21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина

22:21 / 21.02.2015
5 167
18
Поздравляем Виталия Ивановича Чуркина с Днем Рождения!!!

21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина


Советский и российский дипломат, постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН, Чрезвычайный и Полномочный Посол.

21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина


Родился 21 февраля 1952 года в Москве. Был единственным ребёнком в семье авиационного инженера-конструктора Ивана Васильевича Чуркина и домохозяйки Марии Петровны (оба родом из Владимирской области). Окончил 56-ю московскую специализированную школу с углублённым изучением английского языка на улице Демьяна Бедного (эту же школу окончили журналисты Николай Сванидзе и Татьяна Миткова). С младшего школьного возраста индивидуально занимался английским языком с репетитором Л. А. Рыскиной, носительницей языка. По успеваемости занимал лидирующие позиции среди одноклассников. Был секретарём комсомольской организации школы. Золотой медали лишился в результате разыгравшейся в школе закулисной интриги.

21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина


В юности Чуркин снялся в трёх кинофильмах. Наиболее известный из них «Сердце матери» режиссёра Марка Донского, (1965).

21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина






В картине 13-летний Чуркин исполняет роль Федьки, а в фильме «Синяя тетрадь» — сына хозяина шалаша, в котором Ленин скрывался в Разливе.

1 сентября 1983, на утро после того, как советский истребитель сбил над Охотским морем в районе Сахалина южнокорейский «Боинг» с сотнями пассажиров на борту, Чуркин оказался единственным дипломатом Посольства СССР в США, кто в Вашингтоне вышел к прессе отвечать на вопросы и обсуждать мрачный инцидент.

10 февраля 2009, рассказывая журналистам о своей работе в ООН, Чуркин уподобил труд дипломатов труду сталеваров, сообщил о том, что ежедневный 12-часовой рабочий день и периодические ночные бдения на длинных и сложных заседаниях являются для него правилом, а не исключением.

В октябре 2012 потребовал сократить количество дипломатов, допускаемых на закрытые слушания в Совбез ООН, а также запретить им проносить в зал сотовые телефоны. Призвал провести расследование утечек закрытой и конфиденциальной информации Совбеза, мгновенно распространяемой журналистами через системы быстрых сообщений Twitter и другие платформы, за это угрожал журналистам аннулированием аккредитаций.

21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина
21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина


И как тут не вспомнить старый уже анекдот? s01

На заседание Совбеза ООН врывается мужик с пулемётом в руках и кричит:

- Кто здесь Чуркин?
Все радостно тычут в Чуркина пальцем. Мужик:
- Виталий, пригнитесь!


21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина
21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина

Нашёлся единственный адрес для поздравлений [email protected]


21 февраля день рождения у Виталия Ивановича Чуркина
Чуркин с женой, сыном и мамой


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Shahimat
    Читатель | 270 коммент | 0 публикаций | 21 февраля 2015 22:27
    t11 love
    Показать
  2. 0
    Тренер
    Читатель | 108 коммент | 0 публикаций | 21 февраля 2015 22:31
    С днем рожденья, Виталий Иванович! Долгих лет жизни!
    Показать
  3. 0
    Libra.
    Читатель | 1 049 коммент | 10 публикаций | 21 февраля 2015 22:33
    Виталий, РЕСПЕКТ!
    И чтобы следующий год был полегче, да...
    love
    Показать
  4. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 21 февраля 2015 22:34
    Виталий Иванович, любим, уважаем, ценим!!! Долгих лет и доброго здоровья! love
    Показать
  5. 0
    лесник
    Читатель | 1 136 коммент | 0 публикаций | 21 февраля 2015 22:46
    Виталий Иванович один из тех кто ни за чины и звания честью и правдой служит Родине, здоровья успехов и терпения в его очень не лёгком труде. Такие люди гордость современной России.
    Показать
  6. 0
    wolf1972
    Читатель | 793 коммент | 0 публикаций | 21 февраля 2015 22:52
    love от всей души поздравляю!так держать!
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 21 февраля 2015 22:57
    С днём варенья, умный человек со смешной фамилией! h5
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 21 февраля 2015 23:07
    Цитата: Ирина-Виктория
    Виталий Иванович, любим, уважаем, ценим!!! Долгих лет и доброго здоровья! love

    Присоединяюсь к поздравлениям!!!
    Показать
  9. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 21 февраля 2015 23:10
    Низкий поклон Вам, Виталий Иванович! Крепкого здоровья, долгих лет счастья! Там где Вы - Вам нет равных! s29 RU
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  10. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 545 коммент | 283 публикации | 21 февраля 2015 23:46
    Адрес электронной почты: [email protected]
    Направленное поздравление:
    Уважаемый Виталий Иванович!
    Позвольте выразить Вам мое глубокое уважение и от всей души поздравить Вас с днем рождения!
    Дай Вам Бог здоровья, счастья, радости, сил на передовой борьбы за идеалы и интересы Великой России, терпения и вдохновения!
    Дай Бог здоровья Вашей семье и близким!
    Вы истинный Воин и сын нашего Отечества! Ваша работа на благо нашей любимой Родины вдохновляет, и дает надежду. В России все знают о Вашем ратном труде на "передовой". Вы не один. Мы не умеем так говорить как Вы, не обладаем Вашим терпением и степенностью и выдержкой, но всей страстью и сердцем - с Вами!
    Здоровья Вам на многие лета! Спасибо за Ваш ратный труд и низкий Вам поклон!
    Мы - русские, какой восторг!
    С глубочайшим уважением, ______, русский офицер.
    Показать
  11. 0
    elisey
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 21 февраля 2015 23:57
    От души поздравляем! Мудрости и терпения в этом странном сборище под названием ООН!
    Показать
  12. 0
    misspiggy
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 22 февраля 2015 01:09
    Виталий Иванович, песенка для вас! Поздравляем! s29 roza
    Показать
  13. 0
    serega
    Читатель | 951 коммент | 42 публикации | 22 февраля 2015 01:33
    t11 love виртуоз,. да что там просто красавчик.
    Показать
  14. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 751 коммент | 323 публикации | 22 февраля 2015 01:33
    Достойный ученик своего учителя. Снимаю шляпу s55
    Показать
  15. 0
    Адам
    Читатель | 338 коммент | 0 публикаций | 22 февраля 2015 05:57
    Цитата: Vredina
    Достойный ученик своего учителя. Снимаю шляпу s55

    s16
    Показать
  16. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 22 февраля 2015 07:08
    Настоящий Советский человек. Здоровья Вам и удачи.
    Показать
  17. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 22 февраля 2015 07:57
    Примите и мои искренние поздравление с Днем Рождения! Здоровья Вам и крепчайших нервов в деле защиты Родины! Чуркин - наше всё!
    Показать
  18. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 796 коммент | 56 публикаций | 22 февраля 2015 10:10
    Достоин Героя России!!!!!!!!!!!!

    RU
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать