Путин предложил назначить Белоусова министром обороны » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путин предложил назначить Белоусова министром обороны

21:27 / 12.05.2024
2 041
33

Владимир Путин предложил назначить Андрея Белоусова министром обороны, сообщается в Telegram-канале Совета Федерации.

"В Совет Федерации поступили предложенные президентом России Владимиром Путиным кандидатуры на должности руководителей ряда федеральных министерств и ведомств. Для проведения консультаций предложены: <...> на должность министра обороны — Белоусов Андрей Рэмович", — говорится в заявлении.
Источник

Полный список тех, кого предложил назначить Владимир Путин:

 Для проведения консультаций предложены: 
– на должность Министра внутренних дел – Колокольцев Владимир Александрович; 
– на должность Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – Куренков Александр Вячеславович ; 
– на должность Министра иностранных дел – Лавров Сергей Викторович; 
– на должность Министра обороны – Белоусов Андрей Рэмович; 
– на должность Министра юстиции – Чуйченко Константин Анатольевич; 
– на должность Директора Службы внешней разведки – Нарышкин Сергей Евгеньевич; 
– на должность Директора Федеральной службы безопасности – Бортников Александр Васильевич; 
– на должность Директора Федеральной службы войск национальной гвардии – Золотов Виктор Васильевич; 
– на должность Директора Федеральной службы охраны – Кочнев Дмитрий Викторович; 
– на должность Начальника Главного управления специальных программ Президента – Линц Александр Леонидович. 
 
Сенаторы проведут консультации по предложенным Президентом кандидатурам на заседаниях комитетов 13 мая и на заседании Совета Федерации 14 мая.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -6
    Aleko
    Читатель | 2 110 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 21:35
    Абсолютно не военный человек... непонятно, по каким критериям теперь министра обороны назначают в РФ? Или мода такая с Запада пошла, там ещё хуже - министры обороны в нескольких странах НАТО вообще женщины, вообще далекие от представления, что такое армия!
    Показать
    1. +3
      Петрович.
      Журналисты | 4 226 коммент | 5 664 публикации | 13 мая 2024 06:01
      Министр обороны - это не обязательно генерал. Это, прежде всего, стратегический кругозор, материальное и научно-техническое обеспечение, организация и управление, в чëм у Белоусова большой опыт.
      Ты заходи, если что...
      Показать
  2. +3
    ArtPilot
    Читатель | 3 987 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 21:48
    Шойгу тоже в армии не служил.
    Сейчас армия - это высокие технологии и математические модели. Белоусов в этом плане хороший выбор.
    Шойгу принял Парад Победы, т.е. уходит на высокой ноте. Даже если здесь есть связь с Тимуром Ивановым, об этом никто не скажет. Но в этом случае, смена тем более нужна.
    --------
    Путин назначил Сергея Шойгу секретарем Совбеза России.
    Показать
  3. -11
    Анти ФА
    Читатель | 5 116 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 21:50
    По Шойгу конечно хотелось бы, чтобы человек не на другую должность или пенсию, а в тюрьму уехал, но навряд ли на это сейчас пойдут.

    ПыСы и предвыборный тур по предприятиям ВПК не помог h9
    Показать
    1. +3
      Ink15
      Читатель | 5 812 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 23:34
      госпадя, сидит типа экс-харько-укр и "сажает" российских министров.
      мож сначала твоих земляков-щароварных презиков и кроликов в сидячих определить? а лучше в висячих.
      и да, почему оставил такую 404 шнягу России разгребать?
      Показать
      1. -6
        Анти ФА
        Читатель | 5 116 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 23:42
        и "сажает" российских министров.

        Бывших министров, начнём с этого h9

        Шо там кстати по Иванову, его можно уже критиковать вера позволяет? А до обвинения прокуратуры святой же человек был? Надеюсь я ничего не перепутал h9
        Показать
        1. +1
          Ink15
          Читатель | 5 812 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 06:29
          Цитата: Ink15
          ... экс-харько-укр и "сажает" российских министров.
          почему оставил такую 404 шнягу России разгребать?

          повторю, не вам , экс-украм понаехавшим, оставившим 404 свинячий и смердящий гадюшник разгребать России , с заносчивым видом учить и что-то заносчиво вякать о том, что и как РФ делает не так и как надо с точки зрения экс-укров.
          им бы сидеть бы тихо и каяться, так нет -будут "угро-финов" учить как надо .
          вот о чем речь.
          результаты вашего "умения" отнимают жизни у российских парней и мужчин.
          утухните уже или вернитесь в прошлое и с построенной "второй францией" на руках приходите учить уму разуму других.
          умельцы херовы.
          Показать
          1. -3
            Анти ФА
            Читатель | 5 116 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 09:04
            Идолопоклонник, ты что-то путаешь - нах ты впал тебя чему-то учить? h9
            Так что там с Ивановым, можешь описать тот момент, когда человек из богопобного замминистра превратился в преступника? Я подозреваю, что грехопадение в твоих глазах произошло аккурат с прочтением новостной ленты о уголовном деле. Перепроверив пару раз, что не фейк, ты наконец понял, что замминистра обороны, у которого детишки живут на западе, а сам он живёт в доме за десяток лямов баксов это как-то подозрительно h9
            Показать
          2. +2
            Ink15
            Читатель | 5 812 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 09:43
            а что тебе остается кроме как включить упоротую дурку и делать вид что твоя мая непанимай.
            сонму понаехавших экс-укров, "построивщих" нынешнее 404 уебище, учащих Россию /РОССИЮ мать вашу/ как нужно строить государство--нужно бл. платить, каяться, отмаливать, платить, каяться, отмаливать.
            ан нет-в учителях, критиках, военблогерах, обретаются
            и все как на подбор-нерабы, южноруские пуссионарии, свергатели неугодных режимов и правителей. не идолопоклонники.
            и упоротых даже не возникнет мысль-"а ведь и вправду облажались мы по самые гланды, может без наших ебнутых советов и злобной критики Россия обойдется?"
            но куда там. счаз антифа опять начнет зудить про Иванова и золотовалютные резервы , которые Россия проебала
            будто это ЕМУ они предназначались
            Показать
          3. -4
            Анти ФА
            Читатель | 5 116 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 10:33
            Эко бомбануло h9
            Чудик, повторно спрашиваю - с чего ты решил, что я тебя или кого-то чему-то научить пытаюсь? h9
            Показать
          4. 0
            Ink15
            Читатель | 5 812 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 16:41
            ты мелкая крошка из эшелонов экс-укровых караваев, прибывших в Россию и возмущающихся российскими устоями и шагами , предпринимаемых властью России. Властью России.
            вы построили свою 404-ю. нежить? съеблись сюда? так ведите себя прилично.
            с чего ты решил, что я тебя или кого-то чему-то научить пытаюсь?

            ЁБТМ.
            вот когда вы лично/укро-туса/ пересажаете, перевесите своих потрохов, кролей, пасторов, ярошей, гнид зеленых и прочего смрада/ заслужите хоть толику доверия или что-то типа того, тогда может и будет у вас ма-а--а-аленькое моральное право, чего то бухтеть про российские косяки, про воров-замминистров , про паркетных генералов и пр. ваше любимое. и твое лично любимое про ЗВР России прохеренные.
            опять нихт ферштейн?
            Показать
          5. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 116 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 16:55
            я так и не понял про Иванова, когда ты там говоришь он стал коррупционером? В момент открытия уголовного дела? В момент сюжета об этом на центральном ТВ? Или может был всю свою карьеру, в том числе и когда ты на него молился? Можешь не отвечать, ответ и так понятен h9

            Вероятность конечно, что Шойгу посадят к сожалению небольшая, но в пятницу пить буду именно за это h5
            Показать
          6. +1
            Ink15
            Читатель | 5 812 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 17:47
            ты плавай в своем мелком укро-болотном мирке, где вы пуссионарствуете, сколько влезет
            тебе про Россию говорят. про Россию.
            слово такое большое! и страна Большая! Россия!
            не по зубам тебе. мелочь
            Показать
          7. -1
            Анти ФА
            Читатель | 5 116 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 18:00
            и страна Большая! Россия!

            И нас в ней все больше am h9
            Показать
          8. 0
            Ink15
            Читатель | 5 812 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 21:59
            Цитата: Анти ФА
            Вероятность конечно, что Шойгу посадят к сожалению небольшая, но в пятницу пить буду именно за это

            вообще-то по твоей укро-хотелке Секретаря Совбеза РФ сажать не будут. и сажать в это кресло потенциального сидельца тоже не будут.
            но что тебе до фактов?
            а ты пей в пятницу за свою мрию и еще больше демонстрируй свое "козацько-родское" нутро
            Цитата: Анти ФА
            И нас в ней все больше

            ежель таких как ты-то херово.
            Показать
          9. -2
            Анти ФА
            Читатель | 5 116 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 22:57
            вообще-то по твоей укро-хотелке Секретаря Совбеза РФ сажать не будут

            вот это полет мыслей, магешь! h9

            но что тебе до фактов?

            мне как раз до фактов дело есть, это ты про веру мне тут вещаешь.

            ежель таких как

            пфф если бы - еще хуже, скоро если сало не жрешь в Москву не пустят h9
            Показать
          10. 0
            Ink15
            Читатель | 5 812 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2024 08:52
            не плюй в колодец и не сры на порог-пустют прямо с салом в кармане
            Показать
          11. 0
            Marsel
            Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2024 20:46
            Цитата: Анти ФА
            Вероятность конечно, что Шойгу посадят к сожалению небольшая, но в пятницу пить буду именно за это

            Еще не время...Так сразу снять...
            Показать
  4. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 12 мая 2024 22:18
    "Путин назначил Сергея Шойгу секретарем Совбеза России".
    --------
    Тоже неплохо (для непотопляемого). Посмотрим - на какую должность назначат Патрушева.
    Показать
  5. +1
    nikolay23561
    Читатель | 8 508 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 22:38
    Перевод Шойгу С.К. в Совет Безопасности ни разу не понижение в Политическом Статусе, а для Белоусова А.Р. наоборот это повышение в том же Статусе.
    Показать
  6. +1
    asiat
    Читатель | 5 296 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 22:42
    Ожидаемо, но...неожиданно.
    Показать
  7. -4
    nikolay23561
    Читатель | 8 508 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 22:51
    Мне всегда казалось, что во многом благодаря Шойгу С.К, Путин В.В пришёл к Власти.
    Показать
  8. 0
    Ink15
    Читатель | 5 812 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2024 23:24
    все это хрень. Путин сам не знает что делает или сделает завтра.
    нужно пользоваться авторитетными и заслуживающими уважения источниками информации.
    таковые зачастую из под полуторной кровати Путина телефонируют или телеграфируют.
    ❗️После 7-го мая новым министром обороны России будет Алексей Дюмин, — пишет военкор Романов

    Дюмин-козырный туз в колоде Путина-кричали они.
    Показать
  9. +4
    ARIC1
    Читатель | 11 348 коммент | 2 публикации | 12 мая 2024 23:39
    Кстаи, Белоусов чем-то похож на Суворова...
    А. Суворов

    Белоусов
    Показать
    1. +1
      Bacek1972
      Читатель | 11 403 коммент | 11 публикаций | 13 мая 2024 00:44
      t18
      Показать
  10. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 13 мая 2024 00:27
    Белорусов государственник. Хладнокровный и решительный. Не самый плохой выбор. Посмотрим. На нашем этапе СВО эта замена что-то да значит. Видимо Шойгу по мнению президента, не потянул. А может и заместитель подосрал.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  11. +1
    Gunman
    Читатель | 3 865 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 00:41
    Едрён батон! ХЗ! x3
    Показать
  12. +2
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 01:36
    Сейчас военное время.Грамотные-способные генералы, нужны на фронтах и ставить их министрами обороны думаю не время.Эту должность может осилить грамотный
    государственник, тем более-последнее решающее слово у Верховного. Значит-еще не пришло время ставить министрами обороны тех- кого президент РФ-Главнокомандующий называет новой Российской элитой, которая воюет в СВО с укронацизмом и западными наемниками.
    Показать
  13. +7
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 13 мая 2024 03:29
    Узбагойтезь теран знает что делает. Для величия России старается
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  14. -1
    nikolay23561
    Читатель | 8 508 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 07:57
    Вам не кажится странным, что "питерского" Путина В.В. "затащили" в "московское болото" и кто то активно в этом поучаствовал. А Шойгу С.К. единственный член Команды Ельцина Б.Н., который до сих пор находится во Власти.
    Показать
  15. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 13 мая 2024 22:00
    Цитата: nikolay23561
    Вам не кажится странным, что "питерского" Путина В.В. "затащили" в "московское болото" и кто то активно в этом поучаствовал. А Шойгу С.К. единственный член Команды Ельцина Б.Н., который до сих пор находится во Власти.

    Мне кажется странным весь твой комментарий.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      ArtPilot
      Читатель | 3 987 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2024 23:21