирует.Если для простого обывателя, тогда все понятно-но если для тех, кто хоть немного думает или знает работу спецслужб то- это обыкновенная отработка спец плана или прикрытия или устранения(можно назвать по разному) как говорят объекта.Численность ЧВК Вагнер где то от 100 до 80 тысяч- около 50 тысяч воевали на укопии.Паспорта нужны каждому вагнеровцу и не на одно имя(так же как и Пригожину)-для пересечения территорий других государств выполняя задачи инкогнито(парики Пригожина) И бланки паспортов скорее всего настоящие как и разрешение на оружие.И те же деньги, нужны для этих целей.Интересно, нашли ли в  шикарной вилле карты и инструкции по захвату власти в России и доказательства совместной работы Вагнера с ГУР укропии-с Будановым-наверное скоро найдут-ждуСс. 
    Показать
  5. +5
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2023 05:53
    "Особняк Пригожина поражает размахом и роскошью".
    Посмотрел кадры этого "особняка". В сравнении с недвижимостью нашенской воровской элитки (включая особняки их детишек) это даже не дача, а какая-то халупа.
    На архитекторе и дизайнере хозяин сэкономил до неприличия...
    Показать
  6. +2
    kraft-cola
    Читатель | 1 106 коммент | 61 публикация | 6 июля 2023 07:21
    У Шойгу хата то побогаче будет. И медалек себе навещал да всякую . Перепись то поболее. Вообще все ТВ каналы стали как дерьмо, смотреть противно ...
    Показать
    1. -1
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2023 08:57
      Надцать лет тому назад к моей знакомой - одному из лучших архитекторов Москвы - обратился известный в РФ и за рубежом российский олигарх. Попросил спроектировать особняк для своего родственника. Вечерами после работы выполнила заказ. Олигарх по достоинству оценил представленные эскизный, технический и рабочий проекты, после чего отстегнул приличную сумму. Ее хватило, чтобы знакомая построила для семьи уютный коттедж со всеми коммуникациями.
      ♦ Было уделено внимание капитальному подвалу (под домом), где хранятся соленья, варенья, небольшая, но качественная коллекция алкогольных напитков и т.д.
      ♦ Беседка в стиле классицизма на берегу небольшого ключевого пруда (скважина). С трех сторон пруд окружает лесополоса с лесными цветами, ягодами и грибами. В пруду - раки, личинки стрекоз, байкальский омуль, хариус, стерлядь. Рядом с беседкой маленький пляж на 3-4 человека.
      ♦ Как и полагается - цветник, сад и огород, включая элитную клубнику, малину и виноградные лозы (часть не выдержали подмосковных морозов).
      ♦ В гостиной - средневековый камин. Веранда-патио в итальянском стиле, обрамленная плетистыми розами. Наверху несколько спален, лоджия и художественная мастерская.
      И при этом НИКАКОЙ РОСКОШИ, ну, разве что пианино с рояльным звучанием (архитектор не только хорошо рисует, но и музицирует). Зато есть красота, функциональность и отдохновение для Души после напряженной работы.

      А тут, судя по кадрам, нечто невдалое, напоминающее складское помещение посреди поля. Странно…
      Показать
  7. -1
    Ink15
    Читатель | 5 728 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 08:39
    наверное психологи могли бы объяснить, отчего здесь собрались симпатизанты предателя и изменника, и возмущаются что "Да, интересно как отрабатывают команду сбора компромата..."
    оказывается "Рафик ни у чём не увиноуат" и поступила команда очернить "товарища Са...ах какого жениха"©
    видимо ему дело шьют. беги Женя
    ппц

    Цитата: Marsel
    Интересно, нашли ли в  шикарной вилле карты и инструкции по захвату власти в России и доказательства совместной работы Вагнера с ГУР укропии-с Будановым-наверное скоро найдут-ждуСс. 

    автор поста глубокомысленно полагает что он офигенно хитрый, и в свою подъепку в адрес российских спецслужб вставляет имя Вагнер.
    хотя речь идет о мятежнике и предателе, а отнюдь не о "Настоящем Русском Патриоте"- Пригожине.
    вот так враги России продвигают свою повесточку.
    они видите ли -ждуСс
    а автор поста осудил Сладкова+ из шайки военкУр , который вбросил ради своей "подписОты" ложь, да еще с циничными комментариями?

    Цитата: ARIC1
    Вот например появилась новая позиция у волонтёров по сбору денег у народа и закуп лодок и прочих плав.средств ... А почему этого не оказалось на воен.складах? И никто не расстрелян и не уволен.

    а вот этот вот всхрюк чем обоснован?
    желанием помочь военкУрам настричь бабла?
    смотри как бы тебя не расстреляли.
    Показать
  8. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 683 коммент | 69 публикаций | 6 июля 2023 11:36
    Могут ли сайтовские адвокаты Пригожина включить фантазию и представить чем грозил его поход на Москву с вооружением и своими боевиками-героями? Да, у кого-то в России и дворцы покруче, и заварка покрепче, и пианины со звуком рояля, и денег не меньше чем у Евгения Викторовича, но есть в этом сравнении одна особенность. Никто из "нашей воровской элитки" (термин "аналитика" Росича x4 ) не водил войска на столицу в то время когда страна ведёт войну на выживание. Только один этот факт обнуляет все его достоинства. Могло такое завертеться, что мы бы вообще забыли об Украине и соответственно о будущем России. А парики, зная его работу по миру, это ерунда. Это для него спецодежда.

    Цитата: Rosich
    Надцать лет тому назад к моей знакомой - одному из лучших архитекторов Москвы - обратился известный в РФ и за рубежом российский олигарх.

    Зачем нам это знать? Что бы позавидовать твоему кругу общения? Да плевать абсолютно и хвастаться этим в интернете не комильфо.

    Цитата: Анти ФА
    Хотите замазать человека говном?

    Уже отвечал на этот вопрос. Так как замазал себя говном сам Евгений Викторович Пригожин никто его больше замазать не мог. Именно он повёл на столицу России оплачиваемый им и соответственно российским государством, свой Вагнер. Он понимал своим зековским мозгом во что это могло вылиться, если бы нашлись те кто его поддержал? Разве для этого Вагнеру платили по контрактам из бюджета России сумасшедшие бабки?
    Надеюсь что в МО сделали выводы что любой боец взявший в руки оружие в России должен присягать не своему хозяину, а самой России. Вагнер для России завоевал Артёмовск, но саму Россию ослабив мог отдать врагам. Сами решайте как вам такой выбор.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +4
      Анти ФА
      Читатель | 5 044 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 11:55
      Яша, мятеж это одно, а его достижения как руководителя ЧВК другое. Мазать человека фекалиями после договоренностей это низко, это не отменяет того, что мятеж был предательством и ударом в спину, но если договорились имейте уважение прежде всего к своим словам. Если по простому, то как мочат Пригожина это просто не по пацански и уважения такие действия у меня точно не вызывают.
      Показать
      1. -2
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 12:04
        Процитируйте мне пожалуйста каким именно был договор? Что там было конкретно сказано? Потому что вот это "по понятиям" оставьте для американцев.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. +2
          Анти ФА
          Читатель | 5 044 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 12:24
          Каким был и есть договор вы можете видеть исходя из официальных действий, когда все производства в отношении ЧВК были прекращены, а сами ЧВК перебираются в РБ. А позиция дело закроем, но в догонку какаху кинем это показывает просто уровень людей и не более! Что касается по понятиям к США, так вопрос то решили именно по понятиям, никакого отношения к закону это не имеет!
          Показать
          1. 0
            Ink15
            Читатель | 5 728 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 13:36
            в отношении говна нужно соблюдать приличия и политесы? да ты что?
            что-то изменник Приг не церемонился ни в риторике , ни в лексике.
            а что собственно в него кинули-то?
            ему даже какие-то пистолеты аж вернули и бабло миллиардное
            ты о чем поешь, адвокат?
            Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 683 коммент | 69 публикаций | 6 июля 2023 11:57
    Цитата: Анти ФА
    Если по простому, то как мочат Пригожина это просто не по пацански и уважения такие действия у меня точно не вызывают.

    А борьба уже идёт не за твоё уважение. Ставки покруче. С ним подписывали контракты, платили деньги из казны, давали тяжёлое вооружение для чего? Что бы он пиздел языком оскорбляя наше военное руководство и в итоге дал приказ идти на Москву? Да это по-моему уже запредельно. Да, показал Вагнер что умеет воевать- честь и хвала героям, но если героев развернуть в другую сторону в кого они превращаются?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Анти ФА
      Читатель | 5 044 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 12:19
      В кого бы не превращались предатели, сейчас же чвк мочат не по мятежу, а условно пытаются вытащить нижнее белье на свет. Ничего в этом поступке мужского нет. И ещё раз добавлю, на данный момент мочилово имеет скорей обратный эффект, это опять же показывает уровень интеллекта тех кто это делает.
      Показать
  10. -2
    Ink15
    Читатель | 5 728 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 13:26
    Цитата: Анти ФА
    Если по простому, то как мочат Пригожина это просто не по пацански и уважения такие действия у меня точно не вызывают.

    ой как мочат-то! освободили от уголовки за вооруженный мятеж, за убийства российских летчиков, позволили уйти в РБ. оказывается не по "пацански" это.
    не уважает "пацан" такие действия.
    ппц , берега точно уже потеряны.
    Показать
  11. +1
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 6 июля 2023 15:38
    Цитата: ЯША
    Никто из "нашей воровской элитки" (термин "аналитика" Росича x4 ) не водил войска на столицу в то время когда страна ведёт войну на выживание.

    Логика какая-то ущербная. Нас ебут но т.к. ебут со смазкой - нас это устраивает. А вот если нас начнут ебать без смазки - ну тут мы конечно возмутимся facepalm
    Показать
  12. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 683 коммент | 69 публикаций | 6 июля 2023 15:55
    New York Times: Украина не смогла воспользоваться мятежом Пригожина на поле боя

    По словам американских официальных лиц, у РФ «не было никаких дырок в обороне, которыми можно было бы воспользоваться».

    «Марш Пригожина не привел к тому, что какие-либо российские подразделения в пятницу или субботу покинули свои позиции на юге или востоке Украины, чтобы прийти на защиту Москвы», – заявили американские официальные лица.

    Пока в РФ был кризис, в зоне СВО не было затишья: до рассвета в субботу российские войска выпустили более 50 ракет по Украине, отмечает издание.

    Видите какие были у аспидов планы? Но наши бойцы не дали им осуществиться. Как держались и долбили врага, так и продолжали независимо от каких-то маршей.

    Цитата: Cheeseman
    Логика какая-то ущербная. Нас ебут но т.к. ебут со смазкой - нас это устраивает. А вот если нас начнут ебать без смазки - ну тут мы конечно возмутимся

    Это наверное вас ебут. Меня никто не ебёт. А то что я воспользовался термином Росича, то это не означает что я разделяю его оценки. Если быть наблюдательным, то можно заметить кавычки.

    Цитата: Анти ФА
    В кого бы не превращались предатели, сейчас же чвк мочат не по мятежу, а условно пытаются вытащить нижнее белье на свет.

    Будь уверен те кому положено разбираются кто какую роль в мятеже играл. Кто-то отдавал приказы, а кто-то их выполнял как и положено в военной организации. Кому-то предложат только подписать контракты с МО, а кому-то придётся и ответить за свои действия.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. +1
    Marsel
    Читатель | 7 955 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2023 23:43
    Яша, а вы просто задавайте себе вопросы и сами пробуйте отвечать.
    Почему планы "аспидов" были известны американским спецслужбам, а не нашим и не было предпринято заранее ничего? 
    Почему, зная о том, что руководитель ЧВК Вагнер Пригожин- как многие теперь пишут "урка с неустойчивой психикой" смог прибыть в зону СВО защищать от укронацистов Россию и кто ему это разрешил?
    Кто и как смог, его Пригожина до этого допустить, имея такие службы как ФСК ,где есть отделы аналитического управления, где работают аналитики и психологи, где просчитывают и имеют информацию на каждого кто имеет хоть какое то отношение к безопасности РФ и где руководители спецслужб в режиме как говорят реального времени- каждый день, кладут сводку на стол Верховному? 
    Почему конфликт между Пригожиным и Шойгу с Герасимовым не был локализован сразу?
    Понадеялись на русский авось-рассосется само-Рассосалось? 
    Тут много таких вопросов на которые ответ  просто не дадут и то, что на "марше справедливости"  на земле, не был убит ни один военный-летчиков погибших жалко- кто их посылал и для чего? Верховный принял свое решение и в данный момент думаю правильно, что поддержал Шойгу, а не Пригожина.В данное время, когда идет СВО (война)- отстранение или подозрение Шойгу-Герасимова(ГШ РФ) это подрыв морального и эмоционального состояния армии(солдат), а ЧВК Вагнер и его руководитель Пригожин кто по существу- наемники-что с них взять. Противно поведение тех,  кто восхищался Вагнером, приезжал к ним на передок,снимал репортажи,брал интервью, называл их героями-резко переобулись и дружно начали поливать их дерьмом. Хотя- это есть в любом обществе-дан указ топить и топят- показывают, что они самые преданные и правильные-но некоторые так усердствуют, что теперь Пригожин изменник родины-предатель, а вагнеровцы сброд неуправляемых бандитов. Будут выворачивать все, уже говорят и наркоту нашли, скоро объявятся изнасилованные Пригожиным женщины. Уже где то читал- о предателях которых наказывали вагнеровцы- которых ждала расплата- кувалда-теперь они потерпевшие-так-что все еще впереди.
    Показать
    1. 0
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 7 июля 2023 10:48
      +10500 t3
      Показать
  14. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 683 коммент | 69 публикаций | 7 июля 2023 11:29
    Цитата: Marsel
    Противно поведение тех,  кто восхищался Вагнером, приезжал к ним на передок,снимал репортажи,брал интервью, называл их героями-резко переобулись и дружно начали поливать их дерьмом.

    А ты сам не понимаешь ситуацию? Восхищались когда они были героями, а когда предали уже никто ими не восхищается кроме вас и вам подобных. Так кто переобулся? Журналисты которые брали интервью у героев или герои развернувшие оружие на своих? Ты сам немного включай мозги и не допускай таких ляпов.
    То что ему раньше доверяли, зная что он урка ни о чём не говорит. Он был нашим и свои действия соизмерял с политикой РФ и за границей и у нас дома. Ему доверял верховный основываясь на личном опыте знакомства. Кто мог допустить мысль что Пригожин развернёт войска против своих? Генерал Власов когда-то тоже был уважаемым генералом и даже Сталин его очень уважал. Но случилось то что случилось и уважение сменилось виселицей. Наверное ты считаешь что Сталин переобулся? Так и с Пригожиным. Никто не мог предположить что он станет предателем. Хотя его риторика должна была уже напрячь руководство.

    Цитата: Marsel
    Хотя- это есть в любом обществе-дан указ топить и топят- показывают, что они самые преданные и правильные-но некоторые так усердствуют, что теперь Пригожин изменник родины-предатель, а вагнеровцы сброд неуправляемых бандитов.

    Очередная твоя фантазия. Уже сейчас вагнеровцев делят на тех кто отдавал преступные приказы, и кто их выполнял. А были те кто и отказался. Многие уже подписали контракты с МО. Те кто замешан в предательстве будут отвечать. А то что Пригожина пока отпустили и сняли с него обвинения говорит о том что власть не желает кровопролития. Всё-таки Вагнер значительная военная сила и как они воспримут прямое давление на них никто не знает. Вопрос будет решён- я не сомневаюсь.

    Цитата: Cheeseman
    Вон Яшу вообще все устраивает, он "воровской элитке" готов все простить, абы они на Москву парады не водили.

    А тебя я бы попросил- не пори хуйни. Если не врубаешься в смысл написанного мной, лучше промолчи.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. 0
    Ink15
    Читатель | 5 728 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2023 12:48
    Цитата: Marsel
    Почему планы "аспидов" были известны американским спецслужбам, а не нашим и не было предпринято заранее ничего? 

    тебе сколько раз нужно повторять-у тебя нет в России твоих спецслужб. они-наши, российские. твои-канадские. твоя страна-канада. прибежище сотен тыщь бандеровцев.
    и почему это ты сразу на слово поверил пиндосовским спецслужбам, что воны заранее всё знали. родственные что-ли ?
    и почему это наши не знали? тебе Патрушев сказал?
    что, разве нет и не было причин у наших служб не афишировать свои знания о мятеже? тебя нужно было оповестить?
    ты чего раздухарился то? саечка за испуг улетела.выполз потихоньку втирать про "Настоящего Русского Патриота" и отмазывать его??
    рассказывать кто переобулся, кто нет? ты кто?
    ты-тот, который учил на тому, какой должен быть НРП.
    а теперь впариваешь какой ты "вернак" и не отрекся от своего кумира, прикрываясь словами о героях-бойцах Вагнера?
    тебе всегда говорили, что военные Вагнера молодцы и герои. когда работали по Бахмуту
    а вот твой кумир Приг, был и есть гандон, илюди мало- мальски имеющие "русское материнское сердце" всегда /когда он начал пороть куйню/ об этом говорили и возмущались!
    ты и тебе подобные смаковали ситуцию, возвеличивали это чмо, и тыкали в нас его неприятным фэйсом.
    угомонился б ты уже, канада.
    Цитата: Marsel
    Почему конфликт между Пригожиным и Шойгу с Герасимовым не был локализован сразу?

    вообще не твое дело! куда ты лезешь?
    Цитата: Marsel
     Верховный принял свое решение и в данный момент думаю правильно, что поддержал Шойгу, а не Пригожина

    а это просто Пи*детцс !
    вы только вчитайтесь! Путин наверное рулетку крутил, чтобы выбрать из Ш и П
    канада поддержала Президента РФ h8
    Показать
  16. 0
    Marsel
    Читатель | 7 955 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2023 20:49
    Цитата: ЯША
      Он был нашим и свои действия соизмерял с политикой РФ и за границей и у нас дома.

    Он что- изменил политику по отношении к России? Призвать к ответственности Шойгу и Герасимова  не имея никаких других способов-эта измена Родине? Или допустить, когда эти же представители в силу своих амбиций и зависти просто будут уничтожать тот же Вагнер? 
    Цитата: ЯША
    Ему доверял верховный основываясь на личном опыте знакомства. Кто мог допустить мысль что Пригожин развернет войска против своих?

    Кто мог допустить мысль, что вагнер пойдет в Москву разбираться с Шойгу? А, американцы почему то допустили и знали об этом.А, что, кто то хоть пальцем пошевелил чтобы в самом начале- жестко пресечь этот конфликт или Пригожин все свои наезды на Шойгу озвучивал втихаря и его риторика никого не "напрягла" в руководстве?
    Был ранее задан вопрос тому же Пригожину- почему он не обратился к Верховному- ответ  был «башни Кремля» и каждая из этих башен пытается лоббировать свои интересы. Любая негативная информация для них – нарушение привычного ритма жизни. В этой связи, в том числе, блокируется и информация о ЧВК «Вагнер», и о проблемах в российской армии....
    Цитата: ЯША
     Генерал Власов когда-то тоже был уважаемым генералом и даже Сталин его очень уважал. Но случилось то что случилось и уважение сменилось виселицей.


    А что, по пути в Москву, для ареста и призыва к ответственности Шойгу и Герасимова, осуществлялись карательные акты по отношению к гражданскому населению или уничтожалась российская армия?Может быть я что то пропустил и при обыске виллы- нашли документы "присяги Пригожина и вагнеровцев" верно служить Адольфу Зеленскому и нацистской укропии? Еще не нашли?Как сказал тот же Сталин: Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай,делаешь – отвечай! С Пригожиным получилось только: "делаешь – отвечай!".Сколько подписало вагнеровцев контракты с МО не знаю-точной информации нет. Командный состав вагнера отказался подписывать контракт с МО. Время расставит все по своим местам.
    Показать
  17. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 683 коммент | 69 публикаций | 9 июля 2023 12:15
    Цитата: Marsel
    А что, по пути в Москву, для ареста и призыва к ответственности Шойгу и Герасимова, осуществлялись карательные акты по отношению к гражданскому населению или уничтожалась российская армия?

    Погибший экипаж ИЛ-22:

    Командир корабля - подполковник Артем Михайлович Милованов, 1979 года рождения;
    Командир корабля - капитан Артем Юрьевич Шароглазов, 1991 года рождения;
    Штурман - майор Геннадий Михайлович Белякин, 1973 года рождения;
    Бортовой инженер - капитан Виктор Сергеевич Попов, 1980 года рождения;
    Техник - капитан Игорь Иванович Волочилов, 1973 года рождения;
    Бортовой механик - старший сержант Алексей Александрович Скрыков, 1994 года рождения;
    Радист - старший прапорщик Сергей Николаевич Старушок, 1973 года рождения;
    Старший радист - старший сержант Виктор Николаевич Подрепный, 1980 года рождения.

    Или это не считается?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Marsel
      Читатель | 7 955 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2023 00:42
      Яша, все кто погиб считаются героями- те кто исполнял свой долг и присягу. И те, кто выполнял приказ того или тех, кто довел это до такого конца, вместо того, чтобы раньше жестко и в самом начале подавить в зародыше этот конфликт между Пригожиным и Шойгу-Герасимовым.
      Считаются и те 20 тысяч вагнеровцев и те 2000 тысячи солдат- которые погибли по вине таких как генерал Ершов(подчиненный Герасимова).Все кто воюет и воевал за свою землю- Родину в зоне СВО-герои.
      Показать
      1. 0
        Ink15
        Читатель | 5 728 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2023 11:04
        вот аскариды вертлявые животные
        Показать
  18. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 512 коммент | 332 публикации | 10 июля 2023 11:11
    Показать вам "домик" с полностью медной крышей и статуями в фальшокнах в паре км. от моего дома?) У Пригожина обычный дом "успешного бизнесмена".
    Показать