В СССР не умели воевать, а мы теперь перепишем военные учебники — ВСУ » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В СССР не умели воевать, а мы теперь перепишем военные учебники — ВСУ

23:11 / 14.09.2015
2 490
10
Украинские военнослужащие говорят, что в воинском искустве они уже превзошли советскую армию.

Об этом газете Минобороны Украины «Народная армия» сказал Герой Украины командир 13-го отдельного аэромобильного батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады майор Александр Порхун

Издание рассказывает, что, кроме вооруженного ополчения, подразделениям ВСУ противостояло и мирное население.

«Батальон майора Александра Порхуна принял первый бой еще 2 мая минувшего года на мосту под Славянском, – пишет газета. – Местное население заблокировало дорогу, а с горы Карачун, которая в то время была под контролем боевиков, посыпались первые пули. Огонь на поражение подразделением был открыт мгновенно. А затем бои шли непрерывно …»

Сам же майор утверждает, что для него главное вернуть назад живыми бойцов, с которыми он пошел на выполнение задания, но для этого, говорит он, нужна слаженность подразделений.

«Чтобы достичь слаженности подразделения, нужно ежедневно общаться с личным составом, проводить занятия и обсуждать ошибки, допущенные во время боя, – подчеркивает Порхун. – Обращать внимание не столько на программу боевой подготовки, сколько на новую тактику, которая позволит солдату успешно выполнить задание. В современной войне выигрывает тот, кто действует нестандартно, неожиданно для врага. Советские времена, когда воевали не умением, а числом, когда человеческая жизнь ничего не стоила, прошли. Думаю, по завершению войны мы перепишем военные учебники».

В СССР не умели воевать, а мы теперь перепишем военные учебники — ВСУ


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    polij
    Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 23:26
    Долбо*б.
    Показать
  2. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 14 сентября 2015 23:31
    Цитата: polij
    Долбо*б.

    t16
    Показать
  3. 0
    MACTEP
    Читатель | 244 коммент | 1 публикация | 14 сентября 2015 23:46
    Пусть лучше напишут учебники - "Как попасть в котел"
    Показать
  4. 0
    Алексей Цой
    Читатель | 1 651 коммент | 1 публикация | 15 сентября 2015 02:04
    Да пусть пишет, бумага стерпит!
    Показать
  5. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 15 сентября 2015 04:35
    Сам же майор утверждает, что для него главное вернуть назад живыми бойцов

    И в пособии этом пусть обязательно укажут расстрел солдат с вертолётов в Волновахе.За отказ стрелять по мирнякам.Когда в укроСМИ рассказали,как зверски террористы убили нестреляющих солдат,даже картинку показали.Но...без звука.Т.к. в видео снятом солдатом хорошо слышны крики"Це наши?!"И понятно,шо хлопцы узнали именно украинские вертолёты.А не сепарские и тем более не Российские.
    Фотку пусть приобщит ,как дончане приносили цветы к месту расстрела.Можно и видеоматериал.Такой есть.Где увозят двухсотых и множество раненых и донецкие на своих машинах их отвозили,т.к.транспорта не хватало.
    "Шо вы робите,майоры пи.асы?!!"-тогда крикнул солдатик.Вот из одной этой его фразы и может состоять их "пособие".Точнее не скажешь !
    Показать
  6. 0
    surshik
    Читатель | 2 861 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2015 06:19
    Брехня, ещё в советской армии нас учили, при пожаре и первой опасности спасать тов.Прапорщика, так что ничего не изменилось, командиры драпают задолго до опасности. А этот урод оправдывает своё бегство, сохранением личного состава.
    Показать
  7. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2015 07:36
    Переписывать пидручныкы - это они мастера.
    Показать
  8. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 926 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2015 09:18
    Гы-гы-гы...,а зольдатены кажуть, шо сыдять на передовой сами, командирив нэма, а як жеш воны общаються кажный день ??? Сдается мне, что майор пиздит ...,а может премиальный шмат сала отрабатывает, херой все таки.
    Мир вам,люди...
    Показать
  9. 0
    district13
    Читатель | 7 417 коммент | 1 306 публикаций | 15 сентября 2015 14:24
    Боже они напоминают мне отсталых людей. Хохлы за последние два года превратились просто в конченных кретинов.
    Константин Соколовский
    Показать
  10. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 774 публикации | 15 сентября 2015 17:11
    Тоже мне "великие" вояки. Пусть хотя бы для начала хоть одну войну выиграли, а то уже возомнили себя невесть кем.
    Показать