Об идеологии геральдической символики сопротивления Юго-Востока » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Об идеологии геральдической символики сопротивления Юго-Востока

13:08 / 13.04.2014
7 353
24
Об идеологии геральдической символики сопротивления Юго-Востока


Активисты разных антимайданов создали геральдическую комиссию с тем, чтобы попытаться выработать единую символику или хотя бы идеологию символики.

Большой государственный герб Украинской Федерации. Основан на Малом государственном гербе Украинской Федерации, создан по мотивом Государственного герба УССР. Красная звезда перенесена к ленте в цветах Государственного флага, вверху помещено контурное изображение территории Украинской Федерации.

Об идеологии геральдической символики сопротивления Юго-Востока


Государственный флаг Украинской Федерации воспроизводит историческое боевое знамя Винницкого (Кальницкого) полка Войска Запорожского середины 17-го века, эпохи Освободительной войны украинского народа под началом Богдана-Зиновия Хмельницкого. Одновременно, Государственный флаг можно трактовать как флаг УССР с помещённым на нём геральдическим символом Запорожского Войска - Георгиевским крестом.

Об идеологии геральдической символики сопротивления Юго-Востока


Малый герб Украинской Федерации. Просим всех принять этот символ. Он отвечает подлинной истории украинского государства (государства запорожского казачества, которое восстало против ига евроинтеграторов образца 1648-го года). Герб Украинской Федерации представляет собой щит (малинового и белого цветов), на котором изображён личный герб основателя украинского государства гетмана Богдана-Зиновия Хмельницкого. Герб состоит из Георгиевского креста белого цвета и геральдической фигуры Абданк золотого цвета, помещённых на малиновый цвет - цвет казаческих флагов Запорожского Войска. В белом поле внизу щита подпись «Украинская Федерация».

Об идеологии геральдической символики сопротивления Юго-Востока


Военно-морской флаг Украинской Федерации отражает геральдические традиции Войска Запорожского и Российского Императорского военно-морского флота, от которых ведёт преемственность Военно-морской флот Украинской Федерации. Военно-морской флаг Украинской Федерации представляет собой Андреевский флаг, совмещённый с изображением Георгиевского креста малинового цвета.

Как видите, за основу взяты символика казачества и советская. Авторы открыты для предложений и пожеланий. Сама же идея кажется замечательной.

Мирослава Бердник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VaLVK
    Читатель | 372 коммент | 1 публикация | 13 апреля 2014 13:18
    Мне претят всякого рода кресты.
    И что такое w в самом низу?
    Показать
  2. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 13 апреля 2014 13:20
    Крест вообще похож на мальтийский, зигзаг тоже не в тему...
    Показать
  3. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 13 апреля 2014 13:22
    Крест больше похож на мальтийский ((((, он подходит западенцам
    Тогда уж георгиевский и рисуйте полностью с георгиевской лентой!!!
    И надпись по РУССКИ, а не на суржике !!!!
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  4. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 13 апреля 2014 13:24
    , вверху помещено контурное изображение территории Украинской Федерации.

    Крым уже можно убрать. А может и другие контуры отваляться. Лучше карту вообще убрать.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  5. 0
    XGZ
    Читатель | 233 коммент | 5 публикаций | 13 апреля 2014 13:24
    Цитата: PatriotRossii
    Крест больше похож на мальтийский ((((, он подходит западенцам
    Тогда уж георгиевский и рисуйте полностью с георгиевской лентой!!!
    И надпись по РУССКИ, а не на суржике !!!!


    Действительно и здесь украинский впихнули, хотя ратуют за русский язык.
    Показать
  6. 0
    Lega
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 13:26
    Это что,- сейчас главный вопрос? Кому-то делать больше нечего? h5
    Показать
  7. 0
    GDE
    Читатель | 278 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 13:28
    Цитата: ELULE
    Крест вообще похож на мальтийский, зигзаг тоже не в тему...

    Так это он и есть. И про зигзаг согласен
    Показать
  8. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 328 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2014 13:30
    Герб состоит из Георгиевского креста белого цвета и геральдической фигуры Абданк золотого цвета

    Это лишнее. Рождение Федерации происходит под эгидой Гвардейской (Георгиевской) ленты. Вот эту ленту и надо использовать в геральдике Украинской Федерации.

    Да и надписи следует делать на двух языках, а не только на малороссийском наречии.
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  9. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 13 апреля 2014 13:35
    А вообще согласна с Lega, .
    Показать
  10. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 13 апреля 2014 13:58
    Дмитрий Бывалый, t18
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  11. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 13 апреля 2014 14:05
    мальтийский у него лучи полукруглые
    у георгиевского креста лучи прямые - не стоит путать. да что я говорю щас выложу картинку

    в геральдике не бывает совпадений. каждая черточка что-то значит. и еще - почему-то контур будущей Украинской Федерации содержит в себе и Крым.

    и вообще это так же различно как и различны зороастрийская-славянская свастика и фашистская свастика - хотя обе похожи на первый взгляд. но одна наклонена под 45 градусов.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  12. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 13 апреля 2014 14:23
    Флаг УССР вернуть.В прежнем виде.А про надпись я тоже удивлена.И на Гербе СССР надпись,написанная на русском внизу"Пролетарии всех стран соединяйтесь!" написана на 15 языках-на каждом завитке ленты обвивающей колосья.На языках 15 республик.
    Показать
  13. 0
    Konstantin
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 14:46
    детализация разная в одном месте или крупно или мелко, вы или ФЛАГ рисуете или герб или Гербовую символику? определитесь, если крест, то символ-веры, сами выбирайте какой, если ленты то символ.
    Считаю, что символом создания нынешней республике стала георгиевская лента, плюс надо добавить намек, что это историческое образование и взять, что-то от старых гербов вплоть до герба самого города Донецка.
    а чем вам ваш флаг не нравится? карту точно надо убрать помоему только в очень "африканских" странах карты на гербах... ну а если расширится или убавится каждый раз переделывать символику? или вы на ближайшую неделю придумываете? а вообще если есть ресурсы по рисованию, рисуйте агит плакаты и карикатуры на врага. а герб потом на конкурс в народ выведете... а не на сайте...
    с другой стороны, каждый помогает чем может, а точнее каждый как может себя занимает лиш унять эту нервозность в своем сознании, я вот за тысчи км. от украины и все равно переживаю(
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 апреля 2014 15:46
    Цитата: ELULE
    Крест вообще похож на мальтийский, зигзаг тоже не в тему...

    Цитата: PatriotRossii
    Крест больше похож на мальтийский ((((, он подходит западенцамТогда уж георгиевский и рисуйте полностью с георгиевской лентой!!!И надпись по РУССКИ, а не на суржике !!!!

    Да мальтийский он несколько иной, хотя и похож, по контурам чисто георгиевский. На счёт языка, лично у меня претензий нет.

    Цитата: ЯСЯ
    Крым уже можно убрать. А может и другие контуры отваляться. Лучше карту вообще убрать.

    s48
    А можно вообще без советской символики, либо чтоб не не было так явно похоже. Это не из личных несимпатий. В общем по каким-то геральдическим признакам претензий нет, но на западе будет асоциироваться именно с СССР, а эти оправдания, что мы не собираемся возраждать каких-то советских режимов уже надоели. А тут сами понимаете, что будет, а смотрите а мы говорили, а Путин всё врёт. А вот если имперских символов с национальными а не идеологическими, ну не УПА конечно, то претензий по придиркам будет помене, а вот злости поболе.

    А вообще у меня уже есть. Предлагаю взять за основу.

    И по георгиевской символике, знак ледяного похода носился на георгиевской ленте, и терновый венок и меч, и контрреволюционное историческое происхождение. Вообще думаю, георгиевская символика в данном случае должна присутствовать просто по обстоятельствам.
    Если даже кому-то кресты претят, должны быть не в претензии. Хотя таким могу напомнить, что всётаки госсударственные символы учреждаются не из личных симпатий, а должны иметь исторические основы. Я ведь не возражаю, что знамя победы красное, и от света полумесяца в кусты не прячусь.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 13 апреля 2014 17:22
    Brigadir_3, В георгиевском кресте в центре круг с Георгием победоносцем, без него чисто мальтийский стилизованный, язык должен быть Русский(может быть двуязычный) (ну нет украинского языка, он искусственный, как латинский, который и умер)
    Почему Русский? Так в основном бунт поднялся, потому что запретили Русский язык!
    А на боковых можно на остальных государственных языках, в том числе на суржике!

    Да и рановато новый герб рисовать!
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  16. 0
    АЛЕКСАНДРОВСК 1770
    Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 17:31
    Авторы этой символики - недальновидны и с ограниченным кругозором.
    Символика обязана по определению быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО русской. Новороссия - создана РУССКИМИ. Двуглавый орёл - обязательно. Украинская мова в символике - ИСКЛЮЧЕНО. Мова должна остаться только как история(плохая история). Городам должны быть возвращены их исторические имена: Екатеринослав(Днепропетровск), Александровск(Запорожье), Елисаветград(Кировоград) и т.д.
    Язык - только РУССКИЙ. История - от завоевания этих земель РУССКИМИ у турок и татар. И плясать от этого момента. "УССР", "Украина", "Рейхскомиссариат Украина" и т.д. - АНТИРУССКИЕ ПРОЭКТЫ !
    Иначе, через некоторое время, мы опять придём к тому же итогу - возрождению "Украины", со всеми вытекающими проблемами.
    Но запрещать "украинску мову" не надо. Пусть на ней кто хочет говорит и пишет. Но это должен быть не более чем язык маргиналов. Государственный - РУССКИЙ.
    Показать
  17. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 18:13
    Желто-синие цветы убрать! И у юго-востока должен быть свой герб и флаг!
    Показать
  18. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 апреля 2014 18:43
    Цитата: PatriotRossii

    Да и рановато новый герб рисовать!

    Да я не возражаю, но не мне его учреждать, и пока я так понял рассматриваются чисто варианты и мнения. Сейчас можно просто временную символику сопротивления.
    Цитата: АЛЕКСАНДРОВСК 1770
    И плясать от этого момента. "УССР", "Украина", "Рейхскомиссариат Украина" и т.д. - АНТИРУССКИЕ ПРОЭКТЫ !

    s48

    Цитата: komissar
    Флаг УССР вернуть.В прежнем виде.

    Не надо.

    Цитата: AlexVivat
    мальтийский у него лучи полукруглые у георгиевского креста лучи прямые - не стоит путать. да что я говорю щас выложу картинку

    Какие же они полукруглые?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  19. 0
    АЛЕКСАНДРОВСК 1770
    Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 19:18
    А всё что западнее от Днепра(если удастся взять под контроль) должно иметь в своей символике княжеские символы Киевской Руси. Именно там русские корни. Всё что позже - не русское: литовское, польское, советское(еврейское). А в идеале - русская символика Российской империи должна там быть.
    Даже в галиции реально выстроить чёткую линию РУССКОЙ геральдики. Но построенную исключительно на геральдике РУССКИХ КНЯЗЕЙ периода Руси.
    И если галицаи войдут в новый РУССКИЙ МИР, промывка мозгов должна быть мощнейшей и последовательной. Версия о том что нынешние галицаи - потомки русских с иноплеменными примесями(что ерунда, по большому счёту, эти примеси) - реальная историческая картина.
    Не забывайте, что история это не набор исторических фактов а их интерпретация(фактов). Для галиции необходима именно русская версия интерпретации ихней истории. Другого пути нет. Иначе, в том варианте среднестатистической ментальности галичанина, как сейчас есть, эти люди(некоторых и людьми трудно называть) - вечные враги России.
    Я живу во Львове(судьба). И знаю о чём говорю.
    Показать
  20. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 апреля 2014 19:42
    Цитата: АЛЕКСАНДРОВСК 1770
    А всё что западнее от Днепра(если удастся взять под контроль) должно иметь в своей символике

    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  21. 0
    АЛЕКСАНДРОВСК 1770
    Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 19:44
    Это как "к гадалке не ходи!".
    Показать
  22. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 13 апреля 2014 21:10
    А меня символика УССР вполне устроит.
    На белорусов посмотрите. Герб советский оставили и нормально.
    Показать
  23. 0
    АЛЕКСАНДРОВСК 1770
    Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 21:31
    У белорусов это - до поры-до времени. Лукашенко не вечный. Да и он исподтишка гадит России(читай русским). Путин так же не вечен. Что(кто) будет после Путина?
    Народ же умрёт(исчезнет) без идеи(идеологии).
    Советский период - один миг в истории России. На нём национальную идею не построиш.
    К слову, внутренние антилукашенковские настроения в Белоруссии - мощнейшие. Они могут легко материализоваться. Вспомните, один из первых застреленных на Майдане - белорус(нацист).
    Имею опыт общения с белорусами. И был неприятно удивлён ихним полонофильством(западофильством). Так что там - работать и работать.
    "Украинцы" ненавидят не Советский Союз. Ненавидят РОССИЮ и русских. Загляньте в историю украинско-русских отношений начала 20-го века. Ненавидят русских с самого своего появления во времени и пространстве. Само понятие "украинец" изначально задумывалось немцами(Бисмарком) как проект развала России изнутри. Эту тему, при желании, можно поднять.
    Показать
  24. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 апреля 2014 22:04
    Цитата: =ЧР=
    А меня символика УССР вполне устроит.
    На белорусов посмотрите. Герб советский оставили и нормально.

    Они оставили, а для тебя восстановить.

    Цитата: АЛЕКСАНДРОВСК 1770
    Советский период - один миг в истории России. На нём национальную идею не построиш.

    s48
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать